А дальше что?

Модератор: Модераторы

Сообщение nikson » Пн май 16, 2011 21:52

МВД хочет отменить техосмотр на год

МВД выполнило поручение президента и внесло в кабинет министров свои предложения по реформе технического осмотра автомобилей, пишет газета «Московский новости». Согласно проекту постановления правительства, в 2011 году ГИБДД не будет проводить технический осмотр (ТО) легковых и грузовых автомобилей, разрешенная масса которых составляет менее 3,5 тонн.

«Зарегистрированные в Госавтоинспекции МВД легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, срок предоставления которых на государственный технический осмотр истекает в 2011 году, могут быть предоставлены на такой осмотр в течение 12 месяцев с даты, установленной на выданных на них талонах», — уточняется в пояснительной записке к проекту.
http://www.infox.ru/auto/car/2011/05/16 ... enit.phtml
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Винт » Пн май 16, 2011 23:10

Ghost
Почему нет обращения в прокуратуру?

на прошлой неделе смотрел передачу "Народ хочет знать" на канале ТВЦ, так там было сказано, что открыта горячая линия "стоп коррупция", а также существует "антикоррупционный комитет", только телефончики и адреса как-то не упомянули в эфире... Может быть и пожаловался кто, только снова вопрос - Кому?
Разруха в головах, а не в клозетах...
Аватара пользователя
Винт
Постоянный участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 18:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Ср май 25, 2011 21:48

Действие талона техосмотра-2011 продлили на год

Российский премьер Владимир Путин подписал постановление правительства, устанавливающее что срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомобилей, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев. Таким образом, в действие введен обсуждаемый ранее годовой мораторий на ТО.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5978967/?frommail=1
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение nikson » Вт июн 14, 2011 20:34

Какой будет следующий налог...? На туалет?
Налог на воду будут вычитать из зарплаты?

...налог на воду — отнюдь не изобретение ведомства Кудрина. Судебной практике уже известны случаи, когда представители налоговой службы требовали включить плату за воду в НДФЛ и основания для этого приводили следующие: воду для кулеров в помещении предприятия (фирмы, офиса и т.п.) закупает работодатель, а потребляют её, соответственно, сотрудники. Следовательно, воду можно рассматривать как натуральный продукт, которым работодатель расплачивается с работниками за труд. Как пояснил этот юридический «феномен» старший партнер «Пепеляев Групп» Рустем Ахметшин, с точки зрения налоговиков, у сотрудника «возникает доход в натуральной форме в виде безвозмездно полученного им имущества». А налог на доход физического лица составляет 13%... Помимо 13% от официальной зарплаты (НДФЛ), каждый работающий россиянин должен, по мнению Министерства, платить государству... за выпитую воду.
... Чтобы фирма могла официально отчислять из зарплаты работников водяной налог вместе с НДФЛ, по идее, она должна каждый месяц определять, сколько именно воды выпил конкретный работник. Поскольку, даже по мнению Минфина, «при отсутствии возможности» определить персональный «водяной доход» — доход, с юридической точки зрения, не возникает.
— Но ведь есть возможность или нет — понятие очень субъективное. В конце концов, всегда есть возможность поставить около кулера сторожа, чтобы тот записывал, кто к нему подходит и сколько пьет, также можно поставить видеокамеру, — излагает г-н Ахметшин возможный ход мыслей налоговиков. Если в суде налоговому представителю удастся доказать, что работодатель мог, но намеренно не стал подсчитывать количество глотков на каждого человека, работодатель будет признан виновным в нарушении налогового законодательства.
До сих пор суды рассматривали подобные иски не в пользу ФНС. Цену воды относили к расходам на обеспечение нормальных условий труда, а эти издержки НДФЛ не облагаются. Однако письменная поддержка Минфина может в корне поменять логику правосудия. Раз вода для «нормальных условий» не нужна — а является «натуральным продуктом» и, по всей видимости, излишеством, — аналогичным образом можно брать налог за охлаждённый кондиционером воздух, истоптанный работниками ковролин, бумажные полотенца или, например, лифт (мол, работодатель расплачивается с сотрудниками, обеспечивая им транспортные услуги).
В этом случае работодатель может вообще перестать закупать воду для кулеров (это самый простой выход из ситуации), либо, например, предложить сотрудникам оплачивать её самим. Остаётся надеяться, что в итоге россиянам не придётся платить из своего кармана и за ковролин, и за лифты, и вообще за любезно предоставленную им возможность поработать.


Статья:
http://rabota.mail.ru/news/1353/
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение nikson » Вт июл 05, 2011 22:22

Скандальная передача Азербайджану водозабора реки Самур вместе с двумя сёлами Магарамкентского района Дагестана и 600 живущими там лезгинами вызвала негодование в Госдуме. Оказывается, депутатов даже не посвятили в тонкости нового российско-азербайджанского территориального договора. Готовили передачу российских вод и земель в МИД РФ и назвали её там обтекаемо – «компромиссом».

...Скандальным выглядит даже не сам факт уступки азербайджанским соседям российских земельных и водных угодий. Нам ли церемониться с какими-то двумя сёлами и 600 душами после того, как мы подарили Китаю остров Тарабаров и часть острова Большой Уссурийский в русле реки Амура, Норвегии – порядка 90 тыс. квадратных километров экономической зоны Баренцева моря, где наши рыбаки добывали половину всей северной рыбы, а Америке – 7,7 тыс. квадратных километров водной поверхности и 46,3 тыс. квадратных километров континентального шельфа в Беринговом и Чукотском морях. Да и попытка протащить документы мимо слишком въедливых депутатов – тоже ещё не скандал, тем паче что попытка оказалась удачной. А вот то, что передача земли и воды проведена в нарушение закона «О статусе и границах муниципальных образований Республики Дагестан», принятого дагестанским Народным собранием 28 декабря 2004 года, – вот это уже тянет на серьёзный скандал. Создаётся прецедент, на основании которого Германии со временем можно будет «уступить» Калининградскую область, Японии – острова Курильской гряды, ну и другим странам, чего там нам ещё не жалко. Согласитесь, чего не сделаешь – как там у Карасина? – «во имя дружбы и кооперабельности»! А передать азербайджанцам российскую землю так спешили, что даже не удосужились провести процедуру как положено, начав с соответствующего изменения законодательства. Куда спешили? Отчего торопились?
подробнее:
http://versia.ru/articles/2011/jul/04/r ... iy_dogovor
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Редактор » Ср июл 06, 2011 08:29

nikson писал(а):Скандальная передача Азербайджану водозабора реки Самур вместе с двумя сёлами Магарамкентского района Дагестана и 600 живущими там лезгинами вызвала негодование в Госдуме.
Это предательство! :shock:
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Ср июл 06, 2011 21:50

Редактор писал(а):
nikson писал(а):Скандальная передача Азербайджану водозабора реки Самур вместе с двумя сёлами Магарамкентского района Дагестана и 600 живущими там лезгинами вызвала негодование в Госдуме.
Это предательство! :shock:
А кто то считает что это: "кооперабельность", "компромисс" и "оптимизация". Дождёмся - нас всех оптимизируют. Да так, что Гитлеру, Наполеону и монголо-татарам и не снилось...
-------------------------------------------------

Заседание Госдумы. На трибуну выходит депутат:
- Господа депутаты. У нас есть всё: яхты, самолёты, недвижимость. счета в швейцарских банках... Пора бы подумать наконец и о народе!
Голос из зала:
- Правильно...! Душ по двести не помешало бы!
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение -=Татьяна=- » Чт июл 07, 2011 11:02

Заседание Госдумы. На трибуну выходит депутат:
- Господа депутаты. У нас есть всё: яхты, самолёты, недвижимость, счета в швейцарских банках... Пора бы подумать наконец и о народе!
Голос из зала:
- Правильно...! Душ по двести не помешало бы!

Изображение

Все деньги россиян скоро будут уходить на едуИзображение
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение ФЕЯ » Чт июл 07, 2011 12:33

Все деньги россиян скоро будут уходить на едуИзображение
Прочитав ,статью я засомневалась насчет % от доходов ,потраченного на еду...А вообще то все верно :даже если брать только Россию ,Москву и Лебедянь... :roll: В Москве на продукты тратят больше,пропорционально зарплате.Не факт ,что все едят,много вышвыривают.Опять же,еда может быть сырьем,полуфабрикатами,готовым блюдом,что по стоимости значительно отличается.Кто-то покупает мясо на рынке,а кто-то обедает в ресторане.Кушаем в результате одинаково,а тратим по разному...Со статистикой не поспоришь,упрямая вещь!
Быть в мире и ничем не обозначить своего существования - это кажется мне ужасным.
(автор: Гоголь Николай )
Аватара пользователя
ФЕЯ
Ветеран
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 12:22
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Чт июл 07, 2011 13:34


Даже на моей памяти пару раз такое уже было.

Только в Лебедяни это менее заметно. Как ел картошку, хлеб, соленья, варенья (если заготовил), ну и мясное-рыбное что получится, так и продолжаешь.

А вот в Москве подорожание любимых продуктов переносится труднее.
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Морфиус » Чт июл 07, 2011 14:42

даже при бездарном президенте америке хорошо живется, а у нас и президент и премьер любо посмотреть, а живется не очень то. знакомый в америке говорит что они не знают куда эту еду девать. одтают много еды эмигрантам и в дома престарелых, а там у них всего завались, они сами не знают куда девать, колбасы скоко хочишь, йогуртов немерено
«Они [христиане] живут в своем отечестве, но как пришельцы; имеют участие во всем, как граждане, и все терпят, как чужестранцы; для них всякая чужая страна есть отечество, и всякое отечество – чужая страна»
(Иустин Мученик, Послание к Диогнету)
Аватара пользователя
Морфиус
Постоянный участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 22:15
Откуда: брусланово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Чт июл 07, 2011 14:47

Нашёл с кем сравнить, завалили весь мир зелёными фантиками, живут в долг, за счёт всего мира... стоял бы у меня в гараже печатный станок, я бы тоже всех вокруг подкармливал.

Недавно читал статью про ситуацию в Белоруссии, там тоже упоминался процент который люди тратят на еду и один эксперт привёл очень хорошее сравнение:
- Эти цифры как средняя температура по больнице, у некоторых больных за 40, а у тех что в морге меньше 35, но в среднем вполне благостная картина получается.
Последний раз редактировалось @lex Чт июл 07, 2011 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт июл 07, 2011 14:54

@lex писал(а):Нашёл с кем сравнить, завалили весь мир зелёными фантиками, живут в долг, за счёт всего мира... стоял бы у меня в гараже печатный станок, я бы тоже всех вокруг подкармливал.
А вот это сущая правда! Пока одни производят товары, изобретают и воплощают, добывают газ и нефть, америкосы просто печатают деньги... Но, как предсказывают эксперты, скоро этой системе придет конец.

Да и президент в Америке - фигура больше номинальная. Люди из ФРС стараются не светиться. Нобелевские премии им без надобности. :)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Чт июл 07, 2011 15:08

Я знаю как поднять среднюю зарплату в Лебедяни тысяч до 50.... У меня есть верный рецепт.
Может ещё кто нибудь его знает, но молчит? :roll:
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Редактор » Чт июл 07, 2011 15:21

nikson писал(а):Я знаю как поднять среднюю зарплату в Лебедяни тысяч до 50.... У меня есть верный рецепт.
Может ещё кто нибудь его знает, но молчит? :roll:
Мне кажется, некоторые руководители изо всех сил стараются, чтобы средняя арифметическая зарплата по району выросла. Как водится, начинают с себя... ;)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Чт июл 07, 2011 15:27

Редактор писал(а):
nikson писал(а):Я знаю как поднять среднюю зарплату в Лебедяни тысяч до 50.... У меня есть верный рецепт.
Может ещё кто нибудь его знает, но молчит? :roll:
Мне кажется, некоторые руководители изо всех сил стараются, чтобы средняя арифметическая зарплата по району выросла. Как водится, начинают с себя... ;)
Мысль в общем то правильная, но опасная... народ не поймёт. Побить могут. Ещё есть предложения?
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение -=Татьяна=- » Чт июл 07, 2011 16:32

nikson писал(а):Я знаю как поднять среднюю зарплату в Лебедяни тысяч до 50.... У меня есть верный рецепт.


Давайте-ка, nikson, колитесь, как нам разбогатеть поскорее?ИзображениеИ ну его, "наФик" тогда этот огород.Изображение

А то, я уже и забыла, как это: отдыхать и ничего не делать.Изображение
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение nikson » Чт июл 07, 2011 16:55

Я разве сказал Вам, что Вы разбогатеете :shock: ... ? Я говорил про поднятие СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА! Рецепт прост как мир. Надо только договорится с Путиным, что бы какое нибудь министерство(например финансов) перенесли из Москвы в Лебедянь. И СРАЗУ СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА В ЛЕБЕДЯНИ ПОДНИМЕТСЯ ТЫСЯЧ ДО 50. Вам вся область обзавидуется. А москвичи потеряют из среднего заработка тысячу. Не обеднеют. Министерств и прочего подобного добра в Москве полно. На всех хорошей СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТЫ хватит. Но если всё это добро размазать по всей стране, то сразу поднимется СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА во всей России. А москвичи будут завидовать со своей новой СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТОЙ(тысяч 20) всем!
Вот так можно поднять СРЕДНЕЕ БЛАГОСОСТОЯНИЕ во всей России.

ps. Обратная сторона медали - в Лебедяни появятся десятки мигалок и автомобильные пробки.
АААА...! :shock: ... боюсь огород Вам всё таки пригодится...
Изображение
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Редактор » Чт июл 07, 2011 16:59

Если не ошибаюсь, в интеренете (а потом и здесь на форуме) даже озвучивалась идея перенести в Лебедянь... столицу России. Рассматривались сопутствующие плюсы и минусы.

Однако, учитывая, что в начале года в лебедяни отменили единственный московский поезд, ни столицы, ни министерства в Лебедяни в ближайшее время не будет... Лебедянцам остается полагаться только на себя и... на программу развития моногородов (шутка).
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение lilu161009 » Чт июл 07, 2011 17:00

А какая сейчас средняя з\п? хоть 10 тыщ то есть?
Аватара пользователя
lilu161009
Ветеран
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 11:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение lilu161009 » Чт июл 07, 2011 17:03

ВО во Кричали кричали. про Моногород и про его развитие. кучу заводов пообещали наделать. и ЧТО? ГДЕ?.. опять тишина. Наверное надо писать президенту....
Я написала пару раз. пожалилась в облость разок. и сразу зашевелилисььь проблема начала решатся. А то у них то денег нет то валят друг на друга....
(кто не знает... добивалась чтоб убрали линию 10 ку над жилым поселком.)
Аватара пользователя
lilu161009
Ветеран
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 11:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ОБЩЕНИЕ на любую тему

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Rambler's Top100