ЛЕБЕДЯНСКОЕ ЗЕМЛЯЧЕСТВО

лебедянцы всего мира объединяйтесь!

Модератор: Модераторы

Сообщение -=Татьяна=- » Ср июл 25, 2012 09:40

Редактор писал(а):Те местные, что попали в список, были на Съезде землячества 7 июля. Для них это тоже скорее формальность, чем действительно что-то полезное и нужное. Это все равно что библиотекарь запишется читателем в свою же библиотеку. :)


Ладно, Редактор, так и быть, не буду к вам проситься. :roll:
В одиночку буду любить свою малую Родину. :wink:
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение Редактор » Ср июл 25, 2012 11:15

Кость, для своих действует "облегченный порядок вступления".
Пришли мне (хоть в личку, хоть на редакторский ящик) свои данные и ты будешь зачислен в ряды землячества.

Для новичков в скором времени будет сделана анкета с подробными вопросами и необходимостью заполнить контактную информацию. Сайт пока в стадии наполнения. Занимаемся.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Ср июл 25, 2012 14:20

Я так сразу и поняла, что тут для избранных... :roll:
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение Редактор » Ср июл 25, 2012 14:46

Pchelka писал(а):Я так сразу и поняла, что тут для избранных... :roll:
Pchelka, честно говоря, я даже не знаю что и сказать. Не первый раз сталкиваюсь с ситуацией, когда на нашем сайте (и на форуме в том числе) проводятся какие-нибудь общие дела, к участию в которых неоднократно и всеми возможными способами (объявления на сайте, отдельная тема на форуме, статья в районной газете) приглашаются все желающие сделать что-то для своего города. Несколько лет подряд мы проводили фотовыставки, года три назад благоустраивали могилу городского врача Н.И. Аронова, в прошлом году собирали и дарили детям-инвалидам компьютеры... К сожалению, везде и всегда все это делалось небольшой группкой активистов, при полнейшем равнодушии большинства.

Сейчас продолжается сбор средств на воссоздание старинного флюгера в виде серебристого осетра на крыше бывшей лавки купца Маслова (магазин "Щука"). Нужно собрать 35 тысяч рублей. Объявление об этом было и в районной газете, и в "Липецкой газете", и на Лекоме и на других областных сайтах. Однако, из всей Лебедяни почти за месяц нашлось лишь 3 (три!!!) человека, которые пожертвовали в общей сумме 700 рублей (двое из них не живут в Лебедяни постоянно, а приезжают сюда на лето).

Объявление о подготовке к Съезду землячества, о его проведении 7-8 июля в Лебедяни публиковались на нашем сайте с весны. Непосредственно перед Съездом информация появилась даже на областных сайтах. Была подробная программа мероприятий. Приглашались все желающие - приходите, давайте знакомиться, общаться, дружить...

В итоге зал был заполнен на 2/3 и в Лебедяни нашлась куча народа :roll: :roll: :roll: , которые знали о Съезде и читали приглашение для всех желающих, но не пришли, потому что их не пригласили лично (не оформили и не вручили письменного приглашения). Наверное, они тоже посчитали Съезд "мероприятием для избранных".

Мне все это, честно говоря, просто не понятно. Pchelka, если все дело в том, чтобы увидеть свое имя в списке членов землячества, то я добавлю - мне не сложно. Но, может быть, прежде чем обижаться, стоит решить для себя: а оно мне надо? Ведь любая организация - это не только права, но и обязанности... :?
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Ср июл 25, 2012 22:14

Ой, Редактор'чик, дорогой, ну что вы... какие могут быть обиды? :roll:
Вы уж меня простите великодушно Изображение, я просто вовремя не всегда остановиться умею...
Вы же должны понимать, что я всё это не серьёзно.
Не буду здесь повторяться о своём житье-бытье (уже говорила неоднократно)... я в люди-то выхожу - хорошо если один раз в месяц.
Вот в мае была в детской поликлинике с маленьким ребёнком - прививку делали, потом выпускной сына, потом опять прививка, потом день города (и то, только по приглашению, я там никогда не была до этого),...вот в августе опять в поликлинику... :roll:

А всё остальное время я дома - у печи. :wink:
Поэтому, что касается общественной работы (любой), я тут и в самом деле не товарищ. :roll:
И уж тем более мою фамилию туда... Изображение

Простите ещё раз.
Я же ведь обещала быть серьёзней... а сама вот опять...Изображение
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение Редактор » Пн фев 11, 2013 17:08

В субботу 9 февраля в Москве прошла встреча Совета Лебедянского Землячества. Кроме членов Землячества в общении приняли участие Глава района и Глава города. Искали пути сотрудничества - т.е. проведения совместных мероприятий, в том числе, посвященных 400-летию города. Увы, как мне показалось, лебедянских руководителей больше интересует сотрудничество, выражающееся в суммах денежных средств.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Танаис » Пн фев 11, 2013 17:44

Предложение В.А. Никольской создать в Лебедяни «Доску Почета Директоров» с фотографиями уважаемых руководителей местных предприятий разных лет также была принята на заметку..........азиатчина какая-то, ещё б доску почета ув. баев, беков и прочих цыганских баронов, лучше у рабочих в конце трудового дня опрос провели на улице, как они этих директоров уважают, особенно которые пол улицы рядом с заводом дворцами застраивают, а работяги из зарплаты в 12 тыс. не могут вылезти.....
Аватара пользователя
Танаис
Ветеран
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 13:28
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн фев 11, 2013 18:39

Танаис писал(а):...как они этих директоров уважают, особенно которые пол улицы рядом с заводом дворцами застраивают, а работяги из зарплаты в 12 тыс. не могут вылезти.....
Лишнее подтверждение того, что такая доска просто необходима. Иначе все так и будут считать, что директора предприятий были последние 10-20 лет (у кого насколько память короткая). А до этого ничего и никого не было.

Вместе с тем, еще на слуху имена руководителей, которых до сих пор вспоминают добрым словом. Они строили не "дворцы", а заводы и жилье для "работяг", да и людьми, рассказывают, неплохими были. Вот их бы и вспомнить...
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Пн фев 11, 2013 19:29

Редактор писал(а):В субботу 9 февраля в Москве прошла встреча Совета Лебедянского Землячества.

Лихо. Странное "ЗЕМЛЯЧЕСТВО". Отчего не на Лазурном берегу, в Лос- Анжелесе или на худой конец в Сочи?
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн фев 11, 2013 20:23

gnom писал(а):Лихо. Странное "ЗЕМЛЯЧЕСТВО". Отчего не на Лазурном берегу, в Лос- Анжелесе или на худой конец в Сочи?
Ничего лихого. Ты, наверное, думаешь, что землячества обычно создают жители одного города или даже жильцы соседних домов? :) Очевидно, что ты просто не понимаешь, что такое землячество и как такие организации устроены. Вот в этом и проблема. Впрочем, как всегда, когда gnom начинает судить о тех вещах, о которых имеет весьма отдаленное представление. ;) Поэтому, пиши лучше о "Сочи" или о "худом конце", но в другой теме.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Танаис » Пн фев 11, 2013 21:24

Вместе с тем, еще на слуху имена руководителей, которых до сих пор вспоминают добрым словом. Они строили не "дворцы", а заводы и жилье для "работяг", да и людьми, рассказывают, неплохими были. Вот их бы и вспомнить...[/quote] ...................... Редактор, вообще как я прочел это предложение, о создании доски почета директоров , я сразу так и подумал о гордовыхборцовыхролдугиных, что опять начнётся восхваление до небес и попытка увековечить их великие имена и что -то не подумал о Несветаеве и его предшественнике ( фамилию извините забыл )директоров ЛМЗ, которых рабочие действительно уважали, сам лично слышал это от старых рабочих в 80-х г.г., но сейчас эталоном руководителя-директора, стало не его забота о людях, работниках предприятий, а личная "состоятельность", какие хоромы успел настроить, какую недвиж.приобрёл в столице и за границей, какую очередную иномарку разбил его придурок сын...для подавляещего большинства граждан, это портрет современного директора и создавать доску почёта таких вот "героев" как-то не этично что-ли....
Аватара пользователя
Танаис
Ветеран
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 13:28
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Пн фев 11, 2013 22:04

Редактор, да мне и не хочется знать о таких землячествах. О делах города можно и нужно говорить живя в нем. А уж принимать какие либо решения о благустройстве города, мягко говоря неприлично.
Впрочем, тебе со стороны виднее.
Однако, если землячество Лебедянское, то отчего сами лебедянцы о нем ничего не знают?
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilya » Вт фев 12, 2013 11:14

http://www.lebedyan.net/
gnom
кто хочет - знает
информация доступна
Vivere militare est
Аватара пользователя
Ilya
Site Admin
 
Сообщения: 1884
Фото: 0
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 23:11
Откуда: Mos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Вт фев 12, 2013 12:16

Да он просто абориген, а не земляк.Изображение
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение Екатерина МЬЁЛЬ » Вт фев 12, 2013 12:30

Поясните пожалуйста, Лебедянское Землясечтво занимается только культурными мероприятиями (выставки, музей, доски почёта)? А кто же тогда занимается непосредственно благоустройством города (дороги, освещение и т.д.)?
Аватара пользователя
Екатерина МЬЁЛЬ
Постоянный участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 16:22
Откуда: г. Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Вт фев 12, 2013 12:33

Ilya, спасибо за информацию. Именно про такую организацию я и подумал сразу. Теперь буду знать точно.
Пчелка, про аборигена ты сказала великолепно. Точность попадания 100%. Пасибки. :)
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Вт фев 12, 2013 12:51

Екатерина МЬЁЛЬ писал(а):Поясните пожалуйста, Лебедянское Землясечтво занимается только культурными мероприятиями (выставки, музей, доски почёта)? А кто же тогда занимается непосредственно благоустройством города (дороги, освещение и т.д.)?


Так-то вот, землячки... :roll:
У нас ещё и дороги плохие... :wink:
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение gnom » Вт фев 12, 2013 20:21

А ларчик просто открывался:
Открывший заседание Председатель Лебедянского Землячества Николай Викторович Кривошеин рассказал о проделанной за последние полгода работе и сообщил об основных направлениях дальнейшей деятельности Землячества, в т.ч.: инициирование и организация финансирования инвестиционных проектов на территории Лебедяни и района; спонсорская и меценатская деятельность; участие в создании и продвижении положительного образа Лебедяни и района в других регионах страны и в мире; подготовка и участие в разовых юбилейных акциях; участие в культурных проектах и религиозных мероприятиях.
Изображение
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в ЗЕМЛЯКИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Rambler's Top100