Поиск родственников в г. Лебедянь.

лебедянцы всего мира объединяйтесь!

Модератор: Модераторы

Поиск родственников в г. Лебедянь.

Сообщение Сергей Чупахин » Вт апр 15, 2008 10:33

Ищу своих родственников! Я сын Сидоркиной(Чупахиной) Анны Ивановны, внук Игумновой(Сидоркиной) Елены Алексеевны
Последний раз редактировалось Сергей Чупахин Вт апр 15, 2008 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Чупахин
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 10:15
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Вт апр 15, 2008 12:55

Сергей, в 4-й школе случайно не учился ;)
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Re: поиск родственников в г.лебедянь

Сообщение Сергей Чупахин » Вт апр 15, 2008 22:15

Сергей Чупахин писал(а):Ищу своих родственников! Я сын Сидоркиной(Чупахиной) Анны Ивановны, внук Игумновой(Сидоркиной) Елены Алексеевны

Нет, не учился, родился и всю жизнь живу в Москве, последний раз в Лебедяни был лет 40 назад, но очень тянет.
Сергей Чупахин
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 10:15
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт апр 15, 2008 22:33

Сергей, а поподробней можно? Поделитесь воспоминаниями и впечатлениями. Не все из участников форума помнят Лебедянь 40-летней давности. Может, фотки какие остались? Быол бы интересно.

Да, Ваша бабушка (Игумнова-Сидоркина) случайно не имела ли какого отношения к лебедянской купеческой семье Игумновых?
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Поиск родственников в г. Лебедянь.

Сообщение Сергей Чупахин » Вт апр 15, 2008 22:45

Сергей Чупахин писал(а):Ищу своих родственников! Я сын Сидоркиной(Чупахиной) Анны Ивановны, внук Игумновой(Сидоркиной) Елены Алексеевны

К сожалению бабушку не застал, умерла до моего рождения, но помню родни было не мало. Московская жизнь слегка отпускает ближе к зрелому возрасту, да и тяга к корням обретается тогда же. Игумнова Елена Алексеевна, была двоюродной сестрой Константина Николаевича, хорошо известного, и заслуженно почитаемого в Лебедяни. Фотографий не имею, но кажется дом нашел бы, даже спустя 40, а то 46 лет.
Сергей Чупахин
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 10:15
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт апр 15, 2008 22:54

Понятно. :( И что, в Лебедяни никого не осталось из родственников?
Или, по крайней мере, никого, о ком бы Вы знали?

Ну, наверное, на кладбище могилы сохранились. Есть желание приехать?

А где дом располагался? Можете сказать?
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сергей Чупахин » Вт апр 15, 2008 23:02

Скудны мои знания, в то время мне было 8 лет, помню троюродную сестру, Марину. Могу рассчитывать на сарафанное радио, может кто вспомнит или услышит имена приведеные выше. Приехать хочу, а возможно и переехать. Но цены на недвижимость в Лебедяни, неуклонной приближаются к московским, видимо в рассчете на покупательскую способность москвичей.
Сергей Чупахин
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 10:15
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: поиск родственников в г.лебедянь

Сообщение Игоряныч » Ср апр 16, 2008 00:02

Сергей Чупахин писал(а):Нет, не учился, родился и всю жизнь живу в Москве, последний раз в Лебедяни был лет 40 назад, но очень тянет.


Ух ты :oops: Просто в 80-е годы в нашей 4-й школе учился как раз Сергей Чупахин. (Хотя... Да, за фамилию я спокоен, а вот имя... На майских постараюсь уточнить).
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

ищу историю своей семьи

Сообщение Didra » Вт фев 09, 2010 12:57

привет всем,есть некоторые сведения о моих предках хочу узнать подробнее буду рада и помощи и советам ,мои пра жили в Лебедяньском уезде до 1917 Стрельников Евсей гаврилович(1880-1960) его жена Стрельникова Пелагея Федоровна (1885-1976)
Didra
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 11:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт фев 09, 2010 14:33

Didra, интерес к своим предкам похвален. Однако, боюсь, что навскидку сразу рассказать о Ваших пра- вряд ли кто сможет. Фамилия СТрельниковых очень распространена. Указанные Вами люди к лебедянским купцам не относятся. Скорее всего, крестьяне.

Соответственно, для поиска информации по ним потребуются архивные изыскания в областном архиве. Для этого надо знать хотя бы место рождения/жительства прадела и прабабушки (т.е. село или деревню Лебедянского уезда). Чем полнее и точнее исходная информация, тем выше шансы найти сведения о них.

После этого, Вы можете:
1) поехать в Липецк и провести там от нескольких дней до нескольких недель, читая метрические книги.
2) сделать письменный запрос в архив Липецкой области.
3) договориться с человеком, который выполнит Ваш заказ (читайте специальную тему форума).
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Нужна помощь знатоков города Лебедянь!

Сообщение Сергей Чупахин » Пн июл 19, 2010 23:12

Добрый вечер!
Нашел старую фотографию из 1961-1962гг.. Это дом, в котором жили мои предки - мои бабушки - Елена Алексеевна и Мария Алексеевна Игумновы. В детстве я нескольк раз гостил в этом доме.
Там был большой фруктовый сад с каменной внутренней оградой. Другой стороной эта ограда выходила на берег Дона. В саду был очень вкусный и крупный крыжовник.
Обращаюсь с просьбой к знатокам и краеведам.
Подскажите может быть, кто-нибудь узнал этот дом?
Существует ли он сейчас или его уже снесли?
Кажется, это была улица Советская, но я могу ошибаться.
Извините, почему-то не получается отправить фото.
Сергей Чупахин
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 10:15
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Михайлов » Сб май 14, 2011 21:41

Моя мама родилась в Лебедяни . Её родители Дроздовы Григорий Степанович и Анна Ивановна(девичья фамилия Патутинская(Патутина)).
Если кто-нибудь знает их-просьба откликнуться !
Михайлов
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 21:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Михайлов » Ср май 25, 2011 20:16

Доброе время суток ! Я ищу родственников в Лебедяни . Моя мама родилась в Лебедяни . Её родители Дроздовы Григорий Степанович и Анна Ивановна(девичья фамилия Патутинская(Патутина)). Дед был столяром . Бабушка рассказывала , что у них был каменный дом . В конце 20-х начале 30-х годов прошлого века они уехали в Москву.
Михайлов
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 21:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

ИЩУ РОДСТВЕННИКОВ! РОМАНОВСКИЕ

Сообщение Ирина Борисовна » Пн окт 24, 2011 11:26

Уважаемые участники форума, помогите. Только недавно узнала о существовании моих родственников. Фамилия их РОМАНОВСКИЕ. Мой прадед Владимир Алексеевич Романовский пропал без вести во время Антоновщины.
Знаю только, что он был из семьи священников. Липецкий архив предоставил мне любезно всю информацию, что нашли по священникам с фамилией Романовские...их довольно много, но имеет ли кто из них отношение к моему прадеду архивные работники сказать не могут. Кто-то заказывал родословную Романовских в архив, но там были,конечно хорошие исходные данные, не то, что у меня. Я же теперь, когда архив мне уже ничем помочь не может, надеюсь только на то, что кто-то что-то знает !
Откликнитесь, пожалуйста!
Ирина Борисовна
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 11:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн окт 24, 2011 11:49

Уважаемая Ирина Борисовна!
Один из самых известных представителей фамилии Романовские, имеющих отношение в Лебедяни - Николай Вениаминович Романовский. Сказать, кем ему доводится Ваш В.А. Романовский только по имени и отчеству очень сложно. Давайте попробуем разобраться вместе. Пишите мне на editor@lebedyan.com
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0


Вернуться в ЗЕМЛЯКИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Rambler's Top100