Роды в Лебедяни: не пожелаешь и врагу?

открытая трибуна: что нравится, а что нет

Модератор: Модераторы

Сообщение Семён Семёныч » Вс фев 15, 2009 00:27

Хочу дать совет будущим мамам. Если вам нужен здоровый ребёнок и дорого своё здоровье-рожайте в Липецке или Данкове. В Лебедяне нет родильного дома а есть родильное отделение поликлиники. Надо понимать-какой статус такое и финансирование. Но главнее профессинализм медперсонала. В Лебедяне в 2000 годах резко повисилось количество кесаревых сечений. Стали резать всех подряд за надбавку к зарплате. А вам это надо? Представляете шрам на животе? НО самое смешное оказывается в том, что второго ребёнка вам не дадут родить самим-будут резать опять. Открытый купальник вам уже не одеть! Ваши мытарства начнутся ешё на стадии оформления декретного отпуска. Вас начнут гонять по кабинетам и этажам. Врачей не интересует ваше здоровье им нужны правильно оформленые бумаги-это их прибавка к зарплате и повышение ихнего статуса. Работающим мамам сочувствую. Их могут положить на сохранение не по причине плохого здоровья, просто чтобы койки в стационаре не пустовали и молодая мама не сбежала рожать в другую больницу. Тем женщинам которым от нашей больнице ничего не нужно рекомендую думать своей головой. Моя жена" предприниматель" и поэтому попав один раз на осмотр к "врачу" решила что делать ей там нечего. Он так ей давил живот что открылось кровотечение и она болела два дня. Посудите сами-какой смысл в сидении под дверями кабинетов если не собираешся рожать Лебедяне. Они так принимали роды нашего первого ребёнка что она вспоминает их с содроганием. Поэтому она поехала на тракторный, на Папина был ремонт. Роды протекали тяжело однако это были роды а не кесарево. Около неё хлопотала бригада Врачей (именно с большой буквы); ребенок замотал вокруг шеи пуповину и застрял. Но это область и уровень врачей там другой плюс это родильный дом а не поликлиника. Поэтому все живы и здоровы. Потом перевели в областную на Московской и лечили месяц послеродовую "желтуху", родился мальчик а они поголовно желтеют от гемоглобина. Я слышал у нас держат неделю и выписывают. Моя сестра рожала первого ребёнка в Данкове на два месяца раньше, лежала одна в палате вместе с ребёнком. Всем довольна. Второго ребёнка - мальчика, родила в Лебедяне через неделю выписали ещё через неделю положили обратно-лечить. Лечили аж три дня - умер! На третий раз сам отвёз рожать в областной на Папина. Совершенно недавно был случай. У хорошей знакомой сестра родила девочку. Как положено в Лебедяне - выписали через неделю, через две она снова в больнице, подробностей не помню всех но после лечения в нашей больнице даже в Москве были бессильны. И последнее - кормите грудью и ваш ребёнок до года даже не чихнёт!
Семён Семёныч
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 19:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Вс фев 15, 2009 09:44

Мда...

Мне кажется, после этого
Стали резать всех подряд за надбавку к зарплате.

Многое становится ясно.
Какой же врач (а он - человек) откажется от зарплаты?..

Не позавидуешь девчонкам.

Но! Я эту тему, было время, штудировал :) И вынес для себя некоторые моменты (помимо того, что написал Семёныч). А именно: к родам женщине надо готовиться (здоровье, питание, гимнастики, всё изучать самой от и до) за долго! за год, например. К зачатию тоже нужно готовиться, в этом участвует не только физиология, но и духовность, так сказать. А то ведь часто бывает по пьяни.

Роды - это естественно, природно. И там не должно быть каких-то ужасов. Они есть потому, что мы не правильно живём: еда не та, вода не та, отношения, за здоровьем не следим... Надо это всё привести в порядок, прежде чем рожать.

Так мы резко повышаем удачный исход и удачный сам процесс. Я не буду писать про то, что некоторые женщины даже кайф получают от процесса родов. Но, они подготовлены.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Вс фев 15, 2009 11:28

О, Мишук, молодец, и о partus felix вспомнил!

Цитата из статьи Высокая духовность родителей и акушеров - главное условие благополучного рождения ребенка:

Врачи влачат жалкое существование, из-за чего ищут средства на жизнь не в профессионализме, от которого при существующей системе оплаты труда сыт не будешь, а в поисках как заработать на больных. Для выполнения плана пресловутого койко-дня запугивают беременных, чтобы уложить их в стационар. Ученые выдают желаемое за действительное, убеждая в полезности расширения показаний к кесаревому сечению. Но реальная статистика говорит, что с увеличением частоты кесарева сечения растет перинатальная и младенческая смертность. Проблема кесарева сечения состоит с одной стороны в том, что женщина не хочет или не может проявить жертвенную любовь к своему ребенку, а с другой - свидетельствует о снижении квалификации врача, так как прооперировать всегда легче, чем вести роды, а тем более обеспечить partus felix (роды сладостные).


По-моему, абсолютно в тему статья, да ещё с православных позиций написана.
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Мишук » Вс фев 15, 2009 16:07

Ну да. Всё просто, но никто, как всегда, ничего не делает.
Главное - физическое и душевное здоровье женщины во всём процессе. А что такое здоровье, не знают даже врачи, что уж говорить о нас, обычных смертных? :)

(хотя, всё известно, бери, делай, но...)
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Шеин » Вс фев 15, 2009 18:40

Да, лебедянский роддом - это нечто...
В январе стал дядей. Сестра тоже не избежала участи кесарева сечения, и ко всему прочему - ребенок в роддоме подхватил воспаление лёгких и месяц пролежал в реанимации в Липецке...
Аватара пользователя
Шеин
Музыкальный обозреватель
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilya » Вс фев 15, 2009 18:49

:evil: а если роды начались и до Липецка не успеть? ... рожайте дома? так безопастнее? тоже не выход!
Vivere militare est
Аватара пользователя
Ilya
Site Admin
 
Сообщения: 1884
Фото: 0
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 23:11
Откуда: Mos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вс фев 15, 2009 21:19

Илья, моей жене ты можешь поверить. :) А она говорит следующее:

Роды - это по-любому несколько часов. Самый короткий вариант часа три точно займет. У первородящих +-12 часов, у повторонородящих +-6 часов. Доехать успеешь. Тем более, что сильно прихватывать начинает во второй половине этого процесса, а до этого момента женщина свободно передвигается сама, может разговаривать и вполне адекватно себя вести. Главное не делать "квадратные глаза" - какой кошмар - мы рожаем! успокоились, дышим ровно, едем к нужному доктору. В конце концов, можно попробовать на сохранение в Липецке лечь.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Alexsans » Вс фев 15, 2009 22:42

я погляжу теперь взялись за роддома!!!
мужики вам это не грозит...
типо рожать...

Автор статьи пишет если хотите здорового ребенка рожайте в Липецке...

как раз в Липецке у меня родилась первая дочка и приехала с заболеванием... ЭТО ВАМ О ЧЕМ ТО ГОВОРИТ?

А я знаю многих родителей которые рожали в Лебедяни и многие довольные!!!

Так что не говорите если не знаете...

То мастерские у нас плохие что теперь роддома...
Задолбали...
Как надоело нытиние...что у нас все плохо..

Не живите в городе.. не рожайте, не чините и тд...

А тему эту мужикам обсуждать смешно..
Где девушки, это должно быть полезно для них...
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вс фев 15, 2009 23:07

Зря ты, Саш. Здоровье жен и детей - один из главных приоритетов любого женатого мужчины. Что такое кесарево ты, наверняка, слышал. И о последствиях тоже должен знать. Рожала бы твоя жена первый раз в Лебедяни, неизвестно, было бы у тебя двое детей сейчас.

А критика всегда полезна, если из нее делать выводы. По крайней мере, замалчивать, что есть проблемы совсем не признак патриотизма. Скорее наоборот. А люди пусть читают и делают выводы. До тех пор, пока у нас в стране нет ответственности за врачебные ошибки, халатность и безалаберность, единственная возможность избежать больших проблем со здоровьем - это постараться не попасть к "мясникам". Или просто стараться вообще туда не попадать. Правда, последнее к беременности не относится.

Так что не говорите если не знаете...

Да и человек написал исключительно том, что знает, что пережили его близкие. Если у тебя есть много знакомых, которые "довольные", пусть хоть кто-нибудь из них напишет здесь о том, как классно рожать в Лебедяни. Будем рады прочитать.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Пн фев 16, 2009 07:59

Моя жена оба раза в Липецке рожала - оба раза все хорошо прошло. А в Лебедяни Коростелев все время норовил ее на сохранение уложить, когда же жена отказалась ложиться в стационар - этот "врач" отказался ее вообще принимать... Вот такая клятва гиппопотама. Во время второй беременности сделали УЗИ - говорят, ваш ребенок может быть с синдромом Дауна, делайте аборт.
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Пн фев 16, 2009 08:30

Alexsans писал(а):я погляжу теперь взялись за роддома!!!
...
Автор статьи пишет если хотите здорового ребенка рожайте в Липецке...



Понятно, что риск врачебной ошибки и/или просто случайности повлекший за собой последствия есть всегда.. но, уважаемый, хорошо рожать в Лебедяни когда точно знаешь, что никаких осложнений не будет, всё пройдёт гладко, а если нет... то, что??? В Липецке и оснащённость лучше и врачи гораздо опытней.. и не только это, на своём опыте знаю.. два раза жена лежала в нашей лечебнице.. просто не успел бы в Липецк отвезти... в остатке только негатив.. сейчас наблюдаемся в Липецке, отношение совсем другое и денег никто не просит, короче земля и небо. Знаю людей которые с теми же проблемами лечатся в Лебедяни.. чуть ли не каждый день с магарычами бегают.. обследования практически никакого, да и лекарства выписывают непонятно по какому принципу (может наугад).. Нет.. если есть возможность лучше в Липецк, это моё мнение.
Последний раз редактировалось @lex Пн фев 16, 2009 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ONE » Пн фев 16, 2009 16:15

Alexsans писал(а):А я знаю многих родителей которые рожали в Лебедяни и многие довольные!!!

Так почему Ваша жена не рожала в Лебедяни? Здесь ведь всё хорошо.
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Снежок » Сб фев 21, 2009 21:46

А я рожала в Липецке, в Лебедяни лежала на сохранении - кОшмар! А еще в Липецке в МГК на Титова сказали. что у моего ребенка скорее всего хромосомная недостаточность (дурак, короче), предложили жуткий анализ, и я зареванная, трясущимися руками подписала отказ от анализа, думая, что все, что есть, все мое, и прерывать беременность в 5-6 месяцев(как и на любом другом сроке) - это кощунство. Представляла уже, бросит меня муж с ребенком-инвалидом или нет. Кто знает моего кинда, никогда об этом не подумает, он читает в 5 лет и рассказывает воспитателям в детском саду, как в Древнем Египте делали мумий. Собирусь рожать второго - поеду в Липецк.
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Ср мар 11, 2009 17:58

Сегодня прочитал в блоге Вл. Соловьева интересную статью
"Вклад медицины в демографический кризис." По-моему, как нельзя лучше отражает нашу действительность.
:(

"Рождаемость в России падает ужасающими темпами.
Наша страна занимает одно из первых мест по числу абортов в мире.
Ужасно? - Да! Катастрофа? - Да! А почему?

Вам не кажется странным, что медицина, работники здравоохранения, обязанные улучшать здоровье граждан, помогать будущим матерям, по сути нередко совершают обратное? Почему? Опять запоем старую песню о нищенских зарплатах в здравоохранении?..

Но все вы, которые жалеете нянечек за их мизерные зарплаты в 3 000 рублей, а врачей за 4 000, подумайте - это разве оправдывает такое их поведение?
Да в нашей стране женщине, которая собирается рожать, памятник надо ставить сразу!
Однако, как только она осознает, что находится в интересном положении, ей приходится тут же наливать тонну успокоительного, чтобы она приготовилась к общению со всеми вокруг, и чуть ли не залеплять воском уши, потому что такого наслушается!..
"А муж-то у тебя кто? Муж-то есть? Пришла тут"... - что, разве не так?
Хамство как стиль общения с беременными женщинами в нашей стране очевиден.

Скажите мне, пожалуйста, милые женщины - вот в нашей стране, в конкретных медицинских условиях с конкретными министрами, занимающимися этими вопросами, вот со всей этой ситуацией, вы рожать собираетесь? Или вы все-таки сделаете, к сожалению, этот жуткий выбор, которые уже сделали миллион женщин в России, пойдя на аборт?

У меня такое ощущение, что в нашей стране ненавидят беременных женщин, просто ненавидят! Притом это происходит именно на уровне системы. Сверху слышны все эти "сю-сю-сю, уси-пуси", а в реальности - ненависть, хамство и неуважение!

Во многих зарубежных странах, когда женщина беременная, то это счастье для всех вокруг, за нее радуются. А в нашей стране все наоборот...

И что делать? Не на высоком государственном уровне, а что делать нам, что делать простым гражданам и негражданам, кстати тоже. Послушно вымирать, делая аборты?
Или защищать будущее своих семей?
У моего приятеля была аналогичная ситуация, с беременностью жены. Уже не в консультации, а там в поликлинике похамили, в роддоме. Но он человек специфический, тихо-аккуратно пришел, достал большой пистолет, очень глубоко его засунул в рот руководителю заведения, который грубил его жене, и сказал, что если будут хоть какие-то проблемы, то он нажмет на спусковой крючок. В итоге, жена родила великолепно, бесплатно, пылинки сдували.
Получается, что медики (не все, но многие) своим хамским отношением провоцируют именно такие методы со стороны мужей, друзей, членов семей? Они этого хотят? Вот когда они хамят беременной женщине, выкидывают за дверь, они ждут такую реакцию? Чтобы потом во всех газетах было написано: "Убит на выходе с работы"?
А все началось с того, что хамить не надо было. Не надо хамить! Ни словами, ни поведением, ни дикими ценами на свои "услуги" - не надо хамить!

Да, не спорю - есть еще нормальные, честные, благородные врачи. Есть. Но обратите внимание, что мы говорим о них, как о неких редкостях, уникальных случаях. Это ненормально.
Нормальной должна быть такая система, когда о нарушениях, непрофессионализме, жестокости в здравоохранении мы будем говорить как об исключении, а не правиле..."
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Чт мар 12, 2009 07:48

Соловьев, конечно, как всегда, преувеличивает немного :wink: . Но проблема есть. И идет она не от врачей, а от общества в целом...
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Снежок » Сб мар 14, 2009 04:02

ой, а как интересно сдавать анализы в лебедянской поликлинике! Я беременная занимала очередь и , забившись в уголок, смиренно ее ожидала. Все равно слышала "мы в стогах рожали, а вы......" Вот они и здоровые-то после этих стогов!
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0


Вернуться в ГЛАС НАРОДА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Rambler's Top100