Новая газета в Лебедяни

Модератор: Модераторы

Сообщение Мишук » Ср апр 09, 2008 15:51

Поправочка. Выдержки из книг, особенно Мегрэ, вряд ли будут в газете.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Ср апр 09, 2008 17:01

Но, всё это не главное.

А главное мы упускаем. То главное, с чего надо начинать. И если оно есть, то всё приложится, а если его нет, то... может газета и не имеет смысла.

А главное это вот что: газета должны быть интересна:
первое - людям
второе - тебе.


Ну, и конечно полезна. Должна решать конкретные их проблемы, или помогать как-то задуматься что ли.

Без этого вообще начинать нельзя. А если это будет... ну, интересная газета людям и тебе, то она сама пробьёт себе дорогу. В этом я уверен на 100%.

И можно вообще ни о чём не думать, а думать только над интересом для людей. И если придумаешь, то всё получится :)

Вот и всё, что хотел сказать по поводу ГЛАВНОГО. Как я это вижу.

А теперь дополнения. Что касается интереса, можно скатиться на интерес только людям. То есть, давать только то, что привлекает внимание сейчас. И мы догадываемся, к чему это приведёт, какое будет издание - жёлтый таблойд. От которых меня тошнит просто.

Если же скатиться только в свои интересы, то смысла делать газету тоже нет. Ибо, ведь ты же делаешь её для читателя? И надо вести с ним разговор. А если вести разговор только о себе, в одни ворота то... сами понимаете.

То есть, должны быть ОБЩИЕ интересы. И животрепещущие и всегда актуальные темы (причём, не "разврат и убийства"). Есть много тем (хороших, человеческих), которые можно подать в такой форме, которая будет интересна, захватывающа :)

P.S. Ох, устаю я на работе. Хватит ли энергии...
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Ср апр 09, 2008 17:11

Миш, рад, что, как мне кажется, главное и основное в этом деле ты понимаешь. Вот только понятие "люди" - ох какое растяжимое. Одним нравится одно, другим - другое. На кого ровняться? Ведь не факт, что большинству лебедянцев будет интересна огородная тема.

Мишук писал(а):То есть, должны быть ОБЩИЕ интересы. И животрепещущие и всегда актуальные темы (причём, не "разврат и убийства"). Есть много тем (хороших, человеческих), которые можно подать в такой форме, которая будет интересна, захватывающа

А давать общие темы, интересные многим, в газете под названием "Умный огород" будет проблематично. Т.е. содержание и форма будут несоответствовать друг другу. Тебе так не кажется? Может, поменять название?

Ведь кто будет искать статьи на общие темы и городские новости в газете под названием, например, "РЫБАЛКА" или "ФУТБОЛ ДЛЯ ВСЕХ"? Понял, о чем я?
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Ср апр 09, 2008 17:19

Да. Абсолютно точно.

Я как раз и писал, что "Огород..." ещё не утверждён :)
С огородом всё ясно. Его можно не обсуждать. Тут просто надо делать.

А то я писал про другую газету. Не узкую. Да, и название должно быть подходящее.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Ср апр 09, 2008 18:36

Только сейчас подумал. Я бы делал газету для людей, хоть немного интеллигентных, порядочных, добрых, тонкой организации. Для элиты. Эдакая элитарная газета.

Остальным людям мне сказать нечего. Точнее, им будет не интересно; ну и хорошо, они нам не нужны. :)
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение CENT » Ср апр 09, 2008 19:41

Мишук писал(а):Только сейчас подумал. Я бы делал газету для людей, хоть немного интеллигентных, порядочных, добрых, тонкой организации. Для элиты. Эдакая элитарная газета.

Остальным людям мне сказать нечего. Точнее, им будет не интересно; ну и хорошо, они нам не нужны. :)


Чтож нам, быдлу, делать то? Эх печаль-кручина... Пойду листну Лебедянские Вести...
CENT
 

Сообщение Мишук » Ср апр 09, 2008 20:24

Чтож нам, быдлу, делать то? Эх печаль-кручина... Пойду листну Лебедянские Вести...

CENT, извини пожалуйста, если тебя какие-то слова обидели. Я не хотел. Правда.

А "Лебедянские Вести" что, плохая газета? Нормальная. Мы вот её выписываем. Всегда жду, что там нового.

И перестань ты уже злиться, CENT :) Лучше пиши что-нибудь про себя, про свои дела. Это интереснее. А то мы тебя совсем не знаем.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение CENT » Ср апр 09, 2008 21:16

Мишук

Да шучу естественно.
Какая наша деятельность - небо коптим
CENT
 

Сообщение Редактор » Чт сен 18, 2008 15:26

Демиург, вот специальная тема, в которой как то обсуждали возможность создания в Лебедяни новой газеты. Если есть, что добавить, пиши. :)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в ОБЩЕНИЕ на любую тему

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

Rambler's Top100