Еда и болезни

Модератор: Модераторы

Сообщение nikson » Ср сен 16, 2009 23:38

Сдоба писал(а):Ага!)))А ещё в любых колбасах есть упавшие крысы,ползают черви и другая хрень!))).....
....Сам покупаю салаты ,уже лет 5 и ни разу не травился!!!!Чудо????Ну да!!!Вот такой я счастливчик!)))А вам лишь бы всё сгустить до конца света!!!))
Не забудьте дописать про мясо ,Овощи,соки и т.д.!и вообще перестаньте есть)))

Цезарь, что бы его не отравили ядом, постоянно принимал его в небольших количествах, постепенно адаптируя организм к возможным покушениям на его жизнь с помощью отравы со стороны врагов. Видно уважаемый Сдоба, несознавая того, тоже адаптировал свой организм к невосприимчивости различной отравы, предлагаемой общепитом.
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Демиург » Чт сен 17, 2009 01:05

Только без обид. Сдоба я над твоим последним постом в этой теме угарал и офигевал часа 2 наверное. Ты меня просто убил... и логикой и всем... :roll: Ты как в сказке живёшь-где всё в розовом цвете, всё прекрасно, круто, честно и чисто. Как-будто бы ты кроме Москвы нигде не был, и абсолютно ничего кроме столичной жизни с её благами вообще не видел. :D

Пишешь ты мол бред мы всякий тут разводим. Что данная проблема не иначе как миф и тд и тп. Тоже мне-сравнил столичный Перекрёсток с другими обычными магазинами и провинциальными супермаркетами :shock: .... Я в шоке просто. Катаюсь по полу... Нашёл с чем сравнить ничего не скажешь. Ежели эта тема неинтересна тебе, нечитай её! 8)

Ну да ладно тему супермаркетов оставим. Я хотел бы развить тему шире, касаясь не только качества товаров и обсуживания в магазинах, брака на предприятиях и тд и тп. К примеру в той же самой Москве в данный момент несчётное количество точек быстрого питания, где продаются всякие хот-доги, шаурма, чебуреки, пирожки и тд и тп, где очень многие нерадивые хозяевы нарно вобще ни разу не слышали таких слов как санитария и гигиена. Где ингридиенты валяются чёрт знает где и в каком состоянии. Где т.н. ихние "повара" готовят всё это не всегда чистыми руками, что не брезгуют и тем что могут на всё это харкнуть, чихнуть, почесать рукой в жопе, стерильные ли ножи там и тд и тп. И ведь очень многих это никак вообще не смущает. Они охотно продолжают там жрать. Нет я не против подобной жратвы. Нравиться-жрите!

А сейчас я бы хотел рассказать о реальном случае который видел своими глазами не один раз. Несколько лет тому назад когда я ещё учился в путяге на повара, я на втором курсе проходил там практику в засранной путяжной столовке-где кормили и обслуживали учеников и преподавателей нашего лицея. Так вот. Приходя утром туда наша горячо "любимая" мастер произв. обучения давала нам такую установку-щас идёте в овощной цех и чистите и нарезаете мелким кубиком 4(!) бака картошки. Когда всё почищенно и нарезано вся эта байда заливается холодной водой, ставится вниз стола (не в холодильник)-и стоит там неделю(!). Когда приходит время всё это нести на вторые блюда после недельного отстоя-эту парашу не то что там нюхать или есть невозможно-НА НЕЁ СМОТРЕТЬ СТРАШНО!!!!!!!!! Но ничего-потом это всё идёт в суп, а пожравший контингент подходил и говорил-спасибо! очень вкусно! :shock:
И довольно частенько видел я там бегающих крыс, зелёные паровые котлеты, мясо наиужсанейшего качества. И сам главнное-за весь год что я там фигачил-я ни разу не видел людей с проверкой из СЭС!!!! НИ РАЗУ!!!! И кстати ходило туда обедать подавляещее большинтсво людей имеющих прямое отношение к нашей путяге. Я же забочась о своём здороье не рискнул ни разу попробовать родную так сказать жратву. Не жрал там ни разу.

Не всё так прекрасно и вкусно как есть на самом деле и как думают некоторые.

Тоже касается и продуктов питания привозимые в супермаркеты и обычные магазины. Никогда ведь незнаешь где тебе попадётся некачественный товар. И я сколько раз помню покупал сметану с плесенью, молоко больше похожее на хлорку и тд и тп.

И такие случаи когда в колбасе или хлебе находишь гвозди там, а в я блочном соке находят ртуть тоже имею место быть.

И наконец про всякие салаты, курицы, приготавливаемые в супермаркете. Лично я эти салаты что там делают вообще не ем, и фаст-фуд всякий тоже. Предпочитаю есть дома домашнюю пищу. В том числе и салаты.
И в супермаркетах покупаю только продукты заводского производства, а не магазинного. Из фаст-фуда в редких и исключительных случаях ем только сухой корм . Уж он то более надёжный.

Лучше домашней еды вообще ничего нет.
Демиург
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Пт сен 18, 2009 08:45

В общем я отписал вам тут,но меня потёрли))Так что включайте телепатию...донесу...)))
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Пн сен 21, 2009 11:53

А тем временем в Мюнхене...

Изображение

Afoni.net писал(а):...в 176-й раз открылся крупнейший в мире праздник пива — «Октоберфест». Все было, как всегда: бургомистр Кристиан Уде распечатал бочку пива и первую кружку налил премьер-министру Баварии Хосту Зеехоферу. Симпатичные кельнерши понесли к столам кружки с пивом, заиграла музыка, зашумел народ в пивных павильонах на зеленых газонах парка Терезиенвизе. До четвертого октября, пока праздник будет продолжаться, в Мюнхене побывают около шести миллионов туристов. Стандартная литровая кружка пива на Октоберфесте в этом году будет стоить около восьми с половиной евро.


Вот уж где будет весело, красиво и полезно!

Больше фоток на Афони.нет
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Сдоба » Вс ноя 01, 2009 22:58

Текст не мой...но врачи в комментах,все как один за...


АХТУНГ: МАСКИ-ШОУ!!!


Не будьте дебилами!!! не носите маски на улице и в метро!!!
Люди добрые, говорю как врач эпидемиолог: от ношения масок на улице и в метро не польза, а вред.
Почему: маска не расчитана на ношение при физической нагрузке (быстрой ходьбе по улице)
- при надетой маске у вас возникает гипоксия и форсировнное (усиленное) дыхание - воздух деформируя маску поскакивает по ее краям.
Потом, зайдя в помещение, где уже находятся люди и можно реально заразиться вы некоторое время продолжаете также дышать вместо носа - ртом через эти щели.
В итоге вы вместо гриппа с назофарингитом и трахеитом получите пневмонию - потому что вирус проскочит верхние дыхательные пути.
А первичная грипозная пневмония - в большом проценте случаев смертельна в отличие от воспаления верхних дыхательных путей.

Люди не будьте дебилами - не гробьте себя, это уже не смешно.
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн ноя 02, 2009 09:57

Сдоба, спасибо за разумное предложение. Тем не менее, в офисе или дома, где есть больной гриппом или еще чем заразным, маски все же носить можно, так? Ну, а в метро и на улице лучше просто дышать носом. Думаю, это совсем несложно.

Изображение
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Пт фев 05, 2010 23:19

Расслабленное сидение перед экраном телевизора укорачивает жизнь и увеличивает риск преждевременной смерти на 18% - к такому выводу пришли ученые из Центра кардиологии в австралийском городе Мельбурне.

Даже вполне здоровые люди, регулярно занимающиеся спортом, рискуют испортить себе здоровье перед телевизором. Такое времяпрепровождение увеличивает еще и риск возникновения раковых заболеваний наравне с опасностью умереть от остановки сердца. Эти данные были опубликованы в журнале Американской кардиологической ассоциации.

Людей убивают вовсе не телевизор, не его излучения, а длительные периоды обездвиженности и безделья. Точно так же опасно для здоровья с утра до вечера сидеть за столом в офисе.

Однако именно просмотр телепрограмм вызывает наибольшую обеспокоенность ученых. Они напоминают, что человеческое тело было создано для того, чтобы двигаться, и ему противопоказано продолжительное сидение.

Сегодня человечество страдает от гиподинамии, многие люди практически не включают в работу свои мышцы. А их единственное упражнение - перемещение из одного кресла в другое. Они сидят в машине по дороге на работу, затем у себя в офисе, после чего перебираются на диван перед телевизором. Это можно назвать “серийным сидением”.

Врачи вели наблюдение за 8800 мужчинами и женщинами в возрасте 25 лет и старше в течение 6,5 лет. Из их числа были исключены люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Испытуемых разделили на 3 группы, в одной были те, кто смотрел телевизор меньше двух часов в день, во второй - от двух до четырех, в третьей - по четыре и больше. И получилось, что для тех, кто сидел у телевизора больше четырех часов, риск умереть от целого ряда болезней увеличивается на 46% и на 80%, в частности, - от фатальной закупорки сосудов.

Отмечается, что больше всех в мире смотрят телевизор американцы - в среднем свыше 8 часов в день. Врачи напоминают, что эта вредная привычка повышает уровень сахара и вредных жиров в крови. При этом прерываются такие жизненно важные процессы, как разложение жиров и глюкозы.
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение nikson » Вт май 15, 2012 14:08

Особенности национальной кухни Китая. :shock:
http://solotaiavesti.ru/sup-iz-mladence ... etiya.html
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Мишук » Ср авг 29, 2012 17:32

www.youtube.com/watch?v=2uLW7U3V8QY
Про дрожжевой хлеб.
Можно спорить, но я бы не рекомендовал есть современный дрожжевой хлеб. И не только из-за ролика :) Я уже давно эту тему штудировал.
К сожалению, есть большииие подозрения.
Думаю, нормальный хлеб закончился на наших бабушках. Я года 3, наверное, не ем хлеб, жив здоров :)
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Ср авг 29, 2012 17:53

Вообще, на счёт питания, в наше время мы уже не имеем права есть всё подряд. Продукты сильно отличаются, это раз. Иммунитет изменился, по сравнению с нашими бабушками, дедушками. Вообще, условия жизни изменились. Жизнь другая. Где-то мягче, а где-то вреднее.

Иммунитет наших бабушек был крепче! Они живут дольше.
Мой дед в Беларуси всю жизнь ел жареное сало с яичницей + стопка. И какое-то время курил. Дожил почти до 90.

Но, у нас у большинства, это не прокатит. Там были натуральные продукты и крепкий иммунитет. Сейчас продукты не пойми какие, и слабый иммунитет.

Поэтому, надо признать, что правильное питание и ЗОЖ - необходимость.
Некая профилактика - необходимость.
Ну, это и не так трудно. Тем более, кстати, в Лебедяни, где у многих есть земля. Или есть рынок, с бабушками :)
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Ср сен 05, 2012 22:04

Почему советское мороженое считалось лучшим в мире

История любимого лакомства началась более пяти тысяч лет назад.
Еще в древнем Риме император Нерон позволял себе такой холодный и сладкий десерт.
Сегодня существует национальный стандарт — ГОСТ на мороженое молочно-сливочный пломбир. «Гостовское мороженое, значит, делается на молочной основе».
На самом деле, конечно, нам всем помнится мороженое одно. Раньше ведь другого мороженого, кроме сливочного, молочного, пломбира у нас не было. Ярко выраженный молочный вкус — вот то, что отличало советское мороженое.

Сливочное, пломбир, фруктово-ягодное, вафельные стаканчики с кремовыми розочками, эскимо, рожок с шоколадной глазурью… Вот она — эра советского мороженого! О его качестве ходили легенды. И все же в чем секрет неповторимого вкуса?

1. Этим мы обязаны ГОСТу 117-41, по которому и производили любимое лакомство советских детишек. Он считался одним из самых жестких в мире и был введен еще 12 марта 1941 г. В отечественном «холодке» не было ни единого консерванта, только натуральное молоко! А все виды мороженого выпускались по единой технологии. Поэтому вкус десерта в любом городе Союза был одинаковым!
Изначально советская власть мороженое своим вниманием не баловала и называла продуктом с буржуазным привкусом. Что не могло не дискредитировать его в глазах пролетарской общественности. Со временем отношение правительства к молочному лакомству «оттаяло», а после войны его стали всячески популяризировать.
2. Советские цены:
Мороженое с «лебедем» (13 коп), молочное (9 коп), фруктовое (7 коп), шоколадное «эскимо» малое (11 коп), большое (22 коп), «ленинградское» шоколадное (28 коп), в вафельном стаканчике сливочное с кремовой розочкой (28 коп) и торт-мороженое с кремом.
3. Впервые на промышленные рельсы мороженое поставили в 30-е годы. Вышел указ наркома продовольствия СССР Анастаса Микояна, который настаивал на том, что мороженое должно стать массовым продуктом питания и выпускаться по доступным ценам. По мнению наркома, советский гражданин должен съедать за год не менее пяти килограммов мороженого! Подлил масла в огонь и тот факт, что США давно держали пальму первенства в этом вопросе. В Америке производили 600 тыс т мороженого, в то время как в СССР — всего 8. Было решено менять ситуацию в корне, и Микоян отправился в США — за закупкой необходимого оборудования. Уже 4 ноября 1937 г. в СССР было выпущено первое советское лакомство. Потом открылись хладокомбинаты в Москве, Ленинграде, Харькове. В 1940 г. мощная фабрика мороженого заработала и в Киеве.
4. Надо отдать должное качеству продукции. Каждую партию снежного лакомства оценивали по 100-балльной системе. Любое отклонение от вкуса, цвета или запаха считалось браком. Кроме того, время реализации мороженого ограничивалось одной неделей. (Сейчас мороженое можно хранить около полугода!) Так по объемам производства и потребления мороженого СССР вышел на второе место в мире после США. На экспорт ежегодно отправлялось 2 тыс т. За границей советское мороженое относили к престижному классу. Его подавали исключительно в дорогих ресторанах по далеко не «совковой» цене.
5.
На родине самое вкусное мороженое в мире не успевало залеживаться — разбирали моментально. Продавали на развес или фасованное по 50 или 100 г на уличных лотках, в киосках или в кафе. В 50-е годы на улицах висели завлекающие плакаты, на которых красовались пингвины с эскимо — символом мороженого СССР.
6. — Стаканчик «сливочного» стоил 22 копейки, еще на 3 можно было взять наполнитель — варенье или тертый шоколад. Было еще эскимо по 24 копейки, но оно продавалось только в одной точке и очень редко. Когда мороженое только привозили, его набирали по пять-шесть пачек сразу, чтобы на всю семью хватило. Тетенька в колоритном чепчике открывала металлический контейнер, и ты выбирал то, которое хочешь. Если мороженое заканчивалось, продавщица радостно говорила: «Будет через 2 часа» или грустно: «Очередь не занимайте», и тогда все начинали возмущенно гудеть.
7. В киосках мороженое бывало нечасто, в лучшем случае три раза в неделю. Поэтому очереди выстраивались нешуточные. А как ругали людей, которые приезжали за мороженым из сел! Они набивали им трехлитровые банки, надолго задерживая очередь. В кафе продавался пломбир, его накладывали разноцветными шариками в мороженицы с ложечкой. Было также шоколадное, крем-брюле, фруктовое, с шампанским и даже с газированной водой с сиропом или фруктовой подливой…
8. Для детей в селах мороженое было настоящим чудом — в местные магазины его не завозили. Поэтому дефицитное лакомство научились делать сами: в кружке замешивали снег, перемешивали со сметаной и сахаром. Получалось почти как настоящее, пусть и выглядело неказисто.
9. Некоторые виды советского мороженого были уникальны. Например, вафельный стаканчик с кремовой розочкой наверху или знаменитая «Лакомка». Ее появлению мы обязаны находке слесарей, которые в 70-х изобрели особую насадку. С ее помощью глазурь стали наносить в потоке, а не «методом окунания».
10. Было еще томатное мороженое, которое многие не помнят. Но те, кто пробовал, не смогут забыть его вкус никогда. Одни считали его редкой гадостью, другие хотели бы вернуть время вспять, чтобы попробовать еще разочек. — «Томатное» продавалось в бумажном стаканчике, с палочкой в придачу.
— Вкус своеобразный. Жаль, что сейчас его не выпускают. Оно было дешевым, всего 10 копеек. Ну, а если копейки не хватало, бывает, перероешь квартиру вверх дном, вывернешь все карманы и можно бежать за мороженым!
11. Настоящей добычей считалось мороженое «Каштан» по 28 коп — цена равная девяти поездкам на трамвае! — Фруктовое за мороженое вовсе не считалось,
— Высшей мерой наслаждения был редкий «Каштан». Какой там был шоколад — за уши не оттянешь!
Не то, что сейчас, откусываешь, и весь шоколад осыпается, как иголки с сухой елки.
12. Закат советского мороженого наступил с перестройкой. А с 1990 г. страну накрыл поток импортного мороженого с явно химическим наполнителем. Вкус настоящего советского остался в воспоминаниях старших поколений.
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Пт ноя 09, 2012 23:42

Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение -=Татьяна=- » Ср дек 26, 2012 00:02

Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение Сдоба » Ср дек 26, 2012 00:17

Хммм...
К новому году только что закончил солить опята,с лучком!чесночком!и донским маслицем семечковым))
Далее грудинка свиная нашпигованная чесночком,5 видами перца и лаврушечкой))
Ну и белые грибочки ,плюс подберёзовики и подосиновики в маринадике с тем же лучком и чесночком)))
Про селёдочку я промолчу....как и про сёмушку и икорочку))))

Так это...от чего ж я загнусь то?))))

Если шо..фотки всего ням-ням есть))))
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Ср дек 26, 2012 00:29

Сдоба писал(а):К новому году только что закончил солить опята,с лучком!чесночком!и донским маслицем семечковым))
Далее грудинка свиная нашпигованная чесночком,5 видами перца и лаврушечкой))
Ну и белые грибочки ,плюс подберёзовики и подосиновики в маринадике с тем же лучком и чесночком)))
Про селёдочку я промолчу....как и про сёмушку и икорочку))))


Если шо..фотки всего ням-ням есть))))


Сдобушка, это ты, наверное, похваляешься, что у тебя на новогоднем столе будет? :wink:
Давай, давай - фото в студию!
Можно с рецептиками, например, как селёдочку делаешь... сёмушка с икорочкой у нас почему-то не ловится... :roll:

Сдоба писал(а):Так это...от чего ж я загнусь то?))))


Ну, что ты...
Живи, пока живётся. :wink:
Правда говорят, грибочки очень радиацию любят... :roll:
Ты проверяешь? :?
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение Сдоба » Ср дек 26, 2012 09:48

Ебстесно не проверяю))я в проверенных местах их собираю))
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Ср дек 26, 2012 09:52

Сдоба писал(а):Ебстесно не проверяю))я в проверенных местах их собираю))


Это ты молодец... :)

А грудиночкой свиной не боишься увлекаться? :wink:
Как говорится: холестерин... атеросклероз сосудов, инсульт, инфаркт...Изображение

Мишук небось не есть свининку-то... :?
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение Мишук » Ср дек 26, 2012 10:54

Свининка это вкусно, жирная особенно.. ммм.
Но, я всё больше по кашам =)
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Ср дек 26, 2012 11:04

Мишук писал(а):Свининка это вкусно, жирная особенно.. ммм.


Вкусно... да, но только не жирная, ну, немного жирная... :)

Мишук писал(а):Но, я всё больше по кашам =)


И правильно, я - тоже. :roll:
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение Сдоба » Ср дек 26, 2012 15:50

Скажу по секрету..что мы все умрём))
А уж успев получить от жизни удовольствия или нет...зависит от нас))
Можно и жирненького и копчёного...главное спортом при этом заниматься))и всё лишнее выйдет с потом))
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Ср дек 26, 2012 22:10

Сдоба писал(а):А уж успев получить от жизни удовольствия или нет...зависит от нас))


Вкусно полопать я тоже люблю... каюсь, но, как говорится - "не хлебом единым жив человек..."


Сдоба писал(а):Можно и жирненького и копчёного...главное спортом при этом заниматься))и всё лишнее выйдет с потом))


Ну, ну... если много есть жирненького и копчёного, то думаю один спорт тут не поможет...
Лишнее-то выйдет, но жизнь для внутренних своих органов можно запросто подпортить... печень, поджелудочная и т. д. и т. п...
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Пред.

Вернуться в ОБЩЕНИЕ на любую тему

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Rambler's Top100