Школьники "в оранжевых жилетах"

открытая трибуна: что нравится, а что нет

Модератор: Модераторы

Сообщение Редактор » Вт апр 14, 2009 16:32

Alexsans писал(а):...А есть уроды, больше ни как их названь не могу, которым в лом вынести мусор...
Ну, про таких даже отдельная тема у нас была создана. Так и называлась "Про уродов и людей" ;)

Вместе с тем, мы как то отвлеклись от темы. Можно подумать, раз ты школьник, то кидаешь в окно мусор. А потому мети улицы и собирай бутылки по городу.

Кроме того, сплошь и рядом по Лебедяни стоят переполненные мусорные контейнеры, мусор из которых разлетается по всей округе. Кто виноват? Молодежь? Жители соседних домов?
(если нужны фотки, то их целая куча.)

А убирать в своем дворе и перед домом - это очень хорошо и это обязанность жителей. С этим то никто и не спорит. Вот только кроме дворов, есть территории перед магазинами, проезжая часть, тротуары, парки, площади и т.д. Могу выложить копии постановлений горадминистрации и назвать суммы договоров, по которым эти места обязаны убирать коммунальщики, не школьники и студенты. Они пусть лучше вокруг своих школ и техникумов подметают и цветочки сажают. Против этого, по-моему, никто не возражал никогда.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Kotysche » Вт апр 14, 2009 16:40

:!:
Последний раз редактировалось Kotysche Вт май 11, 2010 16:34, всего редактировалось 1 раз.
УДАЛЯЮСЬ, ПОЙДУ ГУЛЯТЬ САМ ПО СЕБЕ :кот:
Аватара пользователя
Kotysche
Ветеран
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 12:02
Откуда: Мрррррррррррррр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт апр 14, 2009 16:49

Kotysche писал(а):
Редактор писал(а):А убирать в своем дворе и перед домом - это очень хорошо и это обязанность жителей.

Вообще-то, это все же обязанность ЖКХ :P

Ну, тут я, наверное, имел ввиду, частные дома. Пятиэтажки - это жилье, находящееся на балансе городского хозяйства. Хотя и здесь добровольные субботники приветствуются.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Ср апр 15, 2009 22:55

Не спорю,что можно школьникам и студентам устроить один раз субботник по уборке территории около своего учебного заведения. Но не вменять это в постоянную обязанность. Можно убирать территорию и около магазинов и во дворе многоэтажек. Во только повторюсь ещё раз. За эти услуги владельцы торговых точек уже заплатили деньги в местный бюджет. Жители же многоэтажек ежемесячно оплачивают уборку своих дворов в жкх(вот только дворы не убираются). Получается как в старом бородатом анекдоте: спасение утопающих- дело рук самих утопающих. Просто обидно, что на наши средства(как физических так и юр.лиц) и за наши старания ПРЕМИЮ будет получать дядя, который отчитается о наведении чистоте в городе, но не ударит при этом палец о палец. Да и сколько можно терпеть подобное поведение? Между тем административный аппарат ЖКХ и не думает сокращаться. Опять по русской поговорке-: один с сошкой а семеро с ложкой. Понятно теперь, почему увеличиваются тарифы. А некоторые причитают :"Ах романтика, ах молодость, ах субботники..." Романтика не в метле и не в лопате.
Представляю себе американского или японского клерка или школьника с метлой на улице. Точнее не могу этого представить. Может и живут они потому лучше нас, что школьники учатся, клерки сидить в офисе, а дворники убирают. Каждый получает деньги за свою работу. ЗА СВОЮ ДОБРОСОВЕСТНУЮ РАБОТУ! Вот так. сумбурно, но от души.
Последний раз редактировалось gnom Ср апр 15, 2009 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Ср апр 15, 2009 23:00

Отлично сказано, gnom! Подпишусь под каждым словом.
Собственно, ради этих слов, наверное, и создавалась данная тема. Спасибо!
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Alexsans » Ср апр 15, 2009 23:24

Валер, а я не подпишусь, т.к. Гном заблуждается...
Территория школьников и студентов -это улицы!!! города а не дворы домов и магазинов... если не знаете спросите в уч. заведениях закрепленные территории каждого уч. заведения и (класса (группы)...

Студенты, например, ЛПК убирают территорию возле колледжа постоянно... и ни кто от этого не умер...

Каждый должен приводить порядок там где живет....
А сопли жевать нечего... насорил - убери...
ЖКХ как раз убирает за такими студентами и школьниками, да и др. жителями города то что "некоторые" не хотят донести даже до урны...

Я не защищаю ЖКХ... у них своя работа. как они это делают это другая тема...

Не сорите и город будет чище ...или вы таким образом обеспечиваете "работу" коммунальщикам? тады Ой.
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Ср апр 15, 2009 23:31

Саш, ты сам путаешь две темы. Давай разделим.
1) Мусорить, кидать мимо урн - очень плохо. С этим никто не спорит. Это даже не обсуждается.
2) Город (улицы, площади, парки и т.д.) должны убирать коммунальные службы. За это им каждый житель города платит деньги. Для этого у них есть специальная техника, люди. Использовать бесплатную рабсилу школьников, а потом получать премии за благоустройство нечестно. Иногда мне кажется. что это лебедянское ноу-хау.
Думаю, gnom очень все хорошо и доходчиво объяснил. Стоит ли повторяться? :)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Alexsans » Ср апр 15, 2009 23:45

Валер, а чтоже ты тогда не возмущался когда учился в школе и выходил РАЗ В ГОД!!! на "субботник" по уборке города, почему мы тогда не просили ДАЙТЕ НАМ ДЕНЕГ...
По всей стране идет Экологическая акция а ты про какую то Лебедянское хао ноу...:)
Школьников и студентов "просят" убрать город всего лишь ОДИН РАЗ В ГОД... от этого со школярами ничего страшного не произойдет..
Тем более не всех выводят, начиная с 7(8) классов по 11 кл.
и студентов...
Я не вижу в этом ничего плохого... и тем более ни как не унижает достоинства школьников (студентов)...

ЖКХ убирает город каждый день, молодежь, еще раз напишу, просят помочь Один раз в год... и то после уроков а не в учебное время...

И хватит возмущаться, Это было и в СССР и будет дальше...
Зато приятно пройтись по чистому городу...
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Демиург » Чт апр 16, 2009 01:32

Ну на самом деле субботники и добровольные уборки улиц это дело благое и очень хорошее!
Но здесь есть одно НО! Данные же ведь уборки должны быть на добровольной основе.
А если у человека нет желания всем этим заниматься его ничем не заставишь.
Мало также и тех кто хотел бы этим заняться добровольно, но всё же есть такие.

Я в своё время на своей шкуре сполна прочувтсвовал труд уборщиков, как бесплатно, так и за деньги.
И хочу сказать что мусорят на улице около домов и тд и тп не только школьники, но и вполне взрослые люди которым как выясняется до лампочки то что чисто там где не сорят.
Давайте уж небудем всё валить исключительно на школяров, что мол от них основной мусор и тд и тп.
Это общее дело.

Тут некоторые даже отписывались что мол по жёстче с ними во время уборки. Куда уж жёстче то????
Ненадо делать из дворничей жизни культа!!!! И говорить об этом на каждом шагу.
Субботники в учебных заведениях проводятся раз в год, и напрягаться там особо ненужно.
Поработал часа 1,5 а то и меньше, убрался на территории возле института к примеру-и свободен!!!

А уборкой улиц и города пусть занимаются службы ЖКХ. Это их основная обязанность. И дворники за это получают деньги.
Или вы например хотите реорганизовать ЖКХ в бесплатную принудительную контору для школяров?
А время сейчас сложное-везде на всё нужны деньги, и бесплатно за убеждения сейчас работать никто не будет.
Любой труд оплачивается. Принудительный труд запрещён.
Демиург
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт апр 16, 2009 09:22

Демиург +1 Согласен с тобой. Все верно!

Alexsans писал(а):Валер, а чтоже ты тогда не возмущался когда учился в школе и выходил РАЗ В ГОД!!! на "субботник" по уборке города, почему мы тогда не просили ДАЙТЕ НАМ ДЕНЕГ...

В мое время такие уборки были раз в год на уроке труда - сгребали листья недалеко от школы. Это был так называемый "общественно-полезный труд". Кстати, ходили с Василием Ивановичем Щёкиным. Никогда наша школа не убирала ни всю ул. Свердлова (от начала до конца), ни Тургенева. Лишь территорию вокруг школы.

Alexsans писал(а):Школьников и студентов "просят" убрать город всего лишь ОДИН РАЗ В ГОД... от этого со школярами ничего страшного не произойдет..
А в остальное время их не просят, а заставляют? :) Ты поинтересуйся в школах. Например, во второй, где улицу метут целую неделю, а то и больше. Или это такой одноразовый недельный или месячный субботник?

Я не возражаю против одноразовых субботников, я против постоянного использования школьников на уборке улиц. Работа школьников - учиться, а не мести пыль и собирать бутылки.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Чт апр 16, 2009 09:49

Валер, а мы всю Советскую убирали в школе (№1). Может, ваш класс "перцовский" был? :wink:
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт апр 16, 2009 10:33

Прямо всю Советскую? :shock: Аппетиты у коммунальщиков, однако растут. :)
Помню убирали в квартале где старый Узел связи (угол Советской и Антонова), по нечетной стороне Советской газоны между проезжей частью и тротуаром. И трудились мы на уроке труда, а не после уроков. Было это лет 20 тому назад. А глядя на объемы работ сегодняшних школяров, я даже представить себе не могу, что будет лет через 10 такими темпами. Потому и тему открыл, что "офигеваю, дорогая редакция".
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Kotysche » Чт апр 16, 2009 13:10

:!:
Последний раз редактировалось Kotysche Вт май 11, 2010 16:34, всего редактировалось 1 раз.
УДАЛЯЮСЬ, ПОЙДУ ГУЛЯТЬ САМ ПО СЕБЕ :кот:
Аватара пользователя
Kotysche
Ветеран
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 12:02
Откуда: Мрррррррррррррр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Демиург » Чт апр 16, 2009 20:19

Kotysche писал(а):Неужто, бедняга, на угол на 15 суток попадал? :?




Дурак Ты :(
Демиург
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Kotysche » Пт апр 17, 2009 11:28

:!:
Последний раз редактировалось Kotysche Вт май 11, 2010 16:34, всего редактировалось 1 раз.
УДАЛЯЮСЬ, ПОЙДУ ГУЛЯТЬ САМ ПО СЕБЕ :кот:
Аватара пользователя
Kotysche
Ветеран
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 12:02
Откуда: Мрррррррррррррр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Снежок » Вт апр 21, 2009 21:59

Значит так. Студенты педколледжа, например, убирают территорию не только перед корпусами, но и всю улицу Советскую, часть Интернациональной, памятник, подобие парка слева от памятника и это, наверное, не все.
Далее. Убирают после уроков, а это и в 13.20, и в 15.20, когда по определению нужно обедать и отдыхать. Убирают зачастую "срочно", а это значит на каблуках, в капроновых колготках, в приличной одежде, которую не всегда хочется пачкать. Коммунальные службы даже мусорные пакеты не всегда выдают в нужном количестве и вовремя вывозят эти мешки до того, как их ветер не разметает.
Ну, и напоследок. Это не раз в году. Они ОБЯЗАНЫ поддерживать чистоту на закрепленной территории до конца учебного года, а у некоторых это 1 июля. А знаете, как интересно это делать в районе площади, где каждый день машины стоят со сладкими парочками и сколько после них мусора остается?
И те дети, которые нормально убирают - ои никогда и не мусорят в принципе. А уроды сматываются, болеют, шалеют, бегают в туалет, попить, теряют сознание, лишь бы не работать.
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Сб апр 25, 2009 21:16

Снежок писал(а): Убирают зачастую "срочно", а это значит на каблуках, в капроновых колготках, в приличной одежде, которую не всегда хочется пачкать. Коммунальные службы даже мусорные пакеты не всегда выдают в нужном количестве и вовремя вывозят эти мешки до того, как их ветер не разметает.
Ну, и напоследок. Это не раз в году. Они ОБЯЗАНЫ поддерживать чистоту на закрепленной территории до конца учебного года, а у некоторых это 1 июля. А знаете, как интересно это делать в районе площади, где каждый день машины стоят со сладкими парочками и сколько после них мусора остается?
И те дети, которые нормально убирают - ои никогда и не мусорят в принципе. А уроды сматываются, болеют, шалеют, бегают в туалет, попить, теряют сознание, лишь бы не работать.

"Уроды" это те, которые не хотят потакать таким правилам обучения. И прибегают к наиболее щадящим для руководства учебного заведения мерам байкотирования. Остальным "сознательным" учащимся тоже никто ме мешает заявить о своих "уважительных" причинах отказа от принудительных работ, которые кстати запрещены существующим законодательством. Так пока есть штрейдбрехеры и будет существовать такое беззаконие с оттенком борьбы за чистоту города.
Еще хочу сказать. Хорошо. Убирать так убирать. А почему нет в рядах убирающих ни одного руководителя ни одного учреждения. Руководят? Нехай они и покажут пример как нужно работать. И директор ЖКХ, и директор автоколонны, и директора учебных заведений, да и главам администрации тоже поработать не грех. Или им непристижно? Непристойно?
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Снежок » Вс апр 26, 2009 07:36

Под уродами подразумевались не борцы за свою "безработность", а те, кто с 100-процентно свинячит в свободное время на улицах города, ломает деревья и т. д.
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Демиург » Вс апр 26, 2009 20:36

Kotysche писал(а):Попрошу без оскорблений. А то уж точно придется в качестве 15-суточника лебедянские улицы подметать.



Этож када ж мне убираться то придёться милый мой?
Я так понимаю Ты решил меня привлечь к административной ответственности?
Ну во-первых я не из Лебедяни. А во-вторых ты меня не знаешь, и в лицо тоже не видел.
Ну и наконец в третьих в августе это будет делать в связи с давностью "правонарушения" неактуально...
А своё настоящее имя, кто я такой адрес проживания, и вообще свои координаты я тебе нескажууууууууу!!!!!!! Недождёшся!!!!!!!!!!!!!!!!
Демиург
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Вс апр 26, 2009 22:53

Снежок, не в виде дискуссии или попытки тебя обидеть. Скажу такую штуку- а честные убиральщики по твоему сущие ангелы. Не мусорят, не ломают и вообще безропотно выполняя общественно- полезную нагрузка (слово из лексикона советско-перестроечных времен. ВОТ ЧЁ ЗНАЮ!!! :P ) тихо ропчут на свою долю. А ежели не роптать, а прямо сказать:
- Господа руководители, я учиться пришел, а не улицы мести.
Слабо?!
Предупреждая вопросы и прочее могу сообщить, что сам такое заявлял.
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Alexsans » Вс апр 26, 2009 23:46

Гном а знаешь что такое ПХД? парково-хозяйственный день.. так вот ничего страшного если убрешь террикторю не случиться... мы не хныкали когда учились... и прколы были и тд... а сейчас что же происходит...
Снежок я не верю что в ЛПК убирают территорию (Советскую и Парки) каждый месяц, рядом с колледжом да, но и то не все группы...
Вот сейчас будете цветники разбивать...
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ГЛАС НАРОДА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Rambler's Top100