Лёгкая тема(Флуд и общение))))

Модератор: Модераторы

Сообщение nikson » Пн дек 22, 2014 00:04

А почём были бананы раньше? Я их не ем уже много лет, организм не переваривает. Из сыров потребляю только российский, он меня вполне удовлетворяет. Есть пара ноутов, пара телефонов, планшетник. Все купленные больше года назад. Мне их хватает на всё. Машина - Волга, и менять её ни на что не собираюсь. Из заграницы мне хватает Лебедяни и дачи. Одежды хватит лет на 5-7. На еду и ЖКХ мне денег хватит даже если это всё подорожает процентов на 30-40. Ещё останется кому ни будь помочь. Хотя зарплата ниже средней московской.
Вопрос:
Каким боком меня коснётся нынешний кризис?
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение -=Татьяна=- » Пн дек 22, 2014 00:56

nikson писал(а):А почём были бананы раньше? Я их не ем уже много лет, организм не переваривает. Из сыров потребляю только российский, он меня вполне удовлетворяет. Есть пара ноутов, пара телефонов, планшетник. Все купленные больше года назад. Мне их хватает на всё. Машина - Волга, и менять её ни на что не собираюсь. Из заграницы мне хватает Лебедяни и дачи. Одежды хватит лет на 5-7. На еду и ЖКХ мне денег хватит даже если это всё подорожает процентов на 30-40. Ещё останется кому ни будь помочь. Хотя зарплата ниже средней московской.
Вопрос:
Каким боком меня коснётся нынешний кризис?


Ай, да nikson!!!
мАлАдец!!! Изображение

Нужно понять, что жизнь состоит из проблем. Они никуда не исчезают. Если ты думаешь, что твоя проблема исчезнет, то да, ты права, она действительно исчезнет, но на ее месте появится другая проблема. Проблемы не заканчиваются. Такова жизнь. Жизнь – это боль, труд, тревоги и скорби. Пойми это, хорошенько вбей себе в голову и скажи: «Я научусь жить со своими проблемами, как с друзьями. И если я преодолею сегодняшнюю трудность, то через месяц, или три месяца, или через год придет новая трудность, и я снова буду учиться таким словам, как «терпение», «смирение», «духовная зрелость», «мудрость». К моему уму прибавится мудрость, потому что мы становимся мудрее именно через страдания».

Каждый считает, что его проблема – самая большая. Но Бог говорит тебе: «Я прихожу в твою жизнь не для того, чтобы избавить тебя от трудностей, а для того, чтобы изменить твое отношение к ним».

Архимандрит Андрей (Конанос)






Ilya писал(а):nikson
еще квашенной капусты или огурчиков, пару банок! И праздник удался!


nikson небось к коньячку себе свининки пожарит... 8)
Больно-то нужны ему квашенная капуста с огурцами.
Это мы - деревенские - капусты наквасили, огурцов с помидорами намариновали
и таскаем из подвала, кому ЖКТ позволяет... :roll:
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение Танаис » Пн дек 22, 2014 14:52

Давеча в выходные наблюдал в магазинах как местное жульё (бизнесмены-торгаши) переписывают ценники, пока только в промышленных, в Регарде ценники от 16 декабря взвинтили на ноуты, прилично так, на многих товарах ценников пока нет, наверно писАть не успевают :D , телеки во всех магазинах также взлетели в цене, наверно торгаши тоже новости смотрят, раз в мегаполисах народ "избавляется" от рубля путём скупки телеков, надо тоже не отставать...., в Связном ценники на телефоны одни, а говоришь, что хотел-бы приобрести , то отвечают, что уже подорожали и цена другая...ну,чтож, будем наблюдать, как при оставшихся зарплатах жульё будет сохранять покупателький спрос на свои китайские товары..... :roll:
Аватара пользователя
Танаис
Ветеран
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 13:28
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Пн дек 22, 2014 22:09

Танаис тоже в регард заходил. не понятно из каких соображений они так цены взвинтили. поставки старые, качество не улучшилось, моральный износ увеличился. простая логика подсказывает, что не будет спроса на этот товар. не то что бешенного, а вообще. в преддверии НГ разумно было бы снизить цену, увеличить товарооборот. ну не читают классику. схема товар-деньги-товар застыла в самой первой фазе.
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Вт дек 23, 2014 00:18

Просто им деньги нужны... :roll: ...очень.
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Они Убили Кенни » Вт дек 23, 2014 01:35

Танаис писал(а):Давеча в выходные наблюдал в магазинах как местное жульё (бизнесмены-торгаши) переписывают ценники, пока только в промышленных, в Регарде ценники от 16 декабря взвинтили на ноуты, прилично так, на многих товарах ценников пока нет, наверно писАть не успевают :D , телеки во всех магазинах также взлетели в цене, наверно торгаши тоже новости смотрят, раз в мегаполисах народ "избавляется" от рубля путём скупки телеков, надо тоже не отставать...., в Связном ценники на телефоны одни, а говоришь, что хотел-бы приобрести , то отвечают, что уже подорожали и цена другая...ну,чтож, будем наблюдать, как при оставшихся зарплатах жульё будет сохранять покупателький спрос на свои китайские товары..... :roll:


gnom писал(а):Танаис тоже в регард заходил. не понятно из каких соображений они так цены взвинтили. поставки старые, качество не улучшилось, моральный износ увеличился. простая логика подсказывает, что не будет спроса на этот товар. не то что бешенного, а вообще. в преддверии НГ разумно было бы снизить цену, увеличить товарооборот. ну не читают классику. схема товар-деньги-товар застыла в самой первой фазе.


Пример: купил я на оптовой базе товар и отдал за него 1 000 000 рублей ,сделал накрутку и продал за 1 200 000,еду я опять на оптовку за товаром,чтобы мне купить такое же количество товара как в прошлый раз мне надо уже отдать не 1 000 000,а 1 400 000 ,так как цены поднялись. К 1 200 000 добавляю 200 000 из своего кармана,а не из оборотных средств и покупаю товара на 1 400 000,товар я продаю на кармане 1 600 000.Еду опять на оптовку и глаза округляются уже чтобы купить такое же кол-во товара мне уже надо 1 800 000,из за курса доллара он опять подорожал,так вот переписывание ценников в данный момент только для того,чтобы предпринимателям просто уйти в данный момент хотя бы к 0 прибыли, а не в минус.А в данный момент,опять же к примеру(только не к тому который выше)в позапрошлом месяце выручка составила 100 000 руб,в прошлом 50 000,в текущем -(минус) 40 000 руб.
По поводу магазина "РЕГАРД" стоит на витрине ноутбук,цена у него на ценнике 15 000 руб,месяц назад магазин его купил за 12 000 руб по оптовой цене,но сейчас у него оптовая цена выше розничной,то есть он уже по оптовой стоит не 12 000 руб,а 20 000.Так вот интересно что заработает магазин если он не перепишет на него ценник,а магазин берёт и переписывает с 15 000 руб на 23 000,магазин как раньше имел с продажи 3000 руб,так и будет иметь сейчас 3000 руб,если магазин продаст товар по старой цене,то он просто не сможет купить новый товар по новой цене,у него просто не хватит денег и он обанкротиться,интересно кто в этом виноват магазин который по вашему мнению хочет на вас навариться ,или курс доллара если кто-то сверху его искусственно задрал?
Так обьясните мне кто жульё,какая должна быть логика,и как увеличить товарооборот,чтобы нам ЖУЛЬЮ(бизнесменам-торгашам) обогатиться,кто рискнёт???
Или например мне надо пойти работать на завод где средняя зарплата 13 000 руб,и маленьких детей кормить солёными огурцами и квашеной капустой,а они дети им тоже хочется и фруктов ,и подарков ,и одеть их надо ,и обуть.
Я вот вас читаю и удивляюсь,пишите все тут умные высказывания,красиво рассуждаете,обсуждаете Диму с Вовой,какая у нас плохая страна,как плохо в ней жить,ну так возьмите и измените что-то к лучшему,и напишите потом я вот такое-то доброе дело сделал для нашего народа и для нашей страны,а хаить власть это привычка советских людей на генетическом уровне.И получается только "тявкать" как дворняга из подворотни.И вот по этому поводу я рад от вас "форумчане" услышать комментарии,предложения,умные высказывания,оскорбления ,хамство- самое тут любимое,только попрошу некоторым деятелям,имеются тут такие,которые напрочь пропили свои мозги и которым не то что до проблем страны,им самим не до себя,особо не выражаться.
Аватара пользователя
Они Убили Кенни
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 21:32
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение декабрь » Вт дек 23, 2014 08:07

откровения спекулянта доставили
я щас расплачусь
декабрь
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 14:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Вт дек 23, 2014 10:21

Ну, вот - всем досталось, чтоб не обидно было... :roll:

Вот такая она... флудилка... 8)
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение nikson » Вт дек 23, 2014 13:30

Они Убили Кенни. А кто будет покупать ноутбуки по 23000 если зарплата в Лебедяни 13000? Если по 12000 ещё можно было купить, утянув пояс, накопив на него за 3 - 5 месяцев, то теперь их продажи упадут в 3- 5 раз. Рентабельность бизнеса свалилась до нуля, если не ушла в минус. Что делать? Завязывай с этим видом бизнеса и переходи на тот, который продолжит приносить прибыль. На то он и рынок. Он должен быть гибким. Регард сейчас начнёт сокращать штат сотрудников, потом торговую площадь, потом сам директор встанет за прилавок. Если хватит финансовых запасов - выживет. Потом, когда всё устаканится, опять поднимется. Но можно этого не ждать и перейти на другой вид деятельности.

На оптовой базе растут цены? Ищи другую. Где цены не так стремятся за ростом валюты. Есть такие. Были и будут. В 90 и двухтысячных годах мне приходилось работать и на чужого дядю и на себя. Учителя у меня были хорошие. Многому научился. И никогда не упирался на один вид деятельности. За пару месяцев менял профиль и опять зарабатывал. Никогда не ныл. Когда это всё надоело, вернулся к тому, на кого и учился. На ту работу, которой занимался до 90 годов.
Основное, что для себя принял:
Живи по достатку. Если хочешь сохранить себе здоровье или жизнь.
Не обижайся, если тебя называют жульём, коли занялся своим бизнесом.
Будь готов к любым поворотам в жизни 24 часа в сутки.
Богат не тот кто богат, а тот кому достаточно.

Эта тема столь обширна, что в формате форума можно только поговорить примерно на 1% того, о чём можно сказать. Посему и не вдаюсь в подробности.

PS/ 13000 лучше чем совсем ничего, по крайней мере на капусту с огурцами хватит.... до лучших времён.
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Танаис » Вт дек 23, 2014 15:37

Они Убили Кенни. Жуликами в Лебедяни называт торгашей вообще, по крайней мере все мои друзья-знакомые говорят -"пошел на рынок , купил у жуликов носки, трусы, ботинки или куртку", это я не про нынешнюю экономическую ситуацию....,хотя то, что в Лебедяни цены выше чем во всей области, это факт, то что народ ездит в Липецк за продуктами и прочими ТПС тоже факт, раньше хоть отмазывались, что на консервном полно богатеев, щас там " три колеки " осталось, а цены выше чем во всей области, кроме как выдающейся алчностью жуликов это ни как не объясняется.....По поводу Регарда и не только, все местные магазины взвентили цены, то что оптовики повысят цены ни кто не сомневается, но продается пока "старый" товар по "новым" ценам, а то что конечно хочется закупить новую партию товара по новым ценам не за свой счет, а за народный это ежу понятно, на том и стоит жульё российское да жулье лебедянское, (как представлю владельцев местных мазинов едущих на работу в автобусе, а то и идущих пешком экономя десятку, аж слеза наварачивается),......а ведь серьёзно, не будет народ покупать покупать в рентабельном для магазина количестве быттехнику по таким ценам, только по острой необходимости, тут жуликам нужно либо умерить свои аппетиты, либо переключаться на другой вид деятельности.....[/list]
Аватара пользователя
Танаис
Ветеран
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 13:28
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение oldtodd » Вт дек 23, 2014 15:56

Всем привет! Тысячу лет не писал.... Первое, в Лебедяни можно и поболее 13000 зарабатывать, город не бедный. Второе, ну работает человек "жуликом", де еще и "алчным", это его выбор и его право. Ясное дело, с крупными магазинами ему не совладать, а так продал он ноут за 23000 и глядишь счастье, тоже на капусту с огурцами хватит и может на банан для детишек... Добрее нужно быть и Новый год на носу :P !!!
Аватара пользователя
oldtodd
Постоянный участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 15:57
Откуда: Лебедянь Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Лебедь » Вт дек 23, 2014 20:16

Зашли с другом на днях в "Регард", он себе ноут хотел подобрать, зашли и обалдели цены не просто поднялись, просто скакнули, тем более удивительно что товар еще старого завозе лежит, "молодцы" ребятки под шумок цену накинули, спросили ради прикола насчет кредита, у друга глаза квадратные стали, 30-40% и это, как нам сказали они работают с сбербнаком, Тургенев писал о купеческой Лебедяни о знаменитых ее ярмарках, пора писать о барыжной, спекулятивной Лебедяни, хотя не хочу всех предпринимателей под одну гребенку подгонят, но..... :)
Аватара пользователя
Лебедь
Постоянный участник
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 16:06
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Ср дек 24, 2014 17:18

nikson писал(а):Основное, что для себя принял:
Живи по достатку. Если хочешь сохранить себе здоровье или жизнь.
Не обижайся...
Будь готов к любым поворотам в жизни 24 часа в сутки.
Богат не тот кто богат, а тот кому достаточно.



nikson, да Вас пора уже на цитаты разбирать... Изображение
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение nikson » Ср дек 24, 2014 21:19

-=Татьяна=- писал(а):
nikson писал(а):Основное, что для себя принял:
Живи по достатку. Если хочешь сохранить себе здоровье или жизнь.
Не обижайся...
Будь готов к любым поворотам в жизни 24 часа в сутки.
Богат не тот кто богат, а тот кому достаточно.



nikson, да Вас пора уже на цитаты разбирать... Изображение
Рано. Классиков ценят после смерти. :roll:
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение gnom » Ср дек 24, 2014 23:47

вот ведь что ещё интересно. цены то подняли объясняя курсом $. Курс падает а цены останутся.
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Чт дек 25, 2014 11:59

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить... или русский иррационализм.

gnom писал(а):вот ведь что ещё интересно. цены то подняли объясняя курсом $. Курс падает а цены останутся.
А это великий русский феномен. Русское ноу-хау. Которое никогда не поймут на Западе. Почему у русских всё через жопу. Русские во всем непредсказуемы и действуют нестандартно, против всякой логики. Просчитать их действия и предсказать их поведение невозможно. Поэтому мы непобедимы! Вся история Руси тому свидетельство.
В общем то это понял более ста лет назад первый канцлер Германии Бисмарк. Который был несколько лет послом Германии в России. Неглупый мужик. Вот несколько его фраз о России:

Русские долго запрягают, но быстро едут.
Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут – не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть.
Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведёт к разложению основной силы России. Русские, даже если их расчленить международными трактатами, так же быстро вновь соединятся друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути. Это – неразрушимое государство русской нации, сильное своим климатом, своими пространствами и ограниченностью потребностей.
Легче разбить десять французских армий, – говорил он, – чем понять разницу между глаголами совершенного и несовершенного вида.
Превентивная война против России – самоубийство из-за страха смерти.
Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью.
"""любимым словом “железного канцлера” стало русское “ничего”. Он восхищался его нюансированностью, многозначностью и часто использовал в частной переписке, например, так: “Alles ничего”.
Проникнуть в тайну русского «ничего» помог ему один случай. Бисмарк нанял ямщика, но усомнился, что его лошади могут ехать достаточно быстро. «Ничего-о!» – отвечал ямщик и понесся по неровной дороге так бойко, что Бисмарк забеспокоился: «Да ты меня не вывалишь?». «Ничего!» – отвечал ямщик. Сани опрокинулись, и Бисмарк полетел в снег, до крови разбив себе лицо. В ярости он замахнулся на ямщика стальной тростью, а тот загреб ручищами пригоршню снега, чтобы обтереть окровавленное лицо Бисмарка, и всё приговаривал: «Ничего… ничего-о!» Впоследствии Бисмарк заказал кольцо из этой трости с надписью латинскими буквами: «Ничего!» И признавался, что в трудные минуты он испытывал облегчение, говоря себе по-русски: «Ничего!» Когда «железного канцлера» упрекали за слишком мягкое отношение к России, он отвечал:
В Германии только я один говорю «ничего!», а в России – весь народ!"""

gnom. Кажется я исчерпывающе ответил на твой вопрос... зри в корень.Изображение
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Танаис » Чт дек 25, 2014 22:39

gnom писал(а):вот ведь что ещё интересно. цены то подняли объясняя курсом $. Курс падает а цены останутся.
Мне кажется что сейчас лучше не покупать ни чего без крайней необходимости, тем более нынешний товар ещё весь по старым закупочным ценам, я было порывался купить се телефон мобильный, не потому что-бы " избавиться от рубля", а потому что 12-й год мой Нокия уже разговаривает, посмотрел на эту вакханалию,......лучше батарейку новую к нему куплю и еще 12 лет послужит :D ....уже некоторые мои знакомые начинают сожалеть о том что поддались истерии с рублём, один мой товарищь купил вот несколько дней назад машину иностранную, хотя хотел на эти деньги пристройку к дому делать, купил на 80 тыс. дороже чем оф.цена потому что продавец сказал бери как есть, а то потом дороже будет, вчера заезжал к нему седит горется, говорит теперь две машины в доме, а пристройку не на что будет строить, а если продать все равно уже своих денег не вернёшь,...... а так теперь два налога, две страховки...красота.... :P
Последний раз редактировалось Танаис Пт дек 26, 2014 01:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Танаис
Ветеран
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 13:28
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Пт дек 26, 2014 00:38

Танаис писал(а):Мне кажется что сейчас лучьше не покупать ни чего без крайней необходимости, тем более нынешний товар ещё весь по старым закупочным ценам, я было порывался купить се телефон мобильный, не потому что-бы " избавиться от рубля", а потому что 12-й год мой Нокия уже разговаривает, посмотрел на эту вакханалию,......лучше батарейку новую к нему куплю и еще 12 лет послужит :

Компания Apple для российских покупателей установила новые цены на последние модели iPhone. В частности, в Apple Store стоимость последних моделей смартфонов iPhone выросла практически на 35%. Например, iPhone 6 теперь стоит 53 900 рублей. Цены на iPhone 6 Plus увеличены до 61 900 тыс. рублей. Топовая версия на 128 ГБ теперь стоит 78 тыс. рублей. В ноябре компания уже повышала стоимость продукции на 8 тыс. руб.
жмакай Изображение
наверное тупой йа. вот зачем он нужен?
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение декабрь » Пт дек 26, 2014 18:06

полчаса назад брюнетка со вставными зубками общитала на сто рублей с мелочью в покупайке
спецом глядя на мое хорошее настроение
замечено было в трех метрах от кассы
но не стал возвращаться
зачем? ведь гораздо интересней для девушки новогодниий подарок
когда все знают, что в Покупайке по ул.Интернациональной брюнетка лет тридцати с виду с металлическими зубами общитывает покупателей
декабрь
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 14:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Пт дек 26, 2014 18:36

Это чаевые :D
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение декабрь » Пт дек 26, 2014 19:11

Мишук писал(а):Это чаевые :D


почему-то осадочек остался..
декабрь
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 14:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ОБЩЕНИЕ на любую тему

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Rambler's Top100