Наводнение в Краснодарском крае

Модератор: Модераторы

Сообщение Сдоба » Пн июл 09, 2012 20:29

Расскажи как скинуть воду не имея шлюзов и шахт для сброса,акроме шахты регулировочного типа(которая воду принимает по факту перебора воды и не требует человеческого вмешательства???
Люди в испуге будут что угодно говорить...я лично там бываю по 4-5 раз в году и облазил все горы и водохранилища....
Если бы был прорыв дамбы...города не было б совсем...да и водохранилище обмелело намертво сразу...оно не мироточит и не само заполняется.
Да и по всем каналам уже это сто раз разжевали , включая видео с мест и вертолёта.

А блогадаря инет идиотам...в данный момент МЧС мечется оповещая город и окрестности, что слухи о второй волне полный бред и провакация.

И как называть людей,которые копируют всякую чушь,лишь бы отметиться в момент трагедии??

И почему тема по трагедии...появляется в теме про реальную политику???
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ONE » Пн июл 09, 2012 20:56

Видимо праведный гнев и обостренное чувство справедливости застилает вам глаза.. А, если без шуток, то прочитайте еще раз. Все это выдержки из официальных новостей. поэтому все ваши слова про умственные способности к ним.
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Редактор » Пн июл 09, 2012 21:28

Мишук писал(а):Что-то сомнительно, что это дождик наделал...
Кто был. тот знает. Для интереса: статья липецкого блоггера Павла Семенова "Белая Волна". Как говорится. история из жизни. Там, правда, все обошлось.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Пн июл 09, 2012 21:40

Официальные новости опровергают факт сброса воды и возможности такой ситуации...
Что мне застилает глаза?если реальные факты на виду?

Вы лично обладаете другими фактами???видели как сброс был произведён людьми???так подвердите!

Нафига с инета бред качать?(пятый раз спрашиваю)

Вы бывали в экстремальных ситуациях в горах во время стихии?


Я не понимаю попыток людей,писать то,что они в реалиях не пережили...а в своих фантазиях пытаются что то добавить и это озвучить в сети.

И второй раз пишу.
У меня в Геленджике родня живёт.
Жена с ребёнком от туда приехала 5 дней назад.

Я там бываю по 5 раз в году и как человек любопытный, сто раз излазил все окрестности и районы...на водохранилищах бывал и в округе....там нет возможности делать слив...только разрушение дамбы и потери в тысячи людей.
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Пн июл 09, 2012 21:46

Сдоба )) а ты кидаешься в другую крайность. Ты не докажешь, что это именно стихия, а уж верить СМИ, "центральным", это надо быть... Я не верю, и мне не доказали ничего.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение lilu161009 » Пн июл 09, 2012 22:09

Очень жалко погибших . но почему все кидаются на Путина?он лично в чем виноват?что дождь пошел?
в нашем городе что творилось недавно. за пару минут вады было уже огого сколько.
В инете пишут много. перечитала за сегодня много, видео посмотрела.
власть можно обвянить только в том что система оповящения не работает...
Аватара пользователя
lilu161009
Ветеран
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 11:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Пн июл 09, 2012 22:10

Редактор писал(а):
gnom писал(а):Да уж лучше быть идиотом, чем лизать жопу власть придержащим.

Клоуны на линии. Блогеры и наводнение на Кубани.

"Как только что-то происходит — важнейшим для нас является мнение блогеров. Это блогеры из Москвы сообщают, что причина наводнения в Краснодарском крае — подло открытые по приказу чиновников шлюзы водохранилища. Правда, немного погодя выясняется, что на водохранилище шлюзов нет, но г*вно уже упало на вентилятор — телеканал «Дождь» сообщил о четырёхкратном открытии шлюзов, которых нет.

Это блогеры сообщают, что всю ночь на водохранилище раз за разом срабатывал автоматический слив. Правда, немного погодя выясняется, что никакого автомата на водохранилище нет, а есть отверстие для слива, расположенное на три метра ниже края водохранилища. Через него вода, поднявшаяся выше уровня слива, уходит самостоятельно. Там не только автомата нет, там даже персонала нет, работает как бачок унитаза. Зная диаметр трубы — нетрудно рассчитать масштабы слива, этому учат в школе. И сообразить, что масштабы такого слива не могут вызвать наводнение такого масштаба.

Другое водохранилище расположено ниже Крымска и вода оттуда физически не может подняться вверх — даже если этого захотят продажные чиновники. Дамбы вроде никто не взрывал. Но виновата власть..."

Далее...


Надо так понимать, что Редактор у нас не только коренной Масквич, но и коренной Краснодарец. Блогерам из Москвы свое мнение иметь нельзя, оно ошибочно, опирается на домыслы, если не сказать страшнее- куплено госдепом США. Масквичу же имярек виднее. Браво!!!
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Пн июл 09, 2012 22:14

мне доказывать?

Зачем?

Там человеческие жизни....
И в одной семье,где погибла мать...я лично знал её и её детей.... и ещё в этом году с ними отмечал праздники....

Чего мне доказывать тебе...да и зачем?

У тебя есть монитор...там куча букв...и все в тебе вызывают сомнения...а добавить ещё тв...Так вообще!!!Зачем жить то?

Нах тебе мнение других,кто там был и живёт?

Мишук))))
Что это было?????
Путин из душа всех лично поливал???

Правительство открыло шлюзы водохранилища(которое ниже по уровню!!!и затопило город??? )))

Я ставлю смайлы,потому что жалко таких ка ты....огрызающихся и показывающих своё скудоумие(это не оскорбление....просто жалко,что факты для вас это ничто....(
Последний раз редактировалось Сдоба Пн июл 09, 2012 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Пн июл 09, 2012 22:16

Гном
А ты не понял ещё,что все твои ссылки были ошибочны и ни о чём?

продолжаешь огрызаться...типа ты прав?...
Ну падай в глазах людей далее...

Редактора редко поддерживаю,но тут он был прав.
И при чём тут коренной краснодарец?.....там 160 км от и до....
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Пн июл 09, 2012 22:22

Сдоба. Я огрызаюсь? Отнюдь. У редактора очень ветроулавливающий флюгер. Ели пишут о провинции- то провинция, слухи, НЕ ПРАВДА. Если пишут из Москвы- то блогеры столичные. Они- де ничего не видели сами. Это не правда.
А на счет падения... По моему ты сам сел в лужу.
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Пн июл 09, 2012 22:24

Сдоба с тобой не о чем говорить, ты слишком хамишь. Не буду тревожить твой сон.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Пн июл 09, 2012 22:35

Ну вам видней.
Продолжайте постить свои мнения...и обязательно кучу ссылок на кого то давай те.
Мишук
и буду хамить.
Ибо не надо лезть туда,где ты ни о чём не понимаешь.
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Пн июл 09, 2012 22:36

Гном
Так какие из ТВОИХ напечатанных СЛУХОВ подтвердились?
Просто с фактами скинь...с фото и видео.Любых каналов и с сегодняшнего дня даты.
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение alexsaDRs » Пн июл 09, 2012 23:00

Мишук и Гном, продолжайте дальше смотреть Телеканал Дождь... там правду показывают... Долбо....не жалко вас...

Жалко людей пострадавших на кубани...
alexsaDRs
Ветеран
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 21:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение alexsaDRs » Пн июл 09, 2012 23:01

Кость, поддерживаю тебя...
alexsaDRs
Ветеран
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 21:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Пн июл 09, 2012 23:13

Сдоба писал(а):и буду хамить.
Ибо не надо лезть туда,где ты ни о чём не понимаешь.

Браво. Из серии- А у тебя муж кривой. Специалист.
Только определись . Сперва пишешь однно, потом лихо переигрываешь. То одно водохранилище, то два. То вода может подняться, то жертв при прорыве тысячи должны быть...
То вертолетов нет, то случайным образом появились...
Сдоба писал(а):Гном
Так какие из ТВОИХ напечатанных СЛУХОВ подтвердились?
Просто с фактами скинь...с фото и видео.Любых каналов и с сегодняшнего дня даты.

Аха. Щаззззззз. И в письменном виде объяснительую на твоё имя.С принесением извинений за невинно оболганных "вождей".
Последний раз редактировалось gnom Пн июл 09, 2012 23:14, всего редактировалось 1 раз.
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Пн июл 09, 2012 23:13

alexsaDRs писал(а):Мишук и Гном, продолжайте дальше смотреть Телеканал Дождь... там правду показывают... Долбо....не жалко вас...

Жалко людей пострадавших на кубани...

Следи за словами и умей слушать мнение других.
А за оскорбление лицо ломают обычно.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Пн июл 09, 2012 23:18

ОФИЦИАЛЬНАЯ!!!! ВЕРСИЯ

Причиной возникновения в Геленджике волны, накрывшей во время наводнения пять домов, якобы стал бассейн, который оборудовал у себя во дворе один из местных жителей. Эту версию причины бедствия изложил министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков.

Как пояснил Пучков, при строительстве бассейна житель запрудил ручей. Бетонные перегородки не выдержали напора ливней и рухнули. В результате вода хлынула на расположенные ниже по улице дома, образовав семиметровую волну.

«Это тоже беда, но это ответственность конкретных граждан и конкретных инстанций», — отметил министр.

Ранее сообщалось, что во время ливня в Геленджике пять человек подряд погибли от удара током.

Наиболее сложная ситуация сложилась в городе Крымск и в Крымском районе. В этой сельской местности, где преобладает одноэтажная застройка, вода поднималась на высоту до семи метров. Смыты водой жилые дома, затоплены целые села.

По предварительным оценкам, сумма ущерба от наводнения на Кубани составляет более четырех миллиардов рублей. Жертвами стихии стал 171 человек, более 30 тысяч пострадали.
-----------------------
И кто кого за идиотов считает?
Последний раз редактировалось gnom Пн июл 09, 2012 23:19, всего редактировалось 1 раз.
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение alexsaDRs » Пн июл 09, 2012 23:18

умею слушать и читать.... вот вы наверное нет... я перехожу на мат иногда (я им не люблю высказываться) только на лебедянском форуме и то редко.. а если что то сказал значит не было других слов (к сожалению)

Смотрите телевизор внимательно. понятно для вас ЦТ не авторитет, тогда смотрите ТК Дождь... хорошо что у меня нет такого дрянного канала!!!


Давно не заходил на этот форум... наверное и не надо было заходить.. просто есть люди которм кто то яйки прижал вот они и обвиняют всех во всем... а они пушистые
Последний раз редактировалось alexsaDRs Пн июл 09, 2012 23:21, всего редактировалось 1 раз.
alexsaDRs
Ветеран
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 21:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение alexsaDRs » Пн июл 09, 2012 23:19

Гном уже совсм начал глумиться...
alexsaDRs
Ветеран
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 21:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Пн июл 09, 2012 23:21

alexsaDRs писал(а):Гном уже совсм начал глумиться...

Хм. Так то ОФИЦИАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ МИНИСТРА. Это не я глумлюсь. Это он над вами шутить изволят.
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ОБЩЕНИЕ на любую тему

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Rambler's Top100