Как относитесь к кофе?

Модератор: Модераторы

Сообщение Alexsans » Вс окт 24, 2010 18:29

Спасибо за рецепт уже пьем... :)
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Adelina » Пн июл 11, 2011 16:30

Я наверное "кофеманка" Изображение
Наверное это лучше чем наркоманка..., но всё равно зависимость....
Началось с того, что чашкой кофе я поднимала давление, которое всегда низковато, а сейчас.... Я готова пить его целый день! Утром, чтоб проснуться, днём - чтобы получить удовольствие от восхитительного напитка, вечером - чтобы уснуть.
Моя подружка решила «избавить» меня от этой зависимости. Два года назад она подарила мне турку… Объяснила подарок просто: «Пей натуральный кофе, пока ты его сваришь, пока то да сё…., короче лишний раз за турку не хватишься – это ж не чай –заварил и забыл». Мы торжественно выбросили банки с растворимым кофе, чтоб «простота в приготовлении» с толку не сбивала, и принялись «колдовать» с молотым кофе……….
ХА! Теперь я пью кофе ещё больше! Какие ароматы….. Какое это удовольствие - варить его… Сам процесс чего стоит! Это же целый ритуал!
Даже муж, абсолютно равнодушный к этому напитку, не устоял от ароматов…
По привычке друзья и родственники дарят красивые баночки с растворимым кофе. Уже коллекция собралась. Но пить его я уже не смогу, после натурального, это «нечто гранулированное суррогатное» в банке уже НЕ ТО! Держу растворимый для гостей, некоторые предпочитают только его.
Но... кофе выводит кальций из организма.... на кожицу не очень хорошо влияет.... Вот ищу теперь способы "избавления от кофемании"
Изображение
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение lilu161009 » Пн июл 11, 2011 16:53

Попробуй пить цикорий. он вроде как кофейный напиток. тоже будит. и вечреом усыпляет. и имунитет детям повышает. его много разновидностей.. я пока пью жидкий без всего. а вместо молока пломбир из морозилки. вкус конеш интересный. кофе вкуснее. но здоровье дороже
Аватара пользователя
lilu161009
Ветеран
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 11:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в ОБЩЕНИЕ на любую тему

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Rambler's Top100