Кому закон не писан.

Модератор: Модераторы

Сообщение Демиург » Вт май 10, 2011 15:21

Не вернут.
Демиург
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Вт май 10, 2011 15:27

Демиург писал(а):Не вернут.
... тогда всё остальное в посте остаётся в силе...
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Демиург » Вт май 10, 2011 15:34

Что вы так все против косарей то ополчились? По момему в нашем современном обществе это явление уже вошло в порядок вещей, а не отдельные случаи по которым надо тут брызгать ядовитой слюной мол КОСАРЯМ ПОЗОР!!! КОСАРЯМ ПОЗОР!!!

Через 10 лет призывать в ВС РФ вообще будет некого. Да и щас уже в принципе большинство людей не смотрят на него сторого если он не служил.

Удивляют здесь заявам некоторых товарищей, которые считают мол раз ты не служил по любой причине, даже если не взяли по здоровью - всё ты тупо откосил.

Хочется у таких вот тут спросить - не кажется ли Вам что это проблема, она в сути своей ничтожна абсолютно.

Проблема распространения педофилии и гомосятины имеет сейчас более острый и повальный характер. И вот здесь надо бить тревогу. А не какие-то там косари.
Демиург
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Вт май 10, 2011 16:18

...а ещё в России сотни тысяч бездомных животных - вот о чём надо говорить! А то всё трындим о каком то долге Родине... о защите границ... Заплати свой долг в 260000 рэ и живи с чистой совестью спокойненько...
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Демиург » Вт май 10, 2011 16:30

Бесплатно выдали по здоровью.
Демиург
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Adelina » Ср май 11, 2011 16:00

Я знаю парня, который, закончив школу с двумя «4» в аттестате (остальные – «5»), сдал ЕГЭ и получил достаточно высокие баллы (по математике на «5» по бывшей шкале перевода оценок), ушёл в армию в июле прошлого года. Решил сразу «отдать долги Родине». Чтоб потом спокойно учиться, жениться и.т.д. и.т.п… Вобщем, чтоб не дёргаться и жить спокойно. Кроме того, по специальности, которую он выбрал для поступления (гос. и муниципальное управление) какое-то продвижение по службе без службы в армии не допускается. Парень умный, абсолютно самостоятельный, знает, что хочет, поэтому родителей не слушал, принял решение сам и ушёл служить в ВДВ (Рязань). Через четыре месяца стал сержантом, там же в армии получил КМС рукопашному бою и ещё через пару месяцев КМС по боксу. 7 мая его наградили крестом ВДВ «За отличие», 9 мая он участвовал в параде на Красной площади в Москве. НО!!! Тут надо сказать о том, что он хотел и готов был служить! Пять лет занимался боксом (у Бачурина в Лебедяни, у Мельникова в Липецке) и был неоднократно чемпионом области. По-мужски абсолютно все решения всегда принимал самостоятельно (хотя ему 19 только недавно исполнилось), даже заработать на карманные расходы и подарки девушкам давно уже мог сам, причём чаще «своим умом», чем руками. Службой доволен, имея железный характер, никогда ни на что не пожалуется, поэтому родители много не знают, хотя понимают, что это не совсем уж такой «пионерский лагерь» - как им сын его описывает.
Среди моих знакомых есть и такие, которые и не прочь служить, но не могут этого сделать по состоянию здоровья. И здесь фраза «не служил – не мужик» не применима, о какой службе может идти речь, если у здорового на вид парня уже в 20 лет такое заболевание позвоночника, что он испытывает невыносимые боли и понимает, что рано или поздно инвалидность неизбежна (это реальный случай). Назвать его «косарём» легко – на вид обычный парень, но только родственники знают, что ему приходится испытывать. И он не один такой! Сыну сестры 16 лет, но они уже знают, что служить он не будет – серьёзные проблемы с сердцем, хотя на вид – здоровый парень, и кто-то про него однажды скажет «откосил» На самом деле, сейчас уже из школы дети выходят инвалидами и им совсем не до армии, старческие казалось бы болезни: артрит, артроз распространены среди молодых, у 20-летних случаются инсульты! Так что называть всех не служивших «косарями» я бы не стала.
Но и настоящие «косари» тоже есть! И здесь правильнее всего, на мой взгляд, ввести альтернативу – не хочешь служить ПЛАТИ, только не в карман военкому, а государству, чтобы на эти деньги оно могло содержать контрактника
nikson писал(а): всё трындим о каком то долге Родине... о защите границ... Заплати свой долг в 260000 рэ и живи с чистой совестью спокойненько...

Зачем стране дизертиры и психи, которыми многие не готовые служить и сломавшиеся в армии, потом становятся? Психика у всех разная, одни лидеры по натуре, другие всю жизнь будут маменькиными сынками – зачем ломать их и без того хрупкую психику? Если ему не строить карьеру, не нужен военный билет ПУСТЬ ОН ЗАПЛАТИТ и на эти деньги государство год будет содержать контрактника!!! Надо же кому-то страну защищать!!! Не секрет, что многие парни, отслужившие в армии, имеющие никому не нужное образование, не найдя работы, возвращаются назад, служить по контракту. Вот и пусть они служат, а оплачивают им «службу за себя» - косари. Всё просто!
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Ср май 11, 2011 16:48

Если человек действительно болен то он на законном основании и освобождён от службы в армии, и ему не надо давать мзду нечистоплотным чиновникам. "Косарь" тот, кто не заработав ещё и рубля в своей жизни, трясёт папеньку и маменьку на четверть миллиона рублей, что бы здоровому балбесу не пришлось на год отлучится от родительского крыла. Причём свой долг он им не отдаст никогда... это как бы они ему должны... за то, что здоровеньким вырастили.
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Adelina » Ср май 11, 2011 17:38

nikson писал(а): "Косарь" тот, кто не заработав ещё и рубля в своей жизни, трясёт папеньку и маменьку на четверть миллиона рублей, что бы здоровому балбесу не пришлось на год отлучится от родительского крыла. Причём свой долг он им не отдаст никогда... это как бы они ему должны... за то, что здоровеньким вырастили.


Да, знаете ли сейчас такие маменьки (порой и папеньки тоже), что даже вопреки желанию сына, сами готовы заплатить и в три раза больше, лишь бы чадо любимое у юбки подольше продержать. Печальный опыт моей тёти - она откупила своего единственного сына (на которого "жизнь положила") от армии, вынянчила его, выучила, а от уличной драки спасти не смогла. Его забили насмерть, он милый домашний мальчик не смог дать отпора, он даже не знал как это - драться... Мать чуть с ума не сошла, умерла от тоски через два года....
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Ср май 11, 2011 21:36

Печальная история. Конечно не факт, что он отслужив в армии смог бы постоять за себя, но возможно это как то ему могло помочь... К сожалению история не терпит сослагательных наклонений.
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение nikson » Вт май 17, 2011 14:05

«Ну че, тебе в голову выстрелить, что ли, придурок?» – доносится из представительского Mercedes, на котором продолжает работать звуковая сирена и проблесковый маячок. «Ну чего ты дожидаешься, я не пойму», – чуть позже доносится из Mercedes.

Читать полностью... видео: http://www.gazeta.ru/auto/2011/05/16_a_3618965.shtml
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Adelina » Вт май 17, 2011 16:42

Какой нехороший водитель у Шойгу был! Невоспитанный! Один и с мигалкой.... Публично его казнят уже не первый день - с первых строк новостей не сходит... Поделом конечно.
Но как меня смущает то, что как бы случайно на месте оказался
водитель «Жигулей», который не пропустил автомобиль Шойгу, является активистом движения «Общество синих ведерок» (ОСВ). По его словам, на его автомобиле есть наклейка «Мигалки - позор России», а на крышу машины прикреплено ведро синего цвета.
причём готовый снимать сие действо незамедлительно! Прямо не жизнь у водителя "Жигулей", а вечная борьба!
И по ходу он прямо тащится от своей борьбы за справедливость
«В большинстве моих непропусканий, как только водила осознавал, что перед ним ведерочник, он сразу обходил справа, и все было тихо-мирно, а этот нестандарт попался», – пишет активист ОСВ.
- перевод: "Надо же! Счастье-то какое! Вот он жареный факт! Ну, повезло, так повезло! (никому не скажу, что следил за этой машинкой в ожидании ...) А то бы так и ездил, как идиот, со своим ведром синим на жигуле. А теперь.... известный на всю страну борец с несправедливостью.... Кайф... А не пощипать ли нам этого водилу для пущей известности?»
Водитель «Жигулей» Андрей рассказал «Газете.Ru», что несмотря на увольнение водителя Шойгу, он все равно будет писать заявление в правоохранительные органы об угрозах в его адрес

Так и столкнулись два барана на узкой улочке! По мне что один, что другой - оба ведёрочники, и один другого стоит. Постучать бы им по тыкве этими ведёрками обоим - одному, чтоб "не шалил и не пугал пугливых", а другому, чтоб "не провоцировал и не поджаривал"!
«Ну че, тебе в голову выстрелить, что ли, придурок?» – доносится из представительского Mercedes, на котором продолжает работать звуковая сирена и проблесковый маячок. «Ну чего ты дожидаешься, я не пойму», – чуть позже доносится из Mercedes.

Мне кажется такое запросто можно услышать и у нас на улочке, достаточно припарковаться те там или не так, или того хуже заглохнуть на середине дороги, совершая разворот... ТАААкое можно услышать... Покруче цитаты будет..... Хорошо хоть знаем теперь, что надо сразу бежать в суд и заявлять об угрозах в свой адрес...
Ох... А не пойти ли прогуляться с ведром (ну и что, что с мусорным! - оно у меня синее) возьму-ка и фотик на всякий случай... "Вдруг попадётся какой-нибудь "ездюк", придётся за справедливость бороться!"
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Ср май 18, 2011 00:39

Adelina писал(а):...Ох... А не пойти ли прогуляться с ведром (ну и что, что с мусорным! - оно у меня синее) возьму-ка и фотик на всякий случай... "Вдруг попадётся какой-нибудь "ездюк", придётся за справедливость бороться!"
Только ведро надо на голову надеть предварительно... :roll:
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Adelina » Ср май 18, 2011 09:27

nikson писал(а): Только ведро надо на голову надеть предварительно... :roll:


Нееет, тогда будет транспортный коллапс.. пробки... Да и эпатаж такой мне не свойственен... Вот кому-нибудь на голову надеть это запросто... Вот всё таки хорошая вещь этот интернет... И хорошо, что мы с вами nikson только виртуально общаемся, а то не было б у меня уже ведра....

Шутка :?
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Пн май 23, 2011 21:51

Суд оправдал фигурантов дела о незаконной охоте на архаров

...судья отметил, что из показаний свидетелей "не следует, что кто-либо из подсудимых принимал участие в незаконной охоте".

Также судья сказал, что подсудимые вправе потребовать компенсацию вреда, нанесенного уголовным преследованием...

Вся статья... http://www.rian.ru/justice/20110523/378579891.html

P/S. Ну кто бы сомневался, что так всё и закончится....
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Пред.

Вернуться в ОБЩЕНИЕ на любую тему

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Rambler's Top100