Еда и болезни

Модератор: Модераторы

Еда и болезни

Сообщение Мишук » Пт авг 07, 2009 09:51

Из одного интересного источника:
"Изопропил – это технический спирт. В бутылки с магазинной водой он попадает во время дезинфекции тары. Госстандарты во всем мире разрешают использовать технический спирт для дезинфекции. Никто не подозревал (...), что микродозы растворителей, в их числе и древесный спирт, угнетают иммунитет и создают почву для аномального паразитизма.

Здесь существует какой-то биологический симбиоз между токсичной неорганикой и микроорганизмами. 5 лет назад работала я в британском химическом концерне, который производил ароматические и вкусовые добавки для компании Кока-Кола и не только. Были там и линии по розливу воды и напитков. Все химикаты, предназначенные для стерилизации бутылок, стояли на производственной территории с пометкой «Опасно». (...)

Вместо старомодного пара и зернового алкоголя в последние десятилетия стали использоваться продукты нефтехимии. Стоит ли удивляться онкоэпидемии? Ну и масса других примеров. Тут места не хватит."

Есть паразитическая теория онко-заболеваний. Другими словами, что опухоль образуется от колоний микро-паразитов (это не обязательно черви, глисты, а грибки например).

Вот.

Про воду. Купил я фильтр. От известковой накипи он не очищает (правда может кассета не самая "мощная"), и делаю по-старинке: кипячу и отстаиваю.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Пт авг 07, 2009 09:57

А известковая ли накипь?
В нашей воде столько различных "ингридиентов", убираешь кальций с магнием (точнее замещаешь, на натрий например), а накипь все равно присутствует, не в таких больших количествах но есть.
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Пт авг 07, 2009 10:05

Может и не известковая, но мне тчо-то не нравится этот белый порошок на дне :)

А почему известковая может быть, потому что, тут или в другом месте кто-то говорил, что... в наших краях почвы такие. В округе, на каком-нить карьере можно увидеть такой бело-жёлтый камень, и он уходит глубоко.

Короче, как-то так :)
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Пт авг 07, 2009 10:31

А вот забавный случай про еду, которая продаётся у нас с вами под носом. Рассказ для гурманов! :)

Произошло это со мной где-то месяц назад.

Есть такой консервированный продукт: "Печень трески" (есть ещё печень минтая). Она бывает двух видов: в масле (плавает такая цельная) и как паштет.

Ну и, значит, покупаю я такую печень в одном известном супермаркете. Покупаю, кстати, уже не первый раз. Приношу домой, открываю, беру хлеб и собираюсь дегустировать. Вкусное это дело, да.

И тут взгляд мой останавливается на маленьких спиральках в печени. Как будто скрученные... да-да, червечки :)

Ну, я не поверил сначала, подумал, может это сосуды такие, или что-то вроде того. Я подумал: ну не может быть, чтобы так беспардонно продавали консерву с ПАРАЗИТАМИ! Причём, их в одной банке было штук семь.

Но, всё же, я её выкинул, от греха подальше.

После чего сразу залез в интернет, набрал "паразиты в печени трески", как-то так.

И что вы думаете! :) набрёл на ряд статей, в которых в точности описана моя ситуация! Мол, некая семья пришла домой, открыла банку печени трески, съела уже половину, но дочка типа заметила, "сто это такое" и все, мягко говоря, удивились!

Ну, и там им советовали подать в суд, ибо это моральный ущерб... хотя, тяжбы затянулись бы надолго.

В конце таких статей, слава богу, некие специалисты из СЭС успокоили: паразиты эти консервированые, поэтому не опасны. Если бы были живые, то ЛЕЧИЛИСЬ БЫ МЫ ДОЛГО от них. :)

Я выдохнул :)

Ну, и ещё один момент. В статьях был список фирм производителей этих морепродуктов. И среди них была та марка, которая ДО СИХ ПОР :) лежит на прилавках наших супермаркетов. И которую тогда купил и я. Специльно сходил посмотрел в ведро на банку.

...

Печень трески бывает разная, много качественной.
Но после этого я перестал есть данный деликатес. Хоть паразиты и маринованые :)
Последний раз редактировалось Мишук Пт авг 07, 2009 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Пт авг 07, 2009 10:35

Вот примерно такая водичка в Лебедяни

Изображение

Кроме кальция и магния, в воде довольно большое содержание различных солей - хлориды, сульфаты, нитраты.
Всё это в комплексе и в различных сочетаниях и есть накипь.. хорошая наука химия, жаль в школе забивал на неё, а то я бы вам поподробней всё расписал..
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Пт авг 07, 2009 10:48

Согласен с тобой. Химия это интересно реально.
Я ещё последнее время сталкиваюсь с фактами из физики (конкретнее, квантовой) тоже просто ППЦ. Заставляет задуматься о некоторых представлениях о мире.

Про воду... так что же это за накипь?

А ещё по таблице, последняя колонка - "средние данные" - это типа как должно быть в норме? Или средние данные по нашей воде?

Просто, хорошо бы увидеть эталон, чтобы сравнить, много это или мало.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Пт авг 07, 2009 10:54

Средние данные это то, что мы пьём :wink:
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Пт авг 07, 2009 10:56

Мишук писал(а):Про воду... так что же это за накипь?


Если белая - скорее всего кальций (в основном)
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Пт авг 07, 2009 12:39

Если судить по pH - всё не так плохо, если и не совсем живая, ну по крайней мере не мёртвая..

“Мёртвая вода” - анолит имеет рН менее 6 и по параметрам острой токсичности при введении в желудок и нанесении на кожу относится к 4 классу малоопасных веществ по ГОСТ 12.1.007-76 и обладает в данном классе минимальной токсичностью. При ингаляционном введении мёртвая вода с содержанием оксидантов 0,02% и общей минерализацией 0,25 -0,35% не оказывает разражающего действия на органы дыхания и слизистые оболочки глаз. При введении внутрь не оказывает иммунотоксического действия и повышения уровня хромосомных аберраций в клетках костного мозга и, следовательно, не обладает цитогенетической активнстью. При нагревании до 400 С биоцидная активность “мёртвой воды” увеличивается на 30-100% (В.М. Бахир и др., 2001).

“Живая вода” - католит имеет рН более 8. Его антибактериальное действие диффренцированное: бактерицидный эффект проявляется относительно энтеробактерий, устойчивыми к нему являются энтерококки и стрептококки группы В, а в отношении грамотрицательных микроорганизмов - только бактериостатическое. По данным изобретателей “живая вода” является раствором с усиленными электронодонорными свойствами и, попадая в кровь человека, усиливает её электронодонорный фон на несколько десятков милливольт. Авторы приводят сведения о механизмах действия католита: ускорение процессов регенерации за счёт стимуляции синтеза ДНК; иммунокорригирующее действие; усиление детоксицирующей функции печени; стабилизация проницаемости мембран клеток; нормализация энергетического потенциала клеток; повышение энергообеспечения клеток путём стимуляции и максимального сопряжения дыхания и процессов окислительного фосфорилирования.

http://www.o8ode.ru/article/oleg2/givaa ... a_voda.htm
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Пт авг 07, 2009 12:52

Что-то сложновато в плане практического прменения :)

Но было время, я про воду мёртвую и живую воду читал.
И каждая из них чем-то полезна. Только не помню, что там конкретно было.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Пт авг 07, 2009 12:59

Чем ниже pH тем больше кислоты, высокий pH - щёлочь.


Из Википедии:
Чистая вода 7,0
Морская вода 8,0
http://ru.wikipedia.org/wiki/PH
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Пт авг 07, 2009 13:43

Насколько я знаю мы берём воду из задонско-елецкого горизонта.
.
Химический состав подземных вод

Общий химический состав подземных вод, несмотря на различия по условиям залегания трещинно-карстовых вод верхне-девонской водоносной системы и порово-пластовых – неоген-четвертичного терригенного комплекса, достаточно однородный с некоторыми отличиями . Подземные воды, связанные с молодыми терригенными толщами, относятся к гидрокарбонатному и сульфатно-гидрокарбонатному классам с некоторым преобладанием последних (в 70% проб). По катионному составу преобладает группа натриево-кальциевых и натриево-магниево – кальциевых вод над магниево-кальциевыми (около 70% проб). Верхне-фаменский горизонт характеризуется резким преобладанием гидрокарбонатного типа вод над сульфатно-гидрокарбонатным и магниево-кальциевой катионной группы. Для задонско-елецкого горизонта характерно приблизительное равенство между гидрокарбонатными и сульфатно-гидрокарбонатными типами вод с преобладанием магниево-кальциевой группы вод . Вода евлановско-ливенского горизонта относятся к гидрокарбонатному и сульфатно-гидрокарбонатному типам, а по катионному составу – к магниево-кальциевой и натриево-кальциевой группам, иногда с примесью магниевой составляющей.
По жесткости подземные воды области относятся к категориям умеренно жестких (3-6 мг-экв/дм3) и жестких (6-9 мг-экв/дм3). При этом, по средней расчетной величине жесткости воды неоген-четвертичного и евлановско-ливенского горизонтов еще можно отнести к умеренно жестким (5,67 и 5,96 мг-экв/дм3), тогда как воды задонско-елецкого и верхне-фаменского по средней величине жесткости, соответственно равной 6,2 и 6,6 мг-экв/дм3, – попадают в градацию жестких.
По водородному показателю подземные воды Липецкой области нейтральные с отклонением в сторону щелочности (до 8,11). При этом для неоген-четвертичного терригенного горизонта количество проб с величиной рН ниже 7 значительно больше , чем для вод других горизонтов.
Минерализация по сухому остатку в подземных водах практически не превышает 500 мг/дм3, обычно находясь в пределах 250-450 мг/дм3, т.е. воды пресные. При этом в среднем минерализация несколько выше в водах неоген-четвертичного горизонта по отношению к другим горизонтам.
Из других особенностей химического состава подземных вод можно ука-зать на большую зараженность подземных вод неоген-четвертичного комплекса фосфатами (вероятно толщи содержат фосфоросодержащие минералы) и ионом аммония. Последнее, возможно, связано с наименьшей его защищенностью от процессов загрязнения. Воды этого комплекса в значительно меньшем количестве содержит хлор – ион, чем другие водоносные горизонты, но он в большей степени подвержен естественному загрязнению железом.
По микрокомпонентному составу подземных вод можно сказать, что практически нет превышения ПДК по анализируемым компонентам.
Из общих закономерностей следует отметить резко повышенные средние концентрации бора в воде евлановско-ливенского горизонта по отношению к другим водоносным гидрогеологическим подразделениям.
Наиболее высокие концентрации стронция установлены в северной части области в Данковском районе, граничащей с Рязанской областью, и для кото-рой стронций в подземных водах является характерным компонентом. Наиболь-шие содержания урана отмечаются в водах неоген-четвертичного комплекса.

http://geocentr-msk.ru/monitoring/lipeck/?c=067lipxspv
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Пт авг 07, 2009 15:20

@lex, а кто это вы?
Лебедянь существенно ближе к Данкову, нежели к Липецку, Задонску и Ельцу. Следовательно, есть основания полагать, что Лебедянь берёт воду из верхнефаменского горизонта.
Верхне-фаменский горизонт характеризуется резким преобладанием гидрокарбонатного типа вод над сульфатно-гидрокарбонатным и магниево-кальциевой катионной группы.

И это заметно - наша вода "тухлячком" (сульфатами) не отдаёт :)

Или мы про разную воду? Одно дело пробурить метров 500, качать и по бутылкам разливать, а другое - городской водозабор и водопровод.
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение @lex » Пт авг 07, 2009 15:43

Мы это Лебедянь. Я могу и ошибаться, был у меня как-то разговор с одним умным человеком, утверждал что из елецкого.. но я не настаиваю.

Если под бутылками вы подразумеваете ЭКЗ - там всё гораздо проще, вода такая же что и в городе, только проходит подготовку.
Для технических целей - умягчение, для продукта - осмосирование.
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Пт авг 07, 2009 19:34

Тоже не настаиваю, так попытка пошевелить мозгами к концу тяжёлого рабочего дня ;)

Кстати о воде на заводе, как же она такая же как в городе? Город питается от водозабора, а завод набурил скважин каких-то, иначе для него всего лебедянского водозабора не хватило бы! Или это только слухи?


А теперь позвольте лирическое отступление на тему "Еда и болезни".

Вчера вечером, по пути с работы заскочил в местный универсам с печально известным в последнее время названием "Остров". Схватил пачку сосисок, хлеба, огурцов-помидоров, минералки - так, ничего особенного. И, как ни странно, никакого алкоголя :)

Быстренько закинул тройку сосисок в микроволновку, порубал салатик. Короче, вкушаю эти "Молочные-кампомос", а про себя думаю, надо же, какой интересный вкус, и на упаковке даже написали что-то типа "новый-какой-то-там вкус".

Тут взгляд мой падает на срок годности: "01.08.09". Нет, "обратного осмоса" не было (а надо бы)... Остаток вечера прошёл в вопросах к Яндексу на тему "Что делать если съел просроченные сосиски?" и отпаивании организма тёплым чаем. Заодно, в ожидании "прихода" (народ обещал моментально, если ты курица ;) и до нескольких часов в зависимости от организма, если ты Человек), накатал кляузу в Роспотребнадзор. К двум часам ночи ждать надоело - утро вечера мудренее (ну, если наступит).

Слава Богу, утро наступило. Встаю, думаю, дай-ка дам пойду люлей администрации универсама. То ли их напугал мой "свежий" вид, толи что ещё, моментом вернули деньги, чем заставили меня подумать: "А неплохо пятница начинается!"

Но, как известно, утро - ещё не весь день. А день, увы, прошёл в изрыгании, простите, организмом всевозможных и разнообразных проклятий в адрес грёбаных сотрудников грёбаного универсама.

Универсам-то, конечно г...й, но появилось в нём одно местечко, "Бутик Пива", называется - не чета лебедянскому ;) - но тем не менее БУТИК!

Удвоив полученную утром сумму, затарился в этом бутике двумя баклажечками пива no name (нет, на самом деле "Моспиво классическое") и, в качестве компенсации морального вреда, баклажечкой вот этого чуда:

Изображение

Нет, я, конечно, не большой знаток шотландского тёмного пива, но какое-то оно "не такое", не пенится, со странной кислинкой, ну прям как сосиски вчера :lol:
Неужели, думаю, опять на...ли?
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение @lex » Пт авг 07, 2009 20:22

Да ты прав скважины, но не 500м -это не минералка. На левом берегу многие пьют воду из скважин, не от водозабора, да и не только на левом.
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

СУПЕРМАРКЕТЫ. ДОРОГУ ЦИВИЛИЗАЦИИ!

Сообщение Мишук » Ср сен 16, 2009 10:53

Уверен, что у нас таже ситуация.

Цитата:
"С недавнего времени, друзья мои сердешные, я прочно ввязалась в дискуссии в сообществе [http://community.livejournal.com/mayonesa_nax/]
И с новой силой страшною вспомнились мне мои будни рабочие в одном супермаркете известнейшем. Сеть супермаркетов этих считается самой... элитной что ли...тьху, прости, Господи!
Устроилась я туда в отдел "Колбасы". По непонятной логике к отделу этому относились не только колбасные изделия, но и сыры, а также отдел сырого мяса, полуфабрикатов и готовой кулинарной продукции. Вот туда-то, в кулинарию, меня и поставили. В отдел готовых салатов.
В мои обязанности входило:
1. Явиться за час до открытия магазина, переодеться в униформу.
2. Раз десять смотаться в огромную комнатень-холодильник за "селёдками под шубой", холодцами, блинами с начинками, крабово-фаршированной жратвой, "сушами" и прочей хренью.
3. Сменить крышки со всех пластиковых контейнеров и наклеить на них СТИКЕРЫ С СЕГОДНЯШНИМ ЧИСЛОМ ВЫПУСКА. Если стикер был на пищевой плёнке, его надо было точным движением руки заклеить свежим. (и так делалось по нескольку раз!)
4. Выставить всю вчерашнюю продукцию, по мановению валшэбной палачьки ставшей сегодняшней, красиво на витрину-вертушку.

к этому времени поварихи, пришедшие за два часа до открытия, начинали выносить мне в пластиковых прозрачных тазах свои шедевры.

5. Я по заведённому порядку их расставляла на витрине, втыкала ложки-вилки и ценники.
6. В течении дня я должна была следить, чтобы на витрине-вертушке было полно жратвы, чтобы салаты не выглядели "заветренными" (мешать, мешать) и чтоб их количество не иссякало!
7. В конце рабочего дня мне надо было перемыть все ложки-вилки, унести всё с витрины-вертушки в комнатень-холодильник, передвигая туда-сюда салаты, вымыть витрину и стекло. (блин, как же проклинались те покупатели, которые любили потыкать пальчегом в стекло!)
8. А! Ещё бегали на склад за контейнерами, пакетами, бумажными полотенцами, лентами стикеров.

И параллельно отвешивать, отвешивать, отвешивать салаты, улыбаясь весело и непринуждённо. Все 12 часов. На ногах. 15 минут завтрак, 30 минут обед, 15 минут ужин (столовая в этом же супермаркете). Везло тем, кто курил. Они могли уходить когда угодно и на сколько угодно во двор покурить. Я не курила. :(

Так вот, что я узнала, милые мои! С ужасом, с содроганием...

1. Все салаты, которые заправляются майонезом, изготовлены из ПРОСРОЧЕННЫХ ПРОДУКТОВ! Горошек, кукуруза, колбаса, оливки, маринованные грибы и огурцы, ветчина... Те овощи и фрукты, зелень, чеснок, которые их свежих начинали превращаться в вяленькие и гнилинькие тоже шли к нам. Всё просроченное! Мясо брали в сыромясном отделе заветренное на грани начала протухания, варили и в оливье. Печень брали в соседнем отделе, где отпускали куры-гриль (их, просроченных, тоже в майонез или в блины/холодец!), котлеты, готовые гарниры, плов и т.д.
Диалог поваров:
- Клав, я возьму печёночки куснуть?
- Ты чо, она ж давнишняя! Возьми лучше биток, а печёнку отнеси, пусть в салат девки покрошат!
Был ещё отдел, где продавали варёную свёклу, яйца, картошку, солёные помидоры, оливки на вес и т.п.
Диалог поварихи и новенькой девочки, похожей на Киру Найтли:
- Тут морковка варёная...она...воняет...и склизкая какая-то... - это девочка лепечет. - я выброшу её?
- Ты чо! - это повариха. - Оштрафуют за недосдачу! Вон, отнеси "салатникам", отмоют и в Оливье покрошат!
Девочка в ахуе.

Падает на глазах у всей очереди огрооомный противень с жаренными окорочками. Подавальщица со стажем - Наташа - демонстративно собирает всё и уносит "выбрасывать"...ага! ща! Через минут 20, когда очередь поменялась, эти окорочка выносят. Конечно же подогретых и очищенных от волос и крупного мусора.

У меня в "салаты" человек 15 очередь. Стоят, пожирают глазами майонезное жрачево. Сбоку подходит БЕРЕМЕННАЯ девушка и робко так:
- Знаете, я у вас вчера "хе из судака" брала. Так отравилась! Всю ночь плохо было, скорую хотели вызывать!
Я: - Вы лоток сохранили? Рвотные массы? (по-деловому так. Моя напарница тихо сползает под прилавок и пинает там меня)
Девушка: - Нет...(растерянно)
Я: - А как вы теперь докажете, что именно нашим хе отравились? В следующий раз всё сохраните и едьте с этим на экспертизу!
Девушка, потоптавшись, уходит. Напарница выползает из-под прилавка, из-за двери цеха торчат головы поварих: "Ну ты даёшь! Тебя ж уволить за такие советы могут!" (боятся :) )
А ИЗ ОЧЕРЕДИ КТО БЫ ХРЕН КТО ВОЗМУТИЛСЯ ИЛИ УШЁЛ!!! Мдааа, такой народ подобной жрачки вполне достоин.

Подходят ко мне мамаша с ребёнком лет трёх.
- А что мне малышу моему посоветуете взять? Свеженького?
- Мозгов для его мамаши Нууу...я даже не знаю... (а сама корчу рожи, давая понять, чтобы шла мамаша ты откуда пришла!)
Или тихо так и говорила: "Всё просрочено, не надо брать." :(

И так ВСЁ, ВО ВСЁМ!!!
Майонез ужасен. В 10-ти литровых вёдрах, без опознавательных знаков, жидкий, вонючий, бррр!
Во вчерашние салаты на следующий день подмешивают новые...
На салаты или горячее могут в середине смены поставить продавца из "сырого мяса", что категорически запрещено!
За чистотой рук те, кто уходит курить или в туалет, не следят, потом этими руками подают покупателям еду. (перчатки не оденут, пока надзиратель-менеджер или технолог не появятся).

А как к вам, уважаемые покупатели, относятся те, кто отвешивает вам еду!
Взять вышеупомянутую Наташу. Комок ненависти просто! Вот открывают двери, нам видно, как несутся толпы "свиней" за "жрачкой".
- Мне оливье, килограмм, и три курицы, и картошки, и мант, и вон того, и вот этого...
Наташка ходит, с остервенением накладывая в пакеты и коробки еду и монотонно гундит : "
Ссуки, бл@дь, твари, откуда вас принесло?! Не жрали вы чтоли них@я никогда?! Нна, жри, жри! (накладывает плов) Подавись, корова! Чтоб ты лопнула (сдохла)! И чо вам дома не готовится? Взяла кусок мяса, пожарила и ешь с помидором. Нееет , припёрдлась, жопа скоро треснет, а ей бля, кило Оливье...О,о,о, мчится, смари - сало мчится, не жрала уже час поди, щас тонну котлет попросит, Анька (это мне), тебе лотков не хватит эту свинью накормить!"

И так я слушаю её по 12 часов, если у неё хорошее настроение. Если плохое, то про "мужики-козлы-сволочи", "дочка-только деньги ей надо-шлюха растёт".

Не выдержала я. Через месяц ушла оттуда. Хоть мне и нравилось работать. И я довольна полученным опытом. И никогда не куплю ничего приготовленного в супермаркете.

Чего и вам советую, мои терпеливые читатели!
Пы. Сы.: Хорошо, что нам, продавцам, было строжайше запрещено пробовать эти салаты! :)"
[http://lnyta.livejournal.com/30720.html]
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Ср сен 16, 2009 11:50

Даа, Мишук, испортил ты мне аппетит. :( Спасибо за ценную
информацию.
Что касается майонезных салатов, то это, конечно, первая отрава (если майонез просрочен) и большой риск. Что касается остального... ну, не знаю. Бог миловал вроде бы.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Ср сен 16, 2009 14:24

Зато если траванёшься, выживешь, сохранишь лоток и рвотные массы, потом столько бабла можно отсудить :P
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение nikson » Ср сен 16, 2009 18:25

Всё, что написано. так и есть на самом деле... Могу ещё добавить, что в ресторанах и кафешках всяких-разных, примерно та же картина складывается. В разлив, в дорогую водку, которую заказывает клиент, подмешивается самое дешёвое пойло... остатки пива сливаются в одну тару, из которой потом клиентам и наливают... салаты и гарниры всякие, оставшиеся недоедеными на столах - смешиваются с новыми, приготовленными примерно так же, как в вышеуказанной статье... плюнуть в тарелку строптивному клиенту и смешать ЭТО с гарниром- считается правилом... Об этом всём мне расказывал знакомый бармен. который работал в одном из солидных ресторанов Москвы. ... может в Лебедяни всё не так...? Не хотелось бы кому нибудь испортить аппетита... :roll:
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Сдоба » Ср сен 16, 2009 21:04

Ага!)))А ещё в любых колбасах есть упавшие крысы,ползают черви и другая хрень!)))
Не ипите мозг!)))
У меня подруга работает в перекрёстке!У них проверки почти каждый день!И если взятый салат на проверку показывает свою истинную временную марку,то штраф равен всему отделу по этим салатам за пару месяцев продаж)))так что сказки оставьте для врпечатлительных барышень!))
Сам покупаю салаты ,уже лет 5 и ни разу не травился!!!!Чудо????Ну да!!!Вот такой я счастливчик!)))А вам лишь бы всё сгустить до конца света!!!))
Не забудьте дописать про мясо ,Овощи,соки и т.д.!и вообще перестаньте есть)))
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в ОБЩЕНИЕ на любую тему

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Rambler's Top100