Гон-ны с полосатыми палками

открытая трибуна: что нравится, а что нет

Модератор: Модераторы

Сообщение Kotysche » Сб май 23, 2009 12:52

@lex писал(а):Я одного не могу понять нахера создавать себе проблемы, показал документы и дальше поехал, если по каждой мелочи гнуть пальцы и качать права, тут точно без личного адвоката не обойтись.. мне лично время и нервы дороже, потому такой хренью даже и не забиваю голову.


Если все законно, на посту - да, показал документы и нет проблем. А если представитель закона гаевый молодец пользуется служебным положением и сам закон нарушает, беспредельничает, пусть даже и в малом, то надо по возможности ему проблемы создать.
УДАЛЯЮСЬ, ПОЙДУ ГУЛЯТЬ САМ ПО СЕБЕ :кот:
Аватара пользователя
Kotysche
Ветеран
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 12:02
Откуда: Мрррррррррррррр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Kotysche » Сб май 23, 2009 19:52

Большая просьба не засорять тему посторонними репликами. Еще раз для особо непонятливых - здесь обсуждаются способы борьбы с гаевыми беспредельщиками. Желающим пофлудить - прямая дорога в сортир за "Лакомкой" или в другую тему. Желающим похвалить отличников боевой и политической подготовки честных и бескорыстных (если таковые бывают)тружеников ГИБДД и ДПС тоже здесь не место. Мы обсуждаем Г...НОВ С ПОЛОСАТЫМИ ПАЛКАМИ и как им сделать жизнь гаёвой. Зачем же славных наших, еще ни разу не пойманных на взятках гаишников в одну кучу с теми, по кому уже давно и тюрьма и людские кулаки с проклятиями плачут? Нехорошо это, батеньки, ой как нехорошо ;-)

Лябядяньская телеманиловщина, помнится мне, уже не раз обсуждалась в других местах и некоторые своими разглагольствованиями показали полную несостоятельность и незнание специфики ТВ и элементарное неумение отличить ю-тьюб от профессинального телевидения.

А фетишист полосатых палочек господин Алекс вполне может создать для Юстаса темку "ебедянские поклонники подонка Евсюкова" и там все свои адвокатообразные измышления с подвизгивающим восторгом выложить. Кто посмеется, а кто и оплюется. :P
УДАЛЯЮСЬ, ПОЙДУ ГУЛЯТЬ САМ ПО СЕБЕ :кот:
Аватара пользователя
Kotysche
Ветеран
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 12:02
Откуда: Мрррррррррррррр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Kotysche » Вс май 24, 2009 13:14

format18 писал(а):читая посты алекса создается впечатление что ели ему 13 лет, либо с милицией связан кровными узами.


А может и вправду "казачок-то засланный"???... :P
УДАЛЯЮСЬ, ПОЙДУ ГУЛЯТЬ САМ ПО СЕБЕ :кот:
Аватара пользователя
Kotysche
Ветеран
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 12:02
Откуда: Мрррррррррррррр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Пн май 25, 2009 07:59

format18 писал(а): Но читая посты алекса создается впечатление что ели ему 13 лет, либо с милицией связан кровными узами.


Нет, уважаемый неугадали и возрастом ошиблись, поверьте гаишников я "люблю" не больше вашего, но и психовать по поводу произвола не собираюсь. Могу ответить вашими словами - однобокое извращённое восприятие информации.. а если проще - вы меня неправильно поняли.

format18 писал(а):Меня лишили на 5 месяцев, в постановлении суда было написано что я пошёл в "лобовую атаку" на гайца, хотя ширина дороги была 8 метров и разъезду я ему не мог мешать ни каким образом.


А вот об этом хотелось бы узнать подробнее, где, когда и при каких обстоятельствах, если не секрет конечно.
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Пн май 25, 2009 08:07

Kotysche писал(а):
format18 писал(а):читая посты алекса создается впечатление что ели ему 13 лет, либо с милицией связан кровными узами.


А может и вправду "казачок-то засланный"???... :P


Котище, поверь, мне искренне жаль, что тебе довелось такое пройти, я думаю найдётся немного людей которых гаишники ставили раком возле машины, Вас, как редкий вид защищать нужно.. Но я к гаишникам не имею совершенно никакого отношения, поэтому Ваш гнев направлен не по адресу.
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Пн май 25, 2009 08:32

Как защититься от произвола сотрудников ГИБДД?
http://www.klerk.ru/law/?105255

А вообще выход тут видится только один - всех уволить от водителя до министра, набрать новых.. если будет необходимо ещё раз уволить..
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Kotysche » Пн май 25, 2009 10:56

@lex писал(а):Котище, поверь, мне искренне жаль, что тебе довелось такое пройти, я думаю найдётся немного людей которых гаишники ставили раком возле машины.


Я раком сам кого хочешь поставлю. А вот поклонникам ГИБДД (а таковых на самом деле немного - можно по пальцам пересчитать) через это пройти просто необходимо.

Может быть, когда защищать всякую сволочь будет некому, тогда у нас введут все же смертную казнь для взяточников и убийц в погонах. Для тех, кто наделен особыми полномочиями и меры наказания должны быть особенные. :D
УДАЛЯЮСЬ, ПОЙДУ ГУЛЯТЬ САМ ПО СЕБЕ :кот:
Аватара пользователя
Kotysche
Ветеран
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 12:02
Откуда: Мрррррррррррррр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Вася Пупкин » Пн май 25, 2009 10:59

Kotysche писал(а):Я раком сам кого хочешь поставлю.


Котище жжот!
Вася Пупкин
Постоянный участник
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Kotysche » Пн май 25, 2009 11:08

format18 писал(а):зайдите в суд когда там идут дела по административникам, человек по 20 идущих на лишение, если согласен то минимальный срок, если не согласен то максимальный. И это правосудие?


Интересно, многие ли предоставили в суд диктофонные записи разговоров с гаюшниками, были ли подшиты к делам фото и видео мест предполагаемых происшествий. Сделал ли хоть кто-то диктофонную запись заседания суда, пользовались ли услугами адвоката (которого, кстати, при удачном исходе дела для ответчика оплатят гаюшники)? Подавал ли кто-то кассационные жалобы в вышестоящие судебные инстанции, с приложением аудиовизуальных доказательств неправомерности решения? И, наконец, обратился ли хоть кто-то в прокуратуру? :D
УДАЛЯЮСЬ, ПОЙДУ ГУЛЯТЬ САМ ПО СЕБЕ :кот:
Аватара пользователя
Kotysche
Ветеран
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 12:02
Откуда: Мрррррррррррррр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Пн май 25, 2009 11:23

Kotysche писал(а):Интересно, многие ли предоставили в суд диктофонные записи разговоров с гаюшниками, были ли подшиты к делам фото и видео мест предполагаемых происшествий. Сделал ли хоть кто-то диктофонную запись заседания суда, пользовались ли услугами адвоката (которого, кстати, при удачном исходе дела для ответчика оплатят гаюшники)? Подавал ли кто-то кассационные жалобы в вышестоящие судебные инстанции, с приложением аудиовизуальных доказательств неправомерности решения? И, наконец, обратился ли хоть кто-то в прокуратуру? :D


Я думаю, никто.
Пока люди не знают своих прав (а если и знают, то боятся об этом заявить) ничего не изменится - гайцы также будут разводить и подставлять. Здесь даже не во взятничестве дело, одно дело оплатить штраф на месте, другое - заплатить за то чего ты не делал, хорошо если просто заплатить, а то и прав лишиться.
Последний раз редактировалось @lex Пн май 25, 2009 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Kotysche » Пн май 25, 2009 11:51

@lex писал(а):Пока люди не знают своих прав (а если и знают, то боятся об этом заявить) ничего не изменится - гайцы также будут разводить и подставлять. Здесь даже не во взятничестве дело, одно дело оплатить штраф на месте, другое - заплатить за то чего ты не делал, хорошо если перосто заплатить, а то и прав лишиться.


Так вот и нужно делиться опытом, как ставить раком оборотней в погонах. Пока гон-ны с полосатыми палками чувствуют себя безнаказанно, они будут плодиться как кролики. Ведь чем они отличаются от слона? Пожрать - тут слон впереди, выпить - со слоном на равных, а вот поднаср-ть - тут слон отдыхает. :D
УДАЛЯЮСЬ, ПОЙДУ ГУЛЯТЬ САМ ПО СЕБЕ :кот:
Аватара пользователя
Kotysche
Ветеран
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 12:02
Откуда: Мрррррррррррррр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilya » Пн май 25, 2009 12:50

иллюстрация на тему...
елецеие сотрудники

Изображение
Vivere militare est
Аватара пользователя
Ilya
Site Admin
 
Сообщения: 1884
Фото: 0
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 23:11
Откуда: Mos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Kotysche » Пн май 25, 2009 12:53

До чего же морда наглая :D
УДАЛЯЮСЬ, ПОЙДУ ГУЛЯТЬ САМ ПО СЕБЕ :кот:
Аватара пользователя
Kotysche
Ветеран
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 12:02
Откуда: Мрррррррррррррр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Пн май 25, 2009 13:07

Ну и харя!
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Вася Пупкин » Пн май 25, 2009 13:11

нормальная рожа
по крайней мере человек в нормальной физической форме
вы на наших посмотрите
Вася Пупкин
Постоянный участник
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Пн май 25, 2009 13:13

Вася Пупкин писал(а):нормальная рожа
по крайней мере человек в нормальной физической форме
вы на наших посмотрите


У нас щас молодёжи до хрена, неуспели ещё отожраться. Я одного не пойму где наши лебедянские гибддшники скрываются.. очень редко их встречаю.. вроде и в городе не стоят и на трассе не видать..
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Stitch » Пн май 25, 2009 22:57

Да я уже писал, что наше местное ГИБДД по кустам и посадкам борется с пьяными водителями. Посадил мужик картошку, выпил бутылку пива и домой едет с дачи. А они его тут хвать! Я конечно не оправдываю употребление алкоголя за рулем, сам такого не позволяю. Но гайцы там, где можно извлечь прибыль в свой карман. Что толку стоять в городе, где нарушает в основном местная "золотая" молодежь. Их не остановишь, и денег с них не возьмешь. Ошибаюсь! Вчера видел одного возле молзавода в кустиках с радаром притаился. Сам как- то на них попадал. И всегда один и тот же экипаж! Они это место застолбили что- ли? Пришлось предотвратить нарушение - моргнуть дальним встречным водителям. :lol:
Stitch
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 19:29
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Kotysche » Вт май 26, 2009 11:29

Stitch писал(а): Вчера видел одного возле молзавода в кустиках с радаром притаился.


А я однажды видел как гай стоит в кустиках, одной рукой за письку держиться и нужду справляет, а другой ручкой радаром по дороге шарит. Так, с расстегнутыми штанами и высунутым "поливочным аппаратом", готов выскочить на дорогу в служебном рвении.

А вообще гая должно быть видно издалека и все его указания должны быть понятны всем участникам дорожного движения. Получение доказательства вины с нарушением закона с помощью адвоката можно спокойно оспорить в суде.

А если грязный гай-взяточник отпускает пьяного за бабло, то тем самым он втройне преступник - мздоимство, превышение служебных полномочий и поощрение потенциальных убийц за рулем.
УДАЛЯЮСЬ, ПОЙДУ ГУЛЯТЬ САМ ПО СЕБЕ :кот:
Аватара пользователя
Kotysche
Ветеран
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 12:02
Откуда: Мрррррррррррррр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Stitch » Вт май 26, 2009 20:20

Кстати, один мой знакомый часто ездит на Украину и имеет опыт общения с тамошними гаишниками. Так вот у них запрещено прятаться по кустам! Несение дежурства только открытое и только на служебном автомобиле. Это у нас разрешается использовать свой личный транспорт в рабочих целях. Что делать, если у нас не хотят бороться с такими оборотнями в погонах. Только штрафы повышают, а наказание за мздоимство на дорогах и превышение служебных полномочий ужесточать не хотят. Да и трудно это доказать. Такие схемы выдумывают! Прошу прощения за флуд, но одну историю хочу рассказать. Один наш лебедянский парень везет груз на газели в точку назначения. Его останавливают гаишники. На газели явный перегруз. Водила пытается "договориться". А гаишники ему:Да ты успокойся, не нервничай! Видишь бабушка сидит, пирожками и кофе торгует? Иди отдохни, перекуси." Подходит он к бабке. "Зачто ж тебя, милок?"- она спрашивает. "Да за перегруз...- отвечает. Бабка:"500!" Он подает ей 500 руб. Она протягивает ему чашку кофе и пирожок. Естественно все без сдачи! Попив кофе, возвращается к машине. Садится. Гаишники даже не покосились. Сел и поехал. А теперь представьте, какому-нибудь полицейскому в Германии такая схема и не снилась, потому что у них бабушки на автобанах пирожками не торгуют! :lol:
Stitch
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 19:29
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Kotysche » Вт май 26, 2009 22:40

Ту же схему в Лебедяни успешно применяют педагоги. Деньги сдаются уборщице, чтоб почище мыла или истопнику. :D
УДАЛЯЮСЬ, ПОЙДУ ГУЛЯТЬ САМ ПО СЕБЕ :кот:
Аватара пользователя
Kotysche
Ветеран
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 12:02
Откуда: Мрррррррррррррр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Ср май 27, 2009 07:02

Stitch, на Украине и штрафовать на дорогах запрещено - только по почте квитанцию отправлять, потому наши там вообще почти безнаказанно ездят (никто не хочет связываться с межгосударственными почтовыми отправлениями).
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ГЛАС НАРОДА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100

Rambler's Top100