А дальше что?

Модератор: Модераторы

Сообщение Демиург » Чт июл 07, 2011 17:13

Ну в настоящее время по официальным данным с официального сайта Липецкой области средняя з/п в Лебедянском районе составляет 15639 р. в месяц. Второе место в области. На 1м месте естественно Липецк. Хорошо бы, если это так на самом деле.
Демиург
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт июл 07, 2011 17:16

lilu161009 писал(а):Я написала пару раз. пожалилась в облость разок. и сразу зашевелилисььь проблема начала решатся. А то у них то денег нет то валят друг на друга....
(кто не знает... добивалась чтоб убрали линию 10 ку над жилым поселком.)
Похвально! И главное результат есть! Молодца! :)
Как говорится, "изменим жизнь к лучшему" (с)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение lilu161009 » Чт июл 07, 2011 17:31

Редактор писал(а):
lilu161009 писал(а):Я написала пару раз. пожалилась в облость разок. и сразу зашевелилисььь проблема начала решатся. А то у них то денег нет то валят друг на друга....
(кто не знает... добивалась чтоб убрали линию 10 ку над жилым поселком.)
Похвально! И главное результат есть! Молодца! :)
Как говорится, "изменим жизнь к лучшему" (с)

ну да процес пошел. А к нашим ходить толку нет. Пока на них сверху не рявкнут.... не за шевелятся
Аватара пользователя
lilu161009
Ветеран
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 11:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Чт июл 07, 2011 20:50

Pchelka писал(а):...Давайте-ка, nikson, колитесь, как нам разбогатеть поскорее?ИзображениеИ ну его, "наФик" тогда этот огород.Изображение

А то, я уже и забыла, как это: отдыхать и ничего не делать.Изображение
Pchelka. Почитайте эту ссылочку и выберите себе подходящую статеечку... одну из многих - на которых люди себе сделали целое состояние и на которые государство выписывает индульгенции:

Единороссы подготовили проект амнистии бизнесменов

http://infox.ru/business/crime/2011/07/ ... goto.phtml
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение ФЕЯ » Пт июл 08, 2011 08:07

Демиург писал(а):Ну в настоящее время по официальным данным с официального сайта Липецкой области средняя з/п в Лебедянском районе составляет 15639 р. в месяц. Второе место в области. На 1м месте естественно Липецк. Хорошо бы, если это так на самом деле.

Сумма реальность не отражает.Поинтересуйтесь зарплатой у жителей- 10-12 -это стандарт.Статистика -это те же голубцы...кому мясо ,кому капусту.Если где-то больше этой планки,то + ночные смены и подработки.А на знаменитом консервном людей увольняют одим днем,но правда дают 5 окладов...хватает заткнуть рот.
Быть в мире и ничем не обозначить своего существования - это кажется мне ужасным.
(автор: Гоголь Николай )
Аватара пользователя
ФЕЯ
Ветеран
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 12:22
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Пт июл 08, 2011 08:26

nikson писал(а):Pchelka. Почитайте эту ссылочку и выберите себе подходящую статеечку... одну из многих - на которых люди себе сделали целое состояние и на которые государство выписывает индульгенции:

Единороссы подготовили проект амнистии бизнесменов

http://infox.ru/business/crime/2011/07/ ... goto.phtml


На что это, nikson, Вы меня толкаете?Изображение

Я таких БуКаФ ещё не знаю, ЧЁ там понаписано Изображение

... боюсь огород Вам всё таки пригодится...


А я не боюсь даже почему-то..., даже почему-то рада Изображение

Я давно поняла, nikson, что нам не на кого надеяться, кроме, как на Бога, себя, ну и огород.... опять же, если Господь будет давать здоровья и помогать растить этот самый огород.

Вас вот жаль, вам-то в наших условиях как выживать?Изображение

У вас одна надежда - на революцию...Изображение
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение lilu161009 » Пт июл 08, 2011 10:19

ФЕЯ писал(а):А на знаменитом консервном людей увольняют одим днем,но правда дают 5 окладов...хватает заткнуть рот.


Хорошо кому 5 окладов а кому и 3 предлагают. и вообще там беспредел полный. те кто проработал по 15 лет того 5 окладов не устроит. а если сделать пререрасчет з\п за неоплаченные в двойне переработки можно еще 5 окладов выбить...
Аватара пользователя
lilu161009
Ветеран
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 11:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Пт июл 08, 2011 11:14

Pchelka. Москва по суте своей превращается в моногород. Лужков за годы правления уничтожил производство в Москве процентов на 70. А на освобождающихся территориях царят либо разруха либо торговые, офисные и развлекательные центры. Его мечта превратить город в финансовую столицу мира привела к тому, что подавляещему большинству москвичей нет другого выбора, как работать на государственные властные структуры или на финансовые. Москва кроме денег и власти ничего для России не производит(это отдельная большая тема). И в этом не вина, а беда простых москвичей. Москва это колосс на глиняных ногах. Стоит обрушится одному из столпов, на которые она опирается, и она похоронит под собой не только абсолютное большинство москвичей, но и пол России. Потому правительство и закачивало триллионы рублей в финансовые структуры, что бы не вызвать обрушение. А сотни тысяч представителей силовых структур(абсолютно ничего не производящих, но потребляющих сотни миллардов) поддерживают другой столп.
Хочу подчеркнуть, что это моё личное мнение. которое может не совпадать с мнением большинства.
По поводу дач-огородов. В Лебедяни сад-огород находится либо сразу за дверью дома, либо до него пешком минут 15-30 или на машине минут 10-15. Транспортные расходы приходятся только на сношенные подмётки :) или на пару литров бензина. Приведу в пример свою дачу. Скажем так: среднестатистическую. 6 соток, небольшой домик, 115 километров от квартиры в Москве. Расход на бензин в оба конца - порядка 700 рублей. Время в пути: если выезжать и въезжать ночью, то полтора - 1час 45мин как правило. В другое время суток от двух с половиной до 4 часов в дороге. КАК ПОВЕЗЁТ. Посчитайте - во сколько обходится петрушка, морковка и картошка москвичу за летний сезон, если выезжать на дачу раз в неделю. Я уже давно ничего не сажаю на даче, как и большинство дачников окружающих меня. Яблони, смородина, крыжовник - весь ассортимент 6 соток. Что бы содержать огород, требуется постоянный на летний период обитатель дачи, а таких немного. Так что огород для москвича это либо хобби либо мазохизм.
По поводу революции: Я не сторонник подобного сценария, но мне кажется, исходя из объективной реальности, что это вполне возможный и единственный выход из того тупика в котором оказалась Россия. Нужны кардинальные меры для страны, а действующая власть на это не способна(политическая импотенция - хочет, но не может)... либо не желает что либо менять - ЕЁ ВСЁ УСТРАИВАЕТ.
Опять таки подчёркиваю - это моё личное мнение. которое может не совпадать с мнением большинства.

За сим с уважением - nikson :roll:
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение nikson » Пт июл 08, 2011 12:10

Старость по-новому: очередная пенсионная реформа

Какие эксперименты готовят чиновники для наших стариков и что надо сделать, чтобы им жилось хорошо?

Правительство признало, что пенсионная реформа, начатая в 2002 г., провалилась. И теперь чиновники готовят новый её вариант. Но есть большие сомнения, что россиянам обеспечат-таки достойную старость. Почему же, вместо того чтобы снова ставить опыты над гражданами, не взять на вооружение удачную иностранную пенсионную систему?

Мы посмотрели, что можно позаимствовать за границей, и выслушали предложения наших реформаторов.

Соединённые Штаты Америки

Отчисления от зарплаты на пенсию: 7,65% — работодатель; 7,65% — работник.
Пенсионный возраст: 62 года (продолжительность жизни — 78,1 года), необходимый стаж — 35 лет.
Гарантированная госпенсия: 1 300 долл./мес. (+37,5% на жену, которая не работала), при неполном стаже — 845 долл./мес. Если нет стажа — около 550 долл./мес.

Необязательные доппенсии:
• корпоративная (имеют 50% американцев): работодатель отчисляет в частный фонд 1-1,5% от ежегодного заработка. Можно оформить при стаже работы от 5 лет с 62 лет. Выплачивается ежемесячно — в среднем 500 долл./мес.;
• личные пенсионные накопления (имеют 40% американцев): сам работающий вносит до 10 тыс. долл. (больше нельзя) в год в негосударственный пенсионный фонд или на пенсионный спецсчёт в банке. Скажем, за 15 лет среднему американцу удаётся накопить (вместе с набежавшими за время накопления процентами) до 100 тыс. долл. Можно оформить с 59,5 года. Разрешается забрать целиком, частями или ежемесячными выплатами. По последнему варианту при накоплениях в 100 тыс. долл. можно получать около 800 долл./мес.

Итого: гражданин, отработавший 30 лет со средней зарплатой, может получать пенсию до 2600 долл./мес. (в пересчёте на рубли — 72 тыс.) — до 90% от последнего заработка.

Чем не угодил нам опыт США? Пенсионные системы зарубежных стран мы попросили прокомментировать Валентина Роика, замдиректора НИИ труда и соцстрахования, участвовавшего в разработке ныне действующей пенсионной системы.

— В США большинство работодателей вместе с работниками формируют корпоративные пенсии (по размеру они практически такие же, как основная госпенсия). Тем самым они закрепляют сотрудника в компании на долгие годы. У нас таких ответственных предприятий мало. Самостоятельно же откладывать часть зарплаты на жизнь после выхода на пенсию большинство россиян не может, потому что доходы едва позволяют свести концы с концами даже во время работы.

Австралия

Отчисления от зарплаты на пенсию: отсутствуют.
Пенсионный возраст: 65 лет (средняя продолжительность жизни — 81 год), стаж не имеет значения.
Гарантированная госпенсия: 523 долл. США/мес., 940 долл./мес. — на семью. Плюс бесплатная медпомощь и льготы на проезд в общественном транспорте и др. Её платят полностью тем пенсионерам, чей доход от накоплений ниже 3 тыс. долл. в месяц, а сами накопления не превышают 345 тыс. долл. (плюс недвижимость).
Необязательная доппенсия: получают 90% австралийцев, складывается из отчислений в НПФ. Как правило, 9% от зарплаты переводят работники, 9% — работодатели (эти вложения освобождаются от налогов). Можно забрать целиком или начать получать помесячно. Если сделать это в 60 лет, то надо будет уплатить с суммы налог на доходы, если в 62 года — налог не возьмут.

Итого: за 30 лет работы со средним заработком и стабильными отчислениями можно накопить на пенсию в 2 000 долл./мес. (в пересчёте на рубли — 56 тыс.) — до 70% от последней зарплаты.

Чем не угодил нам опыт Австралии? — Австралия способна обеспечить минимальной пенсией практически всех пожилых людей, не вычитая у них прежде из зарплаты средства на будущую пенсию. У нас подобная система была до 1990 г., когда советское государство, имевшее в руках всю собственность страны, обеспечивало за счёт бюджета 2/3 расходов на пенсии граждан. Сейчас казна РФ не имеет достаточных ресурсов.

Швеция

Отчисления от зарплаты на пенсию: 18,5%. Из них 16% — на базовую часть, 2% — на обязательную накопительную (перечисляется в частный фонд).
Возраст выхода на пенсию: 61 год (средняя продолжительность жизни 80,9 года), если оформить позже — до 67 лет, то плюс 10% к пенсии за каждый отработанный год; необходимый стаж — 30 лет.
Госпенсия при среднем заработке: 980 евро/мес. По желанию можно оформить только часть пенсии (ежемесячно получать 25-75%) и продолжать работать и копить дальше. Накопительную часть можно забрать единоразовой суммой. Те, у кого маленький стаж и зарплата, могут оформить соцпенсию, но только с 65 лет (в полном размере платится тем, кто прожил в стране 40 лет) — 2,13 прожиточного минимума — на сегодня 753 евро/мес. Плюс пособие на оплату жилья.
Необязательные доппенсии: профессиональные (получают до 90% шведов) — из отчислений работодателей в частные фонды около 3% от зарплаты. Как правило, такая пенсия составляет 10% от последнего заработка.

Итого: гражданин, отработавший 30 лет со средней зарплатой, может получать пенсию 1 260 евро/мес. (в пересчёте на рубли — 50,5 тыс.) — до 70% от последней зарплаты.

Чем не угодил нам опыт Швеции? — Если швед в среднем работает 43 года, то россиянин — всего 34 года. Так что, если откинуть фактор низкого заработка, за время работы мы просто не успеваем накопить себе на приемлемую пенсию. Стаж у нас можно было бы увеличить, но для этого надо повысить качество жизни: граждане должны иметь доступ к высококлассной медпомощи. Тогда можно будет продлить период полноценной трудоспособности, которую так долго сохраняют шведы. На медобеспечение своих пожилых граждан эта страна тратит колоссальные деньги (80 тыс. долл. в год на человека). Мы о подобном уровне государственного здравоохранения можем только мечтать.

Россия

Отчисления от зарплаты на пенсию: 20% — на страховую часть , 6% — на обязательную накопительную часть (можно перевести в НПФ): всё от работодателя. Рождённые до 1967 г. все 26% перечисляют на страховую часть.
Возраст выхода на пенсию: 60 лет — для мужчин; 55 лет — для женщин (средняя продолжительность жизни — 66 лет); необходимый стаж — 25 и 20 лет соответственно, минимум — 5 лет.
Госпенсия при среднем заработке: 318 долл./мес. Накопительную часть, которую 85% граждан РФ хранят в госфонде, пока получить нельзя, потому что не приняты нужные законы. Если перевести её в НПФ, её можно будет получать ежемесячными платежами после выхода на пенсию.
Необязательные доппенсии: имеют меньше 4% россиян, в НПФ или управляющую компанию переводят до 2% от зарплаты. Есть программа государственного софинансирования добровольных пенсионных отчислений (на каждую перечисленную 1 тыс. руб. государство добавляет 1 тыс. руб., но не более 12 тыс. руб. в год), но в ней участвуют всего 3% россиян.

Итого: гражданин, отработавший 30 лет, имевший средний заработок, получит только государственную пенсию — около 11 тыс. руб./мес. (низкий уровень зарплат не позволяет делать накопления) — 35% от последнего заработка.

Вывод

Как же реально поднять пенсии россиянам? Для начала поднять доходы работающих: установить минимальный размер оплаты труда хотя бы на уровне 10 тыс. руб. (сейчас — 4 611 руб.).

«Слизывать» с Запада всё без разбора, как это любят делать наши чиновники, нельзя. К примеру, нам пытаются навязать необходимость увеличения пенсионного возраста, как это делают Франция (с 60 до 62 лет), Англия (до 68 лет). Но тогда мы до пенсии и вовсе доживать не будем!

Чтобы наше государство отплатило хотя бы сотую долю того, что граждане отдали стране, проработав на неё всю жизнь, надо:

• как в Австралии, вкладывать бюджетные средства в пенсии (пожилые люди потратят их на российские товары и поддержат реальную экономику), а не как у нас — в финансовые корпорации;

• как в Швеции, наладить такой уровень здравоохранения, чтобы россияне жили и работали дольше, чтобы старики не тратили треть пенсии на лекарства;

• как в США, стимулировать работодателей откладывать деньги не только себе в карман, но и на пенсии сотрудникам и так повышать ещё и производительность труда.

ССЫЛКА:
http://rabota.mail.ru/news/1387/
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение -=Татьяна=- » Пт июл 08, 2011 23:26

nikson писал(а): Москва по сути своей превращается в моногород. Лужков за годы правления уничтожил производство в Москве процентов на 70. А на освобождающихся территориях царят либо разруха либо торговые, офисные и развлекательные центры. Его мечта превратить город в финансовую столицу мира привела к тому, что подавляющему большинству москвичей нет другого выбора, как работать на государственные властные структуры или на финансовые. Москва кроме денег и власти ничего для России не производит(это отдельная большая тема). И в этом не вина, а беда простых москвичей. Москва это колосс на глиняных ногах. Стоит обрушится одному из столпов, на которые она опирается, и она похоронит под собой не только абсолютное большинство москвичей, но и пол России. Потому правительство и закачивало триллионы рублей в финансовые структуры, что бы не вызвать обрушение. А сотни тысяч представителей силовых структур(абсолютно ничего не производящих, но потребляющих сотни миллиардов) поддерживают другой столп.
Хочу подчеркнуть, что это моё личное мнение. которое может не совпадать с мнением большинства.
По поводу дач-огородов. В Лебедяни сад-огород находится либо сразу за дверью дома, либо до него пешком минут 15-30 или на машине минут 10-15. Транспортные расходы приходятся только на сношенные подмётки :) или на пару литров бензина. Приведу в пример свою дачу. Скажем так: среднестатистическую. 6 соток, небольшой домик, 115 километров от квартиры в Москве. Расход на бензин в оба конца - порядка 700 рублей. Время в пути: если выезжать и въезжать ночью, то полтора - 1час 45мин как правило. В другое время суток от двух с половиной до 4 часов в дороге. КАК ПОВЕЗЁТ. Посчитайте - во сколько обходится петрушка, морковка и картошка москвичу за летний сезон, если выезжать на дачу раз в неделю. Я уже давно ничего не сажаю на даче, как и большинство дачников окружающих меня. Яблони, смородина, крыжовник - весь ассортимент 6 соток. Что бы содержать огород, требуется постоянный на летний период обитатель дачи, а таких немного. Так что огород для москвича это либо хобби либо мазохизм.


Нет никаких оснований не верить Вам, nikson.
Уж кому, как ни вам - москвичам знать о положении дел в Москве.
И про дачи загородные Вы всё правильно написали: чтобы иметь какое-то подспорье от дачи/огорода, нужно, чтобы она/он находился рядом (или по-близости).
Мы живём в частном доме, у нас у всех на улице большие огороды, только далеко не все ими нуждаются. Те, у кого достаток позволяет, если и обрабатывают, то совсем малую часть, а всё остальное - брошено, но опять же мне на руку :wink: - я там коз своих выгуливаю.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

nikson писал(а):По поводу революции: Я не сторонник подобного сценария, но мне кажется, исходя из объективной реальности, что это вполне возможный и единственный выход из того тупика в котором оказалась Россия. Нужны кардинальные меры для страны, а действующая власть на это не способна(политическая импотенция - хочет, но не может)... либо не желает что либо менять - ЕЁ ВСЁ УСТРАИВАЕТ.
Опять таки подчёркиваю - это моё личное мнение. которое может не совпадать с мнением большинства.

За сим с уважением - nikson :roll:


Очень не хотелось бы, чтобы выходом из тупика, в котором оказалась Россия стала революция - это было уже с нами, и все знают и понимают, что пострадают от этого опять же простые люди - мы с вами.
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение nikson » Чт июл 14, 2011 16:57

Российское аграрное движение (РАД) в полном составе 23 июня влилось в Общероссийский народный фронт. Об этом, как сообщает РБК daily, было объявлено на съезде аграриев в Ростове-на-Дону. На съезде присутствовал председатель ОНФ и премьер-министр России Владимир Путин.

Первый вице-премьер Виктор Зубков был в четверг избран председателем РАД. Он прокомментировал вступление организации в ОНФ, сказав, что за аграриями "38 миллионов" жителей села.

http://lenta.ru/news/2011/06/23/join/

Согласно опросам количество членов фронта в несколько раз превышает количество человек, которых хоть что-то о фронте слышали.
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение nikson » Пт июл 15, 2011 12:24

...«за кулисами» происходят ставшие обычными распил и перекраивание. Самый гадкий из последних распилов – изъятие из госбюджета 295 млрд. рублей (10 млрд. 504 млн. долларов США) для покрытия воровства в Банке Москвы или в купившем его «без проверки» госбанке ВТБ. Купили «помойку» якобы на веру, хотя даже копеечного кредита в этом банке просто так не получишь. Вполне резонно предположить, что за наш счет прикрывают воровство больших жуликов...

...Сколько же у нас сп…ли на этот раз, если эти 10,5 млрд. долларов представить материальными активами? Каталожная стоимость 50 дальнемагистральных новых самолетов Ил-96 и 100 ближних Ан-148 составляет около 5 млрд. долларов. Остальных 5,5 млрд. долларов хватило бы на переоснащение заводов и региональных аэродромов, подготовку персонала. Вот как надо было решать проблему обновления парка устаревших самолетов. То же самое можно сказать и о речных судах. Таких решений ждет испуганное своей полной беззащитностью население...

...Замечательный конструктор ракетной техники, в том числе знаменитых «Тополей», «Ярсов» и «Булавы», Юрий Соломонов обвинил через прессу Министерство обороны в срыве гособоронзаказа. Фактически – в подрыве обороноспособности страны и уничтожении ее станового хребта – ВПК. В ответ г-н Медведев под телекамеру предложил Сердюкову во всем разобраться и наказать паникера – вплоть до расстрела. Пошутил, конечно. Уже чисто по-сталински...

...куда деть Патриарха Кирилла? Получается – он тоже паникер. Находясь на Валааме, едва не кричал со слезами на глазах о том, что главная ценность, которая у нас есть, это человеческая жизнь! Как раз то, что в современной России ценится меньше всего.

ссылка
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение nikson » Сб июл 16, 2011 21:57

Бензин на 7 руб. дороже
Эксперты и чиновники Минтранса предлагают полностью переложить на плечи автомобилистов затраты на строительство и эксплуатацию дорог...
...Акцизы на топливо в 2012-2015 гг. должны быть повышены в расчете на литр на 7-8 руб. и почти треть розничной цены бензина должна пойти на строительство и ремонт дорог, рекомендуют эксперты...
...В транспортный налог должна войти плата за парковку автомобиля на территориях муниципалитетов, для чего можно ввести и дополнительный налог, считают эксперты...
...А в будущем они предлагают ввести налог на километр пробега, но придется оборудовать все машины устройствами спутникового позиционирования. Так уже живут Нидерланды, система работает на GPS. В России собирать налог поможет «Глонасс». Покилометровый тариф можно будет дифференцировать по регионам и автомобилям....
...Количество машин постоянно растет и переложить на их владельцев расходы на инфраструктуру логично, считает старший аналитик «ВТБ капитала», участник группы Елена Сахнова: «Хотя понятно, что это будет сопровождаться народными волнениями». А вот с малообеспеченных или отказавшихся от автомобиля нагрузка должна быть снята.

http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... ub_dorozhe
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Редактор » Чт авг 18, 2011 09:37

Если поднятся над обсуждением цен на бензин, размером пенсий и пр. экономическими вопросами, отвлечься от политики, а заглянуть в будущее, то станет понятно, что то, о чем писали фантасты 20 века, уже активно входит в нашу жизнь.

О том, что нас ждет дальше, смотрите в 15 минутном фильме "Будущее уже началось". Судя по прогнозам, виртуальность рулит... :?
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ФЕЯ » Чт авг 18, 2011 10:59

Возможно так и будет,но верить не хочется в такую жизнь.Досмотрела до половины.Страшно и жутко !И что за 360 р внизу экрана ?У меня лимит Интернет ....
Быть в мире и ничем не обозначить своего существования - это кажется мне ужасным.
(автор: Гоголь Николай )
Аватара пользователя
ФЕЯ
Ветеран
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 12:22
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт авг 18, 2011 11:02

ФЕЯ писал(а):И что за 360 р внизу экрана ?У меня лимит Интернет ....
Это, вероятно, настройка разрешения - количество пикселей. :)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: А дальше что?

Сообщение Сергей 1946 » Пт дек 14, 2012 10:03

Ghost писал(а):5. Боюсь нас всех ждет большой кирдык! (Как я хочу ошибаться!


Нет дорогой Chost .наборот Ваше заявление является пророческим, более того, человечество всё быстррее и быстрее катится в бездну. Об этом Фильм:

http://www.youtube.com/watch?v=GoyuYN-TQJU
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в ОБЩЕНИЕ на любую тему

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Rambler's Top100