Преступление и наказание

Модератор: Модераторы

Сообщение @lex » Вт июл 17, 2012 10:12

@lex писал(а):А теперь внимание вопрос! Если "С" добьётся своего, будут ли наказаны лица совершившие должностные преступления? А их как минимум два врач "У" и сотрудник ДПС "Г".


Отстоял таки товарищ свои права, суд признал, что сотрудники полиции не имели основания для направления водителя на освидетельствование, а также то, что акт об отказе был составлен незаконно. В общем были выявлены нарушения в действиях сотрудников полиции и врача. Жаль, что суд не дал оценку действиям мирового судьи которая имея на руках теже самые документы вынесла приговор о лишении.

В общем ложечки нашлись но осадок остался..
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Пн авг 20, 2012 08:40

Последний раз редактировалось -=Татьяна=- Вт сен 25, 2012 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение lilu161009 » Пн авг 20, 2012 08:55

НА днях около магазина Кум ул Тургенева. на пешеходном переходе мою бабушку чуть не сбил сотрудник полиции. один водитель остановился и она начала переходить. и тут вылетел он! пролетел остановелся и начал нагло улыбатся.моя бабуля в шоке и в трясущемся состоянии провела весь день. Даже не извенился. Вот вам и сотрудники органов. (он был в форме) к сожаления бабушка в шоковом состоянии номера машины не запомнила.
Аватара пользователя
lilu161009
Ветеран
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 11:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Вт сен 25, 2012 14:48

Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение -=Татьяна=- » Вт сен 25, 2012 21:51

Протодиакон Андрей Кураев: Статья об оскорблении религиозных чувств будет дубинкой в руках властей

Существует закон о свободе совести, запрещающий располагать надписи, оскорбляющие религиозные чувства,
в непосредственной близости от культовых зданий «Проведение публичных мероприятий, размещение текстов и изображений,
оскорбляющих религиозные чувства граждан, вблизи объектов религиозного почитания запрещаются» ст 3,6).
Само по себе это странно: получается, вдали от храмов оскорблять религиозные чувства можно. Может быть, эту формулировку поменять?

А вообще это крайне опасная тема, ибо крайне вкусовая.
У нас сейчас принято ратовать за введение уголовной ответственность за оскорбление чувств верующих.
Но ведь доносчику — первый кнут! Если подобная статья появится, я могу оказаться одним из первых, кого справедливо по ней засудят.
В моих книгах и лекциях содержится много критики, задевающей чувства носителей других вероисповеданий и сектантов.
А определять, оскорбили его или нет, кто будет? Тот кто считает, что его оскорбили. Назвал я кого-то сектантом – вот уже крик об оскорблении…

Первые христиане хорошо понимали, что их проповедь, проповедь Креста и Воскресения — это иудеям соблазн, а эллинам безумие (1 Коринфянам 1:23).
Причем, слово «соблазн» (в оригинале – скандалон) указывает на то, что апостольское слово для других людей могло звучать оскорбительно.
Статья об оскорблении чувств верующих откроет простор для вкусовщины. Кому-то показалось, что его религиозные чувства оскорбили, кому-то — что не оскорбили.
Мне кажется, в ближайшее время юридического консенсуса среди экспертов по поводу того, что считать полемикой, что юмором, что сатирой, что оскорблением религиозных чувств, достигнуто не будет.
И в результате эта статья будет дубинкой в руках тех, кто находится у власти. Если кто-то не нравится, появляется отличный способ привлечь его к ответственности.

Мы это видим на примере еврейской борьбы с «диффамацией».
На сегодняшний день слово антисемит стало означать всего лишь то, что кто-то не понравился кому-то из семитов…
Помню замечательную карикатуру: хасид стоит перед известной картиной Малевича, задумчиво смотрит на черный квадрат, а из головы поднимается реплика: «А нет ли тут антисемитизма?».
Мусульмане могут сказать, что их оскорбляет упоминание имени основателя их религии без титула «пророк».
В Саудовской Аравии выяснилось, что их религиозные чувства оскорбляет даже тень от самолета (ибо она в виде креста).

Для того, чтобы начать настоящие гонения против Церкви, достаточно только желания власть имущих.
У нас уже есть в Конституции статья, гласящая, что «запрещается пропаганда религиозного превосходства» (ст 29,2).
На основании этой статьи любого священника, который в Неделю торжества Православия говорит людям то, что он должен сказать о ересях и Истине, можно арестовать немедленно.

Я на такого рода нововведения всегда смотрю с точки зрения собственной безопасности: как это может быть использовано против нас. Советский период научил. Я боюсь, что руками церковных людей — активистов, публицистов, юристов — потихонечку будет виться веревочка, которая потом будет душить нас самих.
Стоит вспомнить евангельские слова — каким судом мерите, таким отмерено будет.

http://www.pravmir.ru/protodiakon-andre ... x-vlastej/
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение nikson » Ср сен 26, 2012 02:09

Эх закон, закон. Закон ведь и пишут так, что бы его можно было повернуть и так и сяк.
Pchelka. Скажите мне, если в пасхальную ночь, когда священнослужители с паствой ходят вокруг церкви с песнопениями, группа неверующих людей встанет с плакатами "БОГА НЕТ" напротив церкви это будет считаться оскорблением чувств верующих? Можно ли их будет наказать по закону?
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение nikson » Ср сен 26, 2012 02:27

"""На Гати в Орловской области с 1998 года стоит недостроенная школа, её строительству помешал очередной кризис.

В школе оставалось доделать только внутреннюю отделку, но она была передана на баланс местным властям, после чего все растащили. Сейчас от недостроенной школы осталась полуразваленная крыша, стены с дырами вместо окон и дверей.

А ведь когда-то местным жителям власти обещали не только школу, но и детский сад, почту, медпункт и даже пристань для речных трамвайчиков! Жители ждали долго, и в 2009 году даже писали коллективное письмо в общественную приёмную Путина, но ответ не получили.

И вот сегодня селяне узнали, что земля продана церкви. Представители духовенства приехали на место, чтобы установить Поклонный крест и освятить будущее строительство. На мероприятии присутствовали вице-губернатор Игорь Гармаш и глава Орловского района Виктор Логвинов.

Обманутые сельчане вышли с лозунгами о необходимости школы, детского сада, конфликт был неизбежен. Надежду на решение этого вопроса внесли архиепископ Орловский и Ливенский Антоний и схиимандрит Илий. В планах у служителей церкви строительство не только храма, но и православного центра с образовательным учреждением """

http://57.unise.ru/news/2/24399
_______________________________________________________

"""В поселке Гать Орловской области неизвестные похитили поклонный крест, установленный в минувшее воскресенье духовником патриарха Кирилла схиархимандритом Илием (Ноздриным) после освящения закладного камня на месте будущего храма Сретения Господня. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на члена Корпорации православного действия Игоря Голикова.

По его словам, похищение было совершено в ночь на понедельник. Наутро обнаружившие пропажу креста местные жители, вызвали сотрудников полиции, которые спустя четыре часа после начала поисков обнаружили крест сброшенным в реку Оку."""

http://www.gazeta.ru/social/news/2012/0 ... 4489.shtml
_________________________________________________________

PS. За спиленый крест конечно кого нибудь накажут. Для того новый закон и пишется. А вот за...
""...когда-то местным жителям власти обещали не только школу, но и детский сад, почту, медпункт и даже пристань для речных трамвайчиков! Жители ждали долго, и в 2009 году даже писали коллективное письмо в общественную приёмную Путина, но ответ не получили...""
...это кто нибудь ответит?
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение -=Татьяна=- » Ср сен 26, 2012 07:32

nikson писал(а):Pchelka. Скажите мне, если в пасхальную ночь, когда священнослужители с паствой ходят вокруг церкви с песнопениями, группа неверующих людей встанет с плакатами "БОГА НЕТ" напротив церкви это будет считаться оскорблением чувств верующих? Можно ли их будет наказать по закону?


Я не знаю, nikson, а вы как считаете?
Почему , вот интересно, этой группе неверующих людей потребуется именно на Пасху - в самый Великий Православный праздник,
и именно во время крестного хода устроить этот свой пикет?
Почему? Ответьте?
Чтобы получить бОльший резонанс?
Ведь всё просто: если ты неверующий, то всем понятно, что ты не веришь.
Зачем проверять реакцию верующих?
Для того, чтобы потом их обвинить... "во всех грехах"? :?
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение nikson » Ср сен 26, 2012 10:49

Pchelka. Постараюсь быть кратким.
1. Вот и я не знаю. Почему одни(меньшинство) в данном случае могут открыто выражать свои взгляды, а другие(большинство) считаются при этом чуть ли не экстремистами.
2. Да. Получить бОльший резонанс. По другому их не услышат. см ответ №3.
3. Непонятно, как отличить верующего человека от неверующего. Отличаются только церковнослужители от всех остальных.
3. Не проверять реакцию верующих, а свободно высказать свою точку зрения, без нарушения общественного порядка.
4. "Во всех грехах" обвинят потом именно неверующих.

PS. Я сам иногда хожу в Пасху на крестный ход, но только как зритель в театр. Для меня это просто действо. Плакаты не ношу и не собираюсь. Но если увижу людей с плакатом "БОГА НЕТ" то отнесусь к ним также ровно как к тем, кто ходит в этот момент с крестами. Но если на плакатах будет написано "БЕЙ ПОПОВ" то отнесусь к этому крайне отрицательно.
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение nikson » Ср сен 26, 2012 11:17

За оскорбление религиозных чувств предлагают сажать на пять лет

Представители всех фракций Госдумы и сенатор Совета Федерации Борис Шпигель подготовили и вносят на рассмотрение нижней палаты законопроект, который вводит тюремные сроки до пяти лет и в 100 раз увеличивает штрафы за оскорбление религиозных чувств верующих и осквернение святынь. Об этом сообщил глава думского комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов.
По его словам, на официальном сайте комитета размещена электронная версия законопроекта.
Напомним, что во вторник Госдума приняла заявление о защите религиозных чувств верующих. При необходимых 226-ти голосах документ поддержали 414 депутатов.

PS. Без комментарий.
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение tyomych » Ср сен 26, 2012 14:09

У меня вопрос про оскорбление чувств верующих. Вот убиенный Дмитрий Сысоев достаточно интересно обосновал, что мусульманство - это от нечистого. Будет ли это считаться как максимум экстремизмом, а как минимум оскорблением чувств верующих? Будет ли привлечена к ответственности судья, "запретившая" собираться баптистам (ее решение отменил потом Европейский Суд) исходя из того, что православные тупо хотели все это сборище разогнать и намечались беспорядки? Будут ли защищаться салафиты или исповедующие джадидизм? Может ли православный или католик, повторивший взаимные анафемы тысячелетней давности своих духовных лидеров оскорбить чувства другого верующего. Можно ли вообще вводить церковные законы, в т.ч. многовековой давности, в светскую юриспруденцию, учитывая, что в Европе последние пережитки подобных законов отменены в 19 веке? От себя - я сторонник ужесточения ответственности за дебоши в храмах и молельных местах, особенно учитывая что Пусси Райот не по закону привлечены к ответственности за свое, действительно кощунственное поведение (все сказанное выше про Пусси Райот - ИМХО). Нельзя глумиться в подобных местах, насколько бы правильными или справедливыми не казались мотивы содеянного. Но предложенная редакция закона об уголовной ответственности за оскорбление чувств верующих, на мой взгляд, ужасна, поскольку заведомо лишена принципа универсальности закона, т.к. очевидно, что по всем случаям закон будет применяться избирательно, что вступит в противоречие с духом закона, вызовет еще больший раскол и поляризацию мнений в обществе, что, в конечном итоге, ударит по стране, которая у меня одна и ее будущее мне не безразлично.
tyomych
Постоянный участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 01:01
Откуда: Лебедянь - Чехов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Вс окт 21, 2012 19:43

Девушка, блондинка, 21 год, пьяная, за рулем. Полный букет!
http://www.ntv.ru/novosti/357201/
видео с регистратора:
http://www.vesti.ru/videos?vid=456628
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение nikson » Пт ноя 01, 2013 13:11

Она его так любила! ...так любила!!!...А он её велосипедом.

""...Российская модель Евгения Вавринюк, которая оказалась жертвой бытового насилия со стороны российского голкипера клуба Национальной хоккейной лиги /НХЛ/ "Колорадо эвеланш" Семена Варламова, рассказала корреспонденту "Денвер пост" Сэди Гурмэн, что боится возвращаться в Россию...
...Летом на Мальдивах, когда Семен перепил, он топил меня в луже, хватал за волосы, бил меня велосипедом. В общей сложности подобное случалось пять раз"...
...Вавринюк сказала, что ей не нужны деньги и она хочет только того, чтобы хоккеиста посадили в тюрьму. "Я хочу, чтобы все люди и его болельщики узнали, какой он жестокий человек. Он думает, что всегда останется безнаказанным. Я пришла в полицию не для того, чтобы получить его деньги, а чтобы он получил наказание и сел в тюрьму. В США это может произойти, потому что здесь защищают женщин", - заключила Вавринюк...
...Варламов обвиняется в похищении второй степени тяжести и нападении на человека третьей степени тяжести. По первому из обвинений ему, по законам штата, может грозить от двух до шести лет тюрьмы, за второе может быть наложено административное наказание...
...В составе сборной России Варламов стал чемпионом мира-2012, а также серебряным призером в 2010 году. 25-летний голкипер входит в расширенный список олимпийской команды и, учитывая успешный старт "Колорадо" в сезоне, считается одним из основных кандидатов на поездку в Сочи...""

http://www.itar-tass.com/c1/936970.html

ВИДЕО:
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=549465

http://www.ntv.ru/novosti/698258/
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение nikson » Пт ноя 15, 2013 14:09

Ну вот кажется и пришло всё к тому, чего следовало ожидать в государстве Россия.

"""Бывший министр обороны Анатолий Сердюков возглавил Федеральный исследовательский испытательный центр машиностроения. По мнению экспертов, с учетом практического управленческого опыта Сердюкова такое назначение можно считать логичным, но при этом у работодателя экс-министра появляются определенные репутационные риски...
...Бывший министр обладает управленческим опытом. С другой стороны, корпорация "Ростехнологии" должна понимать, что она берет на себя некие репутационые риски, с этим связанные, это уже право "Ростехнологий". Если у них есть необходимость в руководителе данного центра (Федерального исследовательского центра) с определенным опытом работы в военной сфере, и они готовы взять на себя определенные репутационные риски, то это уже проблема "Ростехнологий..."""

РИА Новости http://ria.ru/politics/20131115/9771003 ... z2ki8NhdMe

"""...Возникает два вопроса к Путину. Первый: почему он не решится посадить Сердюкова? Зачем нужно было проводить мощную кампанию в СМИ, снимать фильмы против Сердюкова и его подруг, продавать его «образ» как главного коррупционера страны и потом всеми силами сдерживать напор силовиков, готовых быстро разделаться с бывшим министром? Вопрос второй: для чего понадобилось «пристраивать» Сердюкова, понимая, что это вызовет еще большую негативную реакцию общества, чем отказ от его уголовного преследования? Получается, наворовал – получите должность....
...Теперь интересно, как новую должность Сердюкова Путин будет продавать своему электорату, который окончательно потерял ход мысли своего национального лидера. Ведь рано или поздно ему зададут этот вопрос: как же так, такой вор – и директор? И Путину придется что-то изображать про презумпцию невиновности и права человека на труд и про то, что у нас не 37-й год. Только верить Путину становится все труднее, а жить на Руси – все хуже..."""

http://slon.ru/russia/serdyukov-1019754.xhtml

PS/ Год назад, когда заварилась эта каша в Мин. Обороны, я воскликнул: "НЕУЖЕЛИ!".
Год спустя: "Нет... показалось..."
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Пред.

Вернуться в ОБЩЕНИЕ на любую тему

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Rambler's Top100