Наше телевидение. Что смотрим?

Модератор: Модераторы

Наше телевидение. Что смотрим?

Сообщение Редактор » Ср ноя 19, 2008 14:50

Давно хотел завести тему о ТВ. Включаю "ящик" редко и только тогда, когда знаю точно, что будет что-то стоящее. К сожалению, такое происходит совсем не часто. :( И главное, я никогда и раньше не ждал чего то особенного от второстепенных каналов, но теперь ведь и центральные редко балуют чем-нибудь качественным. И видимо, все больше в виде исключения.

О современном состоянии нашего ТВ написано много. Сегодня прочитал еще одни размышления на эту тему. Вл. Соловьев в своем блоге:

"Кушать подано...
Смотрю я телевидение очень редко. Там, в принципе, в последнее время смотреть все меньше и меньше есть чего. Но пришла мне в голову забавная мысль: посмотрите, кто теперь лица Первого канала? Ну, Гордон, Собчак, Иван Ургант, ребята из «Камеди клаб». И подумал я: а вы бы хотели, чтобы ваши дети были такими, как эти люди? Так ненавидели все вокруг, как Саша, так относились к своим родителям, как Ксения Анатольевна, ну, и позволяли себе такие, более чем странные, шуточки, как резиденты «Камеди клаб»? Я не пытаюсь никого осуждать, говорить об аморальности. Хотя, меня всегда умиляют попытки этих людей на полном серьезе делать глубоко идущие выводы. Особенно сейчас, когда госпожа Собчак стала рядиться в наряды добродетели. Собчак, рассуждающая о нравственности, добродетели и порядочности, звучит примерно так же смешно и глупо, как глухой, рассуждающий о классической музыке.

Но суть не в этом, суть не в них, не в этой пене, которую вынесло на поверхность нынешнее время. Суть совсем в другом. Ведь, посмотрите, никто из этих персонажей никогда, ни при каких обстоятельствах не позволил себе ни одного критического слова по поводу власти. Я уже не говорю о таких «святых» именах, как Путин и Медведев:). Но даже о ком угодно во власти. Когда-то бунтарский дух Саши Гордона полностью сломали, превратив его в угодливого мизантропа, который с радостью растаптывает всех, ненавистных Константину Львовичу Эрнсту, и не смеет ни слова говорить о политике и о текущем дне. Максим Шевченко, который с радостью набрасывается на всех врагов власти, и любит власть до потери сознания. Ну, и Ксения Анатольевна Собчак, которой в страшном сне только привидится хотя бы малейшая попытка криво посмотреть в сторону тех высоких дверей, приоткрытие которых приведет к моментальному исчезновению с медийного поля. Все они считают себя патриотами, закатывая глаза при первом появлении власть предержащих, и принимают свою патологическую любовь к власти за любовь к Родине.

Вот что удивительно: всегда ирония, сатира, юмор были направлены на защиту людей, на защиту бедных, против богатых. Сейчас это все ушло. Высмеивается и говорится о чем угодно, лишь бы это что-то было не выше пояса. Рассказывается о любой грязи, но только не о том, что реально происходит в жизни. Я не говорю – социальный заказ это или нет. Нет, речь не об этом. Это – результат сервильности руководителей каналов. Когда им самим страшно даже подумать о том, чтобы искоса посмотреть в сторону власти. И вот получается, что теперь эти, с позволения сказать, деятели заполонили телевидение. Ими забиты все каналы. Но мораль, которую они несут, напоминает мне фразу, сказанную в начале 20 века, одним из деятелей русской православной церкви. Говоря о вышедшем романе Л. Толстого «Анна Каренина», он сказал: «С развращения русской женщины начнется гибель страны». Посмотрите внимательно на все то, что делают эти, с позволения сказать, теледивы, и спросите себя: «Ну, и как? Страна возрождается?»

Мы живем в удивительное время, когда некогда интеллигентные люди, возглавляя телевидение, позволяют себе более чем странные методы борьбы за власть, замалчивая, уходя от критики, и создавая фальшивых кумиров. Спросите себя, кого вы знаете сейчас из представителей высокого балета? Дай бог, чтобы вы назвали Цискаридзе и Волочкову. И то, благодаря их появлению в гламурных глянцевых журналах, являющихся воплощением пошлости и потребительского отношения к жизни, и в таких же передачах. Кого вы знаете из классических музыкантов нового поколения? Дай бог, чтобы вы вспомнили Дениса Мацуева, и то, потому что его, слава богу, еще иногда показывают по телевизору. А писатели? Нет, не писатели – подонки, а писатели – писатели. Не найдете, не старайтесь. Сережа Минаев написал замечательную, очень жесткую, страшную книгу – «Время героев». И Сорокин написал великолепный сборник, который называется «Сахарный Кремль». Конечно, страшно читать, особенно, глядя на происходящее вокруг непредвзято. Понимаешь, что такая культурно-информационная политика приведет к полной потере идентичности, колоссальной аморальности, ненависти, и, как результат, к вырождению нашего населения и гибели России как единого государства.

Ну, что же, задача зла будет выполнена. И его скромные рядовые разъедутся по местам своего обитания. Гордон – обратно в Америку, так как американский паспорт он, конечно, никогда не сдавал. Резиденты «Камеди клаб» - по своим недалеким странам, бывшим республикам. Ну, а Ксения Анатольевна Собчак – туда, куда улетит очередной олигарх, который в этот момент будет если не спонсором, то хотя бы другом. Может, Франция… А может быть и нет – не суть важно. Речь не о них, речь о нас – о всех тех, кто все реже смотрит телевизор, и все чаще, думая об этих персонажах, об их частом появлении в кино, понимает, что грядут последние дни".


Предлагаю не повторяться и лишний раз не высказывать свое фи по поводу сегодняшнего ТВ. Просто напишите хотя бы 3 ТВ программы, которые на ваш взгляд, достойны просмотра, и 3 - которые вас больше всего раздражают. То есть "+" и "-". ;)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Демиург » Ср ноя 19, 2008 15:19

Говоря откровенно телек я также смотрю крайне редко, и вовсе не потому что смотреть нечего. Дело в том что мы с родителями 3,5 года назад перехали на новую квартиру и у меня появилась отдельная комната, а вместе с ней и компьтер с выходом в интернет. И у меня просто отпала такая необходимость чтобы в этом плане себя развлечь если я нахожусь дома.

Ну а теперь по теме. Я телек смотрю в основном в интернете. Есть такой замечательный сайт www.corbina.tv И на нём можно посмотреть трансляцию эфирных канал. Среди всех каналов представленных там несомненным особняком стоит уже наверное пожалуй всем известный музыкальный канал A-ONE. Политика канала ориентирована на клипы и исполнители не являющиеся форматом двух изветных муз. каналов. Очень хорошая музыкальная и видеоподборка(не только рок). Довольно интересные новости.

Также хочу отметить музыкально-развлекательный канал О2ТВ, из музыки русский рок, много програм немузыкального характера-для думающей молодёжи. Но с др. стороны просто дико раздражает непрофессионализм ведущих. Постоянные зажимы и банальный непонятный набор слов. Бездарность ведущих компенсирует также очень колоритная муз. подборка как и на канале A-ONE.

Ну и конечно же самым лучшим каналом на мой взгляд является канал "Культура"! :wink: Тут без комментариев.

Итак 3 на мой взгляд лучших и худших канала:

+:
1.Культура
2.A-ONE
3.О2ТВ

-:
1.ТНТ
2.СТС
3.ДТВ

Худших оставлю без комментариев...
Демиург
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Ср ноя 19, 2008 15:31

+ 1)...
2) Пушков ведет на ТВЦ в выходные (не помню название передачи)
3) "Военная тайна" рен-тв

- 1)дом-2
2) все ток-шоу и "развлекухи"
3) сериалы
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Демиург » Ср ноя 19, 2008 15:42

не помню название передачи

Программа называется "Постскриптум"
Демиург
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Ср ноя 19, 2008 15:43

спасибо, Демиург, точно - "Постскриптум"
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Ср ноя 19, 2008 15:50

+
1) Ледниковый период (ледовое шоу на Первом)
2) Большая разница (пародии на ТВ программы)
3) Прожекторперисхилтон

-
1) "Кривое зеркало" и др. творения Петросяна и Ко.
2) Дом-2 и ток-шоу типа "Гордонкихот"
3) сериалы

Смотрю, конечно, и более серьезные типа "Постскриптума", "К барьеру", "Имя России", "Дежурный по стране" (со Жванецким), но нерегулярно и когда случайно вспоминаю про них.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Ср ноя 19, 2008 15:55

Валер, а нужно было указывать только то, что регулярно смотришь? Тогда у меня ничего нет... Жена только дом2 да сериалы на ТНТ...
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Ср ноя 19, 2008 16:03

Регулярность просмотров у всех своя - кто раз в неделю, кто - раз в год. :) Главное, чтобы показать наиболее часто просматриваемые. На вопрос ты ответил. Спасибо. :)

Я просто сам написал, а потом понял, что назвал только развлекательные. Как то даже неудобно стало. :oops: Потому и прокомментировал.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Демиург » Ср ноя 19, 2008 16:11

Слушай Редактор! Надо было-бы тебе сразу с темой про ТВ создать ещё одну тему про радио-"Наше радио(всмысле не названание популярной радиостанции, а вообще). Что слушаем". Поскольку есть в нашей стране такие любители, которые весь этот эфирный маразм предпочитают не смотреть, а наоборот!!! :D слушать!!! Ну или просто кто любит слушать радио.

Все ведь мы иногда включаем радио, не всё же в ящик лупиться. Я вот тоже бывает этим грешу.
Демиург
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Ср ноя 19, 2008 16:21

Демиург писал(а):Слушай Редактор! Надо было-бы тебе сразу с темой про ТВ создать ещё одну тему про радио-"Наше радио(всмысле не названание популярной радиостанции, а вообще). Что слушаем". Поскольку есть в нашей стране такие любители, которые весь этот эфирный маразм предпочитают не смотреть, а наоборот!!! :D слушать!!! Ну или просто кто любит слушать радио...

Демиург, тему то открыть можно, но насколько я знаю, в Лебедяни нет такого широкого выбора радистанций как в Москве или других крупных городах. Какой смысл называть всякие Бест ФМ, Радио Джаз и Релакс ФМ, когда о них многие и не слышали? В Лебедяни уверенно берет 2-3 неплохие радиостанции, включая Авторадио и Европу +. Так что выбор невелик.

Кстати, ты вот написал про ТВ каналы (которые ты еще даже смотришь через Интернет), а в Лебедяни о них даже и не слышали. Я уж не говорю, чтобы кто-то смотрел ТВ через Интернет в Лебедяни. Так что давай оставим эти малопонятные большинству разговоры до лучших времен. ;)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Ср ноя 19, 2008 16:26

Да, и будем надеяться, что эти времена никогда не наступят :) . Лично мне и ловящихся тв-каналов выше крыши...
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Демиург » Ср ноя 19, 2008 16:35

[quote="Редактор"][quote="Демиург"]Слушай Редактор! Надо было-бы тебе сразу с темой про ТВ создать ещё одну тему про радио-"Наше радио(всмысле не названание популярной радиостанции, а вообще). Что слушаем". Поскольку есть в нашей стране такие любители, которые весь этот эфирный маразм предпочитают не смотреть, а наоборот!!! :D слушать!!! Ну или просто кто любит слушать радио...

Демиург, тему то открыть можно, но насколько я знаю, в Лебедяни нет такого широкого выбора радистанций как в Москве или других крупных городах. Какой смысл называть всякие Бест ФМ, Радио Джаз и Релакс ФМ, когда о них многие и не слышали? В Лебедяни уверенно берет 2-3 неплохие радиостанции, включая Авторадио и Европу +. Так что выбор невелик.

Кстати, ты вот написал про ТВ каналы (которые ты еще даже смотришь через Интернет), а в Лебедяни о них даже и не слышали. Я уж не говорю, чтобы кто-то смотрел ТВ через Интернет в Лебедяни. Так что давай оставим эти малопонятные большинству разговоры до лучших времен. ;)[/

Ну всякие там Бест ФМ, Релакс-в Москве это и вообще второстпенные станции, у них процент слушателей крайне мал, и крутят там в принципе такой же мейнстрим как и на остальных станциях.

Про телевидение. Сейчас по-моему интернет-тв ни сенсацией ни роскошью не является. Те каналы которые я называл-это кабельно-спутниковые каналы, просто они у меня дома(т.е. в телевизоре) не показывают, и я смотрю их через интернет. А то что в Лебедяни как ты говоришь и вообще незнают что такое интернет-тв-то тут ты меня просто ну нелепо рассмешил... :P Как будто Домолинк такой услуги своим клиентам в Лебедяни не предоставляет... Если ты про данные каналы ничего не знаешь, знают и смотрят другие. В Лебедяни такие есть.


Так что давай оставим эти малопонятные большинству разговоры до лучших времен. ;)[/

А здесь ты что имел ввиду?
Демиург
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт мар 17, 2009 00:07

Первый канал меня все чаще удивляет. :( А тут нашел подтверждение и в блоге В. Соловьева. Так сказать, в продолжение темы. Как всегда все метко подмечено. От выбора исполнителя на Евровеидении многие и раньше недоумевали. Сейчас я вообще в шоке. :?

Первый и нерукоподатные мерзавцы
Хотел бы поздравить Константина Львовича Эрнста.
Уверен, что у всех его последних передач очень высокий рейтинг. Думаю, что для него это самое важное. А для меня эти передачи оказались очень познавательными. Я узнал, что Россию, оказывается, может представлять девушка, не стесняющаяся своих расистских взглядов, не стесняющаяся при просмотре фильма "А зори здесь тихие" кричать "Хайль Гитлер!" и высказывать откровенные симпатии фашистам. Не стесняющаяся того, что ей не нравятся черные негры и желтые азиаты, считающая, что черных надо продавать. "Замечательная" девушка! Кто еще, как не она, должен представлять Россию на Евровидении?!
Я бы подумал, что все это случайность, особенно, учитывая, как отреагирует оппозиция: сначала празднование 9 мая, потом большой народный праздник Евровидение, где выступает эта "добрая" девушка…

Я бы даже подумал, что все это случайно, если б потом не услышал в передаче господина Гордона следующую фразу, обращенную к Жириновскому - "И тут я увидел двух бомжей, и они говорят: пойдем в храм или к …", в конце которой Гордон употребил ругательный в русском языке термин для обозначения евреев. А чтобы ни у кого не было сомнений, чтобы никому не показалось, что они ослышались, Гордон повторил это еще раз. При этом, так как передача идет не в прямом эфире, сложно подозревать, что творческая группа этого не видела.

Ну, что же, значит теперь эта терминология на буковку "ж" стала приемлемой на Первом канале. Значит, теперь уже можно. Сначала было можно Приходько отказываться петь с Хором Турецкого, потому что они евреи, а потом – Гордону использовать оскорбительные для еврейского народа клички, получая большое удовольствие от того, что делается это в эфире Первого канала.

Ну, и окончательно, чтобы не было никакой иллюзии, что теперь все можно, просто восхитила меня передача "Прожекторперисхилтон", когда Микки Рурк вместе с ликующими от его присутствия ведущими курил и пил в прямом эфире. Жалко, что он не попросил женщину, иначе, наверное, привели бы Юлию Панкратову и она бы, наконец, осуществила свою мечту, судя по тому, как она себя вела во время выпуска новостей. Но вместе с этим хотелось бы поблагодарить Константина Львовича за то, что хотя бы во время интервью с президентом нигде не было видно ни Приходько, ни Микки Рурка с его зубочисткой. Превратить великую страну в подобострастно лижущую зад дурно воспитанному Микки Рурку – это талант. Почему этому человеку позволяется на российском экране все? Из-за того, что он снялся в фильме "Рестлер"? Это что, наша новая национальная идея? Такое поклонение перед Западом? Первый канал показывает, что можно?

Удивительная духовная глухота господина Эрнста, конечно, проявляется не только в этом. Посмотрите замечательный проект "Две звезды". Это заслуживает отдельного рассмотрения. Когда показывают исполнение марша "Прощание славянки" и после этого не просто идиотический комментарий двух ведущих, а запредельный по своей пошлости и глухоте. Люди даже не понимают, о чем они говорят. Ну, и конечно, предыдущий эпизод, который меня тоже восхитил. Из цикла "тусовку-то знаем, а историю - нет". Это все комментарии по поводу песни из спектакля "Юнона и Авось". Молоденькие ведущие решили, что Караченцева не было в принципе. Ну, пусть это останется на их совести. Необразованностью сложно в последнее время меня удивить.

А вот такой политикой Первого канала, нескрытым антисемитизмом и открытым антигосударственным запалом я, вам скажу честно, более чем удивлен. Это что, такой знак обществу – теперь можно? Может, теперь в газетах писать не о евреях, а так, как призывает Гордон?
И не надо мне говорить: "А что вы хотите, Гордон и сам такой". Нет, Гордон всю жизнь страдает от того, что он не еврей. Но, как это часто бывает, людям, которые не смогли стать евреями, легко удается стать не просто антисемитами, а просто нерукоподатными мерзавцами.

Блог Владимира Соловьева.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Вт мар 17, 2009 00:56

Старый анекдот от армянского радио:

Армянское радио спрашивают:
- Какая разница между телевизором и ночным горшком?
- Никакой, но в горшке видимость лучше...
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Охотник » Вт мар 17, 2009 08:14

У Соловьева удивительная способность передергивать и смешивать правду с выдумкой. Диалектика...

К слову, ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЛОВА «ЖИД»
генерал Соломон Абрамович Коган, отрывок
borzoi.dvo.ru/elib/klimg002/00000024.htm

А вот происхождение слова «жид», которое евреи так не любят. Оказывается, это древнееврейское слово, которое употребляется даже в Талмуде:

«Никогда не прикасайся к жиду (член) или шмора (член), когда мочишься - это первый талмудический закон воспитания детей» («Тохарот, Ниддах», стр. 128).

- У Эдвардса стоит «жид (пизл)», а редкое английское слово «пизл» вы найдете только в самом большом словаре Вебстера, где оно означает «половой член животных».

- В принципе, древнееврейское слово «жид» это то же, что на современном еврейском жаргоне «шмок» или «потц», а по-русски «х…». А в более точном переводе, если покопаться во всех этих талмудических премудростях, слово «жид» относится к животным, то есть вроде «х… собачий».

- Видимо, когда-то хорошие евреи ругали плохих евреев «жидами». А соседи-гои услышали, как евреи ругаются между собой, и переняли это слово у евреев, не зная, что это такое. Ну и стали обзывать всех евреев «жидами». Ведь в других языках до сих пор евреев называют юде - по-немецки, жуиф - по-французски и т. д.

- В Польше и на Украине, где жило наибольшее количество евреев, для них нет другого слова, как «жид». Поэтому там даже сами евреи вынуждены были называть себя «жидами».

От себя: стоит почитать Достоевского, Толстого, Пушкина, Гоголя, чтобы убедиться - все они спокойно употребляли "жид" в своих произведениях. Антисемиты, блин :lol:


Кстати, Гордон - полуеврей.
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Вася Пупкин » Вт мар 17, 2009 08:19

со стороны Гордона это конечно стеб - у него еврейский клуб в Одессе..
а так конечно не только первый анал виноват, все добавляют понемногу
ТНТ можно было бы вообще запретить с их камеди
Вася Пупкин
Постоянный участник
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Вт мар 17, 2009 11:18

Охотник писал(а):К слову, ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЛОВА «ЖИД»
генерал Соломон Абрамович Коган, отрывок
borzoi.dvo.ru/elib/klimg002/00000024.htm


Охотник! Браво! :победа: Исчерпывающая информация!!!
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Редактор » Чт апр 02, 2009 16:29

Ну, наконец то! :)

"Скандальное реалити-шоу «Дом-2» может быть закрыто. Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев в четверг призвал общественность и тех, кто принимает решения, серьезно задуматься над сомнительным воздействием на подрастающее поколение этого телепроекта, не исключив при этом закрытия шоу.

Как передает РИА «Новости», такое мнение Нургалиев высказал на первом в этом году заседании правительственной комиссии по профилактике правонарушений в РФ. Глава МВД при этом согласился с мнениями, которые в отношении проекта высказали авторитетные отечественные эксперты, ученые, психологи.

«Каковы эти экспертные оценки? Первое мнение - то, что показывается в роликах и фрагментах программы «Дом-2», - это уголовщина, и передачу нужно закрыть. Второе: поскольку в проекте показываются недопустимые вещи, необходимо ввести существенные штрафы - настолько существенные, чтобы, заплатив их несколько раз, компания оказалась на грани разорения. Третье мнение: говорить надо не столько о нравственности, сколько о психиатрии», - сказал Нургалиев.

В противовес таким реалити-шоу следует насыщать телевидение положительными героями и их нравственными поступками, отметил министр.

Поскольку негативные оценки «Дому-2» высказывают люди сведущие, компетентные, то, «по крайней мере, это заслуживает внимания», отметил Нургалиев. Дети в силу своего возраста объективных оценок сделать не могут - они просто смотрят и потребляют, что им дают, и это взрослым тоже необходимо учитывать, считает министр.

По его словам, МВД направило в Госдуму законопроект «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», а также проект закона, вносящий в связи с этим изменения в ряд законодательных актов РФ.

(Росбалт)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Чт апр 02, 2009 22:00

На основании действующих законов не закроют, а там видно будет. Прибыльность шоу когда-нибудь должна закончиться.
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Охотник » Пт апр 03, 2009 10:19

А что? Хорошее шоу :wink:
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Сб апр 04, 2009 00:40

Охотник писал(а):А что? Хорошее шоу :wink:

Да... для тех, кому не жалко собственного времени и зрения...
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

След.

Вернуться в ОБЩЕНИЕ на любую тему

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Rambler's Top100