ПриХватизация ЖКХ или лукавый ЛУК

открытая трибуна: что нравится, а что нет

Модератор: Модераторы

Сообщение Сергей 1946 » Вт янв 28, 2014 20:16

Снежок писал(а):знаете, что кошки во дворах с этими пакетами сделают?


Вот как в контейнерах содержится ТБО я вижу каждый день, проходя мимо, а Татьяна эту идилию запечатлела на фото см. выше
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Снежок » Вс фев 02, 2014 13:43

еще проблема есть такая - многие за мусор вообще не платят, договора не заключают - а выносят ничуть не меньше других (просто мы сталкивались уже с этим пару лет назад). официально на некоторых улицах баки поставить нельзя, потому что они очень узкие, и люди носят на соседнюю улицу, платить не хотят, многие годами не платят и не собираются... даже на своей улице
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Они Убили Кенни » Ср фев 05, 2014 18:19

Здравствуйте товарищи, давно наш дом подбивают перейти в новую управляющую компанию ООО "Жилкомсервис",так вот ответьте кто знает что это за компания и как она выполняет свои обязанности?
Аватара пользователя
Они Убили Кенни
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 21:32
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Вт фев 18, 2014 18:12

У нас вот сегодня что происходит.
Дом на ЛМЗ, квартира трёшка, за свет платим 700 р.

Но, так же каждая квартира доплачивает 500 р. за общедомовой счётчик. Может, это только первый раз принесли, точно не знаю.

Получается, надо заплатить почти за 2 трёшки.

По-моему, пришло время напалмом жечь все эти ЖКХ и т.п.))

Где здравый смысл у них? Даже тупо по цифрам видно - тут явно что-то не то.

Если так платит реально весь дом, получается, мы платим за ДВЕ пятиэтажки?
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Танаис » Вт фев 18, 2014 20:36

Вот, Мишук, тебе в первый раз принесли где-то 70%-80% от потребляемого света в квартире, а мне уже с самого начала ОДН приносят от 70% до 150% потребления в квартире....., уже привык...., на это и расчитана реформа ЖКХ, повозмущаются, побъются лбом об стену...и свыкнутся...,а там уже и по уличному фонарному столбу к каждому дому привяжут.., народ терпеливый, не то что на Украине.. :(
Аватара пользователя
Танаис
Ветеран
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 13:28
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Вт фев 18, 2014 21:08

А вот написала одна собеседница, город не знаю.

"Вот счёт пришёл: 600р за квартиру (тоже 3-х комнатная)), 80р - общедомовой (у нас 10-этажка, есть лифт ессно)."

Лифт больше потребляет - раз, 10 этажей - не пять - два.

Так что, это просто пипец какой не порядок у нас.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение vidis » Вт фев 18, 2014 21:52

В однушке в которой никто не живет , но делается ремонт потребление 25кВт в месяц , но приходят квитанции на ОДН по 46 кВт, Охирительно ?!!! Никто не живет, но платить в ДВА раза больше потребленного!!!!!!
vidis
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 14:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Вт фев 18, 2014 22:55

vidis писал(а):В однушке в которой никто не живет , но делается ремонт потребление 25кВт в месяц , но приходят квитанции на ОДН по 46 кВт, Охирительно ?!!! Никто не живет, но платить в ДВА раза больше потребленного!!!!!!

46 к 25 пропорция интересная, конечно, но! Было бы потребление 0 (точно никто не живёт, не так ли?), на 0 ничего не смогли бы умножить ;)
Всё, что написано в моих постах - это моё частное оценочное суждение, оценочное мнение или предположение. Если явно не указано иначе.

Правила интерактивного раздела Лебедянь.com
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение oldtodd » Ср фев 19, 2014 10:20

Привет всем. "Жилкомсервис" это как я понимаю контора Дорофеева?
Если так, то наш дом недавно перешел, пока нормально (даже полы в подъезде моют), кой чЁ по мелочи подлатали. Что дальше будет неведомо....., но квитанции приходят две (одна от ЖУКа.). И еще поговаривают, этот самый ЖУК хочет судиться, по якобы незаконной смене упр.компании.
Аватара пользователя
oldtodd
Постоянный участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 15:57
Откуда: Лебедянь Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Gorod4811 » Ср фев 19, 2014 18:25

oldtodd писал(а):но квитанции приходят две (одна от ЖУКа.). И еще поговаривают, этот самый ЖУК хочет судиться, по якобы незаконной смене упр.компании.

ЖУКа давным давно не существует. Может Вы ЖУК с ЛУКом путаете?
Gorod4811
Ветеран
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 12:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение oldtodd » Чт фев 20, 2014 09:39

Возможно. :oops:
Аватара пользователя
oldtodd
Постоянный участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 15:57
Откуда: Лебедянь Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Шеин » Ср апр 30, 2014 19:05

...возвращаясь к мусорной теме

Как говорится: "недолго музыка играла..."
Снова - "мусорный коллапс" [ и далеко не только в моём дворе]
Ситуация по сравнению с зимним "коллапсом" печальнее, т.к. когда припекает солнце - помойка источает довольно адовые запахи...
Про всякие там бактерии и тд я вообще молчу.

На подъездах повесили такие вот объявы:
Изображение
Аватара пользователя
Шеин
Музыкальный обозреватель
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Ср апр 30, 2014 20:36

Шеин писал(а):...возвращаясь к мусорной теме

Как говорится: "недолго музыка играла..."
Снова - "мусорный коллапс" [ и далеко не только в моём дворе]
Ситуация по сравнению с зимним "коллапсом" печальнее, т.к. когда припекает солнце - помойка источает довольно адовые запахи...
Про всякие там бактерии и тд я вообще молчу.


Ну дык нагинайте ЛУК, админам предъявите, презику письмо отправьте.. народ не даст соврать реально помогает. Со своей стороны можешь композицию обличительную написать.. про пердочелло и прочею ересь, тебе ли не знать, поди не первый день в этой сфере.
Все было не зря...
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Шеин » Ср апр 30, 2014 22:20

@lex
Я совета "что делать?" ни у кого не спрашивал , а тем более у тебя...
без твоих разберемся :wink:

а насчёт композиций - ты разделы не попутал? и опять же без твоих советов я уж как нибудь сам разберусь про что сочинять песни, а про что - нет :wink:
Аватара пользователя
Шеин
Музыкальный обозреватель
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Чт май 01, 2014 23:12

Шеин писал(а):@lex
Я совета "что делать?" ни у кого не спрашивал , а тем более у тебя...
без твоих разберемся :wink:

а насчёт композиций - ты разделы не попутал? и опять же без твоих советов я уж как нибудь сам разберусь про что сочинять песни, а про что - нет :wink:


То есть ЛУК нагнуть, админам предъявить, презику написать ты не желаешь? Даже композицию исполнить не хочешь, так как же ты бороться с ситуацией будешь? :wink:
Все было не зря...
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Снежок » Сб май 03, 2014 12:22

люди платят, а ЛУК эти деньги ест что ли?
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Михаил48 » Пн май 05, 2014 11:25

Снежок писал(а):люди платят, а ЛУК эти деньги ест что ли?


У большинства организаций нет сопоставления статей доходов(оплата) и статей расходов(затраты на оказание услуги). Всё будет сброшено в общую копилку из которой оплатят любые потребности. Естественно даже те которые не описаны в договоре(или оферте).
И не важно сколько вы платите и каков % оплаты, деньги пойдут на другие нужды.

Поэтому население должно требовать расшифровки расходов полученных средств, акт выполненных работ. А не утверждать что всё оплатили.
Тариф должен быть не просто приемлемо маленьким, в нем должны быть заложены фактические расходы. Отсюда ещё 1 следствие - организация может не хотеть раскрывать расходы(коммерческая тайна, жульничество и др.) вследствие чего даже в своем учете не станет разбивать расходы по домам. И впоследствии не будет знать сколько реально потратила. Тем самым лишит себя и аргументов перед жильцами. И естественно никакие сроки и судебные иски не позволят ей воссоздать реальный отчет, сведения не зарегистрированы и забыты.

Про всех не говорю, есть и нормальные организации.
Михаил48
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 16:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

глас народа

Сообщение Сергей 1946 » Вт май 06, 2014 11:36

На мой взгляд проблему "Мусорного коллапса" создали и поддерживают сами участники вывоза ТБО с улиц города.
Одни собирают с жителей деньги, а вывозят мусор совершенно другие организации. Примеров наблюдательному и любознательному жителю можно привести сколько угодно!
3 мая утро, улица Тургенева, частный сектор. Контейнеры вывезены, но лежат кучи опиловки деревьев и собранная прошлогодняя листва. Едет тракторная тележка, останавливается возле кучи, женщины лопатами загружают в тележку. Едут к следующей куче.
Спрашиваю:"Чьи Вы?"
Отвечают: " Жилспецкомсервис "
Я плачу за эту услугу в "Жилкомсервис".
Деньги получают одни, а часть работы за них выполняют другие.
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: глас народа

Сообщение ONE » Ср май 28, 2014 16:19

Сергей 1946 писал(а):На мой взгляд проблему "Мусорного коллапса" создали и поддерживают сами участники вывоза ТБО с улиц города.
Одни собирают с жителей деньги, а вывозят мусор совершенно другие организации. Примеров наблюдательному и любознательному жителю можно привести сколько угодно!
3 мая утро, улица Тургенева, частный сектор. Контейнеры вывезены, но лежат кучи опиловки деревьев и собранная прошлогодняя листва. Едет тракторная тележка, останавливается возле кучи, женщины лопатами загружают в тележку. Едут к следующей куче.
Спрашиваю:"Чьи Вы?"
Отвечают: " Жилспецкомсервис "
Я плачу за эту услугу в "Жилкомсервис".
Деньги получают одни, а часть работы за них выполняют другие.


Полностью согласен что проблема создана самими компаниями или компанией. Если память у людей хорошая, то проблем с вывозом мусора раньше в городе практически не было ( в нашем микрорайоне точно). По весне, когда накапливался мусор от уборки вокруг домов, ездил трактор с тележкой и происходила уборка мусора, а не только ТБО из баков. проблемы, в том числе и с вывозом мусора, начались с появлением новых компаний....
...квитанции на оплату с предложением заключить договор в частном секторе, по две квитанции за одни и те же услуги от разных УК (причем каждая утверждает, что правда на их стороне), отказ от вывоза мусора, якобы за неуплату (причем в ЛУКе говорят, что оплата есть)... вывоз только части мусора (это мой, а остальной не знаю чей, кто хочет пусть вывозит), установка контейнеров на некоторых улицах (в нарушении всех САНПиНов) только для "своего" мусора от компании "жилкомсервис"....
При всем при этом люди оплачивают вывоз мусора ( в том числе и напрямую жилкомсервису, но горы мусора там такие же. только сейчас к концу весны эти горы начали потихоньку исчезать, причем, судя по машинам, не силами жилкомсервиса
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сергей 1946 » Пт май 30, 2014 05:50

Считаю, что весь этот бардак с вывозом-НЕвывозом тбо происходит благадаря непрофиссианальным действиям администраций и города и района!
Обе эти структуры не выполняют свои обязанности в части организации работы в области обращения с твёрдыми бытовыми отходами.
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Пт май 30, 2014 13:21

Сергей 1946 писал(а):Обе эти структуры не выполняют свои обязанности в части организации работы в области обращения с твёрдыми бытовыми отходами.

Закономерный вопрос:
-А хоть что нибудь полезное эти две структуры делают? Я имею в виду вообще работают или... (не валенки) валяют?
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ГЛАС НАРОДА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Rambler's Top100