Армия

Модератор: Модераторы

Если бы вам было 17 лет, пошли бы вы служить в армию

да
7
23%
нет
23
77%
 
Всего голосов : 30

Сообщение ONE » Чт май 05, 2011 21:45

Alexsans писал(а):кстати не вам разрешили парад проводить в москве 28 мая? тогда понятно... удачи :)

Александр, ну это уже перебор.
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Alexsans » Чт май 05, 2011 21:47

Аделина, шутку я понял, она уже с бородой... :) спасибо вам....
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Alexsans » Чт май 05, 2011 21:49

One :) звнияюсь пельмени горячими были вот и обжёгся... а потом и отжег в инете :)
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ONE » Чт май 05, 2011 21:52

Ну я, как воспитанный человек, не мог пройти мимо, а вот что Демиург скажет....... :shock:
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение -=Татьяна=- » Чт май 05, 2011 21:53

ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение Демиург » Чт май 05, 2011 21:53

С Ярцевым спорить бесполезно. Он от правды своей удавится. Пусть дальше тут называет всех нытиками, что его никто не понимает, что настоящий мужыг здесь тока он, а все остальные дебилы. и тд и тп.
Крайне трудно общаться с человеком непогрешимым в своей "правде", и который не слышит других, и не хочет понимать их слова. А понимает их только в одном смысле.

За сим откланиваюсь, закрыл ещё одну тему. Будьте здоровы, живите богато, и самое главное - НЕ КАШЛЯЙТЕ!!! :twisted:
Демиург
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Чт май 05, 2011 22:55

Alexsans писал(а):Демимург скоро праздник 28 мая, выйди на улицу и увидев ребят в фуражках подойди к ним и скажи что все они дебилы что служили и тд... вы не мужики... и прочею х. то что тут написано... или слабо? а потом 2 августа... :)

кстати не вам разрешили парад проводить в москве 28 мая? тогда понятно... удачи :)


Интересно, а не слабо ли Алексансу в какой-нибудь другой праздник, день города например, подойти к группе выпивших не служивших товарищей и повторить свои слова и про 8 марта и про парад 28 мая?
Языком то трепать каждый горазд, докажи на деле что ты мужик, или очко играет, Санёк?
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ONE » Чт май 05, 2011 23:04

@lex писал(а):
Alexsans писал(а):Демимург скоро праздник 28 мая, выйди на улицу и увидев ребят в фуражках подойди к ним и скажи что все они дебилы что служили и тд... вы не мужики... и прочею х. то что тут написано... или слабо? а потом 2 августа... :)

кстати не вам разрешили парад проводить в москве 28 мая? тогда понятно... удачи :)


Интересно, а не слабо ли Алексансу в какой-нибудь другой праздник, день города например, подойти к группе выпивших не служивших товарищей и повторить свои слова и про 8 марта и про парад 28 мая?
Языком то трепать каждый горазд, докажи на деле что ты мужик, или очко играет, Санёк?

"Ваше очко сыграло" - сказал крупье игроку.
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Alexsans » Чт май 05, 2011 23:16

НУ и кому я буду доказывать...? тем более пьяным...

с пятой точкой у меня все нормально :)

А морду бить ума много не надо...
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Чт май 05, 2011 23:20

Alexsans писал(а):НУ и кому я буду доказывать...? тем более пьяным...

с пятой точкой у меня все нормально :)

А морду бить ума много не надо...


А на хера тогда другим предлагать так поступать?
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Чт май 05, 2011 23:21

Странные времена нынче настали... ещё 30-40 лет назад косить от армии считалось позором, "косарей" за мужиков не считали, а ведь служили по три года тогда... в 60х. А сейчас откосить от армии считается чуть ли не подвигом. Я уж не говорю о приоритетах 14-18 летних пивососов... Хотя основная заслуга в этом всём принадлежит самому государству в общем-то...
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение NN » Вт май 10, 2011 07:00

http://tcheltsov.narod.ru/gen_arm.htm

Вторая половина 19 века:
В армию призывали всех молодых мужчин, которым к 1 января исполнилось 20 лет. Призыв начинался в ноябре каждого года. От солдатской службы освобождали священников, медиков <и где-то попадалось, что и учителей> и давали отсрочку до 28 лет лицам, проходящим обучение в учебных заведениях. Количество подлежащих призыву намного превышало потребности армии и поэтому все, кто не подпадал под освобождение от службы, тянули жребий. Шли служить те, кому выпал жребий (примерно один из пяти). Остальные зачислялись в ополчение.

В начале 20 века:
из всех подданных Российской империи, достигших призывного возраста (20 лет), посредством жребия призывались на действительную военную службу около 1/3. Остальных зачисляли в ополчение, они проходили подготовку на сборах...
NN
Постоянный участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 22:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Анна » Вт май 10, 2011 09:30

У меня к армии отношение свое. У меня отец военный, мама прапорщик...в ЖД войсках служили. На Дальнем Востоке долго жили, потом Приморье... Армия не портит человека и не доказывает его настоящесть, она просто как катализатор обостряет все качества и показывает все как есть. Здесь правильно писали, если ты на гражданке нытик, то там будешь в 5 раз больше ныть, если сволочь, то еще больше оскотинишься, а нормальный парень укрепится в своей нормальности. И что за понятие "настоящий мужик"? У меня муж служил (кстати 28 мая его день), но я на 200% уверена, что если бы он не служил я не любила бы и не уважала бы его меньше. Это просто у вас мужчины пунктик какой-то, нам женщинам глубоко, простите, покакать, служили вы или нет. Насчет "косарей"... Работала в военкомате, всю эту систему знаю и все вокруг знают. Если все это можно провернуть, то почему бы и нет? Власти снисходительно закрывают глаза, значит это кому-нибудь нужно...
Дом - это там, где твое сердце.
Плиний Старший
Аватара пользователя
Анна
Постоянный участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 01:05
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Вт май 10, 2011 10:46

...ннндааа... :roll: ...такое могла написать только женщина... с типичной женской логикой.
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Анна » Вт май 10, 2011 12:17

"Такое", простите, какое? И в чем типичность моей женской логики? Вы не думаете, что я имею к армии непосредственное отношение и знаю побольше, чем некоторые даже 2 года служившие. Конечно маршброски я не бегала и портянки не училась наматывать. Однако по трассам помоталась, по баракам, казармам и в вагончиках пожила без отопления. света и воды. В садик не ходила, не было. Пять школ сменила. Насмотрелась, наслушалась. Просто ребенком была, не знала, что по другому жить можно, а теперь вот скучновато на одном месте без переездов, привыкла. Противно просто все это нытье читать.
Дом - это там, где твое сердце.
Плиний Старший
Аватара пользователя
Анна
Постоянный участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 01:05
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Вт май 10, 2011 13:27

В чём типичность женской логики? В единстве и борьбе противоположностей. Но это уже другая тема... :roll:
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Редактор » Пн май 16, 2011 14:28

ШТРАФНОЙ ПАРАД
(о параде на Красной площади 9 мая 2011 года)
Влад Шурыгин.

"Парад у меня вызвал, мягко говоря, оторопь. Я, конечно, знал, что у нынешнего руководства Вооружённых Сил со вкусом и воспитанием всегда были большие проблемы. Бессмысленно требовать от человека сделавшего карьеру в КГБ при питерском мебельторге, а за тем фискалившего в масштабах страны, военного образования и военной культуры, но всему же есть предел...

Если на прошлых парадах войска раз за разом выходили во всё новых причудливых одеждах, больше напоминающих экзотических попугаев, то теперь в моде радикально болотный цвет. На парад 2011 армию Сердюков вывел в новой полевой форме.

При этом отличить один род войск от другого можно было лишь теоретически. Некий «полк» ВВС обрядили в десантные береты натовского покроя, при этом, откуда взялся «полк», в армии, где полки принципиально отменены и переформированы в бригады, никто не объяснил. Так же никто не объяснил, почему Кантемировская ТАНКОВАЯ бригада гордо продефилировала мимо трибун в пешем строю. Танки кончились? И почему в таком же строю, например, не провели какую-нибудь авиабазу или эскадру? Впрочем, всё это быстро забылось и затерялось в бесконечной болотной массе войск, бригад которые не различались друг от друга ничем и единой оливковой массой текли мимо трибун изматывающим шествием. Никаких отличий, которые делают обычное прохождение войск ПАРАДОМ просто не было. Ни белых перчаток, ни аксельбантов ни каких других деталей ПАРАДНОЙ формы. Вместо этого нам был явлен некий полевой строевой смотр в повседневной форме. Единственной кокетливой деталью праздника были «георгиевские ленточки» пришпиленные к правой груди солдат и офицеров. Ну как в своё время красные банты у большевиков на «маёвках».

Морскую пехоту зачем-то вырядили в десантные тельняшки, а сорок пятый полк «спецназа» ВДВ на парад вообще вытащили в некой «пустынной» форме – светло песочных камуфляжах и рыжих «берцах». Зачем на ПРАРАДЕ форма КСОР для действий в южном климате никто не пояснил, тем более, что «соседний» сводный полк ВДВ, отмаршировал в обычной «цифре». Так и не выяснилось, почему «спецназ» ГРУ отмаршировал в той же форме ВДВ? О том, что ради парада больше чем на два месяца были похерены все планы боевой подготовки 45-го полка, я скромно помолчу. Эка невидаль!

К чему всего пару лет назад было нашито больше ДЕСЯТИ ТЫСЯЧ парадных комплектов формы от кутюрье Юдашкина – совершенно не ясно. То ли «оптимизирующему расходы» Сердюкову похрену сколько выбрасывается денег на непрерывные парадные переодевания, то ли просто вся история с юдашкинской формой явилась обычным попилом нескольких десятков миллионов рублей – не понятно.

Но всё это мелочи по сравнению с тем, что офицерские «коробки» различных «центров обучения» на параде мужественно маршировали вообще без всякого оружия - кулак к кулаку! И в императорском и в «проклятом советском» прошлом парадным оружием офицера ТРАДИЦИОННО являлось холодное оружие - либо сабля, при знамени, либо кортик для строя. Офицер без оружия на параде это нонсенс! (такового в эпоху СССР на парад не носили только десантник и морпехи т.к. с полевой формой, в которой они выходили на парад, оно просто нее носилось). В двойне нонсенс офицер на параде без наград. Собственно, именно для ношения на парадной форме награды и разрабатываются, принимаются правила их ношения, расположения. Парад по умолчанию, является демонстрацией наград, знаков отличий и заслуг – всего того, что на военном языке называется знаками воинской доблести. На нынешнем параде вся армия поголовно была без наград и знаков отличий.

При этом подлинный анекдот приключился с командованием парадом. Традиционно в Москве парад принимает министр обороны, а командует парадом командующий московским военным округом. Но теперь округа в Москве нет. Командование «Запад» расположено в Питере. А там свой парад. Кому же командовать в Москве? Министр здесь имеется, а вот командовать парадом некому. Начальник московского гарнизона слишком мелкая должность для парада такого уровня. Рвался на эту вакансию наш нынешний НГШ Макаров, но по причине полной парадной некондиционности его до парада не допустили. В итоге на эту должность был назначен опытный парадмейстер генерал-полковник Герасимов, который, правда, по должности один из заместителей начальника генерального штаба и командовать парадом может разве что как ИО. При этом почему-то на парад он прибыл в полной парадной генеральской форме, в отличии от обезличенных полевой формой войск.

Прохождение техники было на редкость куцым и убогим. Несколько «Тигров» «неприхотливых и надёжных» - с американскими двигателями. Рота Т-90, рота БТР-80, самоходки «МстаС», «Кубы», «Смерчи» и прочие советские «девайсы» двадцатилетней давности. Единственным «явлением» стало выкатывание ЗРК «Панцирь» - совершенно тупиковой и чрезвычайно слабой системы, чье проталкивание в войска является примером лоббизма и коррупции.

Ну и последней точкой нынешнего парада стала прекрасная арабская традиция принимать парад сидя. Господа наши вожди – президент, премьер и примкнувший к ним Сердюков сразу после окончания гимна плюхнулись в кресла, и весь дальнейший парад просидели весёлыми зрителями. И, если ВВП хотя бы по статусу имел право на сидячее место – он не участник парада, то ВЕРХОВНЫЙ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ с МИНИСТРОМ ОБОРОНЫ, встречающие собственные войска и боевые ЗНАМЁНА, среди которых первым было ЗНАМЯ ПОБЕДЫ, сидя в креслах это уже, конечно, показатель уровня их гражданской зрелости и чести.

В общем, всё получилось очень знаково. БЕЗОРУЖНЫЕ офицеры на параде - без погон, наград, знаков отличий, безликая масса войск, куцые групки старой техники марширующие мимо вальяжно раскинувшихся в креслах господ правителей – всё это настоящий символ сердюковской армии. Армии утратившей в горниле «военной реформы» всё то, что, собственно, и делает армию армией – внутреннюю сплочённость, кастовость, честь и достоинство.

В годы войны право носить награды теряли те, кто был осуждён военным трибуналом к пребыванию в штрафном батальоне или роте. В какой-то мере, всё справедливо - сегодняшняя армия это штрафники! И этим всё сказано.

PS В связи с многкратным упоминанием Юдашкина в комментах уточняю - к разработке ПОЛЕВОЙ формы Юдашкин отношение не имел".
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Adelina » Пн май 16, 2011 17:12

Парад - парадная форма, праздник, утренник - парадная форма. Так с детсадовской скамьи воспитывают. А тут и правда намешали. Ждали аксельбантов и шика, получили болото. Такое ощущение, что форма, пусть даже полевая, осталась только у десантуры, а накануне парада её поделили между всеми родами войск «не поровну». Поэтому, не пойми кто оказался в голубых беретах десантников и всё смешалось на параде Сердюкова. Сам он, мягко говоря, выглядел ужасно! Уже на трибуне, рядом с президентом разве что в носу не ковырялся. Генерал-полковник Герасимов рядом с министром выглядел просто шикарно! Одна военная выправка чего стоит! Такого бы министра, не стыдно было б за державу. А у нас лишнее подтверждение той басне, когда
Беда, коль пироги начнет печь сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад……
А ещё немного огорчили те командующие, что возглавляли коробки представителей родов войск… Может приличная форма и скрыла бы излишнюю полноту и животики, которые при бравом марше, пардон, вздрагивали как холодец…., а то, что было на них надето только подчёркивало недостатки… К параду готовиться надо было.. худеть…, выправку военную вспомнить… Солдатики не подкачали в этом плане.
Форму ребятам выдали накануне, а после парада -….. забрали…. «на следующий год наверное пойдёт»…
Правда, тех же десантников выделили девчонки, но уже за пределами Красной площади. Сразу после парада, на ВДВ-шников, которые ждали отправки в часть, налетела толпа девчонок! ИзображениеДевушки отчаянно целовались, обнимались и фотографировались с десантниками, офицеры не обращали на смуту внимания, так как были довольны тем, что девушки выбрали именно их подопечных, а не морпехов и летчиков, которые стояли неподалёку….
Изображение Бедные десантники... как же они потом плохо спали наверное, нацеловавшись...Изображение
Одна мама танкиста, который стал участником парада, навестив его за неделю до парада, жаловалась, что у сына «аж ноги опухли от того, что они целыми днями маршируют….» А я ей, дурочка не поверила, подумала «что уж так фанатично то, и в танке что ли маршировать необходимо?.?.?» Оказывается танков на всех танкистов не хватило… Изображение
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Gorod4811 » Пн июн 06, 2011 18:14

Gorod4811
Ветеран
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 12:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Gorod4811 » Ср июн 08, 2011 15:51

Gorod4811
Ветеран
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 12:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Gorod4811 » Пт июн 17, 2011 15:11

Gorod4811
Ветеран
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 12:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ОБЩЕНИЕ на любую тему

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Rambler's Top100