Священники Делицыны

лебедянцы всего мира объединяйтесь!

Модератор: Модераторы

Священники Делицыны

Сообщение Елена Делицына » Пн ноя 29, 2010 19:46

Добрый вечер!
Мой прапрадед Симеон Никитин Делицын 1820г.р. - священник Архангельской церкви с.Чечёры Лебедянского уезда. Имел детей - Вера-1844г.р.;Пётр-1848г.р.; Тимофея-1855г.р.; Федор-1859г.р.
Василий-1861г.р.
Прошу откликнуться тех кто располагает хоть какими-то сведениями по этому вопросу.
Делицыны- Лебедянский уезд, г. Липецк.
Елена Делицына
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 20:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт ноя 30, 2010 11:39

Здравствуйте, Елена!
Как только Вы зарегистрировались на форуме, я так и подумал, что будет подобный вопрос. По крайней мере, Ваша фамилия у меня точно связана со священниками. :)

Однако, на вскидку могу назвать лишь Митрофана Александровича Делицына - учителя Павловского земского училища с 1910 года (сведения на 1912 год. ГАЛО. ф. 255, оп. 1, д. 4, л. 584). Может быть, это был внук Симеона Никитича? Или внучатый племянник?

И еще: Тимофей Делицын, 53 лет - священник с. Пушкарский Выселок Тамбовской губернии (Списки и характеристики священнослужителей Тамбовской губернии, представленных к награждению в 1909 г. ГАТО. Ф. 181. Оп. 1. Д. 2106)

Возможно, Вам сможет помочь товарищ Фурсов, который как раз занимается генеалогией нынешнего Добровского района (раньше - Лебедянский уезд).
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Священники Делицыны

Сообщение Елена Делицына » Вт ноя 30, 2010 12:40

Большое спасибо за ответ. У меня неполные сведения по Семёну Делицыну. Скорее всего у него должны быть ещё дети где-то 1846г.р. ; 1857г.р. ; 1863г.р. У нас в ГАТО ничего нет .
Пытаюсь узнать есть ли в ГАЛО документы по Чечёрам . Может быть до определения на службу туда Семёна там служил его отец- Никита Тихонов.?
Удачи Вам.
Делицыны- Лебедянский уезд, г. Липецк.
Елена Делицына
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 20:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Фурсов » Ср дек 01, 2010 09:24

Что-то не понимаю.
По переписке на сайте vgd.ru мне показалось, что Делицын из Чечёр вообще не ваш!
:lol:
Вы там другого Делицына искали...
По поводу метрических книг всё подробно отписал в личку со ссылкой на фонд 273. Закачайте себе на комп опись и увидите, какие есть книги, а каких нет и по Б.Хомутцу и по Чечёрам.
Можете запрос написать в ГАЛО, изложить, что конкретно нужно (например просмотреть книги Архангельской церкви села Чечёра за 1845-1870 годы и выписать всех Делицыных (рождение-венчание-смерть, если таковые события обнаружат).
Всё просмотрят в течении полугода примерно (могут побольше, у них сейчас загрузка ОГРОМНАЯ) и вам напишут, а вы уж сами разберётесь потом, кто ваш, кто нет.
Спешка в таком деле не нужна...

:wink:
А пока другие ветки и варианты проработаете.
Фурсов
Новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 13:27
Откуда: Москва (предки - с. Доброе и округа)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт мар 10, 2011 11:06

Редактор писал(а):...на вскидку могу назвать лишь Митрофана Александровича Делицына - учителя Павловского земского училища с 1910 года (сведения на 1912 год. ГАЛО. ф. 255, оп. 1, д. 4, л. 584). Может быть, это был внук Симеона Никитича? Или внучатый племянник?
Не знаю, в какой стадии ваши изыскания, но нашлась информация по детям Митрофана Делицына. По информации, переданной мне лебедянским краеведом Ю.А. Рыжковым, в числе выпускников лебедянского педагогического техникума были Делицына Валентина Митрофановна (12.01.1914 г.р.) и Делицын Борис Митрофанович (28.12.1915 г.р.).
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Священники Делицыны

Сообщение Елена Делицына » Пт мар 11, 2011 21:15

Спасибо Вам большое. Предполагаю что Митрофан Александрович Делицын относится к нашей ветви но чей сын не могу понять.? У надворного советника Петра Семёновича Делицына- преподавателя ЛДУ был сын Александр 1883г.р. Как-то с годами не всё вяжется...
Если будут встречаться фамилии- Владимирские, Благонадёжновы- дайте знать. Это всё мои предки.

Заранее Вам благодарна.
С уважением, Елена Делицына.
Делицыны- Лебедянский уезд, г. Липецк.
Елена Делицына
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 20:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Священники Делицыны

Сообщение Редактор » Пт мар 25, 2011 15:41

Елена Делицына писал(а):Спасибо Вам большое. Предполагаю что Митрофан Александрович Делицын относится к нашей ветви но чей сын не могу понять.?
В книге А.Найденова и А.Клокова "Храмы и монастыри Липецкой и Елецкой епархии. Лебедянский район" встретил священника Преображенской церкви г. Лебедянь в 1893-95 годах Александра Делицына.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Ср мар 30, 2011 09:24

Обнаружена запись о смерти 20 мая 1964 года Делицыной Елизаветы Николаевны (76 лет, т.е. ~1888 г.р.). Проживала по адресу: Лебедянь, ул. Интернациональная 33. Заявитель: Дубинина Ольга Николаевна (адрес тот же).

Елена, какие будут предположения? По возрасту могла быть женой Митрофана Александровича. :?
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вс май 15, 2011 00:09

Редактор писал(а): Не знаю, в какой стадии ваши изыскания, но нашлась информация по детям Митрофана Делицына. По информации, переданной мне лебедянским краеведом Ю.А. Рыжковым, в числе выпускников лебедянского педагогического техникума были Делицына Валентина Митрофановна (12.01.1914 г.р.) и Делицын Борис Митрофанович (28.12.1915 г.р.).

Благодаря ОБД "Мемориал" (http://www.obd-memorial.ru/) стала известна судьба Бориса Митрофановича.

Номер записи 4707068
Делицин Борис Митрофанович
Родился в 1915 г. в г. Лебедянь
Призван в 1936 году.
Последнее место службы 376 АП
Воинское звание: лейтенант
Пропал без вести в сентябре 1941
Осталась жена Делицына К.Р., проживавшая в г. Петропавловск Казахской ССР, ул. Советская, 94.
Источник информации: ЦАМО, фонд 33, опись 11458, дело 523
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт май 24, 2011 13:20

"Наш парень с улицы Интернациональной, выпускник Лебедянского педагогического техникума 1936 года Борис Делицын, будучи старшим лейтенантом пограничной заставы, мужественно встретил вражескую атаку в первый же день войны. Его имя можно увидеть теперь на обелиске во дворе родного учебного заведения (ныне педколледжа)".
Н.В. Волынчиков. Вклад лебедянцев в Великую Победу.
// Лебедянские вести №64. 12 мая 2011 г.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Елена Делицына » Сб июл 16, 2011 19:30

Спасибо за сообщения . Никак у меня не свазываются эти фамилии. Все держу в запасниках.

По Вашему району нашла ещё одну фамилию- Рождественские.
Пономарь Христорождественской церкви 2-й половины с. Каликина - Лев Прокопиев взял в жены Наталью Никитину- дочь дьячка Знаменской ц. с. Знаменского Дубовка тож Козловского у.

С уважением Елена Делицына.
Делицыны- Лебедянский уезд, г. Липецк.
Елена Делицына
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 20:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Священники Делицыны

Сообщение Елена Делицына » Вт сен 27, 2011 18:40

Нашла потомков Бориса Митрофановича Делицына- это его сын- Эрнест Борисович . Живёт в г. Петропавловске в Казахстане.
Делицыны- Лебедянский уезд, г. Липецк.
Елена Делицына
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 20:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт сен 27, 2011 23:18

Отлично, Елена! Надеюсь, он сможет рассказать о своей семье и о своих предках. И совместно у нас получится отличная статья о Делицыных.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Елена Делицына » Ср сен 28, 2011 17:36

Я тоже надеюсь.
Делицыны- Лебедянский уезд, г. Липецк.
Елена Делицына
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 20:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0


Вернуться в ЗЕМЛЯКИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Rambler's Top100