Вопрос ДАМАМ :) про мужчин

Модератор: Модераторы

Вашему (гипотетическому или реальному) мужу надо быть героем нашего времени?

да
0
Голосов нет
нет
2
100%
это вообще не важно
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 2

Вопрос ДАМАМ :) про мужчин

Сообщение Мишук » Чт фев 09, 2012 21:29

Дамы, выше опрос для вас. Мне интересно, лучше ли вашему мужу (должен ли мужчина) делать масштабные светлые значимые дела (дело)?

Речь не о политиках, а о инициативных людях, так сказать, не просто живущих по маршруту "работа - дом", но делающих эти самые дела. Ещё как пример - некий реально независимый журналист, освещающий правильные темы... Какие-то люди от науки, известные, и которые отстаивают истину, успешно и неотступно, в то время, как вокруг продажность, к примеру.

Короче, независимые герои нашего времени. Наверняка, есть и в каждом городе такие, кто сделал реально что-то масштабное и значимое. Назовём их "человек большого калибра".

Ибо, есть гипотеза: "Мужчина или Мужчина с большой буквы и он делает Дело с большой буквы, или он пустой."
Ведь, не просто так рождаются мужчинами.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ФЕЯ » Пт фев 10, 2012 12:51

МИШУК философствует.... :roll:
Не каждому дано быть героем.Мой- не герой.Трудится и старается для своей семьи,любим и уважаем его.Но на подвиги не готов.А хорошие поступки делает периодически.
Знаю только одного мужчину,который ради большой родни готов к любым поступкам.Но сейчас он уже пенсионер,здоровье не то.Но думаю в душе он все равно остался героем.УВАЖАЮ его !!!
Быть в мире и ничем не обозначить своего существования - это кажется мне ужасным.
(автор: Гоголь Николай )
Аватара пользователя
ФЕЯ
Ветеран
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 12:22
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Сб фев 11, 2012 01:07

ФЕЯ писал(а):МИШУК философствует.... :roll:
Не каждому дано быть героем.Мой- не герой.Трудится и старается для своей семьи,любим и уважаем его.Но на подвиги не готов.А хорошие поступки делает периодически.


http://www.youtube.com/watch?v=qluEbMic2nc

Изображение
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Сб фев 11, 2012 10:43

Ну ) пока МЫ не делаем масштабные и значимые дела, их делают за нас. Только в другом направлении, очевидно ;)

Меня удивляет позиция женщин в этом плане. Мне казалось, они наоборот хотят и должны вдохновлять... и не на мелочь, а на большие дела. Нормально, когда ж. верит в м., так? :D
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Сб фев 11, 2012 10:49

И я не думаю, что это надо считать подвигом.
Если ты родился мужчиной, то всё таки должна быть потребность делать значимое благое дело. А если оно благое, то его не просто не стыдно, но нужно масштабировать на всю страну и землю.

Логично? :D

Это всё гипотеза.

А если бы все мужчины делали значимые дела? как бы мы жили?

А есть такие (и я не исключение!) которые каждый день с утра идут на завод, делают свою 1000 деталей, вечером приходят, выпивают водочки, и спать. Получают раз в месяц деньги, и тратят их на семью. Это хорошо, но...

Это мне напоминает забавную фразу - "мастерская по ремонту самоё себя" :D :D

А куда и зачем, х.з. )))

Что внукам рассказать?
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Сб фев 11, 2012 20:31

Значимые дела.., герой нашего времени... Изображение
А какие дела значимые??? Какие нет?
Я, например, знаю человека, который делает значимые дела, он очень положительный, активный "товарищ",
частенько его и по липецкому телевидению показывают, и в газетах про него и его дела писали.
Дела делает, действительно, полезные, оставляет после себя, так сказать, добрую память.
Женат, имеет одного ребёнка, и жене сказал, что больше детей ни-ни Изображение, ни в коем случае.
То есть, человек семейными проблемами, можно сказать, не обременён, их просто нет, вот и занимается тем, что по душе.

Или, например, мужчина, имеющий большую семью - 3 или более детей.
Отработав целый день, приходит домой и не ложится на диван, поужинав, а "впрягается" в домашние семейные дела, которых всегда много...
Эти самые дела, конечно, не вины для общества, наверное, они для общества и не значимые вовсе,
но для семьи и жены, я думаю, такой мужчина (муж) и является "героем нашего времени".

Ну вот, как-то так...
Не знаю, понятно высказалась или нет...Изображение
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение Мишук » Ср фев 22, 2012 20:22

Мишук философствует...
А Глеб ТЮРИН делает :)

"Не субсидии и не инвестиции спасут от деградации российские села и моногорода, а энергия и предпринимательский дух местных жителей, помноженные на деятельное соучастие властей, считает энтузиаст Глеб Тюрин"
http://expert.ru/expert/2012/05/volnoe- ... ina/?n=882
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

завод по переработке тбо

Сообщение Сергей 1946 » Чт фев 23, 2012 09:32

Мишук писал(а):Мишук философствует...
А Глеб ТЮРИН делает :)

"Не субсидии и не инвестиции спасут от деградации российские села и моногорода, а энергия и предпринимательский дух местных жителей, помноженные на деятельное соучастие властей, считает энтузиаст Глеб Тюрин"
http://expert.ru/expert/2012/05/volnoe- ... ina/?n=882


Именно такие мысли приходят в голову, когда читаешь о привлечении инвестиций в экономику района.
Не дадут чужие инвестиции процветание и безбедную жизнь ни району, ни его жителям. Кто не читал вернитесь, прочитайте и довайте начнём думать, что нужно сделать, чтобы улучшить качество жизни на территории отдельно взятого Лебедянского района.
Власть нам не помощник, они заняты ГОСУДАРСТВЕННЫМИ делами.
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0


Вернуться в ОБЩЕНИЕ на любую тему

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Rambler's Top100