Косметика

Модератор: Модераторы

Сообщение ЕлКа » Пн окт 22, 2007 12:52

Теперь о тонком.. разумеется, когда идешь в храм –нужно уважать людей, там находящихся, с их устоями и вековыми требованиями самого места к внешности.. чем бы эти требовании не были обусловлены –и соображениями гигиены в том числе. Но абсолютно не принимаю прямо-таки агрессивного отношения некоторых из «местных» по отношению к нарушителям (может быть и по неведению) «дресс-кода». Считаю, что это не место для подобных эмоций и нравоучений, и не надо забывать, зачем собственно сюда все пришли.. Впрочем, в последнее посещение (увы, по грустному поводу) у меня сложилось впечатление, что обстановка стала гораздо терпимее (храм был московский).
Вот... эк меня тема увлекла :)
ЕлКа
Постоянный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 12:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Отшельник » Вт окт 23, 2007 12:49

ЕлКа писал(а):Теперь о тонком.. разумеется, когда идешь в храм –нужно уважать людей, там находящихся, с их устоями и вековыми требованиями самого места к внешности.. чем бы эти требовании не были обусловлены –и соображениями гигиены в том числе. Но абсолютно не принимаю прямо-таки агрессивного отношения некоторых из «местных» по отношению к нарушителям (может быть и по неведению) «дресс-кода». Считаю, что это не место для подобных эмоций и нравоучений, и не надо забывать, зачем собственно сюда все пришли.. Впрочем, в последнее посещение (увы, по грустному поводу) у меня сложилось впечатление, что обстановка стала гораздо терпимее (храм был московский).

Не случайно кем то было сказано, что придут времена, когда " монастыре будут жить как в миру, а в миру как в аду". Постепенно требования к приходящим в храм уменьшаются, в том числе и к внешности ( косметика, короткие рукава, юбки-брюки и т. д. и т. п.). Пчелиный воск в свечах заменяется парафином и прочими сурогатами( ну очень больная тема :cry: :cry: :cry: ). Хорошо это или плохо, то ведомо только Богу. Мое мнение - конечно плохо, но это всего лишь мое мнение.
Отшельник
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 17:51
Откуда: г. Одинцово МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Туся » Вт окт 23, 2007 17:18

Это, конечно, не к теме о косметике, но все же выскажу свое мнение. Мне кажется, что сейчас наступает такое время, когда человек должен понять, что в жить в монастыре, где нет никаких искушений, где распорядок один и тот же веками, и оставаться духовным и верующим - это просто. А вот попробовать жить в миру и не растерять свои душевные качества, а приумножить. Не озлобиться, не замкнуться только на себе, своих проблемах - вот это задача! [/u]
Туся
Постоянный участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 23:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Отшельник » Вт окт 23, 2007 18:14

Сейчас жить в монастыре - проще????
Человек приходя в монастырь несет на себе такой груз мирских ощущений , что ой-ой-ой. И ему гораздо тяжелее, чем монахам прошлого. . По себе знаю, хоть и не монах. Иногда так припрет воспоминанием, что хоть криком кричи.
Отшельник
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 17:51
Откуда: г. Одинцово МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в ОБЩЕНИЕ на любую тему

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Rambler's Top100