Про счастье и семью

Модератор: Модераторы

Счастье может быть только с семьёй

Да
18
69%
Нет
4
15%
Не знаю
4
15%
 
Всего голосов : 26

Сообщение ФЕЯ » Пт июл 08, 2011 10:51

Семья – это счастье, любовь и удача,
Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
Рождение детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем, волнение и трепет.
Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно!
Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Хочу, чтоб про нас говорили друзья:
Какая хорошая Ваша семья!
Поздравления и наилучшие пожелания всем семейный ,любимым и хранящим верность. :пиротехник:
Быть в мире и ничем не обозначить своего существования - это кажется мне ужасным.
(автор: Гоголь Николай )
Аватара пользователя
ФЕЯ
Ветеран
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 12:22
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Vlad » Пт июл 08, 2011 11:12

нахожусь в процессе развода. Всё, что касается семьи сейчас только бесит. Даже само слово семья. Прожил в законном браке 16 лет. Достало всё так, что хоть вешайся.
Хотя знаю семью идеальную по всем параметрам и отношения, и любовь, и дети - всё в идеале. скоро двадцать лет как вместе. Тихо завидую им, это мои друзья. Вру, завидую сильно. И понял, что много в семье зависит от женщины. Правда понял и то, что бывают бабы, а бывают женщины. Мне "повезло" жить с бабой, сам дурак выбрал. Мой друг женат на моей подруге детства, она с тех времён повзрослела и стала женственной, умной красивой женщиной.
Ну вот поздравлю хоть их сегодня. А может напрошусь в гости, чтоб ещё раз понять какой я был дурак тогда.
Аватара пользователя
Vlad
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 10:56
Откуда: Местный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт июл 08, 2011 11:23

Даа, жизненно. :?
От женщины действительно очень многое в семье зависит. Если вообще не всё. Как правило, все-таки, мужчина больше отвечает за "внешние отношения" семьи (друзья, работа и т.д.), а женщина - за "внутренние", т.е. атмосферу в самой семье, отношения с детьми, между супругами. А это гораздо важнее для прочности семьи.

Вместе с тем, понимаю, что существуют самые разные модели поведения супругов. Видимо, каждый выбирает для себя. И, может быть, то, что для одного является причиной конфликтов, для другого - самое то. Так что, "не сошлись характерами" - довольно ёмкое и точное определение при разводе. :(
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Пт июл 08, 2011 11:26

Vlad - не растраивайтесь, таких как Вы - большинство. А Ваши друзья - счастливое, немногочисленное исключение.
А в стихотворение Феи подставьте вместо последней строчки другую...
"НУ КАК ХОРОША БЫЛА ВАША СЕМЬЯ"
Прочитайте этот вариант, и всё станет на свои места. :)
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Vlad » Пт июл 08, 2011 11:40

Благодарю за понимание. Просто сейчас не знаю как всё сложится дальше. Дочь 15 лет осталась. Неопределённость, но СВОБОДА! Тупо верю в то, что всё будет хорошо. Ищу жильё, новую работу. Новую жену пока не собираюсь заводить. Ближайшие лет пять - не предлагать :lol:
А к мужикам одно пожелание не женитесь на дурах! Женитесь на женщинах! Они есть, их мало, но поискать можно. Я свою мечту когда то упустил. Сейчас смотрю, жалею.
Аватара пользователя
Vlad
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 10:56
Откуда: Местный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Пт июл 08, 2011 11:48

Vlad писал(а):... Новую жену пока не собираюсь заводить. Ближайшие лет пять - не предлагать :lol:

... позволю себе всё-таки сделать одно предложение:
никогда больше не женись!!!
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Vlad » Пт июл 08, 2011 11:52

Эт из личного опыта?
Аватара пользователя
Vlad
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 10:56
Откуда: Местный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Пт июл 08, 2011 12:01

Vlad писал(а):Эт из личного опыта?
ДАААА... :twisted: ...!!!
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение ФЕЯ » Пт июл 08, 2011 13:33

Охотник писал(а):Я думаю, абсолютного счастья на этом свете не может быть, хотя бы потому, что люди смертны. А относительного счастья многие достигли, часто не замечая этого. Здоровы, сыты, живут в тепле и уюте.

Прочитала почти все коментарии по теме...Остановилась на выделенной цитате ОХОТНИКА.А ,действительно,чего вы мечетесь,чего не хватает в семейной жизни?
-Надоело ежедневное мелькание перед глазами ,второй половинки -возьми отпуск и поживи отдельно.
-Необустроенный быт -реши вопросы сам,даже с помощью кредита (хотя я не сторонник)
- и т.д
Сядьте напротив друг-друга,глаза в глаза,и в пол голоса выскажи свои претензии,и выслушай ее.Уверена,что все решаемо...Если нет основательной причины для развода,не стоит рушить и страдать...Строить долго и тяжело,а ломать быстро и просто.
Быть в мире и ничем не обозначить своего существования - это кажется мне ужасным.
(автор: Гоголь Николай )
Аватара пользователя
ФЕЯ
Ветеран
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 12:22
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Пт июл 08, 2011 13:37

А некоторые, что бы не ломать, мучаются всю жизнь(ненавидя друг друга до смерти), вместо того, что бы вовремя разойтись и остаться друзьями до конца жизни.
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение -=Татьяна=- » Пт июл 08, 2011 13:46

nikson писал(а):... позволю себе всё-таки сделать одно предложение:
никогда больше не женись!!!


nikson, хватит уже экстремистские лозунги придумывать...
Тем более в день семьи, любви и верности!!! :wink:

Да, наверное, правильно говорят, что атмосфера домашнего очага в большей степени зависит от женщины(жены). Но вообще хочется сказать, что когда женятся/выходят замуж, то должны осознавать всю ответственность (свою личную) за сохранение семьи, будь то муж или жена.

В Евангелии написано: "...посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть."

Или (из апостолов): "Друг друга тяготы носите..."

Да много чего ещё нам завещано исполнять, но это, конечно, православный взгляд на семейный кодекс, не всем он подходит. :?
Многое, что в семье должно быть сообща и вместе.
У меня вот, например, муж - ЗОЛОТОЙ. :roll:
И сказать, что он мне помогает во всём - это будет не совсем точно, точнее - я ему помогаю... ну, во всяком случае, стараюсь помогать в делах :wink:
И понимаю, что я без мужа - почти ничто и никто.
А когда в семейных отношениях начинает что-то "трещать", некоторые идут по более лёгкому пути и обвиняют во всём другую половину, хотя, если есть желание сохранить семью, значит надо как-то более тщательно анализировать всю обстановку, может даже где-то пойти на уступки, опять же, если хочется сохранить семью.....

Ну тему, конечно, такая....
Это всё равно, что дать определение слову "счастье"... Изображение
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение nikson » Пт июл 08, 2011 14:00

У каждого своё определение "счастья" Я на первое место в определениях ставлю:
1. СЧАСТЬЕ - это когда у человека есть свободный выбор
2. СЧАСТЬЕ - это когда человеку не нужен свободный выбор так как он полностью доволен своей жизнью и тем, что его окружает (что бывает гораздо реже)

ps. Pchelka. на некоторые Ваши вопросы я ответил в теме "а дальше что?"
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Vlad » Пт июл 08, 2011 14:13

Редактор писал(а):От женщины действительно очень многое в семье зависит. Если вообще не всё. Как правило, все-таки, мужчина больше отвечает за "внешние отношения" семьи (друзья, работа и т.д.), а женщина - за "внутренние", т.е. атмосферу в самой семье, отношения с детьми, между супругами. А это гораздо важнее для прочности семьи.
Вместе с тем, понимаю, что существуют самые разные модели поведения супругов. (

Про модели поведения супругов вы очень верно подметили. Но если есть любовь, она есть и модели поведения не нужны, любящие люди просто подстраиваются под друг друга. Они принимают друг друга такими какие они есть, они стараются понять друг друга. Если бы я не видел, что это возможно, я бы не говорил. А когда нет любви, ничего нет и семья никакая не продержится долго. Жаль, что дети остаются мучаются и переживают.
Аватара пользователя
Vlad
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 10:56
Откуда: Местный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт июл 08, 2011 14:19

Vlad писал(а):... Жаль, что дети остаются мучаются и переживают.
Да, дети при разводе - это отдельная грустная тема... Кстати, однажды на нашем форуме эта тема уже поднималась. Аленка Синевласка знает проблему не понаслышке. Жаль, что к нам давно не заглядывала...
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Пт июл 08, 2011 14:36

Если жена не круглая дура, то позволит встречаться бывшему мужу с детьми хоть каждый день. Если конечно муж не отпетый негодяй.
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение ФЕЯ » Пт июл 08, 2011 20:22

Изображение
Любит-не любит?Плюнет-поцелует?К сердцу прижмет-к черту пошлет ?
Быть в мире и ничем не обозначить своего существования - это кажется мне ужасным.
(автор: Гоголь Николай )
Аватара пользователя
ФЕЯ
Ветеран
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 12:22
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Vlad » Сб июл 09, 2011 12:27

Нашёл цитату в теме Алёны Синевласки.
Туся писал(а): Для того, чтобы не разводиться, надо очень ответственно относиться к факту "жениться".

Вот с чем я согласен. Все мои проблемы потому и расхлёбываю сейчас, что в своё время плохо подумал. Любил девушку, умницу, красавицу. Думал, что маленькая подождёт, пока я со своими гормональными взрывами разберусь. Любил одну, а спал с другими. Есть девушки на которых женятся, а есть с которыми спят. А девочка та хорошая вдруг повзрослела как то незаметно, встретила взрослого парня и замуж выскочила по большой любви. А я остался как дурак с носом из-за своей глупости. А потом женился на той с кем спят. Выспался короче. Умнее быть поздно. А жить надо.
Подхожу недавно к дому супружница моя курит у подъезда в компании с дочкой. Чуть по головам не настучал обеим. Так моя бывшая аргумент мне высказала, мол все девки курят, я её хоть красиво это делать научу. Вот и времена и нравы.
Аватара пользователя
Vlad
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 10:56
Откуда: Местный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Вс июл 10, 2011 22:16

Vlad писал(а):... Так моя бывшая аргумент мне высказала, мол все девки курят, я её хоть красиво это делать научу. Вот и времена и нравы.
Забирать надо детей у таких мамаш пока не поздно...
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Adelina » Вс июл 10, 2011 22:54

nikson писал(а):
Vlad писал(а):... Так моя бывшая аргумент мне высказала, мол все девки курят, я её хоть красиво это делать научу. Вот и времена и нравы.
Забирать надо детей у таких мамаш пока не поздно...


Забрать можно пятилетнего, десятилетнего ребёнка, ну может быть чуть более старшего. А вот забрать почти взрослую дочь, у которой возраст переходный и прочее, думаю, очень сложно будет. Тут переговоры нужны с девушкой - пойдёт ли? Она в таком возрасте выберет то, что будет выгоднее. А выгоднее с мамой, которая многое позволяет. Можно и силой забрать, но надолго ли?
Я женщина, мать. Но в данном случае согласна с Никсоном. Знаю, что есть такие мамаши у которых просто необходимо ЗАБИРАТЬ детей, передавая их отцам! Только в случае Влада сделать это по-моему очень сложно уже. Но что-то делать нужно.
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Вс июл 10, 2011 23:11

Наверное Vlad(у) надо поговорить с дочерью серьёзно. Она уже взрослая и имеет право сама выбирать с кем из родителей ей будет лучше. И надо учитывать, что 15 лет - самый сложный и трудный переходной возраст. Ребёнок сам не знает точно - чего хочет и подчас просто идёт по пути наименьшего противления для себя и наибольшего для окружающих.
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Vlad » Пн июл 11, 2011 11:23

Благодарю за поддержку. Умные советы всегда в помощь. С дочкой говорил, она колеблется. Жена вцепилась в неё зубами, причина проста, она не работает, жили всегда на то, что приносил я. И теперь она боится, что останется без денег, расчитывает на то, что я буду содержать дочь и её понятное дело. Работать она не собирается, да и куда без образования нормального. Вот и держится за возможность жить при дочери. Понятно, что дочь я бросить никогда не смогу. И алименты эти фигня, не в них дело, на них не проживёшь. Чтобы ребёнка вырастить, одеть и обуть никаких алиментов не хватит, поэтому и не думаю о своей личной жизни хотя бы до тех пор, пока дочь на ноги не поставлю. Думаю, что в сложившейся ситуации нужно сделать всё, чтобы забрать дочь, и жить я буду для неё.
К тому же в личном плане ничего не светит. Женщина, которую я люблю, с которой мечтал бы прожить свою никчёмную жизнь, замужем, в браке счастлива и на меня не обращает внимания. А рушить чьё-то счастье, чтоб построить своё я не смогу. Вдруг не смогу сделать её такой же счастливой, какой она сейчас есть.
Вывод простой, жениться надо исключительно по любви. А раз не смог вовремя и правильно, жить теперь надо ради ребёнка, это святое. А встанет на ноги дочь, посмотрим. Не все же женщины бабы, не все сволочи.
Аватара пользователя
Vlad
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 10:56
Откуда: Местный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ОБЩЕНИЕ на любую тему

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Rambler's Top100