Интересные новомодные явления

Модератор: Модераторы

Сообщение New Writer » Чт июн 28, 2007 10:11

В рекламе есть целое направление под названием ambient media. Это и есть размещение рекламы на нестандартных носителях. Часто это используется вкупе с так называемым партизанским маркетингом. Можно разместить рекламу на крышках люка, в Голландии в свое время реклама молочного бренда была размещена на пасущихся коровах, ну и т.д. Корень у такой рекламы один - прямая, традиционная реклама уже не справляется со своими задачами.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Чт июн 28, 2007 18:26

Интересная тема. Вот вам антистрессовый календарь на лето :wink:

Изображение

Изображение


Изображение

Прошу прощения у www.nnm.ru за личерство :oops:
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Игоряныч » Чт июн 28, 2007 18:57

А вот этот календарик вам ничего не напоминает?

Изображение

Остальной креатифф на эту тему здесь >>>

Пожалуй, добавлю сюда ещё один

Изображение

Ладно, и ещё один, а то скажете замалчиваю факты :lol: :lol: :lol:

Изображение
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение toohot » Чт июн 28, 2007 21:31

Страмота
Эээ ... чтобы тут такое написать?!
Аватара пользователя
toohot
Постоянный участник
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 17:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Чт июн 28, 2007 23:41

tooHOT, а конкретнее? Посты из одного слова - вот это страмота :?

Летний календарь от тех же Мелехова&Филюрина:

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение New Writer » Пт авг 31, 2007 11:22

"Мелехов и Филюрин" молодцы. Агентство изначально Новосибирское, это только гораздо позже они открыли офмс в Москве. Но прорыв, по сути, беспрецедентный...

А вот еще одно новомодное явление: флеш-моб. Заходишь ты в магазин молока купить, как вдруг, неизвестно откуда, появляется толпа молодых людей в черном, одеты все одинаково, все с серьезными лицами. Стремительной походкой они обходят весь магазин, и, как по сигналу, так же молча и стремительно выходят... Жжжуть...

А вообще, разновидностей флеш-моба полно, есть и для помещений, и для улицы. Ну что, кому доводилось попасть на флеш-моб?
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт авг 31, 2007 13:15

Насколько я знаю, флеш-мобовцы договариваются через Интернет. А потом выходят на улицу или еще куда и в определенное время выполняют какое-либо определенное действие. Зрелище конечно не для слабонервных.
Хотя на самом деле все гораздо сложнее. И дяденька-кукловод, организующий подобные действа, наверняка ставит куда более серьезные задачи, чем просто посмешить народ. Сначала все по команде поднимают руки, потом, хлопают в ладоши, а потом?
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Пт авг 31, 2007 13:18

Я учавствовал в двух))
1 апреля,ходили пот старому Арбату и мыльные пузыри пускали!)))Было около 3000 народу!)))
А второй раз,катались по кольцевой в метро и пили и угощали всех чаем с сушками!)))Народ из угрюмого превращался в весёлого и доброжелательного!))
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Пт авг 31, 2007 13:20

Кстаи!Валер!))Не нужно тут подвоха искать!)))Слишком серьёзно ко всему относишься!))люди просто стараются развеять и себюя и окружающих!))А то ты прям картину сгущать из ничего начал!))Кстати централизованного организатора нету!!!Есть идейник,кто предлагает,а остальные уже просто присоединяются!)))
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт авг 31, 2007 14:38

Кость, против тебя лично я ничего не имею. Даже рад, что ты поучаствовал в такой веселухе. Но в том то и прикол, что смысла во флэш-мобе нет и быть не может. Угощать чаем - это не совсем флэш-моб (он длится несколько минут, и потом все расходятся не сказав ни слова). С таким же успехом к этому новомодному явлению можно отнести первомайскую демонстрацию или тусовку на день города.

Я тут немножко углубился в тему, почитал, что народ на других сайтах пишет. Вот понравилось обсуждение: http://www.mumiydol.com/forums/lofivers ... t2397.html
На самом деле, мнения самые разные. Вот например:

"Вобщем, понятно, почему флэш-моб родился в США, им там живется скучно, в их санатории и тамошних обывателей мобберы могут встряхнуть и даже шокировать... на постсоветском пространстве все эти забавы способны лишь: минимум - вызвать улыбку у публики, максимум - покрутят пальцем у виска. Нашу публику шокировать групповым поеданием бананов или одновременным чтением газет ...не думаю, что возможно. Избавление мобберов от собственных комплексов - вот это ближе к истине. А впрочем, чем бы дитя не тешилось, лишь бы оно не задумывалось..."
или
"Хотя, если подойти с умом к этому явлению, то флэшмоб - это не такое уж и безобидное явление. Любой толпой можно управлять. И если во главе этой толпы будет мудрый (предположительно невидимый) лидер, то разрушительную/созидательную силу толпы можно направить в то русло, в которое это будет необходимо или выгодно. Но пока, насколько мне известно, таких прецедентов не случалось. Всё в переди..."
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Пт авг 31, 2007 14:41

Так суть флеш-моба в том,что он как неожиданно начинается для людей,так же неожиданно и заканчивается!!!и никто после него не остаётся на местах для обсуждения!Всё потом в инете!
Это как раз и есть настоящий флеш-моб!А когда это происходит организованно...то это уже другие направления!
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Пт авг 31, 2007 14:42

Так в метро именно так и было!)))Мы прокатились несколько станций и разбежались!)
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Вт сен 04, 2007 12:22

Ребят, вы и правы, и не правы одновременно. На самом деле сейчас идет перерождение бессмысленного флеш-моба во вполне осмысленные коммерческие промо-акции. Т.е. сращивание флеш-моба с рекламным бизнесом почти уже произошло.
К примеру, недавно, на 13-ти летие "Европы плюс-Липецк" моя жена придумала вот какую акцию. Акция проводилась на основных пешеходных переходах города. Как только загорался зеленый цвет, с двух сторон улицы по направлению друг к другу шли 13 чертят. Как положено, чертята были с рогами, в красных плащах, в гриме. С одной стороны шли шестеро и с другой шестеро. Когда они доходили до середины перехода, поворачивались каждый в свою сторону, по направлению к машинам, соответственно, и, одновременно распахивали плащи. А под плащами у каждого бала надпись "ЕВРОПЕ ПЛЮС 13 ЛЕТ! ПРАЗДНИК ДЛЯ ВАС В БАЗЕ ОТДЫХА "ЧАЙКА". Потом они запахивали плащи и расходились по разные стороны дороги до следующего светофора. Это и флеш-моб, и рекламная акция одновременно. Таких примеров множество, просто лень про все писать. Почему это будет усиливаться? Официальные данные "Российской ассоциации рекламных агентств" - традиционные формы рекламы уже фактически не справляются со своими задачами.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Вт сен 04, 2007 12:57

Несогласен!!!Это уже не флеш-моб!А чистая рекламная акция,с элементами театрального исскуства!))А флеш не может в себе нести комерческую основу!!В противном случае,теряется суть!!!!Скорее всего есть название у этого рекламного движения...но явно это не флеш!
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Химера » Пн июн 30, 2008 20:24

а что, по-моему это очень даже смешно! :D
"Всё проходит...И это тоже пройдет" надпись на кольце царя Соломона
Химера
Ветеран
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 14:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в ОБЩЕНИЕ на любую тему

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Rambler's Top100