Ищу предков д. Петровские Выселки, Лебедянский район

лебедянцы всего мира объединяйтесь!

Модератор: Модераторы

Ищу предков д. Петровские Выселки, Лебедянский район

Сообщение Наталия Зайцева » Вс апр 13, 2008 15:32

Добрый день, буду очень благодарна, если кто-то даст или поможет найти любую информацию о моих предках из д. Петровские Выселки, Лебедянского района, ранее Рязанской области.
Меня интересуют 2 рода - Сошниковы и Жмыховы. Информация, которой я владею: до 1886 года все данные, остальных знаю только поимённо. Обращаюсь ко всем кто может помочь, а также к администраторам данного сайта, может быть Вы подскажите где эти данные можно найти и т.д.
Заранее благодарна за любую информацию!!!

Изображение
Аватара пользователя
Наталия Зайцева
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 21:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн апр 14, 2008 08:32

Приветствую, Наталия!
Приятно встретить человека, который серьезно относится к своей родословной. И, что особенно важно, старается найти любую информацию о своих предках. Очень хотелось бы Вам помочь.

Судя по тому, что Вам известны Ф.И.О. и даты рождения Я.Ф. Сошникова и М.С. Жмыховой, делаю вывод, что в Липецком архиве Вы успели поработать и метрические книги (вероятно, села Кузьминки Лебедянского уезда) Вы видели. Если я ошибаюсь, то откуда такие сведения?

Постараюсь найти людей, которые как-то связаны с теми краями (хотя это вряд ли что даст). Можно написать письмо-запрос в Гос. архив Липецкой области (ГАЛО). Кроме того, есть знакомый, который мог бы поработать в этом архиве, если неизвестна точная дата нужного нам события и нужно смотреть много материалов.

На всякий случай, Лебедянь и села входили в Рязанскую область всего несколько лет в советское время. До революции это всегда была территория Тамбовской губернии. Тамбовские мы. :wink:
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Наталия Зайцева » Пн апр 14, 2008 12:49

Редактор писал(а):
Судя по тому, что Вам известны Ф.И.О. и даты рождения Я.Ф. Сошникова и М.С. Жмыховой, делаю вывод, что в Липецком архиве Вы успели поработать и метрические книги (вероятно, села Кузьминки Лебедянского уезда) Вы видели. Если я ошибаюсь, то откуда такие сведения?


Я успела поработать со своими, а также двоюродными бабушками и дедушками :D А, насчёт книг, я ничего не видела, может быть там что-то есть по моей теме?Изображение Как можно их посмотреть или какие возможны варианты?
Последний раз редактировалось Наталия Зайцева Пн апр 14, 2008 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Наталия Зайцева
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 21:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Наталия Зайцева » Пн апр 14, 2008 12:58

Редактор писал(а):Приветствую, Наталия!
Приятно встретить человека, который серьезно относится к своей родословной. И, что особенно важно, старается найти любую информацию о своих предках. Очень хотелось бы Вам помочь.

Постараюсь найти людей, которые как-то связаны с теми краями (хотя это вряд ли что даст). Можно написать письмо-запрос в Гос. архив Липецкой области (ГАЛО). Кроме того, есть знакомый, который мог бы поработать в этом архиве, если неизвестна точная дата нужного нам события и нужно смотреть много материалов.

На всякий случай, Лебедянь и села входили в Рязанскую область всего несколько лет в советское время. До революции это всегда была территория Тамбовской губернии. Тамбовские мы. :wink:


Спасибо огромное, я очень признательна за Ваше желание помочь!!! Спасибо за тёплый приём на Вашем замечательном форуме! Думаю, с Вашей помощью, мне удастся восполнить много пробелов в моей родословной!!!Изображение
Это Вам Изображение
Аватара пользователя
Наталия Зайцева
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 21:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн апр 14, 2008 13:33

Благодарю за букеты. :oops: Ваш приход раскрасил наш форум.
Желание знать "свои корни" надо поощрять. ;) Буду рад сделать, что в моих силах.

Со знакомым поговорю, как говорится, "закину удочку". :) О результатах сообщу.

Метрические книги - это церковные записи, которые вели священники и отмечали там рождение, смерть и венчание прихожан. Для исследователей своих родословных эти старые потрепаные "книги" порой являются основным и единственным источником информации. Главное знать место жительства своих предков и хотя бы примерные годы этих основных событий.

Метрические книги церквей сел Лебедянского уезда сейчас хранятся в липецком областном архиве. Если ехать в архив самой, то придется провести там ни один день, так как, во-первых, надо знать специфику работы в архиве, во-вторых, иметь возможность подождать пока выполнят заказ, ну и иметь терпение перелопачивать эти малопонятные для простого человека каракули. Будем надеется, что Вам не придется туда ехать.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Наталия Зайцева » Пн апр 14, 2008 13:50

Редактор писал(а):Благодарю за букеты. :oops: Ваш приход раскрасил наш форум.
Желание знать "свои корни" надо поощрять. ;) Буду рад сделать, что в моих силах.

Со знакомым поговорю, как говорится, "закину удочку". :) О результатах сообщу.



Спасибо, буду ждать известий!!!
Аватара пользователя
Наталия Зайцева
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 21:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Андрей » Чт авг 07, 2008 18:15

Наташа, здравствуйте! Фамилия Копыловы или Городовые, ни о чём вам не говорит? С уважением
Андрей
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 21:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0


Вернуться в ЗЕМЛЯКИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Rambler's Top100