кто на что учился

Модератор: Модераторы

Кто на что учился

на 5
12
40%
на 4
11
37%
на 3
6
20%
на 2
1
3%
 
Всего голосов : 30

кто на что учился

Сообщение lost » Пт июн 01, 2007 16:09

lost, спасибо за предложенную тему.

Есть такой анекдот (наверное учителя его любят):
Едет в гору старый разбитый самосвал, груженый под завязку песком, из щелей песок сыпется. Его легко обгоняет новый блестящий автомобиль, который тут же скрывается далеко впереди. Самосвал продолжает пыхтеть и медленно двигаться в гору. А на заднем борту написано: "И все потому, что я плохо учился в школе".

Может быть и несмешно (подразумевается, что высокоинтеллектуальный труд всегда оплачивается гораздо выше), но доля правды есть. Короче, отписываем, кто на что в школе учился. В итоге получим портрет среднего участника форума - троечник, хорошист или отличник. Иного я не допускаю. (Редактор)
Аватара пользователя
lost
Ветеран
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 20:58
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Пт июн 01, 2007 16:44

А можно ещё добавить,кому что удалось закончить после школы!)))Заодно и сравним,насколько оценки сыграли роль в дальнейшем обучении!))
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Пт июн 01, 2007 18:33

Ну а потом добавить, как то, что удалось закончить после школы повлияло на дальнейшее трудоустройство :wink:
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Редактор » Пт июн 01, 2007 20:54

Не вижу смысла в таком сравнении. Как говорится, исключение будет лишь подтверждать правило. Двоичник никогда не поступит в престижный ВУЗ (я не говорю про платное обучение). А школьные отличники как правило, ставят высокие цели и если не садятся на наркоту или еще какую ерунду, достигают их.

Хорошие оценки в школе - это прежде всего показатель того, что человек может концентрироваться на чем то, планировать свое время, организовывать свою деятельность, что у него развита память и аналитическое мышление. Это в любом случае пригождается и в институте, и в жизни. Таких случаев, когда человек проковырял в носу 10 школьных лет, а потом закончил с красным дипломом Бауманку, я не помню.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение lost » Пт июн 01, 2007 22:30

Хорошие оценки в школе это образно говоря фундамент для будущего человека, кем он будет, его характер складывается именно в школе.
Аватара пользователя
lost
Ветеран
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 20:58
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение toohot » Сб июн 02, 2007 10:15

Оценки в школе ни чего не значат, ну может не много, человек может не стараться при учёбе в школе, а потомммм.
Эээ ... чтобы тут такое написать?!
Аватара пользователя
toohot
Постоянный участник
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 17:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ShootGunMan » Сб июн 02, 2007 13:50

Всё зависит от конкретного человека.
Нельзя конечно сказать, что хорошие или плохие оценки в
школе ни чего не значат. Естественно, для кого то это было
настоящей стартовой площадкой в будущее, во взрослую жизнь.
Я сам к этому списку не отношусь. В школе усердно раздолбайничал, и учиться мне честно говоря было скучно (ну за исключением пары предметов).
Позже, повзрослев, взгляды на жизнь и менталитет изменились, коренным образом сменились интересы. Так же и с учёбой.
В институте учиться было намного интереснее.
А про отличников и троечников в школе, могу вот что сказать - знаю людей которым предрекали после школы ВУЗы, блестящую карьеру, в итоге некоторые из таких стали "торчками", отмотали по сроку на зоне и т.д.
А вот некоторые кто слабо учился, кому некоторые особо "талантливые" педагоги говорили, что тебя мол и в ПТУ не примут, и что школу со справкой окончишь, пастухом пойдёшь коровам хвосты крутить, напротив сильно преуспели в жизни. Тройка - пятёрка понятия довольно размытые (ИМХО), за частую не имеющие под собой совершенно ни чего.
Так что господа, повторюсь ещё раз, всё зависит от самого человека.
Аватара пользователя
ShootGunMan
Постоянный участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 10:29
Откуда: Le
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Gorod4811 » Сб июн 02, 2007 17:47

Размышляя над устройством жизни, смотря на своих одноклассников, знакомых, друзей пришел к выводу, что успеха в бизнесе, в жизни добились явные школьные "троечники".
По этому поводу у М.Норбекова есть очень интересное исследование:
Мирзакарим Норбеков провёл исследование. Снимая энцефалограмму с различных участков мозга, он установил, что один из участков мозга (шишковидная железа, или эпифиз, и некоторые участки первичного мозга) к окончанию школы отключается у 75- 80% людей. А именно эти участки мозга влияют на образное и интуитивное мышление. Представляете себе – 80% умственных инвалидов? Нет, они не дебилы и не идиоты. Они начитаны и эрудированны. Некоторые из них просто ходячие энциклопедии. Они даже становятся научными работниками и пишут диссертации, составляя их из кусков чужих, написанных до них трудов. Они могут быть «прекрасными» математиками, то есть попросту счётчиками (так как для них цифры, это всего-навсего выражение количества). Однако найти в познании устройства мира свой путь они не могут. Просто их этому не научили


Отличники и хулиганы.

Энцефалограмма мозга зрячего человека отличается от энцефалограммы слепого, глухого — от слышащего. В мозгу человека находится шишковидная железа. Если ее просканировать, то у всех детей старше двух лет мы увидим сигнал. Но особенно яркий он всего у 15-30 процентов детей, которые являются возмутителями спокойствия школы, хулиганьем и неофициальными лидерами. Берем отличников — величайших исполнителей чужой воли. И оказывается, эти отличники по сути являются "инвалидами", шишковидная железа не дает сигнала нужной интенсивности. Эти дети изначально подготовлены к манипулированию готовой информацией. И вот эти пятерочники после школы, а затем вуза куда-то исчезают: редко чего-то достигают в жизни, работают где-то прекрасными исполнителями, таская, как верблюд на спине, огромные грузы чужих знаний. А вот те лидеры, у которых шишковидная железа нормально работает, — преуспевающие бизнесмены, ученые, артисты. Когда мы видим столь прямую связь между достижением жизненного успеха и активностью творческих зон мозга, мы находим пути реабилитации этих несчастных.


Еще одна статья на данную тему. Сергей Ковалев. "ПОЧЕМУ В ЖИЗНИ ПРЕУСПЕВАЮТ ТРОЕЧНИКИ?"
http://afield.org.ua/otlichnik/p12.phtml
Gorod4811
Ветеран
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 12:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Пт июн 15, 2007 12:23

А вы не слышали выражение: "мы учимся всю жизнь, за исключением 10 лет школы"? Оно полностью отражает реальность. Говорю не огульно. Испробовано на себе 8)
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Пт июн 15, 2007 12:56

Я тоже согласен,что школа слабую подготовку даёт...по крайней мере раньше так было...усреднённость никогда не была хороша...
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Черёмуха » Пт июн 15, 2007 16:31

Везёт вам,что вы тогда учились.Щас в школе такие домашние работы задают,что даже на тренировки неуспеваешь,а про гулянье совсем можно забыть. И в будущем можно получить квалифицированную работу!!!!!! :)
Аватара пользователя
Черёмуха
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 23:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Пт июн 15, 2007 17:38

Да и тогда также было!!!!Просто нету рациональности во всём этом!!!!
Просто набор всего...и от этого типа развитие личности идёт...совсем не правильно!!))
Я когда практику в школе проходил,поменял полностью методику преподавания...так ребята валом на уроки ходили...с желанием!!!А это залог усваивамости!!!
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Dmitrii » Сб июн 16, 2007 00:25

на эту тему много можно сприть. Могу сказать то что золотая медаль или серебрянная это не показатель, есть те которые зазубривают темы и за счет этого и получают оценки, есть те которым нужно немного поразмышлять и понять суть предмета, пусть ты не говоришь красиво но знаешь что да как делается. Также есть очень много липовых отличников которых протаскивают за уши. В моем классе была отличница, поступила в Высшее, причем не просто так, и что дальше перые дни ссесии показали что все это ерунда отличник ты или хорошист. Еще многое зависит от самого преподования, что в школе что в институте, т к у меня были некоторые преподовадели в вузе что такое преподование только губительно для мозгов.

Из всего я могу сказать что пока сам за что то не возьмешься толку не будет ни какого, что в школе что в вузах. Что об этом говорить, но все равно мне бы хотелось бы еще раз годок пораздолбайничать в школе. Эх.. :(
South Park!!!
Dmitrii
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 03:20
Откуда: Ryazan-Lebedyan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Снежок » Вс июл 01, 2007 23:17

Оценка - понятие очень и очень субъективное. Поверьте уж мне как не чужому в этом вопросе человеку. но тем не менее, считала так в детстве, считаю и сейчас. что двоечник (ну. или троечник - разница невелика) - он либо пофигист, либо лентяй, либо совсем глупый, а мне не нравится никто из вышеперечисленных. просто так все же никто из учителей такие оценки ставить не будет. Хотя в последнее время такие специалисты встречаются - жуть. :Ж:
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение СЕРЖ » Пн июл 02, 2007 08:26

Снежок ты в плане что человек если он учился на тройки он в жизни не устроится так что ли? :shock:
СЕРЖ
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 23:30
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн июл 02, 2007 08:58

Снежок, согласен с тобой полностью. Пофигист, лентяй или глупый - основные классификации двоечников и троечников. Все слова о том, что, дескать, учителя не смогли заинтересовать или что с первого класса знал, что ему это в жизни не пригодится - лишь отмазки и попытки скрыть свое отношение к этим трём категориям.

СЕРЖу: Как они потом устроятся в жизни - вопрос другой, как правило, не имеющий никакого отношения к учебе в школе (тут и деньги, и счастливый случай, и знакомство, и личные качества, необходимые для конкретного выбранного дела, и другое). Кроме того, тема обсуждения, по-моему, была не про то, где кто устроился после школы.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Димьян » Ср сен 12, 2007 16:02

Уровень образования в школе зависит от многих факторов, немаловажно месторасположение, приведу свой пример, я учился до 9-го класса в московской школе т.к. сам москвич, потом приехал в Лебедянь и поступил в ЛТЭТ, в школьном аттестате у меня 6 троек, на первом курсе в технаре я можно сказать ничего не делал, то что преподавали давалось легко т.к. была хорошая московская база, а сколько было медалистов из соседних деревень, которых даже до сдачи экзаменов в первом семестре не допустили, так что разделить всех на три группы мне кажется не правильно.
P.S. ЛТЭТ - лучший техникум в мире!
Димьян
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 09:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Чт июл 03, 2008 21:21

Алёна Синевласка писал(а):а мне диплом вручили! красненький))))

Это в каком учебном заведении такой уровень образования?)))
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Химера » Пт июл 04, 2008 07:27

а мне завтра будут диплом вручать, правда не красный, но я к нему никогда не стремилась! а через 1,5 года еще один ВУЗ заканчиваю! :) и я считаю, что оценки - это не главное! главное, что у тебя в голове!
"Всё проходит...И это тоже пройдет" надпись на кольце царя Соломона
Химера
Ветеран
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 14:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение CENT » Пт июл 04, 2008 07:44

Химера писал(а):и я считаю, что оценки - это не главное! главное, что у тебя в голове!


Да, да.. Мозг безусловно важнее.. Ведь без него организм не сможет осуществлять множество жизненно важных функций.
CENT
 

Сообщение Охотник » Пт июл 04, 2008 07:57

Химера писал(а):оценки - это не главное! главное, что у тебя в голове!

да, наличие диплома тоже еще не показатель, - институты сейчас ох какие разные появились.
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в ОБЩЕНИЕ на любую тему

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Rambler's Top100