"Между нами девочками" Женские штучки

Модератор: Модераторы

"Между нами девочками" Женские штучки

Сообщение Adelina » Пт май 13, 2011 15:39

Милые дамы, приглашаю вас обсудить некоторые средства и способы ухода за лицом, волосами и телом. Делитесь секретами, рецептами (в том числе здоровой и полезной пищи).
Дорогие мужчины, в этой теме вам будет скучно и неинтересно (см. название) поэтому БОЛЬШАЯ просьба - "не флудить здесь" и Изображение

Ну с... я начинаю... Не скажу, что некоторые мои средства дешевле магазинных, но, они однозначно полезнее.
Уже почти год не пользуюсь такими средствами для ухода за телом как: гель для душа и мыло. Правильное очищение помогает избавиться от старых омертвевших клеток на поверхности кожи, грязи и пыли, остатков макияжа, открывает закупоренные поры. Частота и интенсивность очищения влияют на текстуру, чистоту, упругость и долговременное здоровье кожи.
Нашла прекрасное средство, которое не сушит кожу, и нет после душа "ощущения стянутости" кожи.
Ежедневно, принимая душ, вместо мыла советую использовать такое средство:
Кофейный скраб. Смешать:
1) 50гр. сливок 30% или сметаны (сметана лучше, особенно для тех, у кого кожа сухая),
2) 1-2 ст. ложки молотого кофе,
3) соль до загустения - помол №1 или морская соль (но не очень крупная, главное, чтобы Вам было приятно и уютно пользоваться такой смесью)


Натираетесь этой смесью и лицо тоже.... (и дренаж и массаж и скрабирование), смываете. Ощущения ОООчень приятные. Лучший способ "проснуться" утром. Во-первых массаж для кожи, дренаж для тех, кто хочет избавиться от целлюлита, во-вторых исчезает ощущение "стянутости кожи" благодаря сметанке или сливкам - запах интересный "кофе с молоком" (чем жирнее молочный продукт, тем лучше очищается и увлажняется кожа), ну а в третьих - всё натуральное! И кожа потом нежная-нежная...
Позитивный эффект кофейного скраба заключается не только в его механическом воздействии отшелушивать, но и в содержащемся в нём кофеине, благотворно воздействующим на любую кожу (тоник). Я не случайно советую Вам применять в душе эту штуку.
Сливки с молотым кофе оказывают неоценимую пользу для кожи, как в избавлении от целлюлита, так и от растяжек, морщин, дряблости и пр. Если Вы принимаете душ перед сном, то молотый кофе лучше заменить крупной солью или горчичным порошком (не бойтесь - очищает хорошо, не жжёт), чтобы не мучиться ночью от бессонницы и безмерного количества энтузиазма.
Да, с осторожностью применять такой скраб, если под кожей расширенные кровеносные сосуды (звёздочки), в этом случае кофе полезнее заменить молотыми овсяными хлопьями.
Особенно полезно для тех, кто худеет - кожа подтягивается, и для тех кто недавно стал мамой. Для мамочек (и не только - худеющим и молодеющим полезно) средство избавления от послеродовых растяжек:
после использования кофейного скраба необходимо нанести на проблемные места "Крем с мумиё"
Готовые крема с мумие мы не используем, а готовим его сами. В любой крем для тела (15 - 20 мл. - на 1-2 раза, я использую освободившуюся баночку от крема) добавьте таблетку мумие, она растворится в течение 20-60 минут (зависит от того какой крем, в жирном дольше растворяется, в масле не растворяется совсем). Консистенция полученного крема может быть разной, крем может стать жидким, а может остаться густым. Перед нанесением - размешайте мумие до полного растворения в креме и наносите полученную смесь как обычно. Можете использовать массажные движения для усиления эффекта. Смывать мумие не нужно!
Готовить крем нужно на один день, максимум на 2. Крем с мумие можно наносить как на все тело, так и только на места, где есть растяжки.
Конечно, крупные растяжки - вы не уберете окончательно и бесповоротно (действительно крупные растяжки не убирает даже пластика), но, однозначно, значительно сократите их. Мелкие могут пропасть совсем. Во время заживления растяжек, они могут покраснеть, но это не обязательное условие.
Так же можно использовать крем с мумие, если вы хотите убрать шрам, мелкие морщинки, для омоложения кожи (благодаря свойствам мумие усиливать регенерацию клеток).
По желанию в скраб и крем (в любые крема для обогащения) или если не понравится запах, можно добавить несколько капель масел натуральных: грейпфрута, апельсина, душицы, коричного, елового, соснового или можжевелового для похудения; сандалового, иланг-иланг, нероли - для "обольщения" мужского пола... Масла добавляю в ванны. Кстати масла лаванды, чайного дерева - для устранения аллергии и разных прыщиков - самое оно!!! ГЛАВНОЕ, все масла покупайте только в аптеках, они сильно отличаются от тех, что используют в аромалампах. О маслах изучила почти всё, кому интересно расскажу.
Да, Пчёлка, для ручек после огорода самое приятное средство - тёплая (даже немного горячая) вода 500мл. с растворённой в ней 1-2 ст. ложками пищевой соды. То же средство незаменимо для ступней ног, особенно сейчас. Попарить немного, если необходимо, потереть кожу пемзой. Затем сполоснуть и помазать кремом.
Все средства испытаны и проверены "на себе"! Надеюсь, кому-то пригодится.
Изображение
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Пт май 13, 2011 16:06

Изображение
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Adelina » Пт май 13, 2011 16:15

nikson писал(а):Изображение

Спасибо, nikson
Изображение. Очень признательна Вам за понимание
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Сб май 14, 2011 07:54

Да, Пчёлка, для ручек после огорода самое приятное средство - тёплая (даже немного горячая) вода 500мл. с растворённой в ней 1-2 ст. ложками пищевой соды. То же средство незаменимо для ступней ног, особенно сейчас. Попарить немного, если необходимо, потереть кожу пемзой. Затем сполоснуть и помазать кремом.


Больщое спасибо, Adelina.Изображение

Я как раз ПЕМЗОЙ и пользуюсь постоянно в летнее время года. :)
И водичкой тёпленькой тут уже не обойдёшься - "кипяток" - на сколько только сил хватает выдержать, иначе - никакого эффекта. :)
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение Adelina » Сб май 14, 2011 13:54

Pchelka писал(а):Я как раз ПЕМЗОЙ и пользуюсь постоянно в летнее время года. :)
И водичкой тёпленькой тут уже не обойдёшься - "кипяток" - на сколько только сил хватает выдержать, иначе - никакого эффекта. :)


Не забывай про соду, она смягчает кожу, способствует очищению. А ещё поможет добавленный в воду лимонный сок.
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Adelina » Сб май 14, 2011 14:42

Есть замечательный рецепт и надеюсь Вы его оцените.
Маска для ресниц (способствует росту, густоте ресниц)

Возьмите в равных пропорциях: (например по 5 или 10 мл) масло жожоба, масло сладкого миндаля, вазелин, коньяк (настоящий), добавьте витамин А и витамин Е (на масляной основе по 1 капсуле), всё налейте в какой-то флакон и тщательно перемешайте (можно немного подогреть, чтобы лучше размешалось, особенно вазелин).

Потом возьмите тюбик от старой туши, помойте его хорошенько, просушите и налейте туда Вашу смесь для ресниц. На ночь, от корней до кончиков наносите на свои реснички (верх, низ). Старайтесь не попадать в глаза, не опасно, но щиплет. Видимый результат появляется уже через пару недель.

Хрупким и ломким ногтям помогут окрепнуть ежедневные 5-ти минутные тёплые ванночки из оливкового масла с солью.

Просто сделайте для себя дежурную мисочку (любой пластиковый салатник с крышкой): размешайте 100 мл оливкового масла и 1 ст. л соли, подогрейте немного, лучше на водяной бане и устройте терапию своим коготкам (хорошо добавить 5 капель эфирного масла лимона).
Изображение
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Вт май 24, 2011 14:14

:!:
Последний раз редактировалось nikson Вт май 24, 2011 21:20, всего редактировалось 1 раз.
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Adelina » Вт май 24, 2011 20:00

Милые дамы, быть красивой у многих ассоциируется со стройностью фигуры. Беречь фигуру подчас тяжело именно женщинам. Учёные проводили исследования в ходе которых выяснили: мужчины и женщины набирают вес по-разному, по- разному и худеют. Провоцируют отложения жировых запасов именно женские гормоны, поэтому женщины полнеют быстрее, а худеют медленнее + ПМС и прочие дамские заморочки. Наглядно всё это было показано в последней передаче "Здоровье" с Еленой Малышевой. Диет великое множество (если кому-то интересно поделюсь "из успешного опыта")
А сегодня хотелось бы поделиться рецептами напитков, которые помогают удержать или снизить вес. Я терпеть не могу зелёный чай, но он очень полезен женскому организму (улучшает цвет кожи, способствует похудению, укрепляет стенки сосудов). Пробовала покупать чаи с ароматизаторами, но "ароматизаторы идентичные натуральным" приносят больше вреда, чем пользы. Люблю "Липтон" пирамидки - в квадратный таких упаковках с фруктами. Фрукты измельчённые присутствуют...., но всё равно сомнения есть. Я большая любительница кофе и чая предлагаю рецепт такого напитка

Имбирный чай
Завариваете простой зелёный (чёрный чай) и сразу же добавляете в него несколько лепестков корня имбиря или щепотку порошка имбирного. Настаиваете минут 5, добавляете дольку лимона и пьёте с мёдом или сахаром (я предпочитаю несладкий вообще). Вкус замечательный. Исчезает горечь зелёного чая, аромат имбиря естественный и приятный.
А теперь его полезные свойства: ускоряет обмен веществ, поэтому способствует похудению, согревает (особенно хорош, когда с улицы зимой...), лечит болезни слизистой горла: ангина, тонзилит и.т.д., положительно влияет на работу поджелудочной железы.
Корень имбиря продаётся в наших лебедянских "Росинках", имбирный порошок в отделе "Специи". Порошок более жгуч, корень помягче и аромат натуральнее. При лечении простуды и болезней горла лучше порошок, взрослому можно в чашку чая положить 1/4 - 1/5 чайной ложки порошка (тут хорошо бы поэксперементировать, прибавляя кол-во порошка постепенно).
При простуде у ребёнка - это моё первое средство (только порошка поменьше, а лучше корень порезать прямо в чай при заваривании).
И ножки парить можно не с горчицей, а с порошком имбирным. Большой + в том, что согревающее действие дольше сохраняется, а сжечь им кожу риска меньше.

Имбирный коктейль
Вещь полезная и вкусная. Стакан кефира или бифилайфа, 1 чайная ложка порошка корицы, 1/2 чайной ложки имбирного порошка + красный перец на (!) кончике ножа (здесь без фанатизма пожалуйста). Всё перемешать и выпивать после ужина или вместо него. Все компоненты обладают "согревающим действием", поэтому ускоряют обмен веществ. Кроме того, корица понижает уровень сахара в крови! Говорят, если каждый день после ужина пить такой коктейль можно похудеть без напряга на 1-3 кг. за месяц.
Попробуйте!
Последний раз редактировалось Adelina Вс сен 04, 2011 19:55, всего редактировалось 3 раз(а).
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение lilu161009 » Ср май 25, 2011 09:57

Изображение
Вот что сегодня сотворила. Как вам? Как использовать пока не придумала. То ли как брош , или на ободок или на резинку для волос прилепить.
Аватара пользователя
lilu161009
Ветеран
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 11:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Adelina » Ср май 25, 2011 13:49

Интересно..... Ткань, крахмал и горячий нож использовала? Я просто знаю женщину, которая таким образом аппликации делает из ткани. Куда бы ты её не приспособила, это всё равно будет эксклюзивом, как всё. что делается своими руками.
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Adelina » Ср май 25, 2011 14:25

Эффективность домашних ванн для похудения
Курс специальных ванн для похудения может дать очень хороший результат – за месяц можно скорректировать свой вес, убрав до 5-7кг. Однако чтобы достигнуть такого эффекта нужно ограничить себя в жирной пищи, специях и сдобе. Будьте умерены в еде и питайтесь маленькими порциями.
Значительный плюс применения домашней ванны для похудения в улучшении состояния кожи – она разглаживается, становится более нежной и свежей, растяжки становятся менее заметными или и вовсе исчезают. Кожа находится в тонусе, подтягивается, становясь более упругой и эластичной. Благодаря всем этим качествам ванны для похудения часто называют и ваннами для омоложения.
Как принимать ванны для похудения: общие правила
- Ванны для похудения принимают сидя, находясь в воде примерно по пояс.
- При учащение сердцебиения или любом другом дискомфорте принятие ванны останавливают.
- Не следует есть как минимум за час до принятия ванны и еще час после.
- Ванны для похудения, как и любые другие ванны, не принимают во время болезни и критических дней.
Помните, что принимать домашние ванны для похудения рекомендуется лишь абсолютно здоровым людям, не страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями. При наличии каких-либо хронических заболеваний проконсультируйтесь с лечащим врачом.
Существует специальный эффективный 12-дневный комплекс ванн для похудения, которые следует принимать в определенном порядке. После 3-дневного перерыва комплекс можно провести повторно. Домашние ванны для похудения должны быть расписаны по дням в соответствии со следующей последовательностью:
1 – горчичная ванна;
2 – ванна Клеопатры;
3 – содовая ванна;
4 – ванна по-голливудски;
5 – ванна из липового цвета;
6 – ванна из отрубей;
7 – скипидарная ванна;
8 – хвойная ванна;
9 – обертывание "испанский плащ";
10 – витаминная ванна;
11 – ванна Клеопатры;
12 – обертывание французских куртизанок.
Таким образом данный комплекс домашних ванн для похудения включает в себя 9 различных ванн и 2 обертывания, эффект каждого из средств вы вполне можете оценить и отдельно.
Ванны для похудения – домашние рецепты красоты
Горчичная ванна для похудения
Подготовьте глубокую мисочку. В теплой воде необходимо тщательно размешать около одного стакана горчицы, при достижении однородности вылить содержимое мисочки в подготовленную теплую ванну. Время принятия горчичной ванны – до 10 минут. После этого нужно принять теплый душ, чтобы смыть горчицу с тела, и около 30 минут полежать в постели под теплым одеялом.
Ванна Клеопатры для похудения
В 1 литре вскипяченного молока нужно растворить около 100 граммов меда. Пока молоко с медом остывает, вотрите в тело, руки, ноги и шею круговыми движениями смесь из 150 грамм сметаны и 150 грамм соли. Через 15-20 минут смойте состав с тела под душем, наполните ванную теплой водой, добавьте в нее заранее подготовленные молоко с медом. Эту ванну, прекрасно тонизирующую и подтягивающую кожу, принимают около 20-25 минут.
Содовая ванна для похудения
Возьмите 200 грамм пищевой соды и 300 грамм поваренной соли, смешайте их, а затем высыпьте в ванну с теплой водой. Содовую ванну для похудения принимают не более 10 минут. Не следует ни есть, ни пить за 2 часа до и в течение 2 часов после этой ванны. После содовой ванны прилягте в постель под одеяло минут на 40.

Ванна по-голливудски
Взбейте вместе полстакана мягкого шампуня (можно взять гель для душа для нежной кожи), 1 яйцо и 1 чайную ложку ванилина. Полученную пену нужно медленно влить под струей воды в ванну. Принимать ванну по-голливудски можно в течение получаса.
Ванна для похудения из липового цвета
Липовый сбор из аптеки (можно воспользоваться липой в пакетиках) нужно заварить кипятком и дать ему настояться в течение 40 минут, затем добавить в ванну. Принимать липовую ванну для похудения нужно не более 20 минут.

Ванна для похудения из отрубей
1 кг отрубей необходимо заварить в 2 литрах молока с добавлением 1 столовой ложки меда. Вылейте полученную смесь в ванну. Ванна из отрубей для похудения считается одной из лучших омолаживающих ванн, прекрасно освежающих и подтягивающих кожу, принимать ее нужно не более получаса.

Скипидарные ванны для похудения
Скипидарные ванны, значительно повышающие упругости кожи уже после первых применений, делают на основе приобретаемой в аптеке эмульсии для скипидарных ванн. Нужно следовать инструкции к эмульсии в соответствии с вашим типом артериального давления.

Хвойная ванна тонизирующая
Для приготовления хвойной ванны для похудения нужно растворить в воде 50-70 грамм хвойного порошка (в аптеке можно приобрести жидкие и твердые (брикеты или таблетки) экстракты хвои). Принимают такую ванну в течение 15-20 минут.

Испанский плащ
Для того, чтобы сделать это обертывание в курсе домашних ванн для похудения в домашних условиях, необходимо сшить хлопчатобумажную упрощенную длинную рубаху с длинными и широкими рукавами. Начинать обертывание следует только с очищенным кишечником. Заварить липовый сбор (2 столовые ложки) одним литром кипятка, отвар должен настояться в течение часа. Положите рубаху («плащ») в отвар на 10 минут, отожмите и наденьте на себя, обернитесь дополнительно в халат, укутайтесь в шерстяное одеяло. В таком тепле нужно пробыть как можно дольше, но не более 2 часов

Витаминная ванна
Это хорошо тонизирующая и приятная ванна. В теплую ванну потребуется налить 1 литр сока, лучше всего апельсинового. Время принятия этой ванны неограниченно, по мере остывания вы можете добавить горячей воды. Однако будьте внимательны, возможна легкая аллергическая реакция в виде раздражения – кожа в воде будет немного чесаться, в этом случае прекратите принятие ванны.
Обертывание французских куртизанок
Это обертывание потребует от вас особой собранности: в день обертывания нельзя ни есть, ни пить. Обертывание делается с очищенным кишечником при помощи клизмы или слабительного. Перед обертыванием выпивают 6 стаканов горячей воды через соломинку (медленно) с соком лимона, каждый следующий стакан через полчаса после предыдущего. Если вы страдаете какими-либо проблемами с пищеварительной системой, то можно добавить вместо лимона на 1 стакан 1 чайную ложку яблочного уксуса или обойтись просто чистой горячей водой. Хлопчатобумажную длинную рубаху (как в предыдущем обертывании) или просто простыню необходимо смочить в составе 1:1 вода и яблочный уксус. Завернитесь в смоченную простыню. Затем в сухую или в халат, накиньте на себя несколько одеял. Продержать обертывание нужно 1,5-2 часа. Ничего не пейте, но можете прополоскать рот. Из всего комплекса домашних ванн для похудения это обертывание самое действенное, на следующий день после него ваш вес может уменьшиться до 5 килограмм.

Ванны для похудения, составляющие 12-дневный комплекс, дают общий эффект омоложения, служат прекрасным тонусом для организма, придают коже упругость, улучшают и нормализуют обмен веществ.


Это то, что предлагают для похудения.
А мне больше нравится понежиться в ванне с аромамаслами. Я "за всё здоровое и натуральное", поэтому от готовых смесей соли с резкими запахами синтетических отдушек отказалась. А вот аромамасла.... НО!!! Покупать их нужно только в аптеке, те, что продаются в магазинчиках (мне нравится на 2 этаже над Покупайкой) - это для ламп, отдушек и как духи можно использовать.
Итак, берёте молоко (лучше домашнее) или горстку соли (лучше морской - в той же аптеке взять), капните в молоко или на соль 3-5-8 капель аромамасла. Высыпаете или выливаете в набранную ванну и 15-20 минут удовольствия вам обеспечены.
Соль и молоко служат эмульгаторами для растворения масла. Количество масла ( в каплях - зависит от свойств запаха, пользуйтесь инструкцией)
Ванну принимать нужно после душа, вода не должна быть очень горячей, она должна быть комфортной.
Масла не желательно смешивать, но смешивание допускается, когда масла совместимы (см. инструкцию) и опять же не более 3-х видов.
У масел великое множество свойств. Расскажу лишь о некоторых.
1. Сыпь, раздражения, аллергия - лавандовое масло и масло чайного дерева.
2. Похудение: можжевеловое, грейпфрут, виноград, корица (коричное), еловое, пихтовое, герань.
3. Афродизиаки: герань, сандал, иланг-иланг, нероли, пальмароза.
4. Просто для души: апельсин, мандарин (любое с приятным запахом)
5. При простуде хороши: лавандовое, чайного дерева, еловое, пихтовое, сосновое, эвкалиптовое, чабрец, душица.
Есть масла базовые и ароматические. Базовые: миндальное, виноград, абрикос, жожоба, оливковое. Остальные ароматические НЕ РАЗБАВЛЕННЫМИ не используются, только при добавлении в эмульсию (молоко, соль, сливки) или базовое масло. Исключение составляет лавандовое масло - им хорошо прижигать укусы насекомых, болячки, прыщи - подсушивает, способствует быстрому заживлению, снимает зуд.
Да... Это важно. Есть агрессивные масла: коричное, масло душицы, чабреца - их используют по 1-2 капли на ванну.
Масла могут быть аллергенами.
Позже напишу про ванны с афродизиаками.... очень интересно и полезно.
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0


Вернуться в ОБЩЕНИЕ на любую тему

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Rambler's Top100