Модели автомобилей 1:43

марки, монеты, модели и пр.

Модератор: Модераторы

Сообщение Collector » Пт мар 21, 2008 22:46

Ну наконец-то добрался. К сожелению под рукой оказался только телефон, поэтому снимать пришлось им. Итак вот что имеется:

ГАЗ-АА
Изображение
ЗИС-6 БМ-13 Катюша
Изображение
ГАЗ-60
Изображение
ГАЗ-67
Изображение
ЗИС-101 (1936)
Изображение
ЗИС-110 (1945)
Изображение

Еще раз приношу извенения за качество. Если кого-то заинтересует могу сделать более четкие фото.
Вообще-то военной техникой я не увлекаюсь, Катюша попала в коллекцию случайно, но глядя на фото бронетехники уже загорелось купить какой-нибудь кит. Надеюсь товарищи с форума посоветуют с чего начать.
Имею литературу по автомобилям в том числе и времен ВОВ.
Если кото-то тоже интересуется моделями автомобилей 1:43 буду рад пообщаться.
Collector
Постоянный участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 12:55
Откуда: Лебедянь-Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ShootGunMan » Вс мар 23, 2008 17:05

Collector
Приветствую родственную душу!!!
Давненько у нас тут не обновлялся модельный ряд.)))
ЗИС-110 просто супер.
В малом возрасте пытался собирать такие модели но...
Уже в зрелом, так скать, в серьёз занялся моделизмом.
Увлекает и успокаивает нервы.
По случаю ДР, дружбаны задарили целый бронетанковый взвод.
Теперь надо быстро освоить мат.часть и вперёд.

По бронетехнике (в смысле с чего начать), однозначно
посоветовать нельзя. Тут уж на свой вкус...
Попробуй пройтись по "классике жанра" ВОВ, из немецких
"Тигр" и "Пантера", из советских Т-34, ИС-2, КВ.
Аватара пользователя
ShootGunMan
Постоянный участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 10:29
Откуда: Le
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн мар 24, 2008 09:51

Если кото-то тоже интересуется моделями автомобилей 1:43 буду рад пообщаться.

В школьном возрасте собирал модели автомобилей 1:43. Коллекция до сих пор цела. :) Точно не помню, но штук 15-20. В основном, конечно, советские. Из грузовиков: КамАЗы (штук 5) и один ЗиЛ (самосвал). В Лебедяни то их редко продавали (еще в старом универмаге, в торговых рядах), поэтому привозили из Воронежа или Москвы. А сейчас даже в лебедянском Детском мире продаются такие экземпляры! :shock: И трактора, и пожарные... Где ж они раньше то были?! :?

А что, может, провести выставку "1:43"? Кто еще с нами?
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Collector » Вт мар 25, 2008 14:34

ShootGunMan писал(а):Collector
Приветствую родственную душу!!!
Давненько у нас тут не обновлялся модельный ряд.)))
ЗИС-110 просто супер.
В малом возрасте пытался собирать такие модели но...
Уже в зрелом, так скать, в серьёз занялся моделизмом.
Увлекает и успокаивает нервы.
По случаю ДР, дружбаны задарили целый бронетанковый взвод.
Теперь надо быстро освоить мат.часть и вперёд.

По бронетехнике (в смысле с чего начать), однозначно
посоветовать нельзя. Тут уж на свой вкус...
Попробуй пройтись по "классике жанра" ВОВ, из немецких
"Тигр" и "Пантера", из советских Т-34, ИС-2, КВ.

Спасибо, ЗИС самому нравится :). По поводу сборных моделей.... тема конечно интересная, но зайдя на днях в "Школьный мир" в Липецке был неприятно удивлен: пуливизаторы стоят от 2-х до 5 тыс. + компрессор 5 тыс. :shock: . Интересно знает-ли кто-нибудь где такие вещи можно найти дешевле или может кто-то пользуется другими способами покраски????
Масштаб может быть любым если это 1:43
Collector
Постоянный участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 12:55
Откуда: Лебедянь-Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Collector » Вт мар 25, 2008 14:50

Редактор писал(а):В школьном возрасте собирал модели автомобилей 1:43. Коллекция до сих пор цела. :) Точно не помню, но штук 15-20. В основном, конечно, советские. Из грузовиков: КамАЗы (штук 5) и один ЗиЛ (самосвал). В Лебедяни то их редко продавали (еще в старом универмаге, в торговых рядах), поэтому привозили из Воронежа или Москвы. А сейчас даже в лебедянском Детском мире продаются такие экземпляры! :shock: И трактора, и пожарные... Где ж они раньше то были?! :?

А что, может, провести выставку "1:43"? Кто еще с нами?

Да лет 8 назад сам покупал в Детском мире, теперь конечно ассортимент уже не устраивает. Что коллекция сохранилась это замечательно :). А можно фото ЗИЛа самосвала (я так понимаю пр-ва Электроприбор). и хорошо-бы глянуть на полный список имеющихся моделей.
У меня на данный момент около 70 моделей. Начиналось конечно тоже с Элеконовских КамАЗов и Агатовских легковушек:). Спецтехникой пожарними, скорыми и т.д.) не увлекаюсь, только базовые.
По поводу выставки.. не знаю, была-бы тема, вот к годовщине победы было прекрасно придумано :)
Масштаб может быть любым если это 1:43
Collector
Постоянный участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 12:55
Откуда: Лебедянь-Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт мар 25, 2008 15:40

Да лет 8 назад сам покупал в Детском мире, теперь конечно ассортимент уже не устраивает. Что коллекция сохранилась это замечательно. А можно фото ЗИЛа самосвала (я так понимаю пр-ва Электроприбор). и хорошо-бы глянуть на полный список имеющихся моделей.

Collector,
Фото самосвала и полный список смогу выложить лишь в мае, когда в следующий раз буду у родителей в Лебедяни.

Что касается темы для выставки, то над этим можно подумать. Но до этого, хорошо бы еще нескольких коллекционеров подключить. Чтобы уж если выставляться, то показать модели в полном многообразии.

Опять же, если судить по себе, то вспоминая свое детство, такая выставка мне была бы ужасно интересна. Но вот, что то мне подсказывает, что сегодняшние школьники в большинстве своем отнесутся к такой экспозиции прохладно. По крайней мере, не слышал, чтобы кто-то из сегодняшних детей и подростков занимался коллекционированием моделей 1:43.
Хотя, может быть, я ошибаюсь. :?
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Collector » Чт мар 27, 2008 16:20

Так что по покраске моделей мне подскажите что-нибудь???
Масштаб может быть любым если это 1:43
Collector
Постоянный участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 12:55
Откуда: Лебедянь-Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт мар 27, 2008 16:25

Collector,
По покраске, наверное, ShootGunMan лучше ответит. Он последнее время серьезно занимался этим вопросом: соответствующие статьи в Инете искал, краски выбирал в магазинах...
Но, думаю, большинство традиционно красят кисточками. По крайней мере, свои самолеты в школьные годы я именно так и красил. Делитантизм, конечно. Но удовольствия было много. :)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ShootGunMan » Сб мар 29, 2008 15:53

Collector
По поводу покраски...
Если есть возможность наведаться в Москву, то брать все причендалы (аэрограф+компрессор+краски) там в спец.мгазинах, это однозначно.
Выбор большой! И качество.
Лучшие считаются японские.
Из наших есть Белорусские - но тут уровень конечно не тот, и раз на раз не приходится.
Так же можно через И-нет магазины, но тут предварительно вещь не
потрогаешь руками.
Могу посоветовать ещё заглянуть на модельные форумы, например на сайте Каропка.ру scalemodels.ru Ру.моделизм и тд.
Много полезной инфы можно почерпнуть, и по вопросу покраски, и по сборке и тд. Сам постоянно там сижу.
А в Липецке выбора подобного рода аксессуаров нет.
Можно даже не искать.

Сам крашу кисточками. Краски акриловые - наши "Звезда" и японские "Tamiya"
Неудобства испытываю лишь когда на модель приходится наносить камуфляж, с плавным переходом из цвета в цвет. Кистью такого эффекта не добьёшся.
А так ничё... жить можно.
Аватара пользователя
ShootGunMan
Постоянный участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 10:29
Откуда: Le
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Collector » Сб мар 29, 2008 23:00

ShootGunMan писал(а):Сам крашу кисточками. Краски акриловые - наши "Звезда" и японские "Tamiya"

Думаю поступить также. Поеду завтра посмотрю что-нибудь из советских грузовиков 41-45 г.
Масштаб может быть любым если это 1:43
Collector
Постоянный участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 12:55
Откуда: Лебедянь-Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Сб ноя 01, 2008 11:25

А я вот с интересом узнал об открытии выставки в Ельце:

К бесконечной армии автомобилистов этих людей отнести можно условно. Хотя коллекции они собирают неповторимые. Поэтому, побывав на первой Елецкой открытой выставке мини-автомобилей, я тотчас бросилась к книжным полкам и погрузилась в чтение, едва не позабыв о своей непосредственной репортерской миссии: сам посмотрел, другим расскажи...

«Можете считать нашу машину «студебеккером», - сказал Остап злобно, - но до сих пор она называлась «Лорен-дитрих». Вы удовлетворены? Но шофер-любитель удовлетворен не был.

- Позвольте, - воскликнул он с юношеской назойливостью, - но ведь в пробеге нет никаких «Лорен-дитрихов»! Я читал в газете, что идут два «Паккарда», два «Фиата» и один «Студебеккер».

- Идите к чертовой матери со своим «студебеккером»! - заорал Остап. - Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку? Русским языком ему говорят, что «студебеккер» в последний момент заменен «Лорен-дитрихом», а он морочит голову! «Студебеккер!» («Золотой теленок», Ильф и Петров).


А вот участники выставки «Авто на ладони» ни за что не спутают одну модель с другой. Они точно знают достоинства и слабые стороны своих «малышек», даром что каждая из более четырехсот представленных выполнена в масштабе 1 к 43, благодаря чему, кстати, легко помещается на ладони. Так вот, несмотря на очевидную миниатюрность экспонатов, более 90 процентов «железных коней» сделаны из настоящего металла, многие собраны руками самих коллекционеров. Модели уникальны: есть среди них такие, что и вовсе выполнены в штучном экземпляре. Рассказывают, что за одну такую здесь предлагали целых три! Но владелец раритета стойко удержался от соблазна, и машина вернулась в родной Новомосковск. Кстати, при том, что на выставке есть различные мини-автомобили стран Западной Европы и Америки, большая часть экспонатов относится к отечественным маркам, таким как Руссо-Балт, АМО, ВАЗ, ГАЗ, УАЗ и другим...

О том, как возникла идея выставки, чьи четырехколесные миниатюры стали ее экспонатами, нашему корреспонденту рассказал ее организатор Сергей Шаров.

«Пару лет назад я впервые задумался о том, как много в Ельце увлеченных и увлекающихся людей. Одни «болеют» небом, другие - морем, но всех их объединяет желание мастерить своими руками, не важно что: воздушные суда или катера и корабли». В городе мастеров он решил объединить местных «самоделкиных» в клуб стендового моделизма, открыл магазин, где родители покупают детям уже готовые авиаконструкции... Закономерно, что Елец в итоге стал родоначальником чемпионатов воздушных боев (о российских соревнованиях на аэродроме Телегино наша газета писала не раз).

Но Шаров узнал, что в Новомосковске уже много лет существует одноименный клуб, члены которого увлечены коллекционированием исключительно мини-автомобилей. И по приглашению его руководителя Александра Сычева Сергей съездил на выставку, где изумился необычайному разнообразию представленных автокопий с ладошку. «Чем мы-то хуже? Надо и ельчанам подарить встречу с такой неизвестной историей развития автомобиля», - размышлял он на обратном пути. Идею под­держали единомышленники-энтузиасты из Ельца, а коллеги из Новомосковска часть экспозиции привезли с собой.

И оказалось, что выставка эта мгновенно превратилась в место общения по интересам. Взрослые мужчины разных профессий и возрастов с одинаковой детской непосредственностью и любопытством рассматривали машинки, уточняли какие-то детали, удивлялись, восхищались, гордились своим «автопарком» и совершали обмены.

Из всего многообразия машин наш фотообъектив выловил наиболее любопытные. Например, автобус ЗИС-8 «Фердинанд» из кинофильма «Место встречи изменить нельзя». Тот самый, что в народе получил прозвище «Шарапов». Или автобус «Старт» образца 1964 года из комедии «Кавказская пленница». Родной Ельцу гармошка-«Икарус» тоже занял свое место на выставочных стендах.

Ну а настоящих ценителей истории, наверняка, привлек прародитель российского автопрома автомобиль Руссо-Балт Дубль Фаэтон 1909 года. Интересный факт: в начале прошлого века на совете правления ОА «Русско-Балтийский Вагонный Завод» для расширения производства было решено пригласить главного конструктора из Бельгии. В 1908 году приехал некто Ж. Поттер. А уже 26 мая 1909 года с конвейера сошел первый «Руссо-Балт» модели С 24/30 с открытым двухместным кузовом спортивного типа. Цифры обозначали расчетную мощность двигателя в лошадиных силах к максимальной мощности. Были собраны несколько экземпляров этой модели. Потом стали появляться и новые разновидности «Руссо-Балта». Заметим, что завод выпускал автобусы и пожарные, почтовые машины, вездеходы для армии и спортивные автомобили.

...Шестилетний Севка, прижимая к груди только что купленный конструктор, зачарованно переходит от одной витрины к другой. Всматривается в «Паккарды» и «Бьюики», кабриолеты и фаэтоны, бронированные ЗИСы, выпущенные с оглядкой на американскую инженерную школу, ГАЗы-«Победы» и «Волги», «Чайки»... Внимательно оглядев каждый стенд, гордо заявляет: «А у меня машина в коллекции - здесь такой нет!» Бабушка, с неменьшим интересом рассматривающая выставку, согласно кивает в ответ. Она знает «автопарк» внука как никто другой, ведь Севке мини-авто достаются не просто так, а за хорошее поведение. Но бабушка, конечно, понимает, что воспитание не купишь, просто она подарила мальчику мечту: своими руками однажды собрать настоящую машину, чтобы поехать далеко-далеко за горизонт. И кто знает, может, эта мечта однажды станет целью и смыслом жизни молодого инженера-конструктора.

Ну да это все дальние планы. А в ближайшей перспективе у клуба и ельчан - новая встреча. Весной Сергей Шаров планирует новую выставку. Теперь уже на базе городского краеведческого музея. Так что, Севка, не пропусти новую встречу, ведущую к мечте..

(Милада ФЕДЮКИНА «Бентли» на ладони. ЛГ. 1 ноября 2008)
Последний раз редактировалось Редактор Чт фев 05, 2009 21:29, всего редактировалось 1 раз.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Collector » Сб янв 31, 2009 22:41

C 10 февраля в киосках РосПечати должна появиться серия "Автолегенды СССР". Это проект что-то вроде "Мировая авиация" только вместе с журналом будет идти неплохая модель автомобила в 1/43. Всего, если продажи пойдут, планируется выпустить около 60 моделей. У меня первые 4 выпуска уже имеются (москвич-407, ГАЗ-20 "Победа" ГАЗ-12, ЗАЗ-968А). Для тех кто собирал советские модели в детстве или интересуется историей отечественного автопрома я рекомендую.....
Масштаб может быть любым если это 1:43
Collector
Постоянный участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 12:55
Откуда: Лебедянь-Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн фев 02, 2009 09:51

Интересно! :) И сколько стоит такой комплект (журнал + модель) ?
У меня Запорожец был одной из первых моделей советских авто 1:43. Жаль, что по малолетству не уберег, и друзья "заиграли". :(
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Collector » Пн фев 02, 2009 11:36

Редактор писал(а):Интересно! :) И сколько стоит такой комплект (журнал + модель) ?
У меня Запорожец был одной из первых моделей советских авто 1:43. Жаль, что по малолетству не уберег, и друзья "заиграли". :(

Рекомендованная цена 1-го выпуска 99 руб. Остальных -199 руб.
Вот тут все написано http://www.cars.deagostini.ru/ :)))
А у меня 2 вопроса:
- как узнать когда будет выставка в Ельце??
- будет-ли еще одна выставка в Лебедяни??
Масштаб может быть любым если это 1:43
Collector
Постоянный участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 12:55
Откуда: Лебедянь-Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн фев 02, 2009 11:42

Спасибо за ссылку. :)

По Ельцу ничего не могу ответить. Видимо, как то можно связаться с организаторами по интернет. Но у меня, к сожалению, нет никакой информации.

По Лебедяни выставка конкретно не планировалась. Но если будут конкретные предложения, с удовольствем рассмотрим, так как все идеи по выставкам и подобным мероприятиям рождаются и обсуждаются у нас на форуме. Пишите. Если есть желание поучаствовать в такой выставке и показать свою коллекцию, то все обсудим. Надеюсь, ShootGunMan тоже заглядывает в эту тему.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт фев 05, 2009 16:57

Сегодня в газетном киоске купил первый номер журнала "Автолегенды" с моделью Москвича 407. Отдал 115 рублей (рекомендованная цена пилотного выпуска 99 р.). И журнал и модель запакованы и приклеены на картонный лист размером почти А3. В журнале инфа и куча фотографий этого самого Москвича 407. Сама модель китайского производства. И хотя ни о каких рессорах и открывающихся дверях речи не идет, сделана аккуратно. Кузов действительно металлический, много мелких деталей. Короче, я доволен. :)

Изображение

Следующий номер будет продаваться с "Победой" ГАЗ М20. Но стоить комплект будет уже более 200 р. А интересно, сколько стоят такие модели сами по себе?
Последний раз редактировалось Редактор Чт фев 05, 2009 21:16, всего редактировалось 1 раз.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Collector » Чт фев 05, 2009 19:06

Редактор писал(а):Сегодня в газетном киоске купил первый номер журнала "Автолегенды" с моделью Москвича 407. Отдал 115 рублей (рекомендованная цена пилотного выпуска 99 р.). И журнал и модель запакованы и приклеены на картонный лист размером почти А3. В журнале инфа и куча фотографий этого самого Москвича 407. Сама модель китайского производства. И хотя ни о каких рессорах и открывающихся дверях речи не идет, сделана аккуратно. Кузов действительно металлический, много мелких деталей. Короче, я доволен. :)

Следующий номер будет продаваться с "Победой" ГАЗ М20. Но стоить комплект будет уже более 200 р. А интересно, сколько стоят такие модели сами по себе?


Я рад за коллекционеров! Если все получится то у всех будет возможность собрать неплохую коллекцию отечественных легковых автомобилей.
По поводу моделей самих по себе могу сказать следующее... Есть такая фирма IST которая более года назад запустила серию моделей восточно-европейского блока. Модели в рознницу стоят около 1000 р. и имеют хорошую деталировку, проработанный салон, пластиковый бокс. Итальянская фирма DeAgostini (пр-во журналов) заключила с ISTом договор на производство на техже формах большого количества моделей по более дешевой цене (поэтому сами модели более упрощенные). Меня например тоже качество журнальных моделей вполне устраивает, хотя все первые есть также и ISTовские...
Будем надеяться что обьем продаж по всей России будет достаточным, тогда мы сможем получить неплохие модели по нормальной цене...
Если есть вопросы относительно моделей я отвечу..
Масштаб может быть любым если это 1:43
Collector
Постоянный участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 12:55
Откуда: Лебедянь-Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт фев 05, 2009 21:29

Решил разделить две темы. Все-таки и масштаб разный и тематика тоже.

У меня первые 4 выпуска уже имеются (москвич-407, ГАЗ-20 "Победа" ГАЗ-12, ЗАЗ-968А).

Оп-па! А написано, что второй номер выйдет лишь в марте. И потом каждые три недели... Откуда журнальчики, если не секрет? ;)

Перечитал старые посты и подумал, что сделать выставку моделей автомобилей 1:43 нам вполне по силам. Вот только бы, действительно, повод найти... Была бы какая инфа о том, когда в Лебедяни появился первый автомобиль, вот тогда вообще без вопросов. :)

Collector, а Вы сами где проживаете? Лебедянь? Липецк? Насколько проблематично для Вас будет подвести свои модели в музей для выставки?

Кроме того, можно связаться с ельчанами и сделать совместный выставочный проект в Лебедяни. Надо подумать. :)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Collector » Пт фев 06, 2009 22:43

Редактор писал(а):Решил разделить две темы. Все-таки и масштаб разный и тематика тоже.

У меня первые 4 выпуска уже имеются (москвич-407, ГАЗ-20 "Победа" ГАЗ-12, ЗАЗ-968А).

Оп-па! А написано, что второй номер выйдет лишь в марте. И потом каждые три недели... Откуда журнальчики, если не секрет? ;)

Перечитал старые посты и подумал, что сделать выставку моделей автомобилей 1:43 нам вполне по силам. Вот только бы, действительно, повод найти... Была бы какая инфа о том, когда в Лебедяни появился первый автомобиль, вот тогда вообще без вопросов. :)

Collector, а Вы сами где проживаете? Лебедянь? Липецк? Насколько проблематично для Вас будет подвести свои модели в музей для выставки?

Кроме того, можно связаться с ельчанами и сделать совместный выставочный проект в Лебедяни. Надо подумать. :)


Летом в Твери была запущена пробная партия чтобы выяснить спрос на эту серию (мол провинция). Об этом узнали коллекционеры из Москвы и Питера и всю партию раскупили. В Deagostini решили что эксперимент удался, благодаря чему "Автомобили СССР" мы имеем в каждом ларьке. У меня модели из той пробной партии (друзья помогли достать).
Моя коллекция находится в Лебедяни, и доставить ее до музея проблем не составит. Дело в том что она пока не очень большая и показывать ее одну просто не интересно. К сожалению инфой о автомобиле в Лебедяни не располагаю. Хотя дед с 50-х по 90-е проработал шофером в автоколонне. Самому было-бы очень интересно что-либо узнать.
А вот связаться с Ельчанами - это просто необходимо!!! Я пока незнаю как это сделать, так что поршу помощи в этом вопросе. И тогда уже можно будет решать вопрос и о выставке. Я буду рад принять участие....
Масштаб может быть любым если это 1:43
Collector
Постоянный участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 12:55
Откуда: Лебедянь-Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт фев 06, 2009 23:59

Вот и отлично! Перечитал еще раз статью о выставке в Ельце. Поиски Сергея Шарова возьму на себя. Насколько я понимаю, и Шаров, и его новомосковский товарищ - владельцы магазинов по продаже моделей и сборных наборов. Т.е. им прямая выгода от такого "промоушена". В любом случае, свяжемся и обсудим перспективы. Если ничего не поменялось, то они планировали сделать вторую елецкую выставку в мае этого года. Т.е нам надо будет выбрать другое время.

Моя коллекция тоже в Лебедяни. Последний раз когда был у родителей, забыл сделать перечень (да и некогда было). Обязательно сделаю, чтобы иметь представление для выставки.

Нужна конечно какая-то общая идея - связь с Лебедянью или просто красивое и оригинальное оформление экспозиции (не просто модели в стеклянных шкафах). Короче, изюминка. Будет желание, надо подумать над этим. Может быть, подсобрать фотки старых лебедянских авто (хотя бы фото 1950-60 гг.) и оформить ими зал.

Плюс, поискать других лебедянских коллекционеров. Уверен, такие есть.

PS спасибо за объяснения про пробную партию. Толково. :) Буду ждать "Победу". Представить, что всего будет 60 выпусков пока не получается. :)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Сб фев 07, 2009 14:21

Копался по сайтам коллекционеров авто 1:43. Много всего интересного нашел. :) Даже объявление, в котором журнал "Автолегенды СССР" с моделью ЗиМа продают за 500 р. ;)
Код: Выделить всё
http://doska.kumodels.com/detail.php?id=196&catid=18


Некоторые даже свои страницы и сайты делают. где показывают свои колелкции и рассказывают о своем увлечении. Например:
Код: Выделить всё
http://meltingpot.fortunecity.com/india/123/kol.htm


Ну, а куча частных объявлений, как обычно, на Молотке:
Код: Выделить всё
http://www.molotok.ru/48555_modeli_otechestvennyh_avtomobilej.html?order=t&view=gtext
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rambler's Top100