Духовная жизнь, вопросы и мнения

Модератор: Модераторы

Re: духовная жизнь, вопросы и мнения

Сообщение -=Татьяна=- » Вт фев 12, 2013 21:50

Сергей 1946 писал(а):Я спрашивал разных священнослужителей в разное время и в разных уголках и СССР и РФ, вразумительного ответа не услышал.


Наверное, те священнослужители не изучали это, когда учились на священников... прогуляли урок. :)

Меня лично вполне устраивает "легенда" про Марию Магдалину и императора Тиберия.
А если вас это не устраивает, то, извиняюсь, это ваша проблема. :roll:
Традиции веры - это же не сама вера, чего так заморачиваться на них?

Мы тут недавно обсуждали традицию крещенских купаний.
Сейчас разные иерархи церкви относятся к этим купаниям по-разному.
В моей семье это не было никогда традицией.
Ни мой родители, ни родители моих родителей не окунались на Крещение в водоёмах, поэтому эта традиция мне не передалась.
Мне кажется, что лет сто назад такой традиции и вовсе не было.
Может быть шёл священник с народом на речку, совершал Великий чин освящения воды, окроплял людей, и народ с благоговением набирал эту воду и хранил её, как святыню.
А сейчас - совсем другие традиции...
Но, может быть, не окунувшись на Крещение в воду, какой-то человек не чувствует всей полноты праздника...
Так пусть окунается во славу Божию, как говорится. :roll:

Так же и с пасхальными яйцами.
С годами традиции "совершенствуются"...
Сейчас как их только ни раскрашивают, ни расписывают.
Разве это как-то влияет на смысл праздника?
Умаляет или увеличивает его значение?
Конечно, нет.
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение Сергей 1946 » Ср фев 13, 2013 14:01

gnom писал(а):Сергей, Googl,[/i]
Таким образом получается, что церковь в очередной раз приспособила народные обычаи под свои цели.
Учитывая то, как происходило крещение Руси, можно сказать, что церковники пошли на компромис, разрешив славянские атрибуты веры в обмен на признание христианства.


Соверенно верно и на этот компромисс РПЦ идёт постоянно начиная с принятия христианства.

Руские люди с трудом принимали новую веру и не только церковь, но и власть делали всё возможное чтобы исчезло даже воспоминание о истинной старой ВЕРЕ

Сегодня имеются неопровержимые свидетельства о том,
что Русь существовала до принятия христианства и была могучей Державой
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

духовная жизнь, вопросы и мнения

Сообщение Сергей 1946 » Чт фев 14, 2013 09:35

Мишук писал(а):А вот ещё занятные рассуждения.

"Православие ли?

Сейчас, в связи с приездом в Украину Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, практически во всех СМИ говорят о ПРАВОСЛАВИИ. Хорошее слово, несущее в себе определенный смысл. Какой?

Дело в том, что у наших очень далеких предков, прошу не путать с обезьянами, J были такие понятия: Явь, Навь и Правь, которые символизировали собой три мира. Наверняка Вы хотя бы раз о них слышали. На всякий случай напомню, что они означают.

Явь - реальный (физический мир), то есть мир людей, в котором мы существуем.

Навь - мир духов и душ умерших предков.

Правь - светлый мир Богов. Богами (за их необычайные возможности) наши предки считали своих прародителей, которые переселились на Землю из других звездных систем.

Так вот, слово "православие" имеет два корня: прав (Правь) и слав (славить). Соединив их вместе получим...

Православие - славить мир Прави или, говоря современным языком, жить по законам мира Прави, по законам наших предков, тех предков, что пришли из мира Прави (из других звездных систем).

ПРАВОСЛАВИЕ - Знание (Абсолютная Вера), основанное на соблюдении законов наших предков, пришедших из мира Прави.

Православие - это ДОХРИСТИАНСКАЯ! Вера нашего народа (славяно-ариев), народа, являющегося потомками людей, пришедших из мира Прави. А поскольку наши предки были православными (см. выше), они и жили благополучно, то есть получая благо (добро, пользу).

Теперь давайте заглянем с Толковый Словарь Ожегова, чтобы узнать современную трактовку:

ЯВЬ, -и, ж. Реальная действительность (в прогивоп. сновидению, бреду, мечте), то, что существует наяву. Мечта стала явью. Не сон, а я.


Толкование слов "Навь" и "Правь" в словаре отсутствуют.

ПРАВОСЛАВИЕ, -я, ср. Одно из основных направлений христианства, вероисповедание, окончательно сложившееся в Византии в II в. как восточнохристианская церковь. Религиозно-философские основы православия. II прил. православный, -ая, -ое. Православная церковь. Православное духовенство.


Выводы сделайте, пожалуйста, самостоятельно. Но сделайте обязательно!"


Это писал Мишук в 2009 году.
Очень интебресно почитать тему с самого начала и сделать выводы для себя.
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Чт фев 14, 2013 15:18

Ага, интересно.
Тем более, что Мишук плохого не напишет. :roll:
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

духовная жизнь, вопросы и мнения

Сообщение Сергей 1946 » Пт фев 15, 2013 11:27

"Русская вера

Многие считают наших пращуров дремучими язычниками, хотя если попытаться понять веру предков, становится ясно, что это было солнечное, светлое верование, наполненное вселенской гармонией, добром и справедливостью. Понятия наших пращуров, которые мы впитываем с детства через сказки, древнерусские былины, до сих пор не дают нам полностью деградировать, стать «двуногими овощами».

Глупо думать, что язычество русов – это дикое, отсталое верование. Современная Япония, Индия, да во многом и Китай, сохраняют свои древние верования и не страдают от этого. Они делают жизнь их народов осмысленнее, позволяют сдерживать натиск «общечеловеческих» (западных) ценностей.

Интересно, что во многом вера русов жива и сейчас, она сохранилась не только в сказках и былинах, но и впиталась в христианство. Сделав его православием («славием Прави»). Основные мифообразы сохранены: христианская Троица, образ Богородицы, Георгий побеждающий змия – славянские Триглавы, Матерь Лада – Рожаница, Перун побеждающий змия (Велеса-Волоса) и т. д.

Русским надо знать свои корни, веру своих пращуров, которые верили Единому Богу-Отцу, Родителю всего сущего (Роду), Матери-Земле, Богу-Сыну (Солнцу)."
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

духовная жизнь, вопросы и мнения

Сообщение Сергей 1946 » Ср фев 20, 2013 18:06

"МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ": Папа указал путь патриарху. Станислав Белковский представляет краткую программу реформации Русской Церкви

…«Мне часто задают вопрос: какая программа должна быть у легальной оппозиции в современной России? Я часто отвечаю на него развернуто, хотя не все слышат и слушают. Так вот. Один из ключевых пунктов — это назревшая (и уже даже перезревшая) реформация Русской церкви. Пока РПЦ МП остается — и все более становится — придатком исполнительной власти, реальные политические перемены в нашей стране невозможны, в этом я убежден.

Итак, основные положения доктрины церковной реформации, на мой взгляд, должны быть следующими.

1. РПЦ МП как общественная организация, единое бюрократическое целое должна быть ликвидирована.

2. Русская церковь — желательно, чтобы она вернула досталинское название и стала Российской православной церковью — должна трансформироваться в конфедерацию независимых приходов.

3. Прихожане будут избирать себе пастырей, пастыри — епископов, епископы — патриарха. Неизменную со сталинских времен модель вертикального управления Церковью следует упразднить.

4. Необходимо возродить процедуру оглашения (катехизации) — всякий член Церкви должен понимать, почему он становится православным и что есть Бог, который главнее всех земных начальств.

5. Следуя (только в данном случае) католическому примеру, надо ввести институт конфирмации: любой взрослый человек, даже если он крещен в детстве, должен подтвердить, что принадлежит к православной Церкви.

Это если вкратце.»…

http://www.portal-credo.ru/site/?act=monitor&id=19567

Ваше мнение.
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Ср фев 20, 2013 20:35

Умора....Изображение

Вот спасибо Станиславу Белковскому...Изображение

Ведь без него - точно пропали бы! :roll:

ЧеВойто только депутаты против...

Да что с них взять... :?
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

духовная жизнь, вопрсы и мнения

Сообщение Сергей 1946 » Чт фев 21, 2013 15:17

Публикация почти сразу вызвала резкую критику со стороны депутатов. Особенно яро возмущался первый зампредседателя комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Михаил Маркелов. Прямо с трибуны в Госдуме он потребовал проверить статью Белковского на экстремизм и возбудить уголовное дело.

Если кто-нибудь нашёл в публикации экстремизм - укажите.
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Чт фев 21, 2013 16:27

Хрень творится с этой статьёй сейчас, беспредел.
Арестовали вот А.Трехлёбова и П.Глобу, тоже за экстремизм.

Это теперь повод, любого можно закрыть.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Вс мар 03, 2013 09:37

Откровение ребёнка индиго, на 3 минуты: http://youtu.be/cN0UP1Mhqz8
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Вс мар 03, 2013 15:08

Убедительно рассказывает, особенно про водку с пивом...Изображение
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение -=Татьяна=- » Пн мар 04, 2013 22:55

Неверно говоришь, друг: «Нет Бога».
Вернее сказать: «У меня нет Бога», ибо и сам видишь, что многие люди вокруг тебя ощущают присутствие Бога и говорят: «Есть Бог!»
Следовательно, Бога нет у тебя, а не вообще.
Ты говоришь так, как если бы больной сказал: «Нет на свете здоровья».
Он, не солгав, может сказать только, что он не имеет здоровья, но если скажет: «Здоровья в мире вообще нет», — солжет.
Ты говоришь так, как если бы слепой сказал: «Нет в мире света».
Есть свет, весь мир наполнен светом, но он, бедный слепой, не видит света.
Но если бы верно сказал, сказал бы: «Не имею света».
Ты говоришь так, как если бы нищий сказал: «Нет на свете золота».
Есть золото и на земле, и под землей. Кто скажет, что нет золота, неправду скажет.
А если скажет правду, должен сказать: «У меня нет золота».

Так же и ты, друг мой, неверно говоришь: «Нет Бога!»
Ибо если ты чего не имеешь, не значит, что не имеет этого никто и нет этого в мире.
А кто дал тебе власть говорить от имени всего мира?
Кто дал тебе право свою болезнь и свою бедность навязывать всем?
Если же признаешь и скажешь: «Я не имею Бога», тогда признаешь истину, и это будет твоя исповедь.
Ибо были и есть выдающиеся люди, которые не имели Бога, но Бог имел их, до их последнего вздоха.
Если и при последнем вздохе скажут, что не имеют Бога, тогда и Бог отойдет от них. И вычеркнет их из Книги жизни.


Святитель Николай Сербский.
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение gnom » Пн мар 04, 2013 23:58

казуистика
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Вт мар 05, 2013 10:31

Словоблудие.
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение -=Татьяна=- » Вт мар 05, 2013 10:56

Изображение

nikson, давненько не высказывались, а всё - одно и тоже. :roll:
А я думала, что начали уже умные книжки читать, расти духовно... так сказать... :wink:



Интересно, а в чём смысл жизни у "Гномов" и "Никсонов"? 8)

Встретилось как-то интервью одной православной газете ныне покойного ("развеянного"Изображение) Б. Стругацкого: «Понятие смысла жизни существует лишь для верующих»
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение nikson » Вт мар 05, 2013 13:36

Pchelka.
Скажите, в чём смысл жизни у Вашей козы, которую Вы ежедневно доите? Или как у неверующей её жизнь бессмысленна?
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение gnom » Вт мар 05, 2013 19:33

Pchelka писал(а):Интересно, а в чём смысл жизни у "Гномов" и "Никсонов"? 8)

Слишком глобальный философский вопрос, что бы на него отвечать.
В чем смысл существования всего живого (в нашем понимании) на планете?
К слову, есть замечательные стихи на этот счет. Не помню, цитировал ли здесь. Тем не менее:

Роберт Рождественский

* * *
На Земле
безжалостно маленькой
жил да был человек маленький.
У него была служба маленькая.
И маленький очень портфель.
Получал он зарплату маленькую...
И однажды —
прекрасным утром —
постучалась к нему в окошко
небольшая,
казалось,
война...
Автомат ему выдали маленький.
Сапоги ему выдали маленькие.
Каску выдали маленькую
и маленькую —
по размерам —
шинель.

...А когда он упал —
некрасиво, неправильно,
в атакующем крике вывернув рот,
то на всей земле
не хватило мрамора,
чтобы вырубить парня
в полный рост!
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Вт мар 05, 2013 22:45

nikson писал(а):Pchelka.
Скажите, в чём смысл жизни у Вашей козы, которую Вы ежедневно доите? Или как у неверующей её жизнь бессмысленна?


Nikson, ну, что за манера - отвечать вопросом на вопрос? :roll:

Ну, пойду спрошу у козы...
Кстати, а вы какую козу из трёх имеете в виду? :)

Вообще вы с Гномом мне Бараша напомнили...
Помните мультик "Смешарики", про Кузинатру - интересный. :)

[Бараш лежал в кровати и рассуждал…
- Иногда случается, что вещи теряют свой смысл. Вот смысл окна, например, чтобы в него смотреть. А порой смотришь в него, а смотреть в нем нечего. Ничего интересного. Или вот какой смысл умываться по утрам. Чтобы быть бодрым? А какой смысл быть по утрам бодрым? Какой вообще смысл …. быть….по утрам….? И непонятно, то ли жизнь всегда была бессмысленной, а ты не замечал этого, то ли смысл был, но куда-то затерялся.

Бараш выбрался из дома, брел и рассуждал, рассуждал, рассуждал….пока не упал, споткнувшись о дерево…. Упал и долго-долго смотрел на ветки дерева, на небо, на облака, слушал ветер…

- Не лежи на снегу, простудишься!- окликнул его проходивший мимо Кар-Карыч
- Ну и что…. А смысл не простужаться?
- Чтобы не болеть, - Кар-Карыч деловито тащил вязанку дров
- А смысл не болеть? – продолжал Бараш, так и не пошевелившись…
- Чтобы быть здоровым! Елки-иголки!- потерял терпение Кар-Карыч
- А смысл быть здоровым?
- Чудак! Тебе что, не нравится быть здоровым?
- При чем тут нравится или не нравится…- Бараш перевернулся и тоскливо подобрал коленки к подбородку…- Я не хочу быть бессмысленно здоровым…
- Тебе нужен смысл?
- Да!
- Во всем во всем?
- Неплохо бы…
- Тогда тебе нужна Кузинатра!
- Какая еще Кузинатра?
- Кузинатра, дающая смысл
- Да!!!! – подпрыгнул Бараш, побежал за Кар-Карычем. – Она мне нужна! Но где ее искать?
- Это очень далеко.
- За смыслом – хоть на край света! Веди меня!
- Нет, мне в такую даль переться незачем. Мне смысла в этой жизни и без Кузинатры хватает.
- Умоляю, отведи… иначе мне….
- Ладно… может оно и стоит того…- вздохнул Кар-Карыч и бросил вязанку дров.

Бараш и Кар-Карыч пустились в долгий тяжелый путь по заснеженному лесу, по крутым склонам гор.
- Я тебе удивляюсь, зная о Кузинатре, ты ни разу ею не воспользовался, - возбужденно прыгал Бараш.
- Меньше знаешь – крепче спишь.
- В тебе говорит усталый дух! Ты стал старым, черствым и равнодушным. Неужели тебе не интересно, в чем смысл жизни?
- А что мне даст эта информация? Вдруг смыслом жизни окажется не есть сладкого и не спать до двенадцати. Я тогда только расстроюсь.
- Глупый Карыч… глупый старый Карыч…Но добрый
- Ты только представляешь, какая замечательная, наполненная смыслом жизнь начнется! Когда тебе будет все, все понятно! Когда ты будешь понимать, зачем ты объелся пироженными до коликов в животе, или когда наврал с три короба. Тебя не будет мучать неизвестность! Жить станет легко и ясно! – танцевал Бараш, то и дело срываясь в пропасть с узкой горной тропы.
- Да мне и так было нормально, пока тебя сегодня не встретил!- ворчал Кар-Карыч, в десятый раз поймав летящего в пропасть Бараша.
- Ведь все беды от чего? От того, что каждый в одном и том же видят разные смыслы, вот и получаются конфликты. А когда смысл будет один, настоящий, все будут жить дружно, рассуждал порядком уставший Бараш, наконец не выдержав – Да сколько еще идти к этой Кузинатре? Не могла поближе что ли где-нибудь обитать?

Тем временем поднялась метель, засыпавшая не только дорогу, но и измученных путников.
- Нам надо написать записку и составить схему маршрута до Кузинатры, чтобы тем, кто нас найдет, было легче идти… они будут сильней нас и подготовленней, они обязательно дойдут….они обязательно дойдут…..- шевелил губами Бараш, падая в снег и теряя сознание….

- Кузинатра…. Кузинатра….Кузинатра…

Очнулся Бараш в своей кровати, Кар-Карыч поил его бульоном и рассказывал, что они заблудились в метели и сделали крюк.
- Сейчас ты немного отдохнешь и мы снова отправимся в путь, - заботливо протягивая бульон бормотал Кар-Карыч.
- Не надо торопиться… Кузинатра никуда от нас не денется. Смысл этого бульона в том, чтобы я его ел и набирался сил, смысл этой кровати в том, чтобы я на ней спал и отдыхал, - сладко потянулся Бараш, - пока этих смыслов мне вполне достаточно.

Кар-Карыч улыбнулся, хмыкнул и оставил рассматривающего пейзаж за окном Бараша….]

смысл жизни
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение Сдоба » Ср мар 06, 2013 00:30

ну ладно))
Коль вы своими словами всё...молчите...))
Буду и дальше гундеть))


В чём смысл ваших ссылко кидалок?))

Переубедили кого то?))Сами это читали?))
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Духовная жизнь, вопросы и мнения

Сообщение Лебедяnochka » Ср мар 06, 2013 07:58

Я человек верующий, и никто меня в обратном не разубедит. Но если бы передо мной стоял вопрос веры, то я размышляла бы так: есть Бог или нет – вероятность 50 на 50. Все таки 50% шанс достаточно большой, это во-первых. А во-вторых , ну как жить с мыслью о том, что тебя может не стать в любой момент и наступит вечная смерть, вечная тьма, ты уйдешь в небытие и никогда, никогда даже через миллиард лет тебя не будет. Вот вышел на пенсию, лет до 70 дожил и все жди вечной смерти, бррррр, даже думать не хочу. БОГ есть и я буду жить и после смерти.
Лебедяnochka
Постоянный участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Ср мар 06, 2013 09:29

Сдоба писал(а):Сами это читали?))


Читали, Сдобушка, читали. :roll:
И тебе советуем...Изображение
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Пред.След.

Вернуться в ОБЩЕНИЕ на любую тему

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Rambler's Top100