Наводнение в Краснодарском крае

Модератор: Модераторы

Сообщение gnom » Вс июл 08, 2012 22:51

очередной треп гнома.

Число жертв наводнения в Краснодарском крае достигло 171. Таковы последние данные МВД России.

Подавляющее большинство погибших — в городе Крымск и Крымском районе. Тысячи домов были полностью или частично затоплены в городе в ночь на субботу. Вода прибывала очень быстро, и многие люди не успели выбраться из своих домов. Большинство погибших — пожилые люди.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, побывавший в воскресенье в Крымске, заявил, что власти оповещали жителей об опасности, однако всеобщая эвакуация начата не была, поскольку катастрофа произошла очень быстро — буквально за несколько часов.

Пострадали от стихии и остались без крова тысячи людей.

Во многих городах России открыты пункты сбора гуманитарной помощи для жителей пострадавших районов Кубани. Гражданские активисты организовали сбор средств в Интернете, сообщается, что собрано уже более миллиона рублей. На Кубань прибывают волонтеры из других регионов России. Из Москвы в Крымск в ночь на понедельник отправится автобус с гуманитарными грузами и волонтерами.

9 июля в России объявлен траур по погибшим.

Ранее в Интернете появились сообщения о том, что причиной наводнения в Крымске — наиболее пострадавшем от стихии городе — мог стать аварийный сброс воды в водохранилище, расположенном в горах. Основанием для подобных слухов стало то, что вода обрушилась на Крымск внезапно и за считанные минуты поднялась на несколько метров, затопив дома до второго этажа. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в свою очередь назвал эти предположения «бредовыми» и призвал не распускать слухи.

------------------------------------
теперь комментарии. Не мои.

В ночь на субботу город накрыл 7-метровый вал. В Геленджике волна была в один метр. Крымск практически смыт водой. В городе и сейчас 2-3 метра воды. Откачать не могут.


Предупрежденный мэр Крымска спасался молча, приговорив и не предупредив жителей Крымска, в котором преобладают одноэтажные дома. VIP-персон из Крымска забрали вертолетами.


Больше машины"вип-эвакуации" не возвращались. В полночь на улицах Крымска появилось много уезжающих дорогих авто. Кого-то предупредили.


Мэр Крымска в 10 вечера в пятницу получил сообщение, что город будет затоплен. Полтора часа спустя он уезжает. Еще через три часа гибнут люди.


В Крымске ночью, когда все спали, затопило людей, семьями погибали. Затопило минут за 15


Народ посчитайте... Городок состоит из одно и 2х этажных домов, городок бедненький потому что работы особо нет. Домишки в основном постройки 70 годов. Находится в низине, 3 часа ночи, спят, вода пришла за 15 минут в 2.5 метра. За пол часа затоплено тысячи квадратных метров... и кто еще верит что погибло 170 человек? Дед сегодня расказывал что трупы возят Камазами в навалку... Уже сутки возят!!!

в новостях хотя бы врали складно,говорят о грязявых потоках и показывают рыбу которая валяеться по всему городу.А ТКУДА РЫБА ВЗЯЛАПСЬ В ГРЯЗИВЫХ ПОТОКАХ???

НАРОД, а где Медведев??? Где, пля, ПРЕМЬЕР-министр. В стране катастрофа, а его уже два дня не слышно не видно. Его убили, он поехал отдыхать за границу или празднует с Шелоимом геноцид россиян???

"Двадцать минут третьего позвонил сосед, спасибо ему, потому что ничего не сообщалось, ничего, тишина полная! Топило уже Нижнюю Баканку, они уже плыли, а мы спали. И потонули люди, понимаете?"
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Вс июл 08, 2012 23:38

По порядку.
В Геленджике у меня дом и квартира плюс родня живёт....


Теперь о интернете...

Около Крымска есть водохранилище...но на пути от оного и до Крымска есть два села....во время трагедии сёла почти не разрушены,Крымск почти смыт...
обносили вёдрами и заливали?

Геленджик....нет ни рек ни водохранилищ.....затоплен капитально, набережная разрушена,пляжи смыты....


Вопрос инет дрочерам,типа Гнома и остальных.....
Что Не так сделала власть,если это СТИХИЙНОЕ бедствие????уровень воды выпавший единовременно в одном месте,превышает норму( за 6 часов 3 месячная!!!!!нормаза сутки 5 месячная норма!!!)


Вы представляете,что такое ливни в горах???

Судя по вашим копиям инет идиотов, вряд ли.

7 метровая волна?????)))))
Ну будь ты даже полным идиотом...реально можешь себе это представить???)))
Да некому б было рассказывать об этом....лет так нцать....

у людей трагедия...
А вы копируете больных и ещё верите...
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Вс июл 08, 2012 23:45

А))ну и последнее)))для копирующих ... сюда.
Изучи мат часть.
Крымск,находится выше,чем водохранилище,о котором идиоты пишут.
Вода научилась в горы ипачить?небось ещё в связке.
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Вс июл 08, 2012 23:45

Сдоба, а ты сам то онанизмом не занимайся и прочти ЧТО НЕ ТАК сделала власть. Повторюсь:

Предупрежденный мэр Крымска спасался молча, приговорив и не предупредив жителей Крымска, в котором преобладают одноэтажные дома. VIP-персон из Крымска забрали вертолетами.

Больше машины"вип-эвакуации" не возвращались. В полночь на улицах Крымска появилось много уезжающих дорогих авто. Кого-то предупредили

И не стоит оправдывать трагедией бездействие властей.
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Вс июл 08, 2012 23:49

Гном
Читая изначально бредовые сообщения,с куя ли я должен верить остальному тексту?

Или ты там лично был?
Моя родня была.и на видео снимала и общалась с соседями друзьями и помогала...а йню не писала.

А если тебе нечем больше заняться,иди пиши бред и копируй на другие ресурсы.где это проглотят.
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Вс июл 08, 2012 23:52

Ты мэра предупреждал?знаешь лично людей которые ему в ухо орали?
Какие уезжающие иномарки дорогие????если дороги на перевалах размыло на много ранее чем вода пришла в город( низину)?????
Куда они уезжали?в глубь моря???
Ты хоть мозг включи и посмотри азы геологии и как происходят ливни в горах и селевые потоки...
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Вс июл 08, 2012 23:55

И последнее))))
Назови мне в Крымске где вертолёты спокойно сядут?]))))))
Реально пишут...в ливень...ураган.....и без площадок, прям куча вертолётов прилетела,села и всех богатых спасла))))
гном....ты идиот и без вариантов)))или доверчив к инету до ужаса.
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Вс июл 08, 2012 23:55

Сдоба. Во первых где и что писать решать не тебе. Не так ли?
Во вторых. Если у тебя есть объективная информация- поделись. А то фраза типа моя родня живет, она снимала и власть оттого белая и пушистая как то не катит.
У меня тоже там есть знакомые. Ну и что с того?
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Вс июл 08, 2012 23:56

Почитай выше и назови хоть один факт,который подтвердит твои версии....
Точнее не твои,а которые ты тупо копируешь.
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Вс июл 08, 2012 23:57

Да уж лучше быть идиотом, чем лизать жопу власть придержащим.
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Вс июл 08, 2012 23:58

А копируй и пиши что угодно.идиотом выставляешь только себя.я тут тебя не останавлю.
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Пн июл 09, 2012 00:02

Ну а в конце ляпнул...так ляпнул)
К чему?
Что не понравилось?
То что есть что то не зависящее от нас?
Что во всём мире люди погибают 10 ми тысяч при природных катаклизмах и путин тут не при чём???
Или то что ляпнул...лиш бы ляпнуть и не находя ответов опятьдругих обвинить?

Ага.вперёд.вы будущее страны.раскрывай заговоры и далее.
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Пн июл 09, 2012 00:09

Сдоба, ты сам то понимаешь что говоришь? При чем ту Путин? И о каком заговоре ты ведешь речь?
Хотя Медведев мог бы выступить лично. Как никак премьер. И принести свои соболезнования.

Второе. Хронология моего поста: сперва официальная информация, за тем комментарии. Что крамольного или что такого, на что последовала твоя нецензурная речь там написано?

Да, я верю комментам больше чем официальным заявлениям. И оттого я идиот? Вспомни станицу Кущёвскую. Там тоже власть была не при чем.
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Пн июл 09, 2012 00:16

Я не пойму,нафига постить комменты,которые ни о чём?


Если ты их постишь,значит поддерживаешь?

Так я и спросил,где логика????и где в них хоть правды слово?))

На все скопированне реплики,написал обоснование.

Кстати,в твоих источниках есть инфа?кто сообщил мэру о скором затопление города?))
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сергей 1946 » Пн июл 09, 2012 06:50

"В субботу вечером стала известна первая предварительная версия случившегося. По словам замруководителя Росводресурсов Матвея Тарасова, причиной наводнения территорий в Краснодарском крае могла стать плохая пропускная способность систем канализации или их отсутствие."

Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту гибели людей во время наводнения в Краснодарском крае.

Вот и весь спор, а вы оскорбляете друг друга я считаю зря!
Опять сыграло злую шутку русское авось. Ткачёв и его команда опять будут ссылаться на отсутствие денег, всё будет разворачиваться по одному и тому же сценарию, от выживших пострадавших откупятся деньгами, что-то поделают по горячим следам, а проблема опять останется не решённой.
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Пн июл 09, 2012 11:26

Россия скорбит по жертвам катастрофического наводнения в Краснодарском крае, а также аварии на Украине, в которой погибли российские граждане. Президент Владимир Путин объявил 9 июля днем траура. В стране приспущены государственные флаги, федеральным телеканалам рекомендовано воздержаться от развлекательных передач.

Родственники погибших в понедельник принимают официальные соболезнования в связи с разрушительным наводнением на Кубани. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в день траура по погибшим совершит панихиду в храме Христа Спасителя. Накануне предстоятель Русской Православной Церкви также помолился о погибших и о пострадавших.

Трагедия на Кубани, по последним данным, унесла жизни 171 человека. Пострадали более 26 тысяч. В настоящее время, по информации МЧС, подтопленными остаются около 5 тысяч домов.

Слова поддержки направили российским властям направило руководство Польши. "С глубокой скорбью мы восприняли известие о трагических последствиях наводнения на Кубани, которое унесло множество жизней и причинило огромный материальный ущерб", – отметил президент Польши Бронислав Коморовский.

Согласно последним данным, в результате сильнейшего наводнения на Кубани погибли более 170 человек, еще порядка 26 тысяч человек пострадали. Наибольший удар стихии пришелся на Крымский район, где погибли 130 человек.

"В городах Геленджик, Крымск, Новороссийск, населенных пунктах Дивноморское, Нижнебаканская, Неберджаевская, Кабардинка от воды пострадали 5 тысяч 185 домов, 2 тысячи 35 придворовых территорий, на которых проживают 26 тысячи 475 человек", – говорится в релизе МЧС.

В понедельник утром число спасателей, которые работают в зоне наводнения в Краснодарском крае, утроилось. "Сейчас в зоне ЧС работает более 2,9 тысячи сотрудников различных подразделений МЧС", – сказал представитель краевого Управления МЧС. Также в разы возросло количество спасательной техники – до 435 единиц

В район ликвидации последствий сильного наводнения дополнительно вылетели три самолета МЧС, на бортах которых находится техника для обследования территорий и домов на устойчивость и безопасность, передает "Интерфакс". Кроме того, в субботу около полудня из Москвы в Анапу прибыл самолет Ил-76 МЧС со спасателями и двумя вертолетами на борту.

Накануне Владимир Путин поручил выделить всем пострадавшим от наводнения по 50 тысяч рублей из краевого бюджета и по 100 тысяч рублей – из федерального на каждого члена семьи. Семьям будет также выплачен один миллион рублей из федерального и столько же – из краевого бюджетов.

А сотрудники администрации Приморья в качестве помощи решили перечислить свою заработную плату за один рабочий день. В отделах социальной защиты населения в понедельник открыты пункты по сбору вещей для пострадавших, передает РИА Новости. Свою помощь окажет и Русская Православная Церковь, которая направит в Краснодарский край машину с гуманитарным грузом – прежде всего продуктами питания.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение Редактор » Пн июл 09, 2012 14:05

gnom писал(а):Да уж лучше быть идиотом, чем лизать жопу власть придержащим.

Клоуны на линии. Блогеры и наводнение на Кубани.

"Как только что-то происходит — важнейшим для нас является мнение блогеров. Это блогеры из Москвы сообщают, что причина наводнения в Краснодарском крае — подло открытые по приказу чиновников шлюзы водохранилища. Правда, немного погодя выясняется, что на водохранилище шлюзов нет, но г*вно уже упало на вентилятор — телеканал «Дождь» сообщил о четырёхкратном открытии шлюзов, которых нет.

Это блогеры сообщают, что всю ночь на водохранилище раз за разом срабатывал автоматический слив. Правда, немного погодя выясняется, что никакого автомата на водохранилище нет, а есть отверстие для слива, расположенное на три метра ниже края водохранилища. Через него вода, поднявшаяся выше уровня слива, уходит самостоятельно. Там не только автомата нет, там даже персонала нет, работает как бачок унитаза. Зная диаметр трубы — нетрудно рассчитать масштабы слива, этому учат в школе. И сообразить, что масштабы такого слива не могут вызвать наводнение такого масштаба.

Другое водохранилище расположено ниже Крымска и вода оттуда физически не может подняться вверх — даже если этого захотят продажные чиновники. Дамбы вроде никто не взрывал. Но виновата власть..."

Далее...
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Пн июл 09, 2012 15:40

Да и власть виновата, как ни прискорбно это звучит для Редактора. В 23.00 мэра города предупредил Краснодарский МЧС. Мэр должен был оповестить жителей Крымска о надвигающейся катастрофе. Для этого оповещения в гороле находится 2 мощные сирены, которые слышны за много километров. Но они молчали. Можно было послать полицейские машины с сиренами по городу. В центре города стоит церковь с колокольней. В конце концов сам должен был метаться по городу, поднимать людей... Мэр всё это похерил. Катастрофу конечно уже было не остановить, но спасти значительную часть людей было возможно.

PS/ Друзья! Давайте в постах обходиться без личных оскорблений!
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Мишук » Пн июл 09, 2012 17:32

Что-то сомнительно, что это дождик наделал...
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Пн июл 09, 2012 18:47

Мишук
Ты был в горах во время дождя?

Сомневаюсь.
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ONE » Пн июл 09, 2012 19:51

Вообще, прежде чем обвинять всех и вся в смертных грехах, скудоумии и т.п. посмотрите, для начала, выпуски новостей по центральным каналам. Версию о водохранилище выдвигают сами жители города. Это показано и в интервью, и во встрече Ткачева с жителями. Может быть у людей, живущих там, есть страхи или причины так думать.
Все эти дни в новостях идет упор на то, что ИСКУССТВЕННОГО сброса не было. про то, что автоматически сливалось, понятно всем и озвучено.
Все эти дни показывают главу райнона, который и был отстранен. А глава города там есть?
Про то, когда власти были предупреждены о возможных последствиях непогоды, тоже официально в новостях сказано, что накануне вечером.
ну а дальше каждый делает выводы сам.
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в ОБЩЕНИЕ на любую тему

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Rambler's Top100