ЗиС-6 "Катюша" (м 1:32)

марки, монеты, модели и пр.

Модератор: Модераторы

ЗиС-6 "Катюша" (м 1:32)

Сообщение Curie » Чт окт 08, 2009 22:20

Уважаемые участники форума, мне интересно ваше мнение по поводу модели ЗиС-6 "Катюша", актульна-ли эта модель в данный момент в России и в СНД? У меня есть желание запустить эту модель в массовое производство а так как это дело не дешевое сами понимаете как-то рисковать, нет желания особенно в наше время!
Заранне благодарен за Вашы ответы.
Curie
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 22:01
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт окт 09, 2009 09:16

Curie, мне кажется, модель востребованна, но масштаб неходовой. Думаю так исходя из своих увлечений, а также основываюсь на интернет-ресурсах. В основном пользуется спросом 1:43. Так что, уменьшайте свой ЗиС и вперед на завоевание рынка!

Кроме того, многое, как вы понимаете, зависит от себестоимости.

Предлагаю задать тот же вопрос на специальном форуме коллекционеров
Код: Выделить всё
www.rcforum.ru
Удачи!
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Curie » Пт окт 09, 2009 17:08

спасибо за совет)
я обязательно задам этот вопрос на том форуме который Вы посоветовали!
Понимаете дело в том что мы уже запустили производство модель в данном масштабе, правда это не ЗиС!
И я бы хотел что б Вы и другие участники оценили наше творение!))

Изображение

Изображение

это версия тягачя MAN F8
Curie
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 22:01
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Curie » Пт окт 09, 2009 17:17

Изображение

версия MAN F8 расписанного и раскрашенного под Deutsche Bundesbahn

Изображение

Изображение
Curie
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 22:01
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Curie » Пт окт 09, 2009 17:23

Изображение

Изображение

Изображение

Вот прошу к Вашему вниманию нашы грузовички!
есть ещё MAN F8 в трёх цветах (красный, синий и зеленый).
Их фотографии я решыл не розмещать на форуме потомучто Вы их можете увидеть на нашем официальном сайте.
Curie
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 22:01
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Curie » Вс окт 11, 2009 12:43

а также немного об технологии сборки

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Curie
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 22:01
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: ЗиС-6 "Катюша" (масштаб 1:32)

Сообщение Collector » Вт окт 20, 2009 12:25

Curie писал(а):Уважаемые участники форума, мне интересно ваше мнение по поводу модели ЗиС-6 "Катюша", актульна-ли эта модель в данный момент в России и в СНД? У меня есть желание запустить эту модель в массовое производство а так как это дело не дешевое сами понимаете как-то рисковать, нет желания особенно в наше время!
Заранне благодарен за Вашы ответы.

Здравствуйте! Модель "Катюши" это конечно интересно... но вот смущает выбор масштаба.... Для России 1:32 не популярный масштаб Хотя в 43-м ее уже делает Миниклассик, фото есть на этом форуме... Судя по фото качество у вас на высоте!!!
Масштаб может быть любым если это 1:43
Collector
Постоянный участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 12:55
Откуда: Лебедянь-Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilya » Вт окт 20, 2009 15:43

я не коллекционер но с огромным удавольствием "заценил" как модельки так и процесс сборки
если честно то думал что все автоматизированно как у китайцев :) а тут ПРОЦЕСС!!!! к каждй модельке с душой!...
Vivere militare est
Аватара пользователя
Ilya
Site Admin
 
Сообщения: 1884
Фото: 0
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 23:11
Откуда: Mos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Re: ЗиС-6 "Катюша" (масштаб 1:32)

Сообщение Curie » Вт окт 20, 2009 20:03

Collector писал(а):Здравствуйте! Модель "Катюши" это конечно интересно... но вот смущает выбор масштаба.... Для России 1:32 не популярный масштаб Хотя в 43-м ее уже делает Миниклассик, фото есть на этом форуме... Судя по фото качество у вас на высоте!!!

Здравствуйте! масштаб выбран не случайно поскольку модель покаместь поставляется в страны ЕС и США, где этот масштаб больше востребован и как я неоднократно писал на многих форумах что этот масштаб там счетается классическим из-за этого к ниму такой интерес.
Насчёт Миниклассик нам известно что они изготовили эту модель, лично мне неизвестно уровень качества их модели потомучто никаких описаний их модели на их официальном сайте я не нашел.
Кроме модели ЗиС, у нас в планах есть поставить на производство модель Камаз(а), и как вы могли заметить мы в основном специализируемся на моделях грузовиков.
Curie
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 22:01
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Curie » Вт окт 20, 2009 20:25

Ilya писал(а):я не коллекционер но с огромным удавольствием "заценил" как модельки так и процесс сборки
если честно то думал что все автоматизированно как у китайцев :) а тут ПРОЦЕСС!!!! к каждй модельке с душой!...

Я б сказал что этот бизнес очень творческий, и "тупой штамповки" моделей не потерпит, насколько мне известно коллекционеры люди придирчивые и требуют качественные модели.
Кстати был аналог MAN F8 в 32-м масштабе который сделан китайцами)))) и чисто ради интереса я пожалуй выложу фотографии этого аналога на форуме :)
Curie
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 22:01
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: ЗиС-6 "Катюша" (масштаб 1:32)

Сообщение Collector » Вт окт 20, 2009 20:33

Curie писал(а):Здравствуйте! масштаб выбран не случайно поскольку модель покаместь поставляется в страны ЕС и США, где этот масштаб больше востребован и как я неоднократно писал на многих форумах что этот масштаб там счетается классическим из-за этого к ниму такой интерес.
Насчёт Миниклассик нам известно что они изготовили эту модель, лично мне неизвестно уровень качества их модели потомучто никаких описаний их модели на их официальном сайте я не нашел.
Кроме модели ЗиС, у нас в планах есть поставить на производство модель Камаз(а), и как вы могли заметить мы в основном специализируемся на моделях грузовиков.

Да, я в курсе что многими небольшими мастерскими модели выпускаются для "западного" покупателя. Скорее всего это обьясняется их потребительской способностью (я даже боюсь узнать цену на ваши модели). Если действительно интересен уровень качества моделей от Миниклассика то я вам все могу описать и выложить фото... То что вы выпускаете модели грузовиков это заметно :D и как мне кажется очень хорошо (стараюсь сделать это направление темой моей коллекции). Хотелось бы в заключение сказать: если вы хотите позиционироваться на российском рынке то нужно переходить на 1:43, а если на западном то БМ-13 нужно ставить на шасси Студэбеккера, как известно их было несравнимо больше чем на ЗИС-6, да и буржуинам ближе... :)
Масштаб может быть любым если это 1:43
Collector
Постоянный участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 12:55
Откуда: Лебедянь-Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Curie » Вт окт 20, 2009 20:57

Китайский аналог

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Curie
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 22:01
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Collector » Вт окт 20, 2009 21:15

Curie писал(а):Китайский аналог

Качество ваших моделей сомнения не вызывает... Но для многих китайский аналог это доступная альтернатива...
Яркий пример тому как истовский да и журнальный ЗИМ превзошли херсонский не только по цене но и по качеству.
Судя по фото технология изготовления моделей как у Волчанецкого и в этом случае соглашусь за такую модель денег не жалко...
Это я к тому что не нужно сравнивать ручную работу и массовое производство для интересующихся и так все видно....
Масштаб может быть любым если это 1:43
Collector
Постоянный участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 12:55
Откуда: Лебедянь-Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: ЗиС-6 "Катюша" (масштаб 1:32)

Сообщение Curie » Вт окт 20, 2009 21:19

Collector писал(а):Если действительно интересен уровень качества моделей от Миниклассика то я вам все могу описать и выложить фото... То что вы выпускаете модели грузовиков это заметно :D и как мне кажется очень хорошо (стараюсь сделать это направление темой моей коллекции). Хотелось бы в заключение сказать: если вы хотите позиционироваться на российском рынке то нужно переходить на 1:43, а если на западном то БМ-13 нужно ставить на шасси Студэбеккера, как известно их было несравнимо больше чем на ЗИС-6, да и буржуинам ближе... :)

да пожалуйста мне интересно узнать о Миниклассик.
насчёт Студэбеккера, то к нему мы тоже проявляем интерес, но как никрути "Катюшка" всётаки ближе к сердцу) а до Студэбеккера мы ещё доберемся :wink:
масштаб 1:43 слишком уж распостранён и делать модели в том же качестве будет крайне тяжело или даже невозможно, а если и даже станет возможным то цена на такую модель будет просто зазвездной.
Нашей целью является популиризация 32-го масштаба, знаю что это будет сложно, но такова наша цель.
Curie
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 22:01
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: ЗиС-6 "Катюша" (масштаб 1:32)

Сообщение Collector » Вт окт 20, 2009 21:41

Curie писал(а):да пожалуйста мне интересно узнать о Миниклассик.
насчёт Студэбеккера, то к нему мы тоже проявляем интерес, но как никрути "Катюшка" всётаки ближе к сердцу) а до Студэбеккера мы ещё доберемся :wink:
масштаб 1:43 слишком уж распостранён и делать модели в том же качестве будет крайне тяжело или даже невозможно, а если и даже станет возможным то цена на такую модель будет просто зазвездной.
Нашей целью является популиризация 32-го масштаба, знаю что это будет сложно, но такова наша цель :)

Я к вашим услугам и если хотите Миниклассику мы все косточки перемоем :lol: Не знаю что такое "Катюшка" а вот "Катюша" это установка БМ-13 которая устанавливалась на шасси ЗИС-6, Студэбеккер, Шевроле и т.д причем количество ЗИС-6 из них было минимальным (хотя у меня в коллекции на базе ЗИС-6 :roll: патриотизм однако).
Мое мнение - одна мастерская популяризацию масштаба не сделает. И поэтому нужно понимать на каком рынке какой масштаб востребован ( и я думаю вы это понимаете). Может стоило попробовать в масштабе сборных моделей от звезды например кажется 1:36, я думаю многие захотят пополнить коллекцию моделью которой не существует в виде набора....
А вообще удачи вам (пишу с маленькой буквы т.к обращаюсь к всему коллективу) чем больше будет у НАС мастерских выпускающих качественную продукцию и людей увлеченных своим делом - тем лучше!!!!
Масштаб может быть любым если это 1:43
Collector
Постоянный участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 12:55
Откуда: Лебедянь-Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: ЗиС-6 "Катюша" (масштаб 1:32)

Сообщение Curie » Вт окт 20, 2009 23:31

Collector писал(а):Я к вашим услугам и если хотите Миниклассику мы все косточки перемоем :lol:

C удовольствием :) я Вас внимательно (слушаю) а точнее читаю))

Collector писал(а): Не знаю что такое "Катюшка" а вот "Катюша"

Ну это я совсем ласково назвал БМ-13 :)

Collector писал(а): Мое мнение - одна мастерская популяризацию масштаба не сделает. И поэтому нужно понимать на каком рынке какой масштаб востребован ( и я думаю вы это понимаете). Может стоило попробовать в масштабе сборных моделей от звезды например кажется 1:36, я думаю многие захотят пополнить коллекцию моделью которой не существует в виде набора....

Вы знаете бог его знает, всякое бывает в этой жизни быть может и получится, и на волне возможного успеха другие фирмы производители переключятся на 32-й масштаб, а тут мы уже "БАХ" уже давно работаем в этом масштабе зарекатся конечно не буду.
Знаю звучит как фантастика, но всёже и не надо исключать провал.

P.S. Время покажет)
Curie
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 22:01
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Curie » Чт фев 25, 2010 16:38

Приветствую всех форумчан!
Хочу предложить вашему вниманию, дополнение к нашим моделям и её модификации.

С уважением, Curie

MAN F8 Deutsche Bundesbahn + прицеп

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Curie
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 22:01
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт фев 25, 2010 16:40

Модели смотрятся исключительно. Браво! Глаз радуется.
Жаль, что масштаб "не наш". :?

Кстати, как успехи по продвижению моделей на российском рынке?
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Curie » Чт фев 25, 2010 16:53

MAN F8 тягач + полуприцеп

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Curie
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 22:01
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Curie » Чт фев 25, 2010 17:03

Редактор писал(а):Модели смотрятся исключительно. Браво! Глаз радуется.
Жаль, что масштаб "не наш". :?

Кстати, как успехи по продвижению моделей на российском рынке?

Спасибо!
Честно говоря чувствуется ощутимое сопротивление, но мы работаем в этом направлении и у нас есть уже "союзники" в москве :wink:
Один из московских интернет магазинов продаёт нашу модель, вот ссылка http://www.1001automodel.ru/index.php?p ... uct&did=34
Знаю что это медленное продвижение, но всёже продвижение! :) :)
Как говорится медленно но уверенно! :roll:
Curie
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 22:01
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Curie » Чт фев 25, 2010 17:31

MAN F8 (Shell, Aral, Gasolin,)

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
реклама для Fracht.com

Изображение

Белый с красным капотом под заказ
Curie
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 22:01
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Rambler's Top100