Золотые купола и авторитет церкви

открытая трибуна: что нравится, а что нет

Модератор: Модераторы

Re: Золотые купола и авторитет церкви

Сообщение -=Татьяна=- » Пн янв 16, 2017 10:12

Небольшая видео-подборка о крещенской воде.





Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Re: Золотые купола и авторитет церкви

Сообщение Танаис » Пн янв 16, 2017 14:41

-=Татьяна=- писал(а):
Танаис писал(а):Вот бы на Крещение в Шовское съездить.., не искупаться... хоть воды набрать.. :wink: .., да вот не знаю будут там чистить дорогу по полю..? может есть у кого телефон местного священника.., он ведь должен быть в курсе...( телефон по моему где-то около источника я видел.., или в часовенке, или на колодце...) если кто знает номер, не сочтите за труд.............


Танаис, наверняка будут чистить, так как желающих купаться небось будет "море"...))
А телефон, скорее всего, Редактор знает, он со многими полезными людьми дружит...)
А может они и одноклассники, ну, по крайней мере, в одной школе учились... 8)

Только, Танаис, (моё мнение), на Крещение (или в Крещенский Сочельник) воду нужно
в храме брать! Только в эти дни совершается Чин великого освящения воды
С Крещенской водой никакая вода не может сравниться.

А в источнике водичку можно набрать в любой другой день, когда паломничество "моржей" спадёт.

Татьяна.., желающих искупаться будет достаточно..,имхо конечно,..тем более купель там новую соорудили...
Надеюсь Редактор имеет телефон местного батюшки...., а то в последний раз..( на Рождество) дорога была не чищена.., пришлось "налегке" домой возвращаться... :cry: .., а в храме столько воды не наберёшь.., я обычно литров 50 набираю...
Аватара пользователя
Танаис
Ветеран
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 13:28
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Золотые купола и авторитет церкви

Сообщение gnom » Сб фев 04, 2017 20:36

Специально для Татьяны. http://free-rutor.org/torrent/441978/pr ... 2-2017-pdf
Скачай, почитай. Довольно интересно. Это
Год: 2012-2016
Номер: 001-192
Православные Храмы. Путешествие по святым местам
Изображение
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Золотые купола и авторитет церкви

Сообщение -=Татьяна=- » Вс фев 05, 2017 20:11

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Re: Золотые купола и авторитет церкви

Сообщение Сергей 1946 » Пт мар 17, 2017 17:14

@lex писал(а):Админам. Когда купола на церкви золотые будут, вот сижу на работе в окно гляжу блестят золотом, а на Ле.коме всё ещё оцинкованные.. отстаём от жизни.


А не переборщили ли с золотом наши Государственные и Религиозные деятели?
Просмотрел фото Храмов Казанской иконы Божьей Матери и только в столице два больших купола золотые, остальные голубые.
В областных городах в основном голубые или синие.
Я не большой знаток. Могу и ошибаться.
Специалисты есть7
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Золотые купола и авторитет церкви

Сообщение Сергей 1946 » Пн мар 20, 2017 20:16

Оставим на время золотые купола и поговорим об авторитете церкви, а поможет нам в этом священная книга всех христиан Библия.

«ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам» (Мф. 6: 33).
«Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?» (1 Кор. 3: 16).
«Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклонятся в духе и истине» (Ин.4:23-24).

Так учил Христос – Спаситель, современные священники учат этому?

«больший из вас да будет вам слуга, ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится» (Мф.23:11-12).
«не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель – Христос, все же – братья, и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах (Мф. 23:8-9).

В настоящем христианстве нет начальников и подчинённых все люди – братья.
У последователей Христа есть иерархия и чинопочитание
Христос называет паству храмом Божьим, а священники как: «сын мой и раб божий». Не сын я им и не раб, но храм Божий, и Дух Божий живёт во мне!
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Золотые купола и авторитет церкви

Сообщение Лебедяnochka » Вт мар 21, 2017 08:27

Никогда не слышала, чтобы в православном храме священник обращался к людям со словами "сын мой" или "раб Божий". В храм хожу довольно часто, в наш Ново-Казанский и довольно долго, но никогда ничего подобного не слышала. Может в других храмах по другому, незнаю. А выражение "Сын мой" я слышала у католиков.
Лебедяnochka
Постоянный участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Золотые купола и авторитет церкви

Сообщение Сергей 1946 » Ср мар 22, 2017 12:06

Я верю БогУ, но не хожу в церковь потому, что всё, что требовалось от Бога, он мне дал остальное зависит полностью от меня.

Что касается изречения «раб божий», то это не мои слова:
« Апостол Павел прямо говорит: «Рабы, повинуйтесь господам вашим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу» (Еф. 6, 6)»

Я ничего не прибавил и не убавил.
Насчёт сына божьего замечу: католики тоже христиане.
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Золотые купола и авторитет церкви

Сообщение Лебедяnochka » Ср мар 22, 2017 16:30

В Бога надо не верить, Бога надо знать
https://www.youtube.com/watch?v=kUSw41e_zUQ
Лебедяnochka
Постоянный участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Золотые купола и авторитет церкви

Сообщение Сергей 1946 » Ср мар 22, 2017 19:04

Вы не внимательно читаете!

Я не писал, что верю в Бога, а написал, что верю БогУ!

Для Вас это одно и тоже? Для меня нет.
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Золотые купола и авторитет церкви

Сообщение Лебедяnochka » Чт мар 23, 2017 08:48

"[Я верю БогУ, но не хожу в церковь потому, что всё, что требовалось от Бога, он мне дал остальное зависит полностью от меня.]

Евнгелие от Матфея, гл .26, ст. 27,28 "И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов."
Эти слова он говорит для всех нас и для нашего спасения Господь каждый день подает нам Чашу со Своим Телом и Кровью, только через таинства церковные мы получаем Благодать Святого Духа и в первую очередь через таинство причащения. И только действуемая в нас Благодать Святого Духа получаемая через таинства церковные помогает нам бороться со своими грехами, коих у нас, как песка на берегу моря.
Священномученик Киприан, епископ Карфагенский говорил: «Кому Церковь не мать — тому Бог не отец», «Без Церкви нет спасения». Церковь дорожит наследием святителя Киприана и через века обращается к его учению о единстве Церкви Христовой, находя в нем утверждение для своей жизни и борьбы с вновь и вновь возникающими расколами и сектами. «Тот не может уже иметь Отцом Бога, кто не имеет матерью Церковь. Находящийся вне Церкви мог бы спастись только в том случае, если бы спасся кто-либо из находившихся вне ковчега Ноева»[1], — писал священномученик Киприан.
Верить Богу очень хорошо, просто замечательно, но еще надо жить с Ним, каждый раз через таинство причастия принимая его Плоть и Кровь и через это соединяясь с Господом. Аминь. Спаси Вас Господи.
Лебедяnochka
Постоянный участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Золотые купола и авторитет церкви

Сообщение Сергей 1946 » Чт мар 23, 2017 15:33

Я не помню где и у кого я это вычитал, но всплыло оно в памяти при прочтении Вашего поста:

«умы людей зациклены на второстепенном в учении Христа».

Церковь всеми правдами и неправдами уводит прихожан от главного:

«ищите же прежде Царства Божия и правды Его и это всё приложится вам… (Мф. 6: 33).

Вы пишете, что « только через таинства церковные мы получаем Благодать Святого Духа», это далеко не так.
Чтобы не быть голословным приведу примеры из жизни.

Группа конструкторов долго бьётся над узлом машины, но никак не выходит по техническому заданию и вдруг один (не самый сильный) предлагает решение задачи. Все инженеры подняли парня на смех и ушли домой. Молодой же, озарённый идеей, остался до утра и закончил разработку узла.

Вы скажете это не «Благодать Святого Духа», она получена не в церкви, а как же быть с этой цитатой:

Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. Но каждому даётся проявление Духа на пользу. Одному даётся Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно..." (1 Кор. 12: 4-11).

И причём здесь сила причастия, тут дело в другом, но об этом в следующий раз.
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Золотые купола и авторитет церкви

Сообщение Лебедяnochka » Чт мар 23, 2017 17:00

В самом полном смысле понятие Це́рковь Христова подразумевает собрание под единой Главой – Господом Иисусом Христом всех православных христиан, живущих и умерших (Лк. 20:38), соединенных между собою верою и любовью Христовой, священноначалием и святыми Таинствами.
Церковь условно разделяется на Небесную (Пресвятая Богородица, Ангельские силы, все святые и спасшиеся христиане), называемую также Торжествующей, и Земную, которая называется Воинствующей Церковью, ибо ведет на земле брань с диаволом и его слугами.
Церковь является Телом Христовым, к которому принадлежат все живые и усопшие христиане, истинно верующие во Христа и соединившиеся с Ним в таинствах Крещения и Евхаристии через Его благодать. Церковь есть Тело Христово, а верующие – члены этого Тела. Богочеловеческий организм – это и есть Церковь. Церковь – единство Духа, обитающего в людях, пытающихся жить по Евангелию.
Символ веры определяет Церковь как Единую Святую, Соборную, Апостольскую. Вопрос, если Церковь и есть Тело Христово, кого и от кого оно уводит?
[«ищите же прежде Царства Божия и правды Его и это всё приложится вам… (Мф. 6: 33).] - где тут сказано, что Царство Божие надо искать обязательно вне Церкви? И вопрос про конструктора: где сказано, что этот конструктор в церковь не ходил? Или с чего вы решили, что он был озарен именно Благодатью Святого Духа? И про Дары вопрос:где эти Дары получены? Вдруг, ни с того, ни ссего? Действие их различно, но как они получены? Шел по улице и вдруг получил Дары?
Лебедяnochka
Постоянный участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Золотые купола и авторитет церкви

Сообщение Сергей 1946 » Чт мар 23, 2017 21:29

«Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (Ин. 4: 23-24).

«ищите же прежде Царства Божия и правды Его и это всё приложится вам… (Мф. 6: 33) - - где тут сказано, что Царство Божие надо искать обязательно вне Церкви?
Но и не сказано, что найдём Царство Божие только в церкви и больше нигде. Христос-Спаситель нам напоминает, что прежде всего каждый человек должен искать Царство Божие, при этом быть в духе и истине. А это значит жить по-божески

Если ты живёшь по-божески не обойдут тебя Дары как того конструктора.
Д.И,Менделеев свою периодическую систему увидел во сне, если исходить из Вашей логики он спал в церкви.

Никола Тесла свои изобретения делал во сне, причём при этом посещал другие планеты.

Множество великих озарены светом Царствия Небесного, а священники нам втолковывают, что Царство Божие мы увидим после смерти при условии, если будем хорошо себя вести

Дары, а другими словами талант, даётся не просто так нужно делом доказать, что ты справишься с талантом, не соблазнит тебя лукавый

Верите, что бог в церкви, пожалуйста Ваше право.
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Золотые купола и авторитет церкви

Сообщение Лебедяnochka » Пт мар 24, 2017 10:24

Вы, Сергей, выдергиваете те цитаты из священного писания, которые вам удобны. Вы говорите верите Богу, а Его словам как-то выборочно верите, Христос говорит в Евангелии:"и Я говорю тебе: ты – Петр*, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; //*Камень." При установлении Таинства Евхаристии Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. И взяв чашу и благодарив подал им и сказал: пейте из нее все (Мф. 26; 26, 27). Так как же тогда, тут верю, а тут не верю?
И опять я не говорила, что Бог только в церкви, Бог везде, Святой Дух везде, но более изливается Благодать Святого Духа в Церкви.
Далее: я никогда не слышала от батюшек, что Царства Божиего мы достигнем только после смерти, мало мальски знающий священник скажет: "Царство Божие внутри нас есть". Смотрите проповеди умных батюшек, например Владимир Головин, Дмитрий Смирнов, Андрей Ткачев.
Можно долго вести полемику на данную тему, но проще всего проверить это опытным путем, прийти в храм Божий на службу, желательно не один раз, сначала лучше в воскресенье или на праздник и послушать свое сердце. Скоро Пасха, как я жду Пасхальной службы это не передать словами, я даже в страшном сне не могу себе представить, что я могу не пойти на Пасхальную службу. Это такая Благодать и Радость, которую в обычной мирской жизни не испытать, я себя такого лишить не могу!!! Я хожу в Церковь совсем немного, лет 15, поэтому у меня совсем небольшой духовный опыт (новоначальными считаются те, кто ходит в Церковь 10 лет, так что я от них недалеко ушла), но я уже знаю опытным путем разницу в состоянии своей души, когда я хожу в Церковь каждое воскресенье и когда по лености не хожу каждое воскресенье. Мы очень немощны и бороться со своими греховными привычками, со своими страстями очень тяжело, не прибегая к Таинствам Церковным.
И последнее: если мне надо добраться до пункта назначения, но я не знаю дороги, то по логике я спрашиваю, как мне добраться у тех кто знает эту дорогу. Если я пойду не спросив дороги, вряд ли я быстро и беспроблемно доберусь. Это я к тому, что за 2000 лет православия людей знающих правильную дорогу довольно много набралось, они стали светильниками Церкви - это Иоанн Златоуст, Василий Великий, Григорий Богослов, Святитель Николай Мир Ликийских, Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Тихон Задонский, Иоанн Кронштадский и многие, многие другие. Вот к их опыту надо прибегать, а не выдумывать себе своей веры, иначе заблудимся и не туда попадем.
Лебедяnochka
Постоянный участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Золотые купола и авторитет церкви

Сообщение Сергей 1946 » Пт мар 24, 2017 15:10

Понятно Ваше недоверие в крепости моей Веры.

Так как же тогда, тут верю, а тут не верю? Почему? Дело тут в самой священной библии. Ни для кого не секрет, что библия переписывалась бессчётное количество раз, и вольно или невольно в ней появилось много ошибок. Неточности перевода тоже сказались на чистоте писания. Кроме этого нельзя сбрасывать со счетов заявки правящих классов по укреплению своего господствующего положения.

В результате сегодня мы имеем в лице библии винегрет, состоящий из учения Христа-Спасителя с одной стороны и примазавшихся к учению попутчиков с другой.
Первым примазавшимся Апостол Павел-Савл. Его Л.Н.Толстой обвинил в замене христианства паулианством. Я же считаю, что Павел связал учение Христа-Спасителя с рабством, что ему вообще не присуще:

«Рабы, повинуйтесь господам вашим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу» (Еф. 6, 6

Невооружённым взглядом видно, что эта фраза не могла принадлежать Христу-Спасителю, и вставлена уже позже, дабы принудить простых верующих подчиняться господам. Вы же сначала говорили, что не слышали в церкви слова раб, а когда я указал цитатой сделали вид, что не заметили её.

Так что мой совет: вдумчиво читаем библию, распознаём, где правда, где ложь, а правда покажет путь к истине, а истина сделает Вас свободными!
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Золотые купола и авторитет церкви

Сообщение Сергей 1946 » Ср мар 29, 2017 09:49

[url а не выдумывать себе своей веры, иначе заблудимся и не туда попадем.][/url]

Я, ни чего не выдумываю, а все мои цитаты взяты из библии.
О том же самом говорит и Махатбарата, более древнее учение.
Можно приводить множество высказываний великих, подтверждающих мои слова, даже из того списка, что даёте Вы в последнем сообщении.
Но я занимаюсь библией и только ей.
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Золотые купола и авторитет церкви

Сообщение Лебедяnochka » Ср мар 29, 2017 20:44

Все понятно, вы представитель протестантского вероучения. Один из тезисов протестантизма звучит так: "Каждый верующий имеет право толковать и излагать Слово Божье." Отсюда протестантов уже тысячи деноминаций, а все почему - каждый толкует Библию по своему, ведь сколько людей, столько и мнений. Мне вообще "нравится" протестантское вероучение, мало того, что можно свою религию придумать, что в принципе у них и происходит (ведь я же по своему Библию могу истолковать, что моей больной головушке покажется), так у них еще и делать ничего не надо для спасения души, одно из главных утверждений протестантизма: "Человек спасается только верою, а не делами, потому что верующему грех не вменяется в грех." Какая прелесть! В жизни ничего не дается без труда, как говорится и рыбку не выловишь.
У нас православных все не так. Библию мы изучаем, но с толкованием Святых Отцов Церкви просвещенных благодатью Святого Духа. А почему они были просвещены Духом Святым? Да потому что они достигли бесстрастного состояния души, т.е. очистили душу свою от греха и страстей. Я такого состояния не достигла и думаю вряд ли это будет, поэтому если я начну толковать Библию... Не дай Бог! Поэтому я выше и писала про знающих дорогу, они правильно укажут.
И еще, что ж так многих коробит выражение "раб Божий". Слово "раб" в Иудее (в отличие от античного мира) имело не уничижительное современное значение "бесправное, унижаемое господином существо", а просто "работник". Слово "раб" в настоящее время говорит о порабощенности; но в древности «рабом» часто называли свободного человека, который свою волю и свою жизнь добровольно отдавал другому (любящий сын, верный друг). А мы кому или чему добровольно каждый день отдаем свою жизнь и свою волю? Мы рабы греха и страстей, а звание раб Божий еще заслужить надо!
Лебедяnochka
Постоянный участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Золотые купола и авторитет церкви

Сообщение Сергей 1946 » Ср мар 29, 2017 23:15

Всё дело в том, что априори раб не может быть творцом!
Также Творец не может быть рабом!
За примером далеко ходить не надо - Русский изобретатель-самоучка Кулибин крепостной, но не раб, а Творец!
Уверен жить ему было трудно,но он знал счастье потому, что творец всегда найдёт приложение своим силам и таланту!

Насчёт протестанства - его нет и библию я не толкую, а стараюсь объяснить, что в ней много противоречий и неточностей. Может делаю это коряво, со временем исправлюсь. Не боги горшки обжигают.
Вы только почаще вступайте со мной в полемику - это бодрит.
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Золотые купола и авторитет церкви

Сообщение Сергей 1946 » Чт мар 30, 2017 17:25

Вот и договорились до обеления понятия «раб=работник».

Давайте включать логику. Все мы знаем, что есть два класса в любом современном обществе класс эксплуататоров и класс экплуатируемых-рабов.

Для эксплуататоров важно, чтобы рабы не ощущали себя рабами, как можно долгое время. Поэтому существуют механизмы зомбирования простых людей. До революции основным механизмом одурманивания была религия. В советское время марксистко-ленинская пропаганда.

В современной России кроме религии подключились к процессу СМИ, обазование, медицина, спорт. Вспомните, чего требовал народ от власти в древнем Риме: » хлеба и зрелищ» и больше ничего не надо. Сейчас мало что изменилось.

«Рабы, повинуйтесь господам вашим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу» (Еф. 6, 6
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Золотые купола и авторитет церкви

Сообщение gnom » Чт мар 30, 2017 19:53

Изображение
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ГЛАС НАРОДА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Rambler's Top100