Стадо, толпа, общество...

Модератор: Модераторы

Стадо, толпа, общество...

Сообщение Старик » Чт сен 04, 2008 20:41

..шло стадо. Шло давно. Давно забыв - куда, откуда и зачем.
Самый первый ряд стада, платил за сочную траву, для своих ртов, - своими жопами. В которые могли засунуть; Кто-угодно и Что-угодно те, которые шли сзади. А самый последний ряд утешал свои вечно-обделённые рты, опять-же, - своими жопами. В которые никто и никогда ничего не мог сунуть По той простой причине - что сувать было некому. Разве что Ветру. Да и тот, - не сунет а только полижет. Потому-что сосать ветер не умеет. Не дано ему, ветру;(( сосать.

И так оно шло и шло и шло. Подчиняясь порядку. Порядку заведенному, давно-забытыми но соблюдаемому - забывшими. Стадо. Одним словом. Что с него взять;)

И все-бы ничего, да вот только, , ;) иногда, стаду попадались безстадные. И самые задние и самые передние, увидя их, начинали косясь-роптать в унисон что; - вон, мол, можно-же жить и со смелой жопой и с сытым ртом..
Но все остальное стадо тут-же начинало призывать, к стадному порядку, встретившихся безстадных. И кнутом и пряником принуждая последних, вступить в их стройно-стадные ряды.
И почти всегда это (принудить) - получалось. (принудить ударение на "у")

{ !!_Почти.
И я не случайно почтил вниманием слово - ПОЧТИ. Потому-что Почти, это - мать и отец почитаемого Правилом Исключения. А без исключений правил не бывает.
{какАя-ш это тогда ПравилА? когда любой первоклассник знает что без исключений, любое правило становиться кАкой. Или проще -гавном. Гавном но с математически-логическим уклоном)}

Прошу прощение за отвлечение от опуса про - стадо... Сентябрь за окном, , , отвлёк.
Но вернёмся к стаду и безстадным. Или - к стаду, безстадно-исключительным или - о в стадо не включённым. (кому как нравится)

Их было немного. Стадо-проигнорировавших. Не много но, - были.
И самое главное, что, - несмотря на проверенный стадом порядок, безстадные могли видеть все стадо со стороны. Всё стадо. Включая жопы первых и рты последних. А стаду ничего не оставалось делать (оно!-же порядочное стадо) как, - двигаясь дальше выносить вердикт осуждения и охаивания, на стадо насравшим. .

И мычало всё стадо - "..да они просто придурки и никому не нужны.." ну и так далее в том-же духе...
Но лукаво замалчивало стадо что; - бесстадно-оставшихся было всегда по-двое;) И не просто по-двое, а ОН и ОНА.
Ведь невозможно не вступить в стадо, когда ты одинок(ая.

Но это, в другой раз. В опусе про Любовь.
А сегодня, вот, что-то накатило - про стадо, про правила и исключения и про НИХ. (Его и Её)
Да заодно (мимоходом) вывел правило без исключений. (мат.-лог*.)
Исключительное правило среди стадных правил: -
- В СТАДЕ ЛЮБВИ НЕ БЫВАЕТ.
Она, Любовь, не может жить в стаде, как Ветер не может сосать.

p.s. *
"мат" это не матюгом а - математикой
а
"лог" это не лох а - логикой.

4.10.08.
ZaИR;)
Старик
Постоянный участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 20:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт сен 05, 2008 09:15

Однако... Прямо целая притча-аллегория получилась. :)
Оригинально и метко подмечено. Как говорится, +1. ;)

А если развить тему, что скажете, насколько реально быть в маленьком городе (как Лебедянь) "бесстадным"? Или это не зависит от размера поселения / общества, а лишь от ощущения личной свободы?
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Пт сен 05, 2008 10:38

Да ерунда, стада нет. Вот когда толпой собираемся, то становимся стадом. А поодиночке, как правило, начинаешь разговаривать - умные, уникальные люди, каждый - глубокая индивидуальность. Но и стадо подчас необходимо (например, чтобы победить в войне).
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Старик » Пт сен 05, 2008 15:46

Просто - думайте и читайте...
Думайте и читайте
если сможете, - обойдитесь без флуда.
Хотя? То что выше. -
Флуд от флудера,;) и .. глянув в зеркало, , просто не осуждайте;
Старик
Постоянный участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 20:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Пт сен 05, 2008 16:13

ээхххх, лучше уж промолчу...
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Старик » Вс сен 07, 2008 12:11

Редактор; - Я думаю, что в небольшом городе оставаться бесстадным намного сложнее, чем в мегаполисе. Работает фактор - <все всех знают>. И для того чтоб оставаться бесстадным, в уездном городе, потребуется кроме оригинальности еще и смелость.

Охотник; - Толпа от стада отличается внутренним порядком. А я имел ввиду, в своём опусе "влёт" именно стадо. Ведь, погляди вокруг. Чем у человека больше барахла, и он, казалось бы находится в первых рядах стада, и имеет (вроде-бы) возможность "жрать посытнее" тем более уязвим его зад.
Уязвим, хотя-бы тем-же барахлом. Которого - чем больше тем жальче его кинуть.

А вообще то, это был "опус влёт". ;)))))))))Практически в онлайне. И поэтому не надо к нему относится серьёзно, нахмурив брови и .. это .. просто .. накатило и бузанул. Для чего? - не знаю. Просто так. ;) Но буду, конечно-же рад, если кто-то задумался.
Старик
Постоянный участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 20:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Пн сен 08, 2008 07:34

Старик, да я, думаю, довольно хорошо понял твою мысль. И, поверь, по достоинству оценил :wink: . Просто тема конформизма вечна и непобедима. Все мы в той или иной степени конформисты, потому что в обществе живем. А стадо - это безмозглое формирование скота, которое гонят кнутами чабаны. Поэтому я и сказал, что сравнение не вполне корректное... :)
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн сен 08, 2008 09:00

Если не против, я перенесу тему и переименую в "Стадо, толпа, общество...", т.к. интересный разговор требует более точного заголовка. 8)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Старик » Пн сен 15, 2008 21:01

во! ;) вот-тут ему и место. И стаду. И опусу про него......;))))))))
Старик
Постоянный участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 20:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сто_рик » Вт окт 21, 2008 18:57

Еще одна притча (полуфлуд), отличается от предыдущей всего лишь размером бороды. (была бузанута в начале этого года)

Не глобальные но забавные проблемы, занимают мой скудный умишкО, вот уже не одно десятилетие. А именно; - Какие силы и законы движут неутомимо стремится наверх, чтоб всплыть, - Гав-Гав-гавно? Кто автор? Этих законов.? Ведь от того что гавно наверху, есть еще один малоприятный момент. Для окружающих. О_н_О -> смердит.

Смердит ярлыками медицинских диагнозов и своими вердиктами. Относительно чужих умственных способностей. В бессильной злобе, к скудному количеству своих. Кто и по какому закону дал ему право, давать публичную оценку людям? Которых ОнО виделО один раз. Если виделО вообще, да и то, только на фотоО.

А ведь погружение именно в чистую воду помогло Архимеду понять, в одно мгновенние, КАК?* можно уличить жуликоватого ювелира. Который разбодяжил чужое золото, своими свинцом и медью. Но мне, в отличии от Архимеда, не удаётся пронырнуть сквозь толщу Гав-Гав-гавна и зависти к чужим успехам. Чтобы сделать Великое Открытие Причин, стремления Гав-гавна на поверхность и я делаю всего лишь - МАЛЕНЬКОЕ ОТКРЫТИЕ ПОСЛЕДСТВИЙ. -
Гав-Гавно, благодаря научным открытиям и прогрессу, уже стремится всплыть и смердить над всей планетой. Оставаясь тем, чем не_быть ОнО, просто не_может. А именно: - уездным тщеславием, круто замешанным на врождённом невежестве.

За окном на улице, наверное пытаясь напугать луну, громко Гав-Кал-и собаки. И поэтому, спалось не "малым-мало" а просто - позже.
Последний раз редактировалось Сто_рик Вт окт 21, 2008 19:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Сто_рик
Постоянный участник
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 18:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сто_рик » Вт окт 21, 2008 19:04

Игоряныч, , , (тёзка) , , . ! Прежде чем выносить вердикты научись, сначало, ->соображать.
Быстро, !_адекватно, , нестандартно, , без ников...;))))) и без админских прав аутотефикации ( с которыми, у меня, кст.4) нет особых проблем;)))))_ с админскими;))\ _;). Как и нет проблем с "Молодёжной студие" ( да на хЭ _!такая студия? и кого пугать "забвением"?)Точка.

Дело не в Гитлере, ув. Редактор.
Сегодня, например, включай РТР в 22.50. , бери коммунистический молот(ок, серп пусть отдохнёт, и бей (удаляй) свой телевизАр. Чё? :)))) Слабо? Игоряныч? Или Редактор?

Ссылу на JPEG разбитого телека - в студию!
И тогда будем продолжать общаться.
Удачи.
Последний раз редактировалось Сто_рик Вт окт 21, 2008 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Сто_рик
Постоянный участник
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 18:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Вт окт 21, 2008 20:08

Не понял, кто тут кому условия ставит? Прежде чем спорить с админом или модером, Сто_рик, научитесь соображать!
Сегодня банить никого не буду, лучше футбол погляжу, а в следующий раз навсегда. И дело не в Гитлере.
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Сто_рик » Вт окт 21, 2008 20:30

Игоряныч писал(а):Не понял, кто тут кому условия ставит?
А где тут условия?
По моему было всего лишь предложение:
Сегодня, например, включай РТР в 22.50. , бери коммунистический молот(ок, серп пусть отдохнёт, и бей (удаляй) свой телевизАр. Чё? Smile))) Слабо? Игоряныч? Или Редактор?

а это, лично тебе, (раз уж ты на ты вот тут
Когда дует сильный ветер, дурак - строит забор а умный - ставит парус.

Удачи;))
Сто_рик
Постоянный участник
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 18:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Ср окт 22, 2008 07:18

Сто_рик, разве предложение начинается со слов "и тогда"?

P.S. Умный, когда дует сильный ветер, прежде чем поставить парус, оценивает возможность возникновения урагана ;)
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Сто_рик » Ср окт 22, 2008 12:00

.. во времена когда флоТЫ были парусными, грамотный и умный капитан узнав о надвигающемся шторме.. (или еще хуже - цунами) быстро ставил все паруса и уводил судно в ОТКРЫТОЕ МОРЕ.

В открытом море было намного больше шансов спасти судно. А те суда которые оставались возле берега разбивало в щепки. О берег.

Вот такое, ;) нестантартное, с точки зрения обывателя, поведение капитана позволяло сохранить судно.
Последний раз редактировалось Сто_рик Ср окт 22, 2008 12:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Сто_рик
Постоянный участник
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 18:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Ср окт 22, 2008 12:51

Пара телеков валялась утром у подъезда, но без моего, ибо не смотрел...
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Сто_рик » Ср окт 22, 2008 13:06

Пара телеков валялась утром у подъезда, но без моего, ибо не смотрел...
мАсква, чё с неё возмёшь? ;) По телеку показывали - там и холодильники и газовые плиты, спьяну, в окно кидают. Не думая о том, что ".. да хрен с ним, с холодильником, но ведь внизу может быть чья-то голова.." :)

А если серьёзно, то ;
не смотрел - зря. ОченНо полезНая кинО. А футбола(вчера) всё равно (интересного) не было.
Сто_рик
Постоянный участник
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 18:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Ср окт 22, 2008 21:58

Ладно, если кино полезное, то дорогу найдёт.
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Сто_рик » Чт окт 23, 2008 18:18

Я валяюсь и гибну,
а вокруг, только листьев осенних, жёлтые стяги.
Как погибших, ведомые глупыми капитанами, кораблей.
Ничего не нашёл, как и ничего не терял. Я.
Просто руки добил и голову всю искалечил
О закрытые двери людей...
Сто_рик
Постоянный участник
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 18:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Пт окт 24, 2008 00:24

Будь попроще и люди к тебе потянутся...
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Сто_рик » Пт окт 24, 2008 23:31

nikson писал(а):Будь попроще и люди к тебе потянутся...
Попроще, это до какой степени?
До степени дешёвых анекдотов? ;)))))))
Сто_рик
Постоянный участник
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 18:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в ОБЩЕНИЕ на любую тему

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Rambler's Top100