"Школьные поборы"

Модератор: Модераторы

Сообщение Редактор » Пт окт 14, 2011 11:31

Сдоба, по ссылке написано лишь про один случай (и тот совсем не в Лебедяни). ;) Может, у тебя статистика есть? ;) Например, 95% учителей в лебедянских школах - взяточники. Есть такие сведения?

А то ведь я тоже могу написать, что каждый второй матч в чемпионате России по футболу (и особенно в ЦСКА) договорной, и какой будет счет - решается заранее. ;) Если надо ссылку на какую-нибудь статью об этом, при желании в интернете можно найти. Ну, вот первая попавшаяся: http://www.gazeta.ru/sport/rfc/1675479.shtml Бугога )))
Последний раз редактировалось Редактор Пт окт 14, 2011 13:11, всего редактировалось 2 раз(а).
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Пт окт 14, 2011 12:07

Редактор писал(а):А то ведь я тоже могу написать, что каждый второй матч в чемпионате России по футболу (и особенно в ЦСКА) договорной, и какой будет счет - решается заранее. ;) Если надо ссылку на какую-нибудь статью об этом, при желании в интернете можно найти.

А-ха-ха!!!!Изображение
Вон она оказывается в чём формула успеха... Изображение
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение ONE » Пт окт 14, 2011 13:33

Редактор писал(а): разбазаривание (воровство) средств в сфере ЖКХ вполне возможно

no comments
У вас есть такие сведения???!!! зачем же грязь лить??
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение alexsaDRs » Пт окт 14, 2011 15:22

Прикольно читать коменты некоторых граждан далеких от школ и образования... а пишут .. всю чернуху...
alexsaDRs
Ветеран
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 21:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт окт 14, 2011 15:43

alexsaDRs писал(а):Прикольно читать коменты некоторых граждан далеких от школ и образования... а пишут .. всю чернуху...
Вот тут я с тобой полностью согласен. :lol:
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Пт окт 14, 2011 16:15

Ладно уговорили!))
Учителя у нас идеальные!Все тысячи и тысячи случаев в инете и по жизни против них,чисто наговоры!)))
В школах везде всё есть!))всё таки 21 век на носу)))
Аж прям прилипаю к теме,насколько всё сладко и гладко))Верьте дальше))

Валер а в футболе вообще много интересного)))бугога))
Код: Выделить всё
http://www.bagnet.org/news/scene/time/2010-04-14/43965


А вообще...тема тут как и про веру в бога.....не найдётся общего мнения...ибо его нет.(это я про мнение,а то сейчас ещё верующие повыскакивают)))
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт окт 14, 2011 16:22

Сдоба писал(а):Верьте дальше))
Ну, сам то ты тоже веришь. ;) Про манипуляцию общественным мнением / сознанием с помощью СМИ слыхал?

На форуме же была попытка разобраться на конкретных примерах и личном опыте лебедянцев (мне лично про Лебедянь всегда интересней), чтобы не верить, а знать наверняка. Как оказалось, некоторым это не понравилось. Привычней думать, что жизнь - дерьмо, а все вокруг - сволочи. Так наверное, в своих глазах лучше выглядишь. :)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Пт окт 14, 2011 16:32

А чего мне верить или нет?если я лично с этим сталкивался и сталкиваюсь))
Хоть и не в Лебедяне,но факт же)
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ONE » Пт окт 14, 2011 17:09

Редактор писал(а):
alexsaDRs писал(а):Прикольно читать коменты некоторых граждан далеких от школ и образования... а пишут .. всю чернуху...
Вот тут я с тобой полностью согласен. :lol:

Видимо невнимательно читали...
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ONE » Пт окт 14, 2011 17:12

Редактор писал(а):Сдоба, по ссылке написано лишь про один случай (и тот совсем не в Лебедяни). ;) Может, у тебя статистика есть? ;) Например, 95% учителей в лебедянских школах - взяточники. Есть такие сведения?

А то ведь я тоже могу написать, что каждый второй матч в чемпионате России по футболу (и особенно в ЦСКА) договорной, и какой будет счет - решается заранее. ;) Если надо ссылку на какую-нибудь статью об этом, при желании в интернете можно найти. Ну, вот первая попавшаяся: http://www.gazeta.ru/sport/rfc/1675479.shtml Бугога )))

Ну три человека, сказавшие что не ничего не слышали - это однозначное подтверждение и точная статистика :lol:
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение alexsaDRs » Пт окт 14, 2011 17:47

Огласите весь список "плохих" людей города... а потом еще и хит парад устроим кто лучше а кто хуже.

Детский сад....ясельная группа.
Одному в тепле и рядом с домом не уютно работать, другие решают задачки по покупке транспортных средств... а в школе когда сами последний раз были? и разговаривали с педагогами?

Смешно читать ваши коменты.
alexsaDRs
Ветеран
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 21:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Пт окт 14, 2011 18:21

Сань,здорово,что тебе весело))
Ведь эта одна из целей форума,поднимать людям настроение))

И в школе мы бываем и с проблемами сталкиваемся и с хорошими учителями тоже))
Нету всё белое или всё чёрное....дык сказать ,почти гармония....Как зёбра))
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Пт окт 14, 2011 20:30

Сдоба писал(а):А вообще...тема тут как и про веру в бога.....не найдётся общего мнения...ибо его нет.


ИзображениеЯ как-то тоже об этом подумала.
Сколько не доказывай, что "ты не осёл", сколько не приводи аргументов, но, если кому-то хочется считать, что "ты всё-таки осёл", так он и будет считать. Изображение

Сдоба писал(а):(это я про мнение,а то сейчас ещё верующие повыскакивают)))

ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

"Школьные поборы"

Сообщение Охотник » Пт окт 14, 2011 23:40

Самый простой прием нечестного спора - говоришь с потолка любое вранье (или сплетню\слух), оппонент начинает оправдываться, доказывать, что это не так, не находя слов и кипя от праведного гнева. И все - он попался, дальше можно вырывать слова из контекста, переворачивать и придираться к ним и т.п. По принципу: "кто оправдывается, наполовину виноват".
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Морфиус » Вт окт 18, 2011 09:48

ONE писал(а):
Редактор писал(а):Сдоба, по ссылке написано лишь про один случай (и тот совсем не в Лебедяни). ;) Может, у тебя статистика есть? ;) Например, 95% учителей в лебедянских школах - взяточники. Есть такие сведения?

А то ведь я тоже могу написать, что каждый второй матч в чемпионате России по футболу (и особенно в ЦСКА) договорной, и какой будет счет - решается заранее. ;) Если надо ссылку на какую-нибудь статью об этом, при желании в интернете можно найти. Ну, вот первая попавшаяся: http://www.gazeta.ru/sport/rfc/1675479.shtml Бугога )))

Ну три человека, сказавшие что не ничего не слышали - это однозначное подтверждение и точная статистика :lol:

Ваныч, ты рулишь.
если вдруг эти трое скажут что они знают случаи поборов в школе, то придется им увольняться из школы. методы расправ с неугодными преподавателями хоть и не разнообразны но действенны. придется им искать работу((( а мне жалко тех кого притесняют.
«Они [христиане] живут в своем отечестве, но как пришельцы; имеют участие во всем, как граждане, и все терпят, как чужестранцы; для них всякая чужая страна есть отечество, и всякое отечество – чужая страна»
(Иустин Мученик, Послание к Диогнету)
Аватара пользователя
Морфиус
Постоянный участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 22:15
Откуда: брусланово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт окт 18, 2011 09:52

Морфиус писал(а):методы расправ с неугодными преподавателями хоть и не разнообразны но действенны. придется им искать работу((( а мне жалко тех кого притесняют.
В продолжение серии придуманных историй, предлагаю открыть новую тему. Уж очень хочется послушать, как расправляются с неугодными преподавателями в Лебедяни. :war2: :eat:
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Морфиус » Вт окт 18, 2011 16:27

Редактор писал(а):
Морфиус писал(а):методы расправ с неугодными преподавателями хоть и не разнообразны но действенны. придется им искать работу((( а мне жалко тех кого притесняют.
В продолжение серии придуманных историй, предлагаю открыть новую тему. Уж очень хочется послушать, как расправляются с неугодными преподавателями в Лебедяни. :war2: :eat:

Все уволенные педагоги наотрез отказались официально общаться с журналистами. Мотив – «Людмила Быкова – человек в городе влиятельный, ничего хорошего от откровений нам не будет…». Не увильнул от интервью лишь бывший преподаватель ОБЖ Сергей Ленев. Офицер морской пехоты, перед школой он три года отработал в ОБЭПе. В настоящее время охранник. Статус «экс»-педагога получил в конце прошлого учебного года. В довесок с инфарктом. Свою болезнь связывает с решением Быковой об увольнении.



- Я же в школу шел всерьез и надолго. Но задержался только на год. Говорит, что «отставку» получил из-за того, что в отличие от большинства педагогов, превратившихся из-за быковской авторитарной манеры управления коллективом в серую массу, имел собственное мнение.

То, что директор получала под «сорокет» военрук знал. В кулуарных разговорах не скрывал, что Быкова должна несколько поумерить аппетит.

О строптивом военруке Людмила Быкова знала со слов доброжелателей. Видимых причин для увольнения вроде бы не было. Директор несколько раз присутствовала на уроках педагога.

- Претензий практически не высказывала, - продолжает Сергей Ленев. – В основном, Быкова отмечала, что не всегда укладываюсь во времени, говорила, что все придет с опытом, обещала отправить на курсы повышения квалификации…

Но вместо курсов, попросила написать заявление об увольнении. Эта новость стала для педагога, как гром среди ясного неба. В итоге Ленева госпитализировали в больницу. Диагноз: «инфаркт».
полностью статья: http://www.lipetskmedia.ru/news/view/66 ... ltsye.html
об этом узнал от учителя школы Красного, который высказался что это не уникальный случай. что школы Лебедяни не лучше школы Ельца. учились в одних вузах, взятки платили одни и теже
«Они [христиане] живут в своем отечестве, но как пришельцы; имеют участие во всем, как граждане, и все терпят, как чужестранцы; для них всякая чужая страна есть отечество, и всякое отечество – чужая страна»
(Иустин Мученик, Послание к Диогнету)
Аватара пользователя
Морфиус
Постоянный участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 22:15
Откуда: брусланово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт окт 18, 2011 17:02

Морфиус писал(а):об этом узнал от учителя школы Красного, который высказался что это не уникальный случай. что школы Лебедяни не лучше школы Ельца. учились в одних вузах, взятки платили одни и теже
Вот в этом вся ваша сущность. Сами всю жизнь только на взятках и проезжаете (будь то школа, ВУЗ, или общение с гаишниками). А потому хотите убедить всех, что вся страна так живет. :) Ваши мотивы ясны как белый день.

Статью про увольнение из школы по собственному желанию бывшего офицера морской пехоты и бывшего сотрудника ОБЭП читал. Но ни про Красное, ни про Лебедянь там не сказано ни слова. Считать истиной в последней инстанции слова вашего друга-взяточника о том, что так везде, не могу. Вы в очередной раз не смогли ответить за свои слова. Сотрясать воздух, обвиняя всех и вся, ничего не стоит. Только грош цена таким словам.

Следуя вашей логике, можно вспомнить, что маньяк Чикатило какое-то время работал в школе учителем русского языка и литературы, и на этом основании сделать вывод, что все учителя русского и литературы в школах (и особенно в Красном и Лебедяни) - извращенцы, насильники и убийцы. В доказательство привести слова какого-нибудь знакомого педафила (вдруг вы с таким вместе где-нибудь учились?). ;)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Морфиус » Вт окт 18, 2011 17:05

Емеля(гость)
10:10, 8 октября
Народ. в особенности "защитнички" Быковой, если не знаете, то прижмите язычок! Часть моей педагогической деятельности была связана с этой школой. В этой школе всегда культивировались среди учителей низшие качества - доносительство,круг "любимцев". Всех потенциальных претендентов на своё место она буквально "задушила" потому что, видимо, готовила передачу "трона" своей дочери. Все умные и творческие люди из школы ушли. Была информация о фальшивых золотых медалях, которые выявила несколько лет назад комиссия, но Быкова в городе из разряда "неприкасаемых" её покрывал прежний мэр города и депутатская неприкосновенность. Кроме того, её муж известный руководитель в городском строительстве. А какие подарки она получала каждый год от выпускников! В мою бытность, одна из родительниц бегала по классам и собирала деньги на золотые часы с бриллиантами для Быковой.

гость из далека(гость)
07:32, 14 октября
вот закопошились!!! Да эта Быкова просто нищая, по сравнению с директорским корпусом данковского района! директор сельской школы получает 40 штук,а про город - так все 80 и выше. И про это знают и молчат. А вы тут на Быкову наехали!!! Не верите? Спросите, зачем Куракова в Данков приезжала с трогательной речью о совестливости...
«Они [христиане] живут в своем отечестве, но как пришельцы; имеют участие во всем, как граждане, и все терпят, как чужестранцы; для них всякая чужая страна есть отечество, и всякое отечество – чужая страна»
(Иустин Мученик, Послание к Диогнету)
Аватара пользователя
Морфиус
Постоянный участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 22:15
Откуда: брусланово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Морфиус » Вт окт 18, 2011 17:36

Главная >> Блоги >> Блог Pal Yelets
Учительские подарки




Не секрет, что учителям дарят подарки.
Подарки дарят в нескольких случаях:
1. день Учителя;
2. 23 февраля (8 марта);
3. выпускной.
Когда я пришёл в школу, в 2000м, я сменил отличного преподавателя и человека Павла Семёновича. Не шучу.
Он и меня учил:)
Мы его, ласково, называли ПалСекамыч. Меня так называть я настрого пресёк:)
ПалСекамыч был человек простой. Поэтому, каждый выпускной класс, для получения пятёрок по автоделу, ставил ему ящик водки.
Т.е., с трёх классов – 60 бутылок.
На эти пузыри весь мужской коллектив школы ездил на рыбалку, на школьном автобусе.
Мой приход разрушил идиллию.
Я отменил экзамен (нахрен он нужен, время терять, надо заказы делать) и всех предупредил, что водку мне носить не надо, т.к. малопьющий. А торговать водкой у меня лицензии нету.
В школе наступил хаос!
Дети, потеряв ориентиры, ходили по коридорам ожидая каких-то казней. Коллеги, лишённые рыбалки, смотрели на меня с недоумением.
А мне было пофиг. Я собирался на фест.
Тогда дети решили, что дарить всё равно что-то надо. И каждый класс принёс мне по паре пивных бокалов. Т.е. всего 6 штук.
Подумав, решил, что в сущности, дети правы и с такой мелочью можно их уважить. Бокал завсегда сгодится.
Вот тут я допустил тактическую ошибку.
Мне стали дарить бокалы на все три праздника!
Т.е. за год мне дарили 18 бокалов!!!
Уже в 2003м году, я лично мог с лёгкостью провести небольшой пивной фестиваль (почти 60 штук!).
Эдакий септемберфест Елецкого разлива.
Стал дарить бокалы друзьям. Просто знакомым людям. Но они всё прибывали.
И в 2004м, собрав все старшие классы, объявил, что мне вообще ничего теперь дарить не надо. А имеющиеся «случайно» разбил при переездена другую квартиру.
Дети опять испугались. Традиция нарушена! Стали делать попытки совать денег!
Пришлось деньги отвергать. Вот это было трудно.
Постепенно всё устаканилось и теперь мне дарят иногда открытку.
На выпускные я не хожу. Чтоб не вести длинных пьяных диалогов с школотой.
А когда в позапрошлом году, одна выпившая мамаша, на последнем звонке заявила – А чё? Я вам всем на подарки скидывалась! Вы четвёрку моей дочери зажали казлы?!
Я с радостью выдвинулся и сказал – А вот хер тебе и твоей дочери! Мне не скидывалась!
И испытал огромное человеческое удовольствие:)

А однажды учительнице английского дети подарили шампунь! Она каааак заорёт – Я что, такая грязная?!!!! :)
А другой учительнице дети подарили шутиху в коробочке. Она открыла, а оттуда вырвался огромный розовый член! С тех пор она тоже, не любит подарки:)

С Днём Учителя всех причастных!
«Они [христиане] живут в своем отечестве, но как пришельцы; имеют участие во всем, как граждане, и все терпят, как чужестранцы; для них всякая чужая страна есть отечество, и всякое отечество – чужая страна»
(Иустин Мученик, Послание к Диогнету)
Аватара пользователя
Морфиус
Постоянный участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 22:15
Откуда: брусланово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Adelina » Вт окт 18, 2011 19:18

Морфиус, всё то, что вы тут делаете похоже на театр одного актёра.
Вы, надеюсь весь словесный, простите, понос из интернета скачали? Как и подобает истинному христианину, не лжесвидетельствуя? Вы уверенны, что то. что вы так ТУПО копируете и клеите - ЭТО ИСТИННАЯ ПРАВДА?
Я напомню, Редактор спрашивал вас - можете ли вы назвать конкретный случай поборов в Лебедянских школах? ИМЕННО ВЫ? В какой школе учатся ваши дети? КТО ИМЕННО ВЗЯЛ С ВАС ДЕНЕГ???? Назовите хоть одного человека! После того, что вы тут наклеили, даже публичное оглашение фамилий педагогов-взяточников (если вам действительно, есть, что сказать) не будет иметь такого резонанса как сейчас.

Знаете, прочитала тут всё дерьмо, доказательств которому, кроме пустословия не увидела и твёрдо решила: пойду куплю букетик цветов, вложу в него записку без подписи, с короткой фразой "СПАСИБО ВАМ, В...А.... за то, что Вы УЧИТЕЛЬ!!!" и оставлю у двери учителя своего чада, чтоб лишний раз сказать СПАСИБО человеку, который вкладывает всю свою душу в моего ребёнка.
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ОБЩЕНИЕ на любую тему

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Rambler's Top100