Гон-ны с полосатыми палками

открытая трибуна: что нравится, а что нет

Модератор: Модераторы

Гон-ны с полосатыми палками

Сообщение Kotysche » Вт май 12, 2009 10:03

Предлагаю обсудить грамотные методы борьбы с гаюшниками: как отбить желание беспричинно останавливать водителей вне постов, как правильно оформляется процедура "подышать в трубочку" и т.д.
Начнем с п.13.7 "Наставления работникам" ДПС: запрет на беспричинную остановку вне стационарных постов (остановка автомобиля - это правовой акт, который должен быть обоснован точно так же, как и досмотр, веская причина остановки именно вашего авто должна быть зафиксирована в протоколе). Лично уже выяснил, что этот пунктик гаевым побирушкам, как шило в ж.. - очень не по душе. А если еще ФОТОГРАФИРУЕШЬ (НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ЭТО ДЕЛАТЬ!!!) их припрятанную колымагу с голубыми гирляндами на крыше, то у них прям поджилки трясутся. Плюс желательно всегда требовать соблюдения п.18.2 того же наставления - наличие жетона, листа патрулирования и показа их "корочек". Посмотрел картонку гаевого работника - переписал его данные, а потом уже спрашиваешь, чего ему в голову взбрело тебя останавливать. Беспричинная проверка документов у водителей вне стационарных постов запрещена. ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО ВСЕ ОБЩЕНИЕ С ГАЕВЫМИ СЛУЖБАМИ ФИКСИРОВАТЬ ХОТЯ БЫ НА ВИДЕОКАМЕРУ МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА - ЗАКОН ЭТО ПОЗВОЛЯЕТ, Т.К. ИГРА В ПРЯТКИ ОКОЛО ДОРОГ ОТНЮДЬ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦОПЕРАЦИЕЙ.

Обсуждаем только юридически грамотную борьбу с гаевыми службами, а не рассказываем байки как отмазаться от реального нарушения или бабло сунуть. То, что у вас в авто все в порядке, - вплоть до огнетушителя и аптечки - само собой разумеется

Продолжением темы должна скорее всего стать попытка гаевых служб сунуть водителю "трубочку". Там есть очень четкий алгоритм действий, которые рядовые водители, увы сегодня должны знать. Предлагаю разработать его еще раз здесь и зафиксировать, а заодно подумать, как сделать, чтобы гон-нам гаюшникам жилось исключительно гаево и жизнь медом не казалась. Проведем акцию "Лебедянцы против оборотней с жезлами". Пусть у дорожных побирушек все атрофируется в полосатую палочку :D

Указание персоналий лебедянских взяточников и беспредельщиков приветствуется (обоснованное, конечно) - врагов надо знать в лицо
Последний раз редактировалось Kotysche Вт май 12, 2009 11:03, всего редактировалось 3 раз(а).
УДАЛЯЮСЬ, ПОЙДУ ГУЛЯТЬ САМ ПО СЕБЕ :кот:
Аватара пользователя
Kotysche
Ветеран
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 12:02
Откуда: Мрррррррррррррр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Вт май 12, 2009 10:15

Блин, может я один такой.. но мне ни разу не выписывали штраф за нарушение которое я не совершал, иногда даже прощали или выписывали на меньшую сумму, чем предусматривает кодекс (обычно по скорости). Правда был один момент, когда гаец мне лишнюю скорость приписать хотел - две минуты поговорил с офицером (без ругани и загибания пальцев) после чего получил извинения и поехал дальше. В нете много написано о произволе гайцов - читаю, ужасаюсь.. во многих случаях водители сами провоцируют гаишников.. культурней и терпимее надо быть и не только при общении с гибдд, но и на дороге вообще и будет вам счастье..
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Kotysche » Вт май 12, 2009 10:43

Ответ не по теме. Обсуждаем борьбу с гаевым беспределом, а не отмазы лихачей-водил от реальных нарушений. А дифирамбы этим хмырям нетрадиционной ориентации пусть их пресс-служба поет.

Кстати, если сфотографировать с указанием даты при припрятанную гаюшную машину и указать это в протоколе, вместо подписи "с нарушением согласен", то любой суд отменит гаюшное постановление о штрафе за превышение скорости (если не будет отягчающих), т.к. доказательство вины получено с нарушением закона, и припрятанную машину можно вполне приравнять к лжесвидетельству. У нас на работе один товарищ обжаловал таким способом гаюшный штраф, выиграл дело, да еще гаюшников извиняться заставили.

Припрятанная машина гаюшников - вообще уже повод для жалобы в прокуратуру на превышение служебных полномочий: согласно "Насталению работникам ДПС", гаюшник должен ЗАБЛАГОВРЕМЕННО подавать сигналы, понятные всем участникам движения, а не создавать аварийную обстановку, выскакивая из-за угла
УДАЛЯЮСЬ, ПОЙДУ ГУЛЯТЬ САМ ПО СЕБЕ :кот:
Аватара пользователя
Kotysche
Ветеран
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 12:02
Откуда: Мрррррррррррррр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Вт май 12, 2009 10:59

Если я действительно превысил скорость и меня остановили, показали радар.. я забираю постановление, оплачиваю штраф и не забиваю голову всякими судами и фотографиями, а также тем имели ли они право там стоять..

Деферамбы петь не собираюсь, но и поддерживать хамов водителей, которые по правилам ездить не хотят, но и за свои нарушения платить тоже не желают, сваливая всё на г-нов ментов не собираюсь...

Произвол конечно присутствует и с ним бороться надо, но в таком случае сначала давайте по правилам ездить научимся.
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Kotysche » Вт май 12, 2009 11:01

Опять флуд вместо ответа по теме. Мы обсуждаем "гон-нов с полосатыми палками", а не честных и бескорыстных работников ГИБДД (если, конечно, таковые есть в этом гаевом органе). Хотя на мой взгляд, словосочетание "честый гаишник" - самый настоящий оксюморон :twisted:
Последний раз редактировалось Kotysche Вт май 12, 2009 11:13, всего редактировалось 1 раз.
УДАЛЯЮСЬ, ПОЙДУ ГУЛЯТЬ САМ ПО СЕБЕ :кот:
Аватара пользователя
Kotysche
Ветеран
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 12:02
Откуда: Мрррррррррррррр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Вт май 12, 2009 11:09

Ответ прост.. не нарушай, нарушил плати.. За восемь лет водительского стажа с произволом ни разу не встречался и подобных случаев с моими знакомыми не было..
Если всё-таки столкнулись.. в протоколе пишите "не согласен потому что...", подписывайте, берите копию и бегите к адвокату, он вам всё в подробностях расскажет..
Кроме того все приборы (радар и прочее) должны быть поверены, о чём указывается в постановлении, т.е. это можно проверить.
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Kotysche » Вт май 12, 2009 11:14

Вот это уже ближе к теме. но хотелось бы конкретики - пункты и номера статей, постановлений, указов, законов, случаи из судебной практики и т.п.
УДАЛЯЮСЬ, ПОЙДУ ГУЛЯТЬ САМ ПО СЕБЕ :кот:
Аватара пользователя
Kotysche
Ветеран
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 12:02
Откуда: Мрррррррррррррр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт май 12, 2009 11:40

Согласен, с Алексом - не нарушай и не оштрафуют. А если нарушил, то плати. На моей практике я тоже не помню, чтобы меня останавливали и штрафовали ни за что. Всегда знал за что. В основном, конечно, за превышение скоростного режима. Но тут радар - главное доказательство. Спорить, что гаишник где-то спрятался с радаром и ты его не видел заблаговременно, как то никогда не приходит в голову.

Помню встречал в Интернете информацию о том, как вести себя, если тебя остановил сотрудник ГИБДД. Полезная была статья. Если найду, выложу.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Вт май 12, 2009 12:04

В тему, уже наверно многим известная статья - "Зая, я убила мента..."
http://steer.ru/archives/2009/05/04/008865.php
Особенно интересно комментарии почитать.
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Kotysche » Вт май 12, 2009 13:01

Статья абсолютно не в тему и в комментариях одни сопли. Если уж кто-то так любит гаев, почему вместе с ними на дорогах до сих пор балду не околачивает?

Тема о гаях-беспредельщиках, а не о водилах-нарушителях
УДАЛЯЮСЬ, ПОЙДУ ГУЛЯТЬ САМ ПО СЕБЕ :кот:
Аватара пользователя
Kotysche
Ветеран
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 12:02
Откуда: Мрррррррррррррр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Вт май 12, 2009 13:31

Как не в тему, если почитать отдельные комменты, то создаётся впечатление, что девушка, как раз и есть жертва ментовского произвола, да и вообще всё это подстава, а гаишник сам под колеса прыгнул, дабы после его смерти вызвать у народных масс сожаление к сотрудникам гибдд в частности и мвд в целом и это напрямую связано с очерняющим органы случаем стрельбы в супермаркете..

К чему я это.. да к тому, что тема сильно раздута и большинство так называемых жерт ментовского беспредела на самом деле злостные нарушители и хамы, которые между прочим своей манерой езды ставят под угрозу жизнь и здоровье других участников дорожного движения..
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Гон-ны с полосатыми палками

Сообщение @lex » Вт май 12, 2009 13:39

Kotysche писал(а): Проведем акцию "Лебедянцы против оборотней с жезлами". Пусть у дорожных побирушек все атрофируется в полосатую палочку :D


Честно говоря и вспомнить не могу, когда меня последний раз лебедянские гаишники останавливали, года два назад наверно..
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Kotysche » Вт май 12, 2009 16:36

А меня в новогодние каникулы два ебедянских гаевых молодца тормознули беспричинно перед железнодорожным переездом и чуть зубами не скрипели, когда им было указано, что в данном случае они превышают служебные полномочия и останавливать транспорт в этом месте можно только для предотвращения аварии, а не по собственонй прихоти :D
УДАЛЯЮСЬ, ПОЙДУ ГУЛЯТЬ САМ ПО СЕБЕ :кот:
Аватара пользователя
Kotysche
Ветеран
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 12:02
Откуда: Мрррррррррррррр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Ср май 13, 2009 09:01

Kotysche писал(а):А меня в новогодние каникулы два ебедянских гаевых молодца тормознули беспричинно перед железнодорожным переездом и чуть зубами не скрипели, когда им было указано, что в данном случае они превышают служебные полномочия и останавливать транспорт в этом месте можно только для предотвращения аварии, а не по собственонй прихоти :D


Ну герой.. а потом на беспредел жалуемся.. Я одного не могу понять нахера создавать себе проблемы, показал документы и дальше поехал, если по каждой мелочи гнуть пальцы и качать права, тут точно без личного адвоката не обойтись.. мне лично время и нервы дороже, потому такой хренью даже и не забиваю голову.
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Пт май 15, 2009 08:18

Как правильно общаться с гаишниками.
http://www.kp.ru/daily/24091/321968/
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение format18 » Пт май 22, 2009 18:32

Давно читаю этот форум, но зарегится решил только сейчас читая эту тему. Про редактора я ничего не скажу, своеобразный человек и своеобразное мнение, в конце концов ему простительно. Но читая посты алекса создается впечатление что ели ему 13 лет, либо с милицией связан кровными узами.
А ели по теме, то зайдите в суд когда там идут дела по административникам, человек по 20 идущих на лишение, если согласен то минимальный срок, если не согласен то максимальный. И это правосудие? Меня лишили на 5 месяцев, в постановлении суда было написано что я пошёл в "лобовую атаку" на гайца, хотя ширина дороги была 8 метров и разъезду я ему не мог мешать ни каким образом.
А вы говорите что предвзятость это приувличение. Эти Пи....ры классовый враг водителя.
format18
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 18:07
Откуда: Из тех ворот, откуда и весь народ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Kotysche » Пт май 22, 2009 20:51

П...ры - это однозначно. Даже мигалка у них и та наполовину голубая, и форма того же цвета. А насчет врагов, так это даже враги не водителей, а вражины всех порядочных и честных людей. С гаюшником за руку здороваться - все равно, что в г..вне или в ж..пе ковыряться.

Так что здесь любые методы хороши - и диктофоны и жалобы, и материалы в прессе. Лишь бы жилось этим муд...кам гаёво. Одним г..доном-взяточником меньше - честным людям дышать легче.

Предлагаю организовать акцию "Лебедянь-ком" против г-донов с полосатыми палками" (или полуссат-ми - это уж кому как больше нравится). И вообще, чтоб у гаюшников детки той же расцветки рождались, как их жезлы - чтоб за версту добрые люди гаюшных выродков чуяли:D
Последний раз редактировалось Kotysche Сб май 23, 2009 23:48, всего редактировалось 1 раз.
УДАЛЯЮСЬ, ПОЙДУ ГУЛЯТЬ САМ ПО СЕБЕ :кот:
Аватара пользователя
Kotysche
Ветеран
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 12:02
Откуда: Мрррррррррррррр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Stitch » Пт май 22, 2009 22:22

К сожалению. уважаемые форумчане, есть негласный приказ судьям принимать сторону гайцов, дабы избежать излишних разбирательств в суде с простыми гражданами, иначе наши суды будут попросту завлены жалобами на местное ГИБДД. Не для кого не секрет, какой беспредел со стороны гаишников творится у нас в городе. На этой неделе, если кто заметил, был рейд из десяти экипажей из близлежащих районов. Итог- за один час дежурства около 40 нарушений! Начальник нашего ГАИ получил хороший нагоняй. Вот почему сразу в городе объявилось столько экипажей ГИБДД. Если честно, то возле "Покупайки" после семи вечера дорогу переходить опасно. Могут попросту сбить! А где наше ГИБДД? Да в кустах возле Нового Ракитино дежурят! Меньше чем за 30 тыс. рябчиков подвыпившего водителя не отпустят!
Stitch
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 19:29
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Alexsans » Сб май 23, 2009 00:08

А вы уважаемые автолюбители соблюдайте правила ДД...и скоростной режим в городе... дорогу на пешеходном перекрестке устуапают только в одном месте это в "городе" напротив муз. школы.... а дальше летятЬ машины как по Яродрому... еще чуток и на взлет пойдете...
Если кого винить то вините себя...

На днях, девушка за рулем, со светофора поворачивала и не смотрела есть ли помеха справа алии нет... учите правила и ездите по правилам и ни кто без причины останавливать не будет...

Котище ты тока с ТВшниками ручкаешься? а от ТВ таким дерьмом несет, что смотреть тошно... Вы тоже не ангелы... так что не бузи на ГАИ а соблюдай правила... У отца за долгий стаж вождения всего несолько замечаний....т.к. старается ездить по правилам....
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение format18 » Сб май 23, 2009 08:53

Alexsans писал(а):А вы уважаемые автолюбители соблюдайте правила ДД...и скоростной режим в городе...
-а что, разве тут ктото сказал что нарушать пдд это - cool? Извращенное, однобокое понимание материала.
format18
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 18:07
Откуда: Из тех ворот, откуда и весь народ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Kotysche » Сб май 23, 2009 11:54

format18 писал(а):
Alexsans писал(а):А вы уважаемые автолюбители соблюдайте правила ДД...и скоростной режим в городе...
-а что, разве тут ктото сказал что нарушать пдд это - cool? Извращенное, однобокое понимание материала.

Полностью согласен с последней репликой.
УДАЛЯЮСЬ, ПОЙДУ ГУЛЯТЬ САМ ПО СЕБЕ :кот:
Аватара пользователя
Kotysche
Ветеран
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 12:02
Откуда: Мрррррррррррррр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в ГЛАС НАРОДА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Rambler's Top100