Школьная форма

Модератор: Модераторы

Сообщение -=Татьяна=- » Пт авг 09, 2013 13:20

vidisOK писал(а):
-=Татьяна=- писал(а): ездили в Липецк за школьной формой.
Делать вам нечего как за этой формой раскатываться, эти магазины надо бойкотировать, мы здесь (в Лебедяни) деньги платили за неё, пускай сюда форму и везут, еще бы сказали что форма в Москве на складах, Вы бы поехали? а то они хороши, якобы мерки сняли и красиво пели что будет индивидуальный пошив. На деле все это профанация чистой воды, нет никакого индивидуального пошива, а есть полсотни китайцев в подвале строчащих сутками по шаблону. Звонил я в магазин, спрашивал есть ли наш размер, хренушки НЕТУ таких размеров, разругался с ними, сказал что когда привезут галстуки, то и пусть мою предоплату привозят, а иначе буду их привлекать к ответственности


Нам с размерами повезло: всё подобрали сразу.
Девчонок-консультантов очень много, только зашли, нам сразу выделили девушку,
она оценочно взглянула на нашего школьника и повела нас к нужному размеру.
Первый костюм сразу и подошёл, с брюками также.
Пошив понравился: всё очень аккуратно сшито - пристрочено, прострочено, никакие нитки нигде не тянутся...

Не знаю, может и китайцы шили, но на этикетке написано, что шилось в г. Тамбове на улице Мичуринской.

сказал что когда привезут галстуки, то и пусть мою предоплату привозят

А что - галстуки привезут в Лебедянь что-ли?
А то мы галстук там тоже не купили, сказали, что после 15 августа.
Может там какие "супер"- галстуки будут за 300 руб., но мы зашли в "Магнит" и на втором этаже купили подходящий галстучек за 70 рублей.

Во вторую школу форму привезли прям туда. :roll:
Разговаривала с одной родительницей, она сказала, что три часа простояла с дочкой, пока дошла до них очередь подбирать себе форму.
Всё измучились - духота, толкотня...
Про цены правда не знаю: дешевле, дороже или также.
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение lilu161009 » Пт авг 09, 2013 15:22

во второй школе я просидела с 15-18.30. галстуки у нас по 120р чисто синие. ничего сверхестественного . не знаю почему так дорого. пока наша очередь подошла рубашек нашего размера уже небыло. у нас вроде как серая с коротким рукавом. темно синия. белая. и голубая . но на голубую она не очень тянет. больше на фиолетовую хотя там такое освещение было жудкое. я лично на собрание не была и образцов не видела. но говорят качество было лучше. мы взяли пиджак , брюки и галстук =1970р.многие зарали предоплату. хотят в липецке найти лучшего качества.к нам еще обещали приехать на следующей неделе довезти размеры.
Мои работы можно посмотреть и заказать тут http://vk.com/club35072132
Аватара пользователя
lilu161009
Ветеран
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 11:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Снежок » Пт авг 09, 2013 19:54

Таня, галстук должен быть с вышитым гербом Липецкой области, поэтому он 300 р стоит, мы по ка тоже без галстука, а форму нам тамбовскую не нашли, у нас московской фабрики, отличается немного по цвету, фасону и много по качеству, но мне все равно уже!!!!! это вытрясывание денег из родителей, все равно дети в разной форме будут ходить, тем более в гимназии была уже форма, только девчонки некоторые ходили в зимних комбинезонах на уроки, малиновых и золотистых, а мальчишки в нормальной школьной одежде, для чего нужно было это показное мероприятие?
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Вс авг 11, 2013 21:46

Снежок писал(а):Таня, галстук должен быть с вышитым гербом Липецкой области, поэтому он 300 р стоит

бред какой то. вот кому это надо, тот нехай садится и вышивает хоть крестиком, хоть гладью. Нельзя значок с гербом повесить? Ну или по трафарету набить краской?
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение vidisOK » Пн авг 12, 2013 09:04

-=Татьяна=- писал(а):А что - галстуки привезут в Лебедянь что-ли?
Да, это мне по телефону сотрудники Наследника сказали и коллега тоже говорила что привезут после 15августа в СОШ№3
-=Татьяна=- писал(а):зашли в "Магнит" и на втором этаже купили подходящий галстучек за 70 рублей.
А поточнее координаты не подскажите?
Аватара пользователя
vidisOK
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 14:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Пн авг 12, 2013 09:15

-=Татьяна=- писал(а):зашли в "Магнит" и на втором этаже купили подходящий галстучек за 70 рублей.
А поточнее координаты не подскажите?


Скажу. :roll:
Как подниметесь на второй этаж и направо мимо всяких там трикотажей, мимо спортивной одежды.
И сразу за спортивной одеждой (кажется), там где джинсы, рубашки и всё такое...
У них прям при входе (слева) на витрине стоят детские рубашки вместе с галстуками по 300 руб.
А отдельно галстуки - 70 руб.
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение vidisOK » Пн авг 12, 2013 09:43

-=Татьяна=- писал(а):У них прям при входе (слева) на витрине стоят детские рубашки вместе с галстуками по 300 руб.
Дёшево, я по Лебедяни меньше 350руб за рубашку не встречал, обязательно туда загляну
Аватара пользователя
vidisOK
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 14:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Пн авг 12, 2013 09:56

Рубашки мы и в Наследнике купили тоже недорого - по 297 руб.
А вот пиджак и брюки значительно дороже, чем во второй школе.
Наверное качество лучше. :roll: :)
Пиджак стоит 1847 р. (по предоплате), а без: 2290 р.
Брюки - 880 р. и 1100 р. (соответственно)
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение -=Татьяна=- » Вс сен 29, 2013 12:25

Снежок писал(а):а я полностью против! все мальчики в нашем классе всегда ходили в костюмах, рубашках и галстуках - нет, понадобилось всех в темно-синее переодеть, в самом "бедном" магазине Липецка и пару часов в очереди за галстуком отстоять, который вместо вышитого герба Липецкой области имеет обычные желтые полосочки, зато длина у него - как на дядю двух -с- половиной-метрового! и цена 300 р - за что? притом что в Липецке деткам сказали - деловой стиль соблюдать! у меня племяшка там учится! ходит в своем старом сером костюмчике и обычных галстучках и не подозревает, какой кипеш с формой устроили для детей и родителей города Лебедянь! а в соседней школе родители по нескольку часов стояли в очереди, чтобы на деток что-то померять удалось, и многим сказали, что детки нестандартные, потому как не подошел размер!перекосов много, может, сама идея с формой и неплохая, но у нас все время все передернуто до безобразия!а зимой ребенку свитер нужен, на остановках стоять и пешком ходить, а не дурацкий этот пиджак!


Снежок, я думаю, что ты не против школьной формы вообще,
потому что твой ребёнок итак ходил в школу в форме.
А ты против всех этих перекосов, о которых изложила выше.
В этом я тоже с тобой согласна.
Дело в том, что начальную школу очень легко "одеть" в форму.
Сказали родителям то-то и то-то, они, как правило, все добросовестно исполняют.
И, как ты говоришь: "все мальчики в нашем классе всегда ходили в костюмах, рубашках и галстуках..."
Думаю, что и девочки особо в розовых юбочках не ходили на уроки.
Но вот среднее звено и старшее - тут уже всё гораздо сложнее.
Даже мальчишки ходят в школу непонятно в чём:
толстовки-балахоны, штаны, мотающиеся по колен... :?
А уж девочки... Тут вообще полёт фантазий!
И повлиять как-то на них не могли не только учителя, администрация,
но и их родители тоже.
А некоторые родители даже приветствуют "стильную" одЁжку своего ребёнка в школе.
Это неправильно.
А что касается морозов, то ты итак оденешь свитер ребёнку,
чтобы он не продрог, добираясь до школы.
А в школе жарко, там он этот свитер и сам снимет.
:roll:
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12


Вернуться в ОБЩЕНИЕ на любую тему

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Rambler's Top100