"Школьные поборы"

Модератор: Модераторы

Сообщение Морфиус » Вт окт 18, 2011 20:45

Аделина, с чего начинается Родина?
жеребенка с детства приучают к труду, иначе, когда он вырастет на него уже тяжело будет приторочить седло и ездить на нем. у него весу будет полторы тонны, извините.
если я правды тут грамма не написал, то это не значит что в этой бредятине нет смысла.
а смысл тут такой, чтобы учителя и директора не забывали что их движения налагают глубокий отпечаток на детях.
конечно тте которые потяряли всякий стыд, им подобные наши разговоры ничего не дадут.
и нормальномсу учителю нечего стыдиться, вся моя галиматья его не касается, он то понимает о чем я говорю.
я и сам готов венки плести хорошим учителям, только нормальным учителям они не нужны, не для этого они учителями становятся.
значит проблема в нас, не надо идти на поводу у плохих учителей, и перед хорошими не надо расстилаться. каждый должен выполнять свою работу. не хочешь, никто не заставлояет. то есть и я и вы понимаем проблему и от нас зависит будущее школы. будут ли учителя подарки ждать или будут работать за зарплату.
Иоанн Креститель как то говорил: не требуйте более определенного вам.мне кажется эти слова актуальны и сегодня.
«Они [христиане] живут в своем отечестве, но как пришельцы; имеют участие во всем, как граждане, и все терпят, как чужестранцы; для них всякая чужая страна есть отечество, и всякое отечество – чужая страна»
(Иустин Мученик, Послание к Диогнету)
Аватара пользователя
Морфиус
Постоянный участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 22:15
Откуда: брусланово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Вт окт 18, 2011 20:57

Повторюсь.
Морфиус, что ни пост, то диагноз.
Adelina, сделайте доброе дело- не переводите свою энергию на бессмысленные дебаты. Она Вам потребуется на более полезные дела. ИМХО.
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Вт окт 18, 2011 23:15

Да, чувствуется рука сектанта - на каждый вопрос и контрдовод тыкать в книжку пальцами, вырывая слова из контекста. Потому что сам ничего сказать не может.
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Морфиус » Ср окт 19, 2011 07:07

про поборы в лебедянских школах уже факты были изложены, если хотите поищите даже в моих постах есть реальные случаи, еще не писал как по 500 рублей первоклассники собирали на день учителя учителю который еще даже не научил писать и читать детей. что будет дальше то? по штуке маловато будет потом. конечно это не инициатива учителя, а инициатива родителей. но это о чем то говорит.
не все так хорошо в лебедянских школах как то малюют редактор и его компания.
а меня исчадием ада представлять можете сколько угодно, если Христу говорили, что в нем бес, то я не выше учителя.
«Они [христиане] живут в своем отечестве, но как пришельцы; имеют участие во всем, как граждане, и все терпят, как чужестранцы; для них всякая чужая страна есть отечество, и всякое отечество – чужая страна»
(Иустин Мученик, Послание к Диогнету)
Аватара пользователя
Морфиус
Постоянный участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 22:15
Откуда: брусланово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ONE » Вт ноя 01, 2011 18:20

небольшое открытое письмо учителя из Казани.
Код: Выделить всё
http://www.regnum.ru/news/fd-central/1462355.html

и небольшая цитата.."Сейчас много говорят о необходимости борьбы с поборами в школе. Директора бесконечно прорабатывают классных руководителей, чтобы они настаивали на добровольной сдаче денег родителями и при этом оформляли дарственные." цитата окончена.
Без комментариев.
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Морфиус » Вт ноя 01, 2011 19:43

ваныч, на этом же сайте еще одна татарская школа увязла в поборах.
Код: Выделить всё
http://www.regnum.ru/news/1462091.html

хотя это не касается школ Лебедяни, нельзя быть уверенным в том, что лебедянские школы не сталкиваются с точно такими же проблемами, что и эти хваленые школы.
«Они [христиане] живут в своем отечестве, но как пришельцы; имеют участие во всем, как граждане, и все терпят, как чужестранцы; для них всякая чужая страна есть отечество, и всякое отечество – чужая страна»
(Иустин Мученик, Послание к Диогнету)
Аватара пользователя
Морфиус
Постоянный участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 22:15
Откуда: брусланово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в ОБЩЕНИЕ на любую тему

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Rambler's Top100