Подари улыбку)))

Модератор: Модераторы

Подари улыбку)))

Сообщение Adelina » Вт мар 18, 2014 13:01

Как-то в середине декабря, сидела я, скучала, ждала своей очереди в поликлинике. Рядом мальчик лет пяти с бабушкой, весёлый такой))), очень открытый и добродушный малыш. Бабушка просит присмотреть за ним, подошла очередь её приёма. Мы остаёмся одни, сразу находим общий язык))) – я угощаю его конфетами. Он говорит, говорит без конца, в нём столько жизни, его так много))))) Я вдруг вспоминаю … о своём… Что-то внутри сжимается, становится больно… И вдруг малыш замолкает и проникновенно так спрашивает:
- Тебе больно?
- Да, немного….
Он вдруг протягивает мне часть конфет, которыми я его угостила и важно так говорит:
- Лечиться нужно конфетами! Ешь! И улыбнись! Ты красивая, когда улыбаешься….
Мы лопали конфеты и смеялись… Он продолжал мне рассказывать о том, какими конфетами и как правильнее лечиться)))), пока не вышла его бабушка…
Она уводила его за руку, он остановился у поворота на лестницу, повернулся ко мне, помахал ручкой и улыбнулся на прощанье….
В тот день я вспоминала его не раз, уже вернувшись на работу, рассказывала – как и чем нужно «правильно лечиться»))) Я вспоминала его и улыбалась)))) И сейчас улыбаюсь тому самому малышу, который просто так однажды подарил мне улыбку)))))

О чём я? Зачем эта тема?

Мы здесь часто спорим о политике, властях, делимся впечатлениями о новом хреновом асфальте… Проблемы… Одни проблемы…. Они никогда не исчезнут…. Нагнетается в душе какая-то тяжесть… Включаешь новости и…. в каком-то предвоенном состоянии….
А давайте хоть немного о хорошем, о том, что заставляет улыбаться…. Ведь чтобы не происходило в этом мире, мы есть, есть наши родные и близкие, отвлекитесь от политики, подумайте о них…
Подарите им улыбку)))))
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Adelina » Вт мар 18, 2014 13:14

Я тут словила недавно депреснячка))))) Сломалась… не так, чтобы очень сильно, бывало и хуже, но всё равно ощутимо… Месяца два или больше не выходила в свои социальные сети: «одноклассники», «контакт». Отключила номер телефона, который знали все лет 12…
Было время, когда ни с кем не хотелось общаться и никого не хотелось видеть, точнее – никому ничего не хотелось объяснять, после непростого решения, которое мне самой пришлось принять… Хотелось просто спать и не просыпаться…. Так бывает…
Не знаю, как моей семье и моим друзьям хватило терпения, но они меня снова вытащили и заставили жить…..
А пару дней назад я, наконец решившись выйти из сумрака, нажала на ноутике пару вкладочек и ………
Я просто читала, всё, что мои друзья без конца писали мне эти два месяца… Я улыбалась…. Иногда даже смеялась, иногда со слезой…. Но улыбалась…
Среди почти сотни сообщений было одно…. От особенного человека, который написал: «Я думал о тебе, когда слушал это http://www.youtube.com/watch?v=kBZIG7Fkwrc (Misha Mishenko Kvöld í borginni II). Тебе должно это понравиться…» Удивилась тому, что именно он слушал такую музыку, это «не его»))), но… было приятно, что человек, слушая это, думал обо мне….
А потом сидела и вспоминала – ЧТО заставляло улыбаться и не сдаваться всегда? Внимание…. Простое человеческое внимание…. Чтобы заставить человека улыбаться и радоваться этой жизни, порой, нужно совсем немного…. Короткое сообщение от любимого человека в середине дня, когда ты замотана работой и проблемами, вдруг sms: «Улыбнись, я с тобой!» или «Поправь корону и улыбнись, ты лучшая» или просто «Улыбнись!!!!!!» И всё уходит на другой план! Ты улыбаешься! Улыбаться начинают и все вокруг)))) И проблемы решаемы, и жизнь светит другими красками…. Ты отвечаешь и где-то улыбается тот, кто сам подарил тебе улыбку….

Мы порой заморачиваемся тем, как удивить родных, близких, любимых… Некоторые мужчины считают, что обязательно нужно много денег, шикарный букет, ресторан…. А денег нет)))), да пошло бы оно всё…. Вот будут деньги)))), подумаем….. когда-нибудь, наверное….
А всё гораздо проще!
Иногда достаточно пары добрых слов, короткой sms-ки, букетика, не купленных, а собранных, с душой и мыслями о вас, цветов…, приглашения на прогулку…
Тысячи способов! Тысячи поводов для улыбки! Предлагайте свои!))))))))

А пока, проверьте как работает))))) отправьте короткую sms любимому человеку, подарите ему улыбку))))
Может конечно получиться как в этом анекдоте)))))))))))):
«Женский семинар на тему "Как жить в любовных отношениях с вашим мужем". Женщин спрашивают:
- Кто из вас любит своего мужа?
Все женщины подняли руки. Тогда их спросили:
- Когда вы в последний раз сказали вашему мужу, что вы его любите? Некоторые женщины ответили - сегодня, некоторые - вчера, некоторые, что не помнят. Тогда женщин попросили взять мобильные телефоны и отправить следующий текст:
"Я люблю тебя, дорогой!".
Зачем женщин попросили обменяться телефонами и прочесть пришедшие текстовые сообщения.
Вот некоторые ответы:
1. Кто это?
2. Ах, мать моих детей, ты больна?
3. Я люблю тебя.
4. И что теперь? Что случилось с автомобилем снова?
5. Я не понимаю, что ты хочешь.
6. Что ты уже сделала сейчас? Я не прощаю тебя на этот раз.
7. ?!?
8. Не ходи по кругу, прямо скажи мне, сколько тебе нужно?!
9. Мне это не снится?
10. Если ты не скажешь, кому это сообщение на самом деле, кое-кто умрёт.
11. Я просил тебя больше не пить. Я уйду, если ты устала от меня.
12. Чего бы ты не хотела, ответ - нет!»


Ну что тут сказать))))) Можно исключить пункт 10))), обратившись к адресату по имени)))))
Ну и… не пугайте сразу этой, пусть вечной, но..... затёртой, и, даже немного банальной, на мой взгляд, фразой… Придумайте, что-то от души! «Я думаю сейчас о тебе..., улыбнись» или просто «( имя ласково))) скучаю по тебе…»
Порадуйте вниманием маму, сестру, брата, ребёнка, мужа, жену, подругу, друга, коллегу….
Просто… два-три слова и человек вам улыбнётся! Подарите улыбку! Это поддерживает, заставляет думать о вас, радоваться вам, ждать вас, а иногда……. просто спасает….
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Вт мар 18, 2014 14:45

Смешной анекдот. :)
Не, я не рискну такую СМС-ку посылать, ну их с ихними экспериментами... Изображение

А тема хорошая, хочется поддержать... :roll:

Как-то мне встретились маленькие "добрые истории" - напишу их,
правда некоторые из них не улыбку вызывают, а слёзы...

Назовём их "КАПЕЛЬКИ ДОБРА".

***
Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине.
Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал <<Спасибо>>.
Его отец чуть не расплакался.
Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев.

***
Четыре месяца назад у меня диагностировали облысение.
Через месяц я потеряла волосы.
Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня.
На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами.
Двое из них - девочки...

***
Я тяжело болела ангиной. Дома была одна, не могла даже встать с кровати и плакала от беспомощности.
Моя собака сидела рядом с кроватью и смотрела на меня с беспокойством.
Потом ушла и вернулась с огромной вонючей замусоленной костью: она, видимо, у нее была припрятана на черный день.
Кьяра положила кость на подушку и подталкивала носом к моему лицу -<<Погрызи!>>.

***
В магазине ко мне подошла маленькая девочка и попросила:
<<Возьми меня на ручки>>. Я так и сделала, подумав, что она потерялась.
Малышка просто обняла меня, а потом спрыгнула. Я уставилась на нее, а она объяснила:
- Хотела, чтоб ты улыбнулась.
Я так и прыснула со смеху.

***
Давно не было такой грозы, как сегодня.
На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины.
Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше:
кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.
Дорогие мои, давайте делать друг другу маленькие приятности.
От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее...
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение Adelina » Вт мар 18, 2014 16:19

-=Татьяна=- писал(а):Смешной анекдот. :)
Не, я не рискну такую СМС-ку посылать, ну их с ихними экспериментами...


Анекдот, чтоб посмеяться)))))), а вот sms-ку))) добрую всё же рискни отправить)))) - только такую, чтоб не испугать))))))
Я ж не предлагаю пойти прям затушить горящий дом, коня за узду и в любви с лёту признаться! Без фанатизма)))))
"скучаю... жду домой, что ты хочешь, чтобы я приготовила тебе?" - пусть муж улыбнётся. Доброе слово и кошке приятно.... опс котУ)))

Кстати, о кошках...... У "Покупайки" на Интернациальной живёт кошка... белая... давно... Часто, точнее пару раз в год))) у входа в магазин стоит коробка, в которой она с котятами.... Рядом коробочка куда кладут корм и даже деньги))))). Я всегда, когда покупаю корм своей Мишельке, откладываю пакетик для неё)))) Однажды, в прямом смысле слова, столкнулась лбом с женщиной, она из дома несла рыбку ей))))) Мы ей наложили всего, посмеялись..... Обе пожалели о том, что если было куда... ух, забрали бы....
Недавно выхожу, как всегда с пакетиком корма для неё, а такси уже ждёт, замешкалась, начала покупки в машину складывать и тут подходит мальчик лет десяти
- "Тётенька, дайте пожалуйста 10 рублей, а я вам завтра сюда принесу. Я деньги потерял, а мне на секцию на машзавод ехать......" Жалостливый такой)))), с портфелем тяжеленным)))), обычный нормальный мальчишка.... От Интернациональной до машзавода... ох-ох-ох)))) не очень близко, я полезла в кошелёк, в спешке вытащила всю мелочь какая там была отдала ему, он удивился))))
- "Ой, тут много по десять рублей! Я вам завтра отдам!" Смешно так стало)))
- Нет, говорю, - завтра меня здесь не будет, но я нанимаю тебя на работу))) - вот пакетик, вон кошка, покормишь?))))
Когда машина разворачивалась и отъезжала, я видела как он "выполнял задание")))))кормил и гладил кошку....
В тот момент я думала только об одном: "Лишь бы не было у этой кошки лишаёв, а то у мамы мальчонки "десюнчиков" не хватит на лечение...."
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Adelina » Пн мар 31, 2014 14:21

-=Татьяна=- писал(а): ну их с ихними экспериментами...


Ну тогда с нашими экспериментами)))))))))))
Вчера в гостях была знакомая, которая поведала нам все последние слухи обо мне и моей семье))))) Я редко выхожу из дома, немного отгородилась от мира, но людям как-то не даёт покоя наша жизнь)))) К слухам: "мы всё продаём и уезжаем", "я тяжело больна и почти умираю", " я беременна", добавились - "мы разводимся".... Надо же у меня такая весёлая жизнь..., а я и не знала)))))
Вспомнила статус у кого-то в одноклассниках: "Ура! Я снова беременна! Будет двойня или даже тройня и я в пятый раз выхожу замуж! САМА Я об этом не знала...., но соседи врать не будут!"

Мы посмеялись, я отшутилась - говорю "вроде повода не давала"))), а муж перебивает: -"Как не давала? Вспомни день рождения сына!"

И тут я вспомнила......
В день рождения детей в нашей семье всегда поздравляли двоих: ребёнка и )))маму, которая постаралась)) выносила и родила сокровище.
28 февраля... День рождения сына, который приедет только поздно вечером. В обед звонит муж и сообщает, что 17.15 у нашего дома будет такси, я должна красивая и нарядная сесть в него и приехать к нему на свидание)))), а потом сюрприз)))

Оставшиеся полдня я кручу на голове вавилоны, перемериваю гардероб, делаю мейкап.... И вот я в такси...., вся в предвкушении.... и..... мы попадаем в огромную пробку на переезде........... (что такое пробки на переезде никому не надо объяснять))))))
Таксист спрашивает - спешу ли я? Отшучиваюсь, что на свидание к мужу можно и опоздать))))). Проходит 5 минут, потом 10, потом 15......
Муж звонит волнуется, машины стоят, время тянется особенно медленно....
И вот наконец.... Я счастливая вылетаю из этого такси, муж с красивым букетом очень рад меня видеть и мы отправляемся в наше любимое кафе... И только там.... он рассказывает мне: "Стою, жду тебя, мимо идут одни наши знакомые, потом другие, потом куча моих коллег, потом куча твоих....и все смотрят на меня как-то особенно... И тут я понимаю, что стою при параде, в центре города с букетом цветов.... а ты... "дома, больная, почти при смерти)))" Ты представляешь КАКИЕ ТЕПЕРЬ слухи пойдут?????
Был замечательный вечер и сюрприз удался)))), потом поздно вечером рассказывали имениннику - какие у него предки приколисты)))))) Смеялись вместе.....
Так что слухи о разводе были ожидаемы))))))) Интересно...., что ещё придумают?

УЛЫБНИТЕСЬ)))))) жизнь полна приключений... Только пусть они будут хорошими.....

Ну и.... - "В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле"(с)
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Щел-Кунчик » Пн фев 09, 2015 18:44

Мне презентовали этот рассказ друзья. Долго смеялся… А Вы?

Многошуточная "приколюха" в российской маршрутке.

Автор дорожных заметок - Вера Казначеевская,
32 года, г. Благовещенск.


Реальная история в маршрутке.

На передних сидениях едут две бабушки. Маршрутка почти полная. На остановке заходит парень. Передает водителю 10 рублей за проезд и получает сдачу — 1 рубль. Рубль из рук выскальзывает и падает под сиденья бабушкам. Парень наклоняется, пытается найти сдачу и, неожиданно, пукает. В маршрутке — тихий смех, хихиканье. А одна из бабушек говорит другой: «И стоило из-за рубля так жопу рвать!» Маршрутка взрывается от хохота. Парень становится пунцовым и просит остановить маршрутку.
Через минуту в маршрутку заходит солидная дама. Маршрутка продолжает смеяться. Дама начинает себя нервно осматривать. Может, это над ней смеются? Тут бабушки, покатываясь от смеха, начинают рассказывать даме историю с рублем. Дама тоже начинает смеяться и тут у нее из носа вылетает сопля и - попадает на одну бабушек-подружек. Дама просит остановить маршрутку…
Едем дальше, покатываясь от смеха. Водитель тоже вместе со всеми хохочет, а на остановке - достает сигареты, закуривает, приоткрывает люк над головой. Выпуская дым в люк, обращается к бабушкам: «Вам под люком (падлюкам) не дует?» Салон взрывается от нового приступа смеха. Водитель, поняв, что он сказал, вываливается из кабины, пританцовывая и угорает от слёз…
Эта же маршрутка 20 минут спустя на начале маршрута. Маршрутка с конечной остановкой «поселок Сахарный». Все сели, места заняты… Водила завел машину… Вдруг дверь открывает новый пассажир - бабка… И тут же спрашивает у водилы: «Милок, у тебя конец Сахарный?». По маршрутке прошло легкое хихиканье… Водила не долго думая ответил: "Не знаю, не пробовал!». По маршрутке пошел открытый ржач!
Бабка осмотрев ястребиным взглядом салон поняла, что свободных мест нет… И, протягивая 10р. водиле, - сказала: «Возьми меня стоя!». Водитель вываливается из кабины в сугроб и трясется в истерическом смеховом припадке…
*************************************
Вера Казначеевская
:D [/b][/u]
Аватара пользователя
Щел-Кунчик
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 08:08
Откуда: Радомышль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: -7
Предупреждения: 1

Re: Подари улыбку)))

Сообщение gnom » Чт авг 20, 2015 22:48

«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Подари улыбку)))

Сообщение Tatochkina » Вс ноя 29, 2015 17:43

Очень мимишный мультфильм
Tatochkina
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 02:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Подари улыбку)))

Сообщение Karinka » Пн дек 28, 2015 23:20

Спасибо!
Аватара пользователя
Karinka
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2015 19:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Подари улыбку)))

Сообщение Danel » Вт янв 12, 2016 11:32

Как родители дурят своих детей)

Когда у любимой игрушки моего сына (жуткая была тарахтелка) закончились батарейки, я сказал, что другие такие же в магазинах не продаются, и заменить их невозможно.

Моя соседка по комнате в университетском общежитии выросла на ферме. Её родители убедили её в том, что телевизор может работать только в дождь. Она верила в это очень, очень долго.

Мне сказали, что для каждого человека существует лимит в 10 000 слов в месяц. Если человек превышает этот лимит, то лишается физической способности говорить, пока не наступит следующий месяц. Когда отец уставал от моей болтовни, ему достаточно было сказать: «Осторожно. Ты уже израсходовала 9 000 слов». Я тут же замолкала.
Danel
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 11:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Подари улыбку)))

Сообщение Снежок » Чт янв 14, 2016 20:39

впечатляет! мне интересно, а как-то иначе детям нельзя было ничего объяснить? всегда считала себя чересчур строгой мамашей, но до такого не додумалась ни разу.Хотя есть знакомые, которые не дожидались, когда кончатся батарейки, а вытаскивали их ночью, а утром что-то придумывали для ребенка. зачем тогда покупать муз.игрушки?Во мне наверное барские замашки - просто всех отправляю по своим комнатам пошуметь, а телевизор иногда просто нельзя, потому что уже много и глаза заболят, и вообще, пойдем погуляем (поиграем, порисуем, почитаем и т. д.). разговорилась что-то я сегодня, задело видимо..
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Подари улыбку)))

Сообщение Ninmf » Вс мар 20, 2016 22:32

— Я не понимаю, Ирка, как вы можете с мужем так жить! Ведь вы спите в разных комнатах!
— Ну и что? Если ему захочется, он мне тихонько свистит.
— А если захочется тебе?
— Тогда я ему громко кричу: "Лех, ты случайно не свистел? "
Ninmf
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 11:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Подари улыбку)))

Сообщение Jasper » Вс мар 27, 2016 14:56

Сидит Вовочка на уроке, скучает... Раздается стук в дверь. Заходит директор школы, заводит симпатичную девочку и говорит:
— Вот новая ученица, ее зовут Настенька, она будет с вами учиться.
Посадили девочку к Вовочке. Прибалдевший Вовочка говорит ей:
— Приходи сегодня ко мне домой, у меня родители уехали на дачу.
Придя домой и сделав уборку, Вовочка решает проблему, как ему затащить Настеньку в постель. Решает поставить бутылку вина, хорошую музыку, сигареты и т.п. А потом мысль: "Она же отличница!". Звонок!
Вовочка открывает дверь и видит Настеньку в школьной форме. Вовочка с удивлением:
— А почему ты в форме?
— Так завтра же в школу!
Аватара пользователя
Jasper
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 15:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Подари улыбку)))

Сообщение Jasper » Вс мар 27, 2016 14:58

Семейная пара на приеме у cекcопатолога: — Скажите, доктор, а разве можно заниматься cекcом с близкими родственниками?
— Ну что вы! Ни в коем случае!
— Так я жене это два года уже доказываю, а она все — "можно, можно".
Ведь жена это близкий родственник, правда?
Аватара пользователя
Jasper
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 15:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Подари улыбку)))

Сообщение Jasper » Вс мар 27, 2016 14:58

Мама, муж меня обидел... Я еду к тебе!
— Нет, доченька, зло должно быть наказано- я еду к вам!
Аватара пользователя
Jasper
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 15:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0


Вернуться в ОБЩЕНИЕ на любую тему

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Rambler's Top100