Ищу потомков Голубева Егора Васильевича!

лебедянцы всего мира объединяйтесь!

Модератор: Модераторы

Ищу потомков Голубева Егора Васильевича!

Сообщение Юлия Анатольевна » Чт сен 11, 2008 12:35

Я правнучка священника Голубева Ивана Васильевича, который служил в Покровской церкви города Лебедянь, расстрелян в 1937 году; внучка его младшего сына Николая.
С семьей его старшего сына Серафима я уже знакома. В настоящий момент меня интересует судьба его брата, Голубева Егора Васильевича-священника села Троекурово умершего в 1937 году.
Убедительно прошу отозваться его потомков или тех людей, которые могут дать какую либо информацию о его судьбе.
Юлия Анатольевна
Юлия Анатольевна
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 20:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт сен 11, 2008 13:28

Уважаемая Юлия Анатольевна, рады приветствовать Вас на нашем сайте. Наверняка, Вы уже читали статью К.Надова о судьбе священника Голубева (очерк из истории красного террора) в разделе ПЕРСОНАЛИИ.

Другой информацией мы, к сожалению, не располагаем. :( Если у вас есть какие-либо сведения или фото, будем рады, если найдете возможность поделиться с нами. Если получится более-менее законченная статья, с удовольствием разместим в наших ПЕРСОНАЛИЯХ.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Юлия Анатольевна » Вс сен 14, 2008 14:33

Может кто-нибудь знает коренных жителей села Троекурово?
Юлия Анатольевна
Юлия Анатольевна
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 20:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Ср окт 08, 2008 16:39

Юлия Анатольевна, думаю, Вам придется приезжать в Троекурово самой. По Интернету или даже телефону такие поиски вести сложно. Тем более, если хотите найти старожилов и побеседовать с ними. Держите пожалуйста, нас в курсе своих изысканий. С удовольствием разместим Вашу статью у нас в разделе ПЕРСОНАЛИИ.

Кстати, в настоящее время готовится книга "Храмы Лебедяни" из серии "Храмы и монастыри Липецкой и Елецкой епархии". Убедительная просьба, если у Вас есть фотографии священников Голубевых, пришлите, пожалуйста, для иллюстрации книги. Это очень солидное многотомное издание, не имеющего аналогов не только в Липецкой области, но и вообще в России.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Юлия Анатольевна » Сб окт 11, 2008 19:46

Постараюсь прислать фотографии. Изыскания мои потихоньку идут. С большим интересом читала на форуме тему про могилу врача Аронова,там кто то написал,что послал письма всем Ароновым из "одноклассников". Я решила заимствовать эту идею и пишу письма всем,кто закончил Троекуровскую школу. Уже несколько человек обещали помочь. Но все равно очень бы хотелось побывать в Троекурове лично.
Юлия Анатольевна
Юлия Анатольевна
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 20:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вс окт 12, 2008 23:08

Юлия Анатольевна, удачи!
По возможности, держите нас в курсе своих "троекуровских" изысканий. Одноклассники в этом отношении удобный ресурс. К сожалению, по опыту моих поисков людей через него, результат минимальный. Хотя надежду терять не стоит. Тем более, когда ищите не представителей определенной семьи (рода), а просто уроженцев какого-либо места.

Фотографии присылайте на dr-agoman (точка) yandex.ru
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн ноя 24, 2008 13:23

Просматривал списки репрессированных священников области и нашел еще двух Голубевых. Наверняка, родственники лебедянским.

ГОЛУБЕВ Иван Иванович, 1891 г.р., уроженец с. Кривка Усман. р-на, священник церкви в с. Сокольское Липец. р-на, постановлением тройки УНКВД по Воронеж. обл. от 04.10.37 по ст. 58-10-1 приговорен к расстрелу, реабилитирован Липец. обл. прокуратурой от 11.04.89.

ГОЛУБЕВ Иван Иванович, 1903 г.р., уроженец г. Данкова, священник церкви в с. Долгое Данков. р-на, постановлением тройки ПП ОГПУ по ЦЧО от 08.09.32 по ст. 58-10 приговорен к 5 годам лишения свободы, реабилитирован определением Липец. обл. прокуратуры от 22.05.89.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мария Валентиновна » Пт сен 13, 2013 09:15

Уважаемая Юлия Анатольевна, здравствуйте! Случайно наткнулась на вашу переписку на форуме Лебедяни. Хочу Вам сообщить, что я внучка дочери Георгия (Егора) Васильевича Голубева. Мою бабушку звали Юлия Георгиевна Голубева. Живу в Москве знаю где похоронен Ваш дедушка. Жду с нетерпением от Вас письма. Мария.
Мария Валентиновна
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 09:08
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Юлия Анатольевна » Пт дек 20, 2013 11:58

!!!написала в личку
Юлия Анатольевна
Юлия Анатольевна
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 20:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Юлия Анатольевна » Пт дек 20, 2013 12:09

как жаль,что я так поздно обнаружила письмо Марии Валентиновны! Как же теперь её разыскать?
Юлия Анатольевна
Юлия Анатольевна
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 20:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Юлия Анатольевна » Вс янв 26, 2014 18:04

!!!!!!!!Мы нашлись и очень счастливы .Как хорошо, что есть такой замечательный форум! Спасибо его организаторам!Но тему я не закрываю, может ещё кто откликнется.....
Юлия Анатольевна
Юлия Анатольевна
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 20:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0


Вернуться в ЗЕМЛЯКИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Rambler's Top100