Духовная жизнь, вопросы и мнения

Модератор: Модераторы

Сообщение Отшельник » Сб сен 22, 2007 22:47

Анна писал(а):Я не отрицаю, что есть что-то, что выше нас, но я отрицаю то как ОНИ заставляют верить в это. Мне не нужны проводники...

Во первых никто не заставляет, Церковь - это не секта.
Во вторых священники не проводники, а скорее помощники.
(Хотя, признаю, перегибы бывают довольно часто.)
Отшельник
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 17:51
Откуда: г. Одинцово МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Отшельник » Сб сен 22, 2007 23:32

CENT писал(а):На соседних сковородках все будем, ога.

К сожалению все гораздо сложнее и страшнее.
Отшельник
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 17:51
Откуда: г. Одинцово МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Отшельник » Сб сен 22, 2007 23:36

Шеин писал(а):Каким то даже сектанством попахивает... Или просто дурью))
[/b]


К сектантам прошу меня не записывать, а что касается ДУРИ, то этого добра у меня много - могу поделиться.
Отшельник
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 17:51
Откуда: г. Одинцово МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение CENT » Сб сен 22, 2007 23:57

РПЦ жжот
CENT
 

Сообщение Отшельник » Вс сен 23, 2007 00:02

CENT писал(а):РПЦ жжот


Не понял.
Отшельник
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 17:51
Откуда: г. Одинцово МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Анна » Вс сен 23, 2007 07:40

Не думаю, что спор и обсуждение данной темы здесь уместны. У всех свое мнение и убеждать никого ни в чем не хочу.
А что касается реальной темы, по поводу которой мы собственно и собрались, то думаю, что иногда и у меня появляется враг внутри... Вот ляпну что-нибудь, а потом думаю: и кто меня за язык дергал?...
Аватара пользователя
Анна
Постоянный участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 01:05
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение CENT » Вс сен 23, 2007 13:09

ФГУП РПЦ предупреждает: сходите и покайтесь
CENT
 

Сообщение Сдоба » Пн сен 24, 2007 13:05

Мда...у меня что то тоже тема как то не вызвала энтузиазма!
Привить мне какие то мнения не получится...читать церквную литеатуру не вижу смысла...так как всё очень противоречиво и занудно....
а дебаты ни к чему не приведут!Так как все останутся при своих мнениях...
В общем согласен с Анной!)))
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Пн сен 24, 2007 14:11

Да и вообще!Сайт вроде без религиозного уклона...смысл здесь проповеди читать?....
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн сен 24, 2007 14:57

Кость, чего ты так возбудился то? :)
Правила форума 1) обсуждается все, что может показаться интересным хотя бы малому количеству людей,
2) если тема неинтересна, не читай. Я кстати так и делаю. Например, про спорт вообще редко читаю, потому что и за играми не слежу и команд не знаю. Так что ж теперь тему удалять?

Здесь же человек аргументированно ответил на все вопросы. Это всегда приветствуется. Если к нему вопросов больше нет, и нет желания развивать тему, прошу больше на этот раздел не отвлекаться.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Пн сен 24, 2007 15:38

Гы))А кто возбудился то?)))Или ты по калиграфии определил?)))
Я спокоен как удав(а не удафф,как кто то может подумать!)))
Просто реально у этого диспута не будет не правых и неправых!!Так как тема не имеет чёткого ответа и факта!))Вот и всё...)Я вот поэтому и дисктирую!))Так что всё в тему!))
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн сен 24, 2007 16:04

Сдоба писал(а):Просто реально у этого диспута не будет не правых и неправых!!Так как тема не имеет чёткого ответа и факта!))Вот и всё...)

А не надо в разговоре пытаться найти правых или неправых. Тема называется "вопросы и мнения". Это значит, если у кого возникнет вопрос, на который он хочет найти ответ, то может задать его здесь и тогда люди, которые, возможно, знают ответ, могли бы подсказать или выразить свое мнение по этой теме. По хорошему, на такие вопросы религиозного характера лучше всего смог бы ответить священник (т.е. профессиональный и дипломированный специалист в этой области). Но раз у нас на форуме таких пока нет, но есть люди, которые знают больше или меньше других в этом, давайте общаться и узнавать больше (опять же, кому это интересно).

Что же касается, верить или не верить, ходить в церковь или нет, эти вопросы каждый для себя решает самостоятельно и никто его "агитировать за советскую власть" не собирается. Тема не для этого создана.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Пн сен 24, 2007 16:19

Будем ждать продолжение!))
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Чт сен 27, 2007 13:50

Мдаааа...
Знаете други... есть такая прослойка людей, которые считают, что Бог открылся только им, и никому более. Вот они одни носители истины, а все остальные - враги, необразованные плебеи, сатанисты и маргиналы. Обычно это происходит в период становления личности, как христианской. В начале обычно все рьяно за все берутся; истерят, начитают везде видеть печать антихриста, поносить все и вся, забыв при этом, что Христос есть показатель любви и добродетели... Простим же этому человеку его катехизические блуждания. Видимо он просто в начале пути. Либо это тупо Рассихин.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Чт сен 27, 2007 13:54

лучше всего смог бы ответить священник (т.е. профессиональный и дипломированный специалист в этой области

А вот тут не соглашусь. Представь что было бы, если бы, к примеру, все писатели были бы дипломированными специалистами в этой области? Плучился бы сплошной липецкий союз писателей... Оно тебе надо? Бог есть Бог живых, но не Бог мертвых. Бог может открыться любому, а дипломы - это больше к менеджерам по персоналу.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт сен 27, 2007 14:07

Вот тут я с тобой не соглашусь. Когда ты идешь на консультацию к врачу ты, наверняка, хочешь, чтобы у него был диплом (а лучше красный), ведь лекарь -самоучка это скорее исключение, нежели правило. С учителями та же история. Дипломированный педагог изучал и методику и психологию, да куча всего другого. Специалист обладает знаниями.
Работа священника, на мой взгляд, тоже похожа на учителя и врача. Кроме того, немногие из нас хорошо знают священные писания и могут правильно их толковать. Нас этому не учили.

А что касается писателей, то писать, как выясняется, может любой. Лучше или хуже. И редко кто из современных (да и классических) писателей когда-либо учился на писателя или поэта. Это уже творчество - т.е. индивидуальное видение и преобразование действительности. Ответственность перед другими минимальная.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Чт сен 27, 2007 14:11

Соответствующее образование требуется в основном людям "точных" профессий. Писание же и священники толкуют вкривь и вкось. Тем не менее, множество православных святых не имели никакого соответствующего образования. Видимо для тебя все еще секрет, что для Бога нет ничего невозможного :)))
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Чт сен 27, 2007 15:04

Ну есть уж касаться священников....то дааааалеко не все из них занимаются тем,чем должны заниматься!!!!И сколько бы их не обучали,если у них это не исходит изнутри,то это обычный работяга который ходит на работу и спокойно ворует деньги!
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт сен 27, 2007 15:44

Сдоба, мы таких приглашать сюда не будем. :) тем более спрашивать их совета. ;)

Но уверяю тебя, даже и такие священнослужители смогут правильно (канонически) истолковать тот или иной эпизод из Библии и дать верный совет. Другое дело, что они сами не всегда поступают в соответствии. :( Но они сами ответят и за себя, и за всех тех, кого оттолкнули от церкви своим поведением. И они это знают.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Чт окт 04, 2007 09:25

Вообще Библия - это просто кладезь. Чем больше ее изучаю, тем больше нахожу. И в конкретной реальной жизни применений ей масса. Этакий путиводитель по коллизиям жизни. А искать нужно прежде всего царствия Божьего и правды Его. Священники, ты прав, сами за себя ответят, равно как и за других.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Отшельник » Чт окт 04, 2007 23:26

New Writer писал(а):Мдаааа...
Знаете други... есть такая прослойка людей, которые считают, что Бог открылся только им, и никому более. Вот они одни носители истины, а все остальные - враги, необразованные плебеи, сатанисты и маргиналы. Обычно это происходит в период становления личности, как христианской. В начале обычно все рьяно за все берутся; истерят, начитают везде видеть печать антихриста, поносить все и вся, забыв при этом, что Христос есть показатель любви и добродетели... Простим же этому человеку его катехизические блуждания. Видимо он просто в начале пути. Либо это тупо Рассихин.

Это я так понимаю сказано в мой адрес . Да Вы правы. Я еще в самом начале и православным пока еще себя назвать не могу. Я только пытаюсь им стать. Уже лет пятнадцать, как пятаюсь.
А кто такой Рассихин?
Вы правы также- Библия это кладезь мудрости. Только вот смотря как ее изучать. Самому постигать или опираться на опыт других. И если второе, то на чей опыт?
Встану на защиту священства. Да им много дано, но с них и много спросится. Так что не надо так огульно о них судить. Не нам и не здесь это обсуждать .
Отшельник
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 17:51
Откуда: г. Одинцово МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ОБЩЕНИЕ на любую тему

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Rambler's Top100