"Школьные поборы"

Модератор: Модераторы

Сообщение ONE » Вт окт 11, 2011 23:18

Редактор писал(а):
ONE писал(а):не в тему, но по теме. Редактор, а как относится к сегодняшним словам Д.А. цитата :"Зачастую некоторые главы муниципальных образований превращают жилищно-коммунальный сектор в семейный бизнес, видимо, полагая, что это нижний уровень государственных отношений, до которого руки ни у кого не дойдут: ни у прокуроров, ни у милиции – ни у кого. Эту схему надо ломать, включая и создание подобного рода структур, где участвуют либо жены, либо мужья, либо какие-то родственники"
Сейчас Вы должны сказать о грусти, что всех огульно, апплодируете и т.д. хотя для всей страны это давно не секрет (ЖКХ имеется ввиду)
с Д.А. нельзя не согласится. Он знает ситуацию лучше. Судя по тому, какие огромные средства выделяются на ЖКХ и практически отсутствию видимых результатов в этой сфере, можно сделать вывод, что средства разбазариваются (разворовываются), что порядка нет. Про семейный бизнес в лебедянском ЖКХ не знаю. Врать не буду. Про проведение закупок в районе, про ремонт жилья из фед. фонда капремонта, про плачевное состояние детских площадок писали неоднократно - и на форуме, и на Главной странице.

Красавец! Апплодирую Вам. такой ответ, не подкопаешься. вы не адвокат случайно? смысла разговоров в этой теме я больше не вижу. по моему всё всем понятно.
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Редактор » Вт окт 11, 2011 23:24

Вы сейчас поерничали и ушли в сторону. Да, сдавали и на охрану, и на билиотеку, и на ремот, и ремонт делали сами.... продолжать?
Про охрану обещаю узнать и написать. В мою бытность охранника не было, я и упустил из виду.

Ремонт обычно сами школьники на летней практике помогали делать (красили полы и мебель). Не исключаю, что сейчас родители собирают деньги на обои, так как, насколько я знаю, школа закупает лишь краску, а хочется чтобы ребенок занимался в хороших условиях. Тут, видимо, по разному бывает. Но знаю несколько случаев, когда учитель сам приносил обои из дома (чтобы никого не напрягать). Беру таймаут, чтобы разобраться. Но согласитесь, что и помощь в ремонте кабинета, и охрана - это ведь в первую очередь для своих детей. Учителям охранник не нужен. А на ремонтах он не зарабатывает. :?
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт окт 11, 2011 23:28

ONE писал(а):Красавец! Апплодирую Вам. такой ответ, не подкопаешься. вы не адвокат случайно? смысла разговоров в этой теме я больше не вижу. по моему всё всем понятно.
А что Вы от меня ждали услышать? Я кроме фамилии Нелюбова в лебедянском МУП ЖУК никакой другой не знаю. Да и его родословное древо не изучал. Поэтому ответил честно.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ONE » Вт окт 11, 2011 23:49

Редактор писал(а):
ONE писал(а):Красавец! Апплодирую Вам. такой ответ, не подкопаешься. вы не адвокат случайно? смысла разговоров в этой теме я больше не вижу. по моему всё всем понятно.
А что Вы от меня ждали услышать? Я кроме фамилии Нелюбова в лебедянском МУП ЖУК никакой другой не знаю. Да и его родословное древо не изучал. Поэтому ответил честно.

честно? о чем? в цитате нет фамилий, но Вы говорите, что он владеет информацией. Здесь люди владеют информацией и пишут, а Вы требуете конкретики и говорите, что мы здесь злые и всех облили грязью. где последовательность?. повторюсь...Красавец!
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Редактор » Ср окт 12, 2011 00:00

ONE писал(а):честно? о чем? в цитате нет фамилий, но Вы говорите, что он владеет информацией. Здесь люди владеют информацией и пишут, а Вы требуете конкретики и говорите, что мы здесь злые и всех облили грязью. где последовательность?. повторюсь...Красавец!
Не думаю, что кто-то ждал, что Президент назовет конкретные имена в отдельно взятом районном МУП. Его уровень - стратегия. Его выводы делаются на основе ситуации в целом по стране. Если Вы считаете себя на одном уровне видения ситуации с Президентом, радуюсь Вашей самооценке. Вот только, боюсь, источники информации у вас с ним разные.

А что до имен, то по школьной теме я несколько раз делал оговорку, что их называть необязательно. Перед выпускными на некоторых информсайтах частенько считают, во что обойдется выпускной вечер или платье выпускницы. Там нет фамилий, но посчитать, сколько денег тратится на выпускной можно. Вы же даже конкретных сумм, сданных на подарки учителям, ремонт, учебники и т.д. назвать не можете. :? Возникает вопрос: а есть ли реальная проблема "школьных поборов" ли это все разговоры ради разговоров...
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Ср окт 12, 2011 00:03

На следующий год дочь в школу пойдет - там и узнаю на личном опыте ситуацию с поборами. Или с их отсутствием.
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Adelina » Ср окт 12, 2011 06:26

Морфиус писал(а):Ты что мент, редактор? Зачем тебе факты? Моя жена отдала почти тыщу, блин, надо было ей идти с деньгами в школу, низачто бы не дал. Эти методички дети не заполняют, они валяются который год. Покупаем учебники по информатике несколько лет. Что тебе еще надо? У меня денег не много, чтобы оплачивать их макулатуру


Ой, Морфиус, побойтесь Бога – такому «глубоко верующему человеку» нельзя быть таким злым и агрессивным. Хотя, блин, понимаю теперь почему люди в секты идут – бедные они, несчастные, в школе их ободрали до нитки, на улице обидели, все вокруг плохие и только они… бедненькие...ой, слеза потекла…...
Ладно, по существу – не поленилась выяснила. Два или три года назад доблестное министерство образования запретило использовать учебники "старше" 4 лет! Поэтому школам было предписано ежегодно списывать «ЕНтот хлам» и закупать новые книжечки. Самое прикольное то, что учебники один в один те же, что были и десять лет назад - меняется в них только ГОД ИЗДАНИЯ(!) ,за небольшим исключением – в учебниках информатики есть изменение – в последних очень сильно лоббируется Линукс.
Сдаётся мне, кому-то (может какому-то родственнику из министерства образования) – очень выгодно, чтобы эти учебники печатались и печатались……печатались и печатались….
Ежегодно на школу выделяется определённая сумма на приобретение учебников – около 400 рублей на 1 ученика, учитывая, что один учебник стоит 200-350 руб. – согласитесь, - сумма копеечная. Общая сумма увеличивается (на сумму менее 100руб. на 1 ученика) только тогда, когда родители справками подтвердят, что они малообеспеченные. Поэтому каждый год такие справки собирают, но не все их сдают. Поэтому – что есть в бюджете, то и тратится на учебники. Учебники закупаются только на текущий год и только те, каких не хватает. Директора и библиотекари обычно стараются «покрутиться» - берут на год недостающие учебники в других школах, потом возвращают. При проверках свыше…, если находят учебники старше 4 лет – директору выписывается штраф - около двух тысяч. Те, что готовы заплатить, чтобы не связываться с «поборами» - платят, остальные идут к родителям……… Это то, что касается учебников.
Что касается ремонта. Деньги из бюджета выделяются эпизодически – сегодня «да» - завтра «нет». Но ежегодно директорам говорят – «Через месяц – два вы должны сдать школу к новому учебному году. Учтите, денег в бюджете нет… Идите к спонсорам. Постучитесь в первую дверь – вам не откроют, идите стучитесь во вторую….. а потом вернитесь и постучите снова в первую….» Может и «завёрнуто слегка», но любой директор ЭТО подтвердит. Потому что они, после того, как закончатся несчастные 20-100 тысяч, заложенные в их бюджете, бегут КЛЯНЧИТЬ по спонсорам… И стучатся…, стучатся в эти двери, даже после того как их оттуда отфутболят. Те, кто унижаться не хочет – даёт приказ классным руководителям – собрать деньги с родителей или родителям отремонтировать свой кабинет. Ну вот как-то так.
Сюрпризы впереди – по новым требованиям САНПИНа (недавно нарисовали) в кабинетах не должно быть обоев на стенах…… Так что впереди – грандиозные ремонты…. Мужчины должны знать – сколько будет стоить убрать обои, подготовить стены под покраску – зачистить, выровнять, зашпаклевать стеночки…. и.т.д. и.т.п…. сколько стоят строительные материалы – знают все. А денег в бюджете столько не будет… И спонсоры «активны» только в период выборов…. Скорее бы они уже, эти выборы… и чтоб агитационный период , ну прям, не меньше года!
Ну вот, что друзья поведали…. А среди них и директора школ, так что, если не из первых, то из вторых (моих) уст – то КАК есть.
Ну а как мама, я вам своё расскажу – мой ребёнок учится в школе. Тут уж из первых уст – третий год я сдаю деньги только на обеды (доплата, её платят только те родители, чьи дети не из многодетных семей, - дети из многодетных семей от доплаты освобождены) и на комплект тетрадей по программе «Школа 2100» - 1000 – 1200руб. в год. Учебники предоставляются бесплатно, а комплект рабочих тетрадей для индивидуальной работы покупают родители. И я не скажу, что это макулатура – дети в них работают!!! Только на пользу всё! По окончании года эти тетрадочки приносят домой (от корочки до корочки исписанные, раскрашенные, с прорешанными заданиями). На приобретении такого комплекта учитель не настаивал – просто предложил.
А… да… муж года три назад принимал активное участие в ремонте кабинета. Денег не просили, объяснили, что деньги дал бюджет (тогда распределялся Борцовский миллиард – деньги давали только на приобретение строит. материала) просто нужны были рабочие руки – с удовольствием помог человек.
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Ср окт 12, 2011 07:52

Правильно здесь Adelina написала про износ библиотечного фонда и всё такое...
Я тоже помню те годы, когда сдавали деньги на приобретение книг для шк. библиотеки.
Перед родителями вставала конкретная задача, что их ребёнок может прийти 1 сентября в школу, но окажется, что по нескольким (или хотя бы двум) предметам у него не окажется учебника, так как старые "вышли из строя" или устарели по году выпуска и по ним учиться запрещено.
А какие учебник "пришлют" в школу за лето - этого никто не знал, это был "кот в мешке", хотя заказы всегда посылали на те, в которых школа нуждается, а присылали частенько те, которые никому не нужны, но они уже изданы, закуплены, вот и "распихивали" их по школам.
И говорили школе, что вы на выделенную для вас сумму денег учебники получили.Изображение
Поэтому в школах собирался сначала общешкольный родительский комитет, где разъяснялась эта ситуация, и только после того,
как общешкольный родительский комитет принимал решение собирать деньги на приобретение нужных учебников,
об этом решении классные руководители говорили на классных родительских собраниях своим родителям, а также, конечно, на общешкольном родительском собрании.
И очень жаль в те годы было этого несчастного библиотекаря, на которую сваливалась определённая сумма денег, пока не придут заказанные книги, и она от этих денег не избавится.

И кто-то здесь сейчас хочет всё это "выставить" в каком-то нехорошем свете, как будто учителя себе по карманам эти деньги распихивали.

И тоже самое в то время было с охранниками - школе, в лице директора приказывали, чтобы был охранник.
А чтобы на это дело не выделять деньги, всё это представлялось так, что это инициатива родителей и поэтому предлагалось всё это "сообразить" на "добровольные" пожертвования родителей.
И это тоже была очередная (но не единственная) "головная боль" для школы.

Редактор писал(а):Жду, что напишете про контурные карты по географии и тетради в клеточку.

Изображение Забыли ещё про атласы, а также не только по географии, но и по истории. :)
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение Редактор » Ср окт 12, 2011 08:45

Спасибо, милые девушки! :) Довольно подробно и конкретно раскрыли тему с закупкой учебников, ремонтами и оплатой охраны. Что и требовалось с самого начала. На мой взгляд, туман развеялся, ужасные монстры "учителя-вымогатели" с первыми лучами солнца рассыпались в прах. Хотя, может быть, не для всех?

Осталось пара моментов. И если кому есть что добавить или рассказать, например, о своем опыте сбора денег на подарки учителям или взятки, напишите хотя бы сумму и школу. А также интересно узнать, как часто приходится сдавать на такие цели.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

"Школьные поборы"

Сообщение Лебедяnochka » Ср окт 12, 2011 10:50

Почитала, почитала и решила своим опытом поделиться. За шесть лет учебы от учителей просьб и предложений сдать деньги на каки-либо цели я не слышала. Если деньги собирали, то собирали родители на нужды класса, это в основном на проведение праздников, подарки на новый год детям, украшение класса. Покупались конечно подарки учителям, но исключительно по инициатиые родителей. Про поборы на охранника, библиотеку никогда не слышала, по крайней мере в нашем классе. В 3 школе слышала, что родители покупают учебники, но у меня ребенок в гимназии учится и за 6 лет ни одного учебника мы не купили, только рабочие тетради. Что касается ремонта, то в этом году на него были выделены из бюджета сущие копейки, по крайней мере для гимназии, но с нас никто ничего не просил и своими силами мы ремонт не делали.
Лебедяnochka
Постоянный участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Морфиус » Ср окт 12, 2011 16:21

простите пожалуйств злобного сектанта. я накинулся на бедных директоров школ, кто же их бедных пожалеет, как не родители учеников, а?
а кто пожалеет родителей? они во всем виноваты. нарожали детей, и требуют бесплатных учебников, в которых объясняют их детям что их родители обезьяны. мне обидно платить, я раздражен изза того что я не определился как к этому относиться. есть какой-то выход, он наверно очевиден, но я хочу посмотреть на это с другой стороны. а не получается.
«Они [христиане] живут в своем отечестве, но как пришельцы; имеют участие во всем, как граждане, и все терпят, как чужестранцы; для них всякая чужая страна есть отечество, и всякое отечество – чужая страна»
(Иустин Мученик, Послание к Диогнету)
Аватара пользователя
Морфиус
Постоянный участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 22:15
Откуда: брусланово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Ср окт 12, 2011 16:26

Морфиус писал(а):простите пожалуйств злобного сектанта. я накинулся на бедных директоров школ, кто же их бедных пожалеет, как не родители учеников, а?
а кто пожалеет родителей? они во всем виноваты. нарожали детей, и требуют бесплатных учебников, в которых объясняют их детям что их родители обезьяны. мне обидно платить, я раздражен изза того что я не определился как к этому относиться. есть какой-то выход, он наверно очевиден, но я хочу посмотреть на это с другой стороны. а не получается.

Так тут, оказывается, не в "поборах" дело, а в Вас и обезьянах.
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Морфиус » Чт окт 13, 2011 09:09

мне лично не верится что школа принимает активное участие в распространении коррупции в нашей стране. воспитание которое получают в школе не позволяет детям стать на скользкий путь.
но может ктото и сможет усомниться в том что детским душам нужно совсем немного чтобы понять что без денег ни один вопрос не решается в этом мире.
достаточно несколько раз отнести деньги в шкролу чтобы понять что в администрацию города без денег не ходят, тем более в больницу, милицию, и другие государственные органы))))
«Они [христиане] живут в своем отечестве, но как пришельцы; имеют участие во всем, как граждане, и все терпят, как чужестранцы; для них всякая чужая страна есть отечество, и всякое отечество – чужая страна»
(Иустин Мученик, Послание к Диогнету)
Аватара пользователя
Морфиус
Постоянный участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 22:15
Откуда: брусланово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт окт 13, 2011 09:57

Морфиус писал(а):достаточно несколько раз отнести деньги в школу чтобы понять что в администрацию города без денег не ходят, тем более в больницу, милицию, и другие государственные органы))))
По-моему, дети еще не настолько испорчены, чтобы делать такие кривые выводы. Конечно, если им взрослые не помогут поверить в то, что деньги, доплачиваемые за их школьные завтраки, на цветы учителю или украшение "своего второго дома" - это то же самое, что и откат чиновнику или взятка следователю за развал уголовного дела.

Распространению коррупции (а имеется ввиду скорее взятки) в нашей стране, как мне кажется, способствуют в том числе и такие "правдолюбы", которые из ничего пытаются раздуть "коррупционный скандал" в лебедянских школах, в глазах общественности превращая учителей в вымогателей, а вместе с тем переводя уголовно наказуемые преступления в обыденность. Видимо, так вы повышаете свою самооценку, считая: какой я молодец, раз все кроме меня кругом воруют (и даже учителя с врачами не брезгуют), а мне моральные принципы не позволяют. Но в том то и дело, что воспитание и принципы не только у вас. За взятки наказывать безусловно надо (и очень жестко), но мазать всех, не разбираясь, черной краской - несправедливо и вредно.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Морфиус » Чт окт 13, 2011 10:25

дети не испорчены настолько, это и ежу пнятно.
но даже прививка вареных микробов может действовать на организм негативно. человек может после этого умереть.
поэтому я считаю что школа должна быть в этом отношении стерильна.
не надо никому давать повода, чтобы даже такие ерундовые причины могли бы послужить к соблазну.
хотите накормить детей завтраком в школе? накормите
если хотите чтобы дети не делились на богатых и бедных выдайте им форму, мы для этого налоги платим.
сделайте так в конце концов чтобы бедные не чувствовали себя хуже богатых. это уже не к министерству образование конечно.
а раз не могут, то пусть образование будет бесплатным.
кстати, не надо из школы делать семью. семья должна быть одна.
а то получается учтителя лучше родителей. они с ними и в цирк, и в лунапарк и кудато там еще, а родители видители изверги лишают детей этого всего
«Они [христиане] живут в своем отечестве, но как пришельцы; имеют участие во всем, как граждане, и все терпят, как чужестранцы; для них всякая чужая страна есть отечество, и всякое отечество – чужая страна»
(Иустин Мученик, Послание к Диогнету)
Аватара пользователя
Морфиус
Постоянный участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 22:15
Откуда: брусланово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Чт окт 13, 2011 23:17

Морфиус писал(а):а то получается учтителя лучше родителей. они с ними и в цирк, и в лунапарк и кудато там еще, а родители видители изверги лишают детей этого всего

А Вы, изверги, не лишайте :wink:
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ONE » Пт окт 14, 2011 00:10

Думал, что поставил в теме точку, но слова Редактора заставили еще раз вернуться. Перечитал еще раз тему. Так или иначе, но практически все сдавали какие-нибудь деньги в школу и большинство считает это неправильным. Но господин Редактор все равно утверждает, что такого нет. и якобы мы своей "правдой" порочим учителей. А почему Вам не нравится правда без кавычек?
А вообще, уважаемый Редактор, Вам надо стандарты привести к общему знаменателю. Я уже не раз здесь писал, что как только заходит речь про "своих", то последовательности в ваших словах нет. И появляются двойные стандарты.
Редактор писал(а):Судя по тому, какие огромные средства выделяются на ЖКХ и практически отсутствию видимых результатов в этой сфере, можно сделать вывод, что средства разбазариваются (разворовываются), что порядка нет.

Вот так походя Вы облили грязью большое количество управляющих компаний и их работников. Кто Вам сказал, что они все нечестные? а если Вы не всех имели ввиду, то где факты?
Уж извините, что воспользовался вашим приемом.
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Морфиус » Пт окт 14, 2011 05:47

ONE писал(а):Думал, что поставил в теме точку, но слова Редактора заставили еще раз вернуться. Перечитал еще раз тему. Так или иначе, но практически все сдавали какие-нибудь деньги в школу и большинство считает это неправильным. Но господин Редактор все равно утверждает, что такого нет. и якобы мы своей "правдой" порочим учителей. А почему Вам не нравится правда без кавычек?
А вообще, уважаемый Редактор, Вам надо стандарты привести к общему знаменателю. Я уже не раз здесь писал, что как только заходит речь про "своих", то последовательности в ваших словах нет. И появляются двойные стандарты.
Редактор писал(а):Судя по тому, какие огромные средства выделяются на ЖКХ и практически отсутствию видимых результатов в этой сфере, можно сделать вывод, что средства разбазариваются (разворовываются), что порядка нет.

Вот так походя Вы облили грязью большое количество управляющих компаний и их работников. Кто Вам сказал, что они все нечестные? а если Вы не всех имели ввиду, то где факты?
Уж извините, что воспользовался вашим приемом.
спасибо ,Вныч, клевый постик)))
а я вот ище что нашеллл:
Когда римлянин говорил сыну: "Dulce et decorum est pro patria mori"(1), он и сам себе верил. Отец преподавал сыну чувство, которое представлялось ему сообразным с объективной системой ценностей. Он давал лучшее, что было у него в душе, чтобы воспитать душу сына, как дал он частицу своей плоти, чтобы сын обрел плоть. Однако "воспитатели" не верят сами, что такое определение героической смерти и впрямь что-то означают. В конце концов, смерть не съедобна и сладостной, т. е. сладкой, быть не может; более того - навряд ли умирание вызывает приятные чувства. Что же до decorum, слово это говорит лишь о том, как примут нашу смерть другие, если вообще о ней подумают, причем от мыслей их вам нет ни малейшего прока. Перед школой лежат два пути: 1) они должны пойти до конца и отвергнуть вышеуказанные чувства или 2) они должны внушать (прекрасно зная, что лгут) чувства, которые принесут ученику разве что гибель, потому что обществу полезно, чтобы молодые люди думали и чувствовали именно так. Даже во втором случае разница между прежним воспитанием и новым предельно велика. Прежний воспитатель обращался с воспитанниками, как птица с птенцами, которых она учит летать; новый - как хозяин с цыплятами, которых собирается съесть. Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду.
(1)Сладостно и достойно умереть за свою отчизну (лат.).
«Они [христиане] живут в своем отечестве, но как пришельцы; имеют участие во всем, как граждане, и все терпят, как чужестранцы; для них всякая чужая страна есть отечество, и всякое отечество – чужая страна»
(Иустин Мученик, Послание к Диогнету)
Аватара пользователя
Морфиус
Постоянный участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 22:15
Откуда: брусланово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт окт 14, 2011 08:54

ONE писал(а):Вот так походя Вы облили грязью большое количество управляющих компаний и их работников. Кто Вам сказал, что они все нечестные? а если Вы не всех имели ввиду, то где факты?
Уж извините, что воспользовался вашим приемом.
ONE, Вы просили прокомментировать слова Д.А. Медведева, что я и сделал. Теперь Вы цитируете фрагмент моего сообщения и предъявляете претензии. А ведь кроме этого там же я писал:
Про семейный бизнес в лебедянском ЖКХ не знаю. Врать не буду. Про проведение закупок в районе, про ремонт жилья из фед. фонда капремонта, про плачевное состояние детских площадок писали неоднократно - и на форуме, и на Главной странице.
Т.е. если есть желание поговорить конкретно о фактах нечестных закупок, нецелевого использования средств, выделяемых на ремонт жилого фонда в Лебедяни, о непрозрачности начисления коммунальных платежей, о задолженности МУП ЖУК и т.д., то все это мы и так уже давно обсуждаем, но в отдельных темах (они уже открыты и вполне популярны).

А если мы хотим просто пофилософствовать и поболтать, не вникая в подробности, то я Вам и ответил, что разбазаривание (воровство) средств в сфере ЖКХ вполне возможно. Тем более, что об этом говорит и сам Президент, и Премьер-министр. А уж кому как не им знать обстановку.
Думал, что поставил в теме точку, но слова Редактора заставили еще раз вернуться.
Точку поставил не я, и не Вы, а Adelina, Pchelka и Лебедяnochka, которые в отличие от Вас с Морфиусом совершенно конкретно и четко рассказали, о том какая ситуация со сдачей денег в школах Лебедяни сейчас. За это им большое спасибо. Внесли полную ясность.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение октябрь » Пт окт 14, 2011 10:28

Что ж вы такие тупые то? вам Редактор сказал - нет в школе поборов, чего тут непонятного то? что, требуется к Президенту обращаться чтоб он подтвердил слова Редактора?
как дети, честное слово
октябрь
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 10:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Пт окт 14, 2011 11:27

В школах взятки не берут))))бугога))
Код: Выделить всё
http://www.kp.ru/daily/25731.5/2722118/
И в садиках и в школах берут не щадно.Тут клупо спорить...сам с этим не раз и не два сталкивался.Другое дело,что можно не давать))Отношение меняется..ног если поумничать,то в бутылку лезть никто не будет...на других отыграются.
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ОБЩЕНИЕ на любую тему

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Rambler's Top100