Работа…А ну её в болото…или всё же…

Модератор: Модераторы

Работа…А ну её в болото…или всё же…

Сообщение Adelina » Пн июн 06, 2011 15:08

Однажды первый день отпуска мужа совпал с 1 апреля… Ну как такое пропустить? Встала пораньше… в пять утра (вместо половины седьмого), завтрак на столе…, бужу «на работу»… Тот спросони, с закрытыми глазами идёт по обычному утреннему маршруту…(на часы он обычно не смотрит). И вот он уже почти на пороге, одетый… и тут я ему «И с 1 апреля! И с 1ым днём отпуска! И вообще половина шестого сейчас!». Пути отхода продуманы, жду реакции…. И тут он спрашивает, всё так же спросони: -«Это что никуда идти не надо????? Сколько время? Блин, отпуск же…. Никуда не надо идти???? Какая лафа….» Вобщем убегать мне не пришлось, а вот понаблюдать за реакцией счастливого человека, которому «никуда не надо идти» было интересно. Он потом рассказывал, что это непередаваемый кайф для человека, уже приготовившегося к занудному рабочему дню, – узнать, что можно просто остаться дома и нормально выспаться… Выспаться тогда конечно не получилось… по крайней мере мне… и в 8.00 я уже была на работе, тихо завидуя, спящему дома в тёплой постельке мужу…
Сегодня ситуация почти наоборот. Утро. Каждые десять минут трещит будильник, он переводит его ещё на 10 мин., говоря при этом -«ещё пять минут…» Так раз пять… В конце - концов просыпается и идёт на эту свою работу, пока я наслаждаюсь отпуском, а ребёнок каникулами…. И не то, что бы он не любил эту свою работу, нет, просто лето…. все дома…, а тут работа…. А ну её в болото!
Но суровая реальность жизни обязывает человека работать, чтобы выжить. Поэтому утро для многих - это такая часть суток, когда завидуешь безработным...
Для кого-то работа - это работа, средство заработка; для других это: удовольствие, общение, удовольствие от общения, халявный интернет, карьерная лестница и.т.д.
Интересно, что вы думаете о своей работе?
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Adelina » Пн июн 06, 2011 15:11

Ещё немного в тему:
ОФИСНАЯ МОЛИТВА
Да прости господи, нам богогульство это

"Отче наш, иже иси в офиси.
Да будет легок труд наш.
Да уедет в отпуск начальство наше.
Да исполнится воля наша.
Аки на работе так и дома. Отгул насущный дай нам сей день.
И отпуск на сию неделю.
И каникулы на сей месяц.
И прости нам прогулы наши.
Как и мы прощаем начальству нашему.
Не введи нас в понижение.
Но избавь нас от сверхурочного.
Ибо есть твое царствие в повышении жалования и сокращении трудового дня.
И подай нам Асю, иже без нее не есть сия работа царствие небесное.
И погреби сисадмина под сонмищем дискет и компактов, чтобы гореть ему пламенем синим.
Раскинь, Господи, райские кущи в виде баров и пабов по офису, ибо езмь сие великоблажие рабов твоих.
Не покинь, Господи в трудные часы забвения утреннего, дай силы преодолеть тяготы головные.
Сделай, Отче, весь мир зеленым, ибо зеленый лучший цвет в мире твоем, как и цвет американских рублей.
Обрушь на наши головы град из долларов, евро и прочих благ.
И возьми это лепту нашу в виде благодарственной молитвы.
Во имя контрола, альта и святого делета.
- Резет."
Может, кому-нибудь поможет
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн июн 06, 2011 15:24

Не, без работы (в смысле хождения на работу пять дней в неделю) тоже плохо. Во-первых, дисциплинирует, во-вторых, позволяет отвлечься от домашних дел, чтобы вечером с радостью вернуться к семье. :) Хотя поспать с утра "еще хотя бы полчасика" тоже неплохо. ;)

В идеале, конечно, работать дома. Чтобы не тратить время на дорогу, не бежать ни свет ни заря, в холод и дождь, чтобы проводить время в комфортной для себе обстановке и одновременно еще и зарабатывать деньги. :) Но, это скорее из области фантастики. Вспоминаются многочисленные мемориальные доски на улицах Москвы, типа "здесь жил и работал..." :) Да и сила воли нужна, чтобы не отвлекаться на посторонние дела... Так что, как ни крути... работать надо.

За молитву спасибо. :)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Демиург » Пн июн 06, 2011 15:29

Ну и шутки у вас на 1 апреля. Так же можно кондрата хватить спокойно.
А от работы никуда блин не денешься. Када устраиваешься на короткий срок на лето на заработки допустим - это одно. А фигачить по призванию - совсем другое.
По первому случаю - тебе абсолютно всё равно кем ты там будешь работать, двор мести или вагоны разгружать, главное - копейку заработать. По второму: тут уже будет пофигу на грошовую зарплату, дебильный коллектив и начальника-идиота. Греет одно: работа тебе нравится, ты занимаешься своим делом, и оно приносит тебе удовольствие.
Демиург
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Adelina » Пн июн 06, 2011 15:53

Демиург писал(а):Ну и шутки у вас на 1 апреля. Так же можно кондрата хватить спокойно.


Да, надоело просто каждый год 1 апреля босому ещё человеку по утрам говорить, что у него шнурки развязались. Хотя он столько раз порывался их завязать...., что можно было бы ещё пару лет повторить безнаказанно Изображение
А вот кондрата хватить можно от другой шуточки: "Растяните над спящим человеком белую простыну и кричите "потолок падает!"" - вот это да... Изображение не для слабонервных....

А вот про работу... Иногда балуюсь тем, что зарабатываю написанием курсовых, рефератов и прочих радостей.... Дома... муж (когда не на работе), ребёнок, кошкоферма, попугаи - ВСЕ на глазах... интернет не выключается... и за всё это удовольствие мне ещё платят денежки.......... Иногда хочется бросить работу (на которую ходить нужно) и заниматься только "заработком".
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Adelina » Пн июн 06, 2011 18:12

Всё равно на работу приду
Не показывать и не читать руководству!!!
Я согласен - и впредь не платите,
Пусть шатает меня на ходу,
Не давайте житья, не кормите,
Всё равно на работу приду.
День аванса, - нет траурней даты,
Просто нет его в этом году,
Задержите еще и зарплату,
Всё равно на работу приду.
Отдыхать никуда не поеду,
Это море имел я - "в виду",
Голый чай и сухарик к обеду,
Всё равно на работу приду.
"Премиальных" мне вовсе не надо,
Я фигуру свою берегу,
Не нужны никакие награды,
Всё равно на работу приду.
Ничего, что одежда помята,
Я не вру Вам, имейте в виду,
Если "вход" для меня будет платным,
Я "в кредит" на работу приду.
Я приду, даже если затменье,
О морозах зимою забуду,
Даже если в мозгу помутненье,
Я ПРИДУ! НО РАБОТАТЬ НЕ БУДУ!!!

Ну и вот это ещё:
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Морфиус » Вт июн 07, 2011 06:28

я на работу еду 2 часа. работа мне нравится. я наладчик вязальных автоматов. вяжем перчатки. в основном приходится терпеть шум машин и жару.
как то поздравлял мэра города с новым годом. пожелал ему успехов как на работе так и дома. он меня поправил. лучше говорит наоборот. как дома, так и на работе. молитва мне не понравилась. непродумана
«Они [христиане] живут в своем отечестве, но как пришельцы; имеют участие во всем, как граждане, и все терпят, как чужестранцы; для них всякая чужая страна есть отечество, и всякое отечество – чужая страна»
(Иустин Мученик, Послание к Диогнету)
Аватара пользователя
Морфиус
Постоянный участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 22:15
Откуда: брусланово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение vidis » Вт июн 07, 2011 09:15

А я сейчас тоже в отпуске, но подъем практически во столько же что и на работу, ну чуток попозже на 20-30мин, дела-заботы не позволяют халявно отоспаться.
Интересно, что вы думаете о своей работе?
Мне моя работа нравится, делаю(л) ее с удовольствием и с огоньком, это не монотонная работа, а самая настоящая творческая. Кабинет огромный и комфортный, один вид из окна чего стоит, коллектив отзывчивый и доброжелательный... жаль только что по окончанию отпуска придется с ней проститься.
vidis
 

Сообщение Редактор » Вт июн 07, 2011 09:22

vidis писал(а):... жаль только что по окончанию отпуска придется с ней проститься.
Вот как? Надеюсь, не сокращение штатов? :?
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение vidis » Вт июн 07, 2011 09:39

Редактор писал(а): Надеюсь, не сокращение штатов? :?
Нет, расширение производства и перевод на другую должность.
vidis
 

Сообщение Adelina » Сб июл 23, 2011 23:37

Вы спросили...работаю Я? Да, я работаю 24 часа в сутки. Я МАМА! Я будильник, повар, дворник, учитель, няня, врач, строитель, охранник, уборщик, фотограф, тренер, утешитель. Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя поцелуи и объятия!

Прочитала и поняла, что родители никогда не бывают "безработными"
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ФЕЯ » Ср июл 27, 2011 12:49

А моя работа -это привычка :? Без нее себя не представляю,хотя степень нагрузки бывает разная.Хорошо,когда все ровно и спокойно...Но эти ИМНС и т.д.-(принеприятные инстанции),бывает портят ритм деятельности.
Утро встречаю доброжелательно!!!Если транспорт не подведет,то день начинается правильно !
В коллективе ценю порядочность.Ну а + и - есть у каждого :!: Ну что еще :хотелось бы побольше материальных благ,но у нас "что потопаешь,то и полопаешь",ФОТ ограничен рамками . :roll:
Быть в мире и ничем не обозначить своего существования - это кажется мне ужасным.
(автор: Гоголь Николай )
Аватара пользователя
ФЕЯ
Ветеран
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 12:22
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Танаис » Вс авг 07, 2011 11:44

Работа может быть интересной только в кабинете , с прекрасным видом из окна. Работающие на производстве на 99,9% ненавидят свою работу, это просто жизненная необходимость, особенно в таких провинциальных городках, как наш. Хотя Лебедяни, ещё в каком-то смысле повезло, хоть на нищенскую зарплату, но ещё можно куда-то устроится, чего не скажешь о соседних районах, вот и катят по утрам и вечерам автобусы с бедолагами данковчанами и ельчанами....и т.д. , что-бы хоть как то прокормиться, а заодно повысить материальный уровень народным депутатам и прочим руководителям местных предприятий...
Аватара пользователя
Танаис
Ветеран
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 13:28
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение vidis » Вт авг 09, 2011 11:56

Танаис писал(а):Работа может быть интересной только в кабинете , с прекрасным видом из окна.
Случаем не из окошка КБ ОГМ?
vidis
 

Сообщение Танаис » Ср авг 10, 2011 09:24

vidis писал(а):
Танаис писал(а):Работа может быть интересной только в кабинете , с прекрасным видом из окна.
Случаем не из окошка КБ ОГМ?
ОГМ, знаю что такое, а КБ что?
Аватара пользователя
Танаис
Ветеран
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 13:28
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение vidis » Ср авг 10, 2011 09:58

КБ-Конструкторское Бюро
vidis
 

Сообщение Танаис » Ср авг 10, 2011 11:31

Нефига се, серьёзное название, а я всегда думал, что огмщики проводят своё рабочее, в основном в КК.
Аватара пользователя
Танаис
Ветеран
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 13:28
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Ср авг 10, 2011 11:40

Танаис, предлагаю перенести разговор, интересный только вам, в личную почту и не засорять общую тему. :idea:
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0


Вернуться в ОБЩЕНИЕ на любую тему

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Rambler's Top100