"Школьные годы чудесные"?...

Модератор: Модераторы

Лебедянская школа - это

1. Единственно возможное место учебы с 6 до 15 лет
5
29%
2. Место, где ежедневно видишь ненавистные рожи одноклассников, с аршеклассников и нелюбимых учителей
2
12%
3. Место, где у меня была первая любовь
3
18%
4. Место, где я первый раз тяпнул водки
0
Голосов нет
5. Заветный уголок моего детства
6
35%
6. Сборище отмороженных ублюдков (всего лишь один из вариантов ответа почему бы нет...)
1
6%
 
Всего голосов : 17

"Школьные годы чудесные"?...

Сообщение Kotysche » Вс янв 31, 2010 18:00

:!:
Последний раз редактировалось Kotysche Ср май 12, 2010 14:03, всего редактировалось 1 раз.
УДАЛЯЮСЬ, ПОЙДУ ГУЛЯТЬ САМ ПО СЕБЕ :кот:
Аватара пользователя
Kotysche
Ветеран
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 12:02
Откуда: Мрррррррррррррр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Демиург » Пн фев 01, 2010 21:53

Я незнаю как в Лебедяни, поскольку я учился в другом городе. Ну а то что я самым первым проголосовал за 6-ю строчку, то тут чё скрывать - везде такое есть.
Демиург
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение snob » Пн фев 01, 2010 22:11

Kotysche писал(а):Примечательно, что первый проголосовавший выбрал строчку №6. Это, конечно, наводит на определенные мысли, но от комментариев пока воздержусь :D

Котище,не могу не признать-ты классный ПРОВОКАТОР.Но поимей совесть, нельзя так издеваться над Человеками(они же живые), а то потеряют последние светлые воспоминания.
snob
Постоянный участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 16:47
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Ср фев 03, 2010 23:52

Я, конечно, не учился в школе, где работал Колич, но вечер памяти в ДК делал я, как ни странно... Ну это ладно. О Школе ничего хорошего не могу вспомнить. За редким исключением. Очень нравился педагог по литературе и русскому. Сигареты, пиво, девочки, музыка - все это тоже отчасти в школе началось, в эти годы, так сказать... Школа у меня была другая - школа жизни, которая дала понять, что не один я в этом мире такой клевый и талантливый.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Чт фев 04, 2010 16:18

Ну, в нашей школе были котлеты из хлеба и с хлебом, облитые каким-то салом топленым! И ведь вкусно было очень! Отнимали друг у друга, это да, было. Руки вытирали об совершенно разные предметы школьного обихода, каюсь.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Alexsans » Чт фев 04, 2010 17:58

котище наверное и вправду пирожки на машинном масле доставались до сих пор от них хвост трубой .... :)

Я по своей работе часто общаюсь с выпускниками и школярами... так они наоборот о школе и школьных годах отзываются очень хорошо...
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Alexsans » Чт фев 04, 2010 18:21

А что тут писать, вы уже весь сюжет книги расписали... куда мне до вас...

Школа это не только пирожки в машинном масле, и о... ь уборщицу в туалете... но и детские, юношеские годы, которые не вернешь назад... это ностальгия по той же самой картошке и практике на заводе СОМ, и много другое.. мне жаль вас если вы в школе ничего позитивного не увидели... а негатив есть в любой конторе...
Мы выросли, а те яркие моменты уже не вернуть, не вернуть того бесшабашного времени и тд..
Открывая школьный альбом вспоминаешь друзей и одноклассников...
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Kotysche » Пт фев 05, 2010 13:36

Сначала был «Вячя» - Вячеслав Михалыч Иншаков – злобный мрачный дядька, вечно с похмела, и на баяне играл кое-как; все его занятия сводились к тому, что запишем в тетрадочки текст песен, он кое-как наколупает мелодию на баяне, а нам нужно ее повторить.

Была «каморка» - та самая, «за актовым залом», в ней стояли дискотечные колонки и ламповые усилители. Последние почему-то постоянно ломались и над ними вечно «колдовали» с паяльником Паша Тиньков и Игорь Горбачев.
Последний раз редактировалось Kotysche Ср май 12, 2010 14:09, всего редактировалось 65 раз(а).
УДАЛЯЮСЬ, ПОЙДУ ГУЛЯТЬ САМ ПО СЕБЕ :кот:
Аватара пользователя
Kotysche
Ветеран
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 12:02
Откуда: Мрррррррррррррр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ONE » Пт фев 05, 2010 14:22

Kotysche писал(а):Сначала был «Вячя» - Вячеслав Михалыч Иншаков – злобный мрачный дядька, вечно с похмела, и на баяне играл кое-как; все его занятия сводились к тому, что запишем в тетрадочки текст песен, он кое-как наколупает мелодию на баяне, а нам нужно ее повторить.

А еще он говорил, чтобы запомнили ноту, с которой начиналась песня. (типа тональность запоминал)
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ONE » Пт фев 05, 2010 14:29

Kotysche писал(а):Была «каморка» - та самая, «за актовым залом», в ней стояли дискотечные колонки и ламповые усилители. Последние почему-то постоянно ломались и над ними вечно «колдовали» с паяльником Паша Тиньков и Игорь Горбачев.

Игорек просто любил возиться с электроникой, а паяльник был главным инструментом.
и бегущие огни в актовом зале, по моему, появились благодаря его паяльнику. :)
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение New Writer » Пт фев 05, 2010 14:57

Прекрасное начинание! Очень обстоятельно, полно, красочно. Удивляюсь твоей, Котище, памяти. Как можно столько мелочей запомнить? Кстати, о "Пинк Флойд". Если помнишь, то знакомство с начинающим музыкантом Романом Кеделидзе началось у тебя тоже с прослушивания "Флойдов" у тебя дома, помнишь? У тебя пласт был... не вспомню сейчас, один из первых, где еще Сид Баррет живой. Там, собственно, не музыка в ее классическом понимании, а авангардная инструментальная какофония, к тому же еще и совершенно атональная. Хех! Каково было после этого разучивать на гитаре "Во поле береза стояла"! Жуть. Эх, были же времена!
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ONE » Пт фев 05, 2010 15:02

это уже клуб выпускников первой школы (ШКОЛЫ, а не гимназии)
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение New Writer » Пт фев 05, 2010 15:40

Я хоть и выпускник 4-й школы, но Николаича знал давно и хорошо, т. к. по музыкальной деятельности постоянно пересекались. Кстати, слово "курва" я впервые услышал от Колича :lol:
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Пт фев 05, 2010 17:37

Не, я пару раз пьяным являлся. Тогда как раз у нашей школы ларьки поставили, где мы покупали сигареты "Beleer" и пиво (очень какашное) Bavaria в жестяных банках. Курили и пили пиво на стройке, которой долгие годы разрухи являлся нынешний главпочтамт на Ленина. До сих пор удивляюсь, как никто не провалился там, бегая под пивом по этажам.
Я не могу проголосовать за что-то одно по той причине, что в каждом из вопросов присутствует частичка того, что было со мной в школе. Считайте, что я нажал сразу на все кнопки анкеты.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт фев 05, 2010 18:04

Между прочим, в эту субботу (т.е. уже завтра) в учебных заведениях Лебедяни состоятся Встречи выпускников. В той же первой школе (извините, гимназии) начало в 14.00. Сначала все по кабинетам, а в 15.00 вечер в актовом зале. Кто как, а школа готовится.

Если кто пойдет, отпишитесь потом.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Вс май 01, 2011 23:08

Если кто пойдет, отпишитесь потом.


Наверное за два года так никто и не сходил на "Вечер встречи с выпускниками"... :wink:
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение Игоряныч » Пн май 02, 2011 01:08

За все годы только раз был на встрече выпускников - 10 лет назад. В этом году, кстати, 20.

New Writer писал(а):...где мы покупали сигареты "Belееr" и пиво (очень какашное) Bavaria...
Я не могу проголосовать за что-то одно по той причине, что в каждом из вопросов присутствует частичка того, что было со мной в школе. Считайте, что я нажал сразу на все кнопки анкеты.

Читаю, как-будто сам написал. Разве что пиво тогда не нравилось. И сигареты всё-таки назывались "Belair" ;) типа таких
Изображение
"Родные", однако, штатовские сигареты в те годы к нам завозили вагонами...
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение -=Татьяна=- » Пн май 02, 2011 08:08

"Родные", однако, штатовские сигареты в те годы к нам завозили вагонами...


Вот уж действительно - ностальгия по "школьным годам чудесным"... :lol:
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение Игоряныч » Пн май 02, 2011 10:45

Ну вот зачем я добавил последнюю строчку? :(

Оффтоп.
Вот ещё несколько ностальгических названий тех лет: BT, Родопи (и прочие "стюардессы", "опалы" и "тушки"), Caneo, Mild Sorte, а потом уже пошли всякие штатотовские и прочие - десятки разных марок. А ROYAL и Кристалл, Rasputin, польские ликёры, пиво Red Bull, Amsterdam Navigator (10 градусов! - продаётся и сейчас, но малость полегчало), Bear Beer (сейчас его решили реанимировать после полутора десятков лет забвения). Хотя все эти фантики не сравнятся с "выдержанными" Агдамом или Старкой с полуоблезшими этикетками из бабушкиного погреба или купленной где-то на машзаводе 3-х литровой банкой сливового вина "из горла" под Скорпионс... Последние школьные годы были чудесны не только и, увы, (имхо) не столько учёбой...
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение -=Татьяна=- » Пн май 02, 2011 14:44

Ну если "ностальгировать" по школьным годам, то у меня это отдых в лагере труда и отдыха в совхозе "Слава" (Волотово) - здорово было!!!

Целый сентябрь "на картошку" ездили - тоже классно!!!

Макулатуру собирали, ходили по домам, по организациям - клянчили, чтобы грамоту нам дали...

Металлолом собирали...
Вот с металлоломом один раз нам действительно повезло - были 8-классниками, заняли второе место среди всех (вместе со старшеклассниками);
и вместе с теми, кто занял 1 место поехали на целую неделю в Кабардинку купаться в Чёрном море!!! Изображение
Вот уж действительно - повезло!!!

А за первое место "по сбору картошки" в 10 классе ездили в Ленинград.... Оттуда в Липецк аШ на самолёте прилетели!!!Изображение
Что ни говори - есть что вспомнить....
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12


Вернуться в ОБЩЕНИЕ на любую тему

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Rambler's Top100