Поиск монет металлоискателем

марки, монеты, модели и пр.

Модератор: Модераторы

Поиск монет металлоискателем

Сообщение Terramex » Сб май 05, 2007 10:19

Кто интересуется этим или увлекается можем пообщаться.
Terramex
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 08:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт май 10, 2007 09:46

Terramex,
А был ли опыт поиска в Лебедяни и районе?
Мы каждое лето планируем заняться (и вроде бы и места уже присмотрели), но каждый раз все упирается в свободное время и оборудование. :(
Может, получится скооперироваться?
Кроме того, интересно, какая техника для этих целей лучше. Конечно понятно, что чем дороже, тем удобней и эффективней, но... должна же быть какая то "золотая середина". Что скажешь?
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Terramex » Пт май 11, 2007 09:20

У меня деревня под лебедянью. там и искал. пока нашёл где то штук 30 монет . жаль больше половины в плохом сохране. А насчёт оборудования самый простой и как говорят более менее нормальный металлоискатель Garrett Ace 250 стоит в районе 8 тыс. руб. а вообще хорошие металлоискатели начинаются от 15 тыс. у меня дорогой Quattro Minelab я ещё сам с ним до конца не разобрался. )
Terramex
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 08:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Пт май 11, 2007 21:45

Да, клёвый девайс
http://www.explorer-store.ru/?page=shop ... uct_id=135

Там же нашёл самый дешёвый
http://www.explorer-store.ru/?page=shop ... uct_id=420
2999 руб, но это наверное игрушка, а не нормальный прибор.
Всё, что написано в моих постах - это моё частное оценочное суждение, оценочное мнение или предположение. Если явно не указано иначе.

Правила интерактивного раздела Лебедянь.com
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Terramex » Пт май 11, 2007 22:04

этот металлоискатель будет пищать на всё подряд запаришься копать ржавые железки
Terramex
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 08:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ShootGunMan » Чт май 17, 2007 20:30

Я коллекционирую монетки.
Можно собраться и чё нить покопать. У меня правда никакого
аппарате нет, но компанию составлю с удовольствием.
Если действительно собираешся летом в Лебедянь, будет
желание - сигналь, встретимся, по месту всё обсудим. ОК?
Аватара пользователя
ShootGunMan
Постоянный участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 10:29
Откуда: Le
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт май 17, 2007 23:07

Я бы тоже с удовольствием присоединился. Жаль, что благодатная весенняя бестравная и безогородная пора уже прошла, но летом тоже можно поковыряться. Обещаю подумать насчет мест поинтересней и ожидаю Ваших соображений по времени отпуска или просто свободных выходных, когда бы мы смогли встретиться.
Дальнейшее согласование предлагаю вынести за рамки форума и общаться по этому вопросу через личку.
С уважением.
Редактор.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Terramex » Пн май 28, 2007 21:00

интересуют поля где распаханы усадьбы помещиков , места где проходили ярмарки.
Terramex
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 08:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Евгений » Вт май 29, 2007 11:30

Всем привет! Копаю уже пару лет. Что касаемо детекторов, то как и говорит уважаемый Террамекс за 3000 это не прибор. Лидерами являются конечно Garrett и Minelab. Для начинающих (и не только) могу посоветовать Garrett ACE 250, Minelab X-terra 30/50/70. Сам лично проводил испытания АСИ. Нарекание только одно - пропал с ветрин))). В столице прошла волна и все смели с прилавком. Достаточно чувствительная и удобная машинка, находки хранятся в моей коллекции и их не мало (именно найденых АСЕЙ). Ну а если подороже кто хотит, то могу посоветовать Garrett 1350/1500/2500 или Minelab Explorer II. Приборы проверены на полях и рекомендации наилучшие. Сам планирую летом выбраться в ваши края, у меня под Лебедянью деревня. Так, что желающие могут присоединиться к поискам.
Евгений
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 10:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт май 29, 2007 11:36

Евгений,
С удовольствием присоединимся. :shaxter:
Как определишься с датой, свисни.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Евгений » Вт май 29, 2007 11:38

Terramex писал(а):У меня деревня под лебедянью. там и искал. пока нашёл где то штук 30 монет . жаль больше половины в плохом сохране. А насчёт оборудования самый простой и как говорят более менее нормальный металлоискатель Garrett Ace 250 стоит в районе 8 тыс. руб. а вообще хорошие металлоискатели начинаются от 15 тыс. у меня дорогой Quattro Minelab я ещё сам с ним до конца не разобрался. )



Позволю себе с вами не согласиться. Ася хорошая машинка. Сам лично проверял на поле, при чем сравнивал его с прибором SPECTRUM XLT (средняя цена порядка 30-35 тыс). На одну и ту же цель приборы давали одинаковую инфу. По количеству находок XLT лидировал на 3 монеты и пуговицу-гирьку. Так что для начинающих вполне приемлемое начало. "Хорошие" начинаются от 850-950 долларов, и опять же что есть понятие "хорошие"? Вы хотите сказать видимо "для профессионального поиска"? Тогда да, но есть как я написал выше приборы которые зарекомендовали себя на поле только с плюсами...Так что кому что надо от поиска.
Евгений
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 10:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Евгений » Вт май 29, 2007 11:41

С удовольствием присоединимся. :shaxter:
Как определишься с датой, свисни.


Окей. Ориентировочно в июле. Кину на форум инфу.
Евгений
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 10:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilya » Вт май 29, 2007 13:02

АААА!!!
ИЮЛЬ!!! если всё будет ОК то ждите нас ко дню города на недельку
с удавольствием присоединимся!!!
Аватара пользователя
Ilya
Site Admin
 
Сообщения: 1884
Фото: 0
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 23:11
Откуда: Mos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Terramex » Ср май 30, 2007 09:57

хорошие приборы я имел в виду, преже всего, это те приборы, которые не просто находят металлическую цель , а максимум её идентифицируют и классифицируют по разным параметрам. как правило это дорогие приборы и всё потому что в блоке находится наиболее мощный процессор .Против Аси ничего не имею прибор простой и безотказный как автомат калашникова.
Terramex
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 08:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт сен 04, 2007 10:06

Terramex, Евгений, как дела? Что накопали? Поделитесь впечатлениями, расскажите, где были, что инетересного удалось найти.

Лето уже закончилось. Жаль, что нам так и не удалось встретиться и провести совместную вылазку в этом году. :( Не загадывая, давайте настроимся на следующую весну. Думаю, в апреле будет удобнее всего.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Евгений » Вт сен 04, 2007 11:20

Всем привет))) Да..не получилось у меня выбраться к вам. Тесть повредил ногу, а на носу была стройка. Планы рухнули как карточный домик. Нужно помогать.... Оставшуюся неделю (точнее половину) провел на месте старой мельницы. Много интересных находок! Кстати поиск был АСЕй. Отличный приборчик, сочетание цены и качества! Опять же рекомендую начинающим, находки будут если будете искать где следует)))

Изображение

Возможно удасться в сентябре на выходные приехать к вам, но это зависит от обЪема работы. Если нет, то на следующий год уж обязательно доберусь... Тем более что намечены уже некоторые места. Ну а создав небольшой тандемчик мы сможем поискать не только там где я наметил, но и интересные вам местечки. Возможно обнаружим что-то интересное для всех поработав с картами. Надо только связь не терять. Ну а за зиму приобретайте оборудование, точите лопаты)))). Кстати! Решил собирать старинные колокольчики (помимо монет), если есть предложение на продажу то в личку свисток дайте))) Всем удачки. До встречи в эфире!!!
Евгений
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 10:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт сен 28, 2007 09:17

Почитал форум кладоискателей и понял какое рискованное это занятие. Если, скажем, на месте старой деревни или в поле еще как-то можно копать, но в городе тут же найдутся стражи правопорядка с вопросами - зачем и почему. Что в таких случаях делать? Копать ночью? Есть ли вообще какие-нибудь законы и правила, регламентирующие поиск с металлоискателем?
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Евгений » Вт окт 02, 2007 11:45

Хех....интересный вопрос...Что запрещено: любые несанкционированные раскопки)))) Сечешь? Мы все вне закона так сказать, хотя ничего дурного не делаем. Не грабим, не убиваем и даже не воруем... Все мы с точки зрения закона "черные археологи". Прямо в законе не написано что нельзя копать, что нельзя использовать приборы. Запрещены несанкционированные раскопы, нельзя копать на территории архитектурных памятников, захоронений и т.п. Но я нигде не встречал запрета на поиск кладов)))) Так что палка о двух концах... Археологи кричат что мы нарушаем культурные слои....но о каких культурных слоях может идти речь если место раскопа давно распахивается под посев различных культур? Так что будим сражаца с глупыми законами))))
Евгений
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 10:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ShootGunMan » Вс окт 07, 2007 18:37

Евгений, согласен с тобой на все 100.
Законы у нас - будь здоров!
Аватара пользователя
ShootGunMan
Постоянный участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 10:29
Откуда: Le
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Евгений » Пн окт 22, 2007 10:37

Кстати, хлопцы... Есть пара средневековых польских монет (достоинством в 6 грошей) в серебре. Если кому интересно могу поменять на что-нибудь из царской России. В крайнем случае продать. Но обмен интересней.
Евгений
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 10:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт фев 14, 2008 10:01

Нашел сайт, где продается много любопытных книг по теме. Здесь и про чистку монет, и про клады, и про "юридические основы использования металлоискателей в России": http://www.rodonit.com/catalog.php?cat_id=28
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Rambler's Top100