пожарно-спасательные посты в Лебедянском районе

общение с лебедянскими пожарными и о них

Модератор: Модераторы

Сообщение Ghost » Ср мар 17, 2010 21:49

16:16 17.03.2010 ПОЖАР В ТЁПЛОМ: ЖЕРТВ НЕТ, НО ПРОБЛЕМЫ ОСТАЛИСЬ
Хо-хо-хо! Да неужели? Свершилось! Аллилуя! Что же сподобило уважаемого Редактора на такую статью? Или это не Ваше творение? Ну не суть! Правильная статья!
И попадает под статью :D, т.к. на лицо нарушение 131-ФЗ. ) История с пожарными постами, как доносит контрразведка, началась еще при приснопамятном Беляеве Н.Н. А воз и ныне там!
Президент всея Руси решил лишать постов за неисполнение своих поручений, вот бы и О.П. Королев озаботился бы этим :roll:
The project "Ghost" in action...
Аватара пользователя
Ghost
Постоянный участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт мар 18, 2010 09:29

Ghost, ну хоть Вы не ругаете. Спасибо! :)
Как выясняется, в каждом вопросе есть масса интересных подробностей и нюансов. Стоит только копнуть. Этой темой я до недавнего времени просто не интересовался. Хотя про открытие пожарных постов по всей области (кроме Лебедянского района) читал регулярно. Ну, может быть, наша статья хоть как-то поможет. По крайней мере, задача журналистов - обозначать проблему.

А теперь жду ответного шквала от наших форумчан из районной администрации. :дум:
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Versus » Чт мар 18, 2010 09:54

Как лицо, близкое к ПЧ-31 могу заявить следующее: планируется насколько мне известно открытие пожарного поста в Куймани. Но этот вопрос уже вроде как решился и обсуждался на уровне руководства. Вопрос за малым - открыть пост :)
Аватара пользователя
Versus
Dj Versus
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 20:07
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт мар 18, 2010 10:05

Ну, дай Бог! По крайней мере, насколько я знаю, ни в опубликованных интервью районного руководства, ни в районной целевой программе мероприятий пожарной безопасности об этом сказано не было. Значит, сюрприз будет.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Versus » Чт мар 18, 2010 11:18

Я тоже на это надеюсь, поскольку 17-20 км езды - это много, да и пожарные машины не со скоростью света ездят..... могут и не успевать
Аватара пользователя
Versus
Dj Versus
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 20:07
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Брандмайор » Чт мар 18, 2010 14:32

Versus писал(а):Как лицо, близкое к ПЧ-31 могу заявить следующее:

Слышь, лицо, а кто тебя уполномочивал что-либо заявлять? Тем более нести ахинею?

А мы просто верим в народную мудрость, которая гласит: "Обещанного три года ждут"... Так что в этом году все будет...
Изображение
Аватара пользователя
Брандмайор
этим все сказано
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:13
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Ghost » Чт мар 18, 2010 14:50

Здравия желаю, товарищ Брандмайор! В пожарную часть провели интернет? Но не суть! Может Вы нам озвучите статистику, сколько за эти самые „обещанные” три года погибло людей при пожарах? И сколько из них до вашего прибытия? Я бы на месте родственников погибших обращался бы в суд с претензиями к власти, об их не исполнении своих прямых обязанностях в соответствии со 131-ФЗ! А не на поклон к ним ходить, помощь после пожара просить!
The project "Ghost" in action...
Аватара пользователя
Ghost
Постоянный участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Брандмайор » Чт мар 18, 2010 16:14

Статистика, друг мой, умеет много гитик!
И если уж Вы задаетесь подобными вопросами, то хоть формулируйте их соответствующим образом...
Помнится, уважаемый Ghost, Вы бывали в наших стенах, чтобы "порадеть за правду", что на этот раз помешало обратиться напрямую? Или дорогу забыли? Или Вы не тот добродушный дяденька, которого мы с мороза кофием отпаивали? Очень меня уж подпись Ваша смущает, про проект загруженный :oops:
Изображение
Аватара пользователя
Брандмайор
этим все сказано
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:13
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Ghost » Чт мар 18, 2010 18:21

Дорогой Вы мой Брандмайор, как вернусь в наш любимый город, сразу зайду! А конкретные вопросы: сколько человек погибло при пожарах за эти три года в населенных пунктах, находщихся за вашим нормативным радиусом выезда (установленный вам в соответствии со 123-ФЗ), какой материальный ущерб нанесен пожарами в этих населенных пунктах? Это не в укор Вам, уважаемый Брандмайор, это чтоб народ знал, скольких людей эти долбостебы пухлощекие угробили своим бездействием! С 2007 года денег на создание поста найти не могут! Это притом, что область полностью берет содержание этих постов на себя! Сочувствую Вам, Брандмайор! (Юбилейный, 100-й пост. Символично!)
The project "Ghost" in action...
Аватара пользователя
Ghost
Постоянный участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение CENT » Чт мар 18, 2010 18:26

Редактор

заходил часов в 17.00 - в этой ветке вроде сообщений побольше было, с цитатами из литературных произведений

Опять занялись любимым делом - сообщения тереть? Чем вам классик то не угодил?
CENT
 

Сообщение Редактор » Чт мар 18, 2010 19:50

Ну, для вас могу и отдельно напомнить, что

Оффто́пик (иначе офто́пик, оффтоп от англ. off topic) (дословный перевод "вне темы")— любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения. Оффтопиком, помимо прочего, может считаться:

-запись на веб-форуме, не соответствующая либо общему направлению форума, либо той теме, в рамках которой запись оставлена;
запись в каком-либо из сообществ LiveJournal, не соответствующая профилю этого сообщества;
-реплика в чате, не соответствующая объявленной теме (топику) диалогов чата.

Офтопик рассматривается как нарушение сетевого этикета, поскольку размывает заранее объявленное ограничение темы общения, что приводит к необозримости круга обсуждаемых вопросов и отпугивает тех читателей, у которых нет времени на прочтение сообщений, отдаляющихся от их собственного круга интересов. Создание сообщений, являющихся офтопиком, обычно не одобряется модераторами, поэтому может привести к запрету на помещение дальнейших сообщений и реплик, налагаемому на участника беседы, виновного в офтопике (или, проще говоря, к бану.).

Модераторами определённые темы сообщений могут быть особо объявлены офтопиком, чтобы заранее недвусмысленно очертить рамки дальнейшего обсуждения, подчёркивая границы допустимого и недопустимого отклонения от основной темы диалогов.

Источник: Википедия.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение CENT » Чт мар 18, 2010 20:05

"Модераторами определённые темы сообщений могут быть особо объявлены офтопиком, чтобы заранее недвусмысленно очертить рамки дальнейшего обсуждения, подчёркивая границы допустимого и недопустимого отклонения от основной темы диалогов".

С вашего позволения дополню применительно к данному сайту.

Модераторами определённые темы сообщений могут быть особо объявлены офтопиком, чтобы заранее недвусмысленно очертить рамки дальнейшего, выгодного администрации сайта, обсуждения, подчёркивая границы недопустимого отклонения от темы диалогов, удобной администратору.

Редактор, у вас куда-то пропала подпись снизу, там было что-то про правду. Предлагаю новую подпись: "Мое кредо - менять правила во время игры".
CENT
 

Сообщение Редактор » Чт мар 18, 2010 20:55

Правила "игры" были известны изначально. Жаль, что их мало кто читает.

В следующий раз, если появится неодолимое желание блеснуть своей начитанностью, предлагаю открыть новую тему "Цитаты из книг, которые прочитал CENT".
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение van » Чт мар 18, 2010 22:19

Вообще в последнее время от многих статей на сайте на сайте, попадаю в непонятки…
Вроде на административных советах бывает большое количество людей (я не считал, ну думаю что больше сотни, причем те кто бываю приходят и доводят и в коллективе интересную информацию).
:?: Я не пойму, это такое хитрое взаимодействие администратора сайта с властями или с власть имущими?
Как то пару месяцев назад копылов обмолвился что будут строится 3-4 пожарных поста, готовятся проекты и пр.
И на те статья, в которой об этом никаких упоминаний.
Или авторы вообще не обладают информацией или очередной хитрый пиар, типа в ответ на нашу критику…
А для Ghost, читаете 131-ФЗ
Статья 14. Вопросы местного значения поселения
9) обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселения;
van
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 19:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение CENT » Чт мар 18, 2010 23:38

van
тут была попытка ответить в подобном ключе, цитирую:
Шесть раз я выстрелил ему в затылок - он не шевельнул и бровью (с)
видимо оппонент Редактора пытался мягко намекнуть по поводу того, что тема общеизвестна (сообщение не провисело и часа).
тема мало того что общеизвестна, но и обсуждается постоянно, в том числе и на областном уровне, ряд субъективных и объективных причин пока не позволяют отрапортовать о стопроцентной готовности постов, поскольку подготовка идет основательная, как по линии выбора помещений, так и по подбору кадров
Редактору это прекрасно известно, поскольку его отец - постоянный участник административных советов.
Но Редактору не нужны объективные причины, ему важна ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ и ее субъективная интерпретация, плюс проект Гхост льет воду на нужную мельницу - ну как тут удержаться от того, чтоб не вывернуть факты в свою сторону?
CENT
 

Сообщение Ghost » Пт мар 19, 2010 07:03

Три раза ха! Как мы ловко уводим от проблемы в сторону! Что это вы тут суетитесь? У нас все зашибись!
Глаза-то разуйте, прихлебатели! Какие объективные причины? Три года объективных причин? Какие четыре поста, Алени? А я о шести мечтаю, и чего? Да, и повнимательнее почитайте, что относится к первичным мерам+ 69-ФЗ в памяти освежите!
Задолбали некомпетентные ответы в стиле: „я нихера не знаю, но у нас точно все зашибись!” Если вы некомпетенты в данном вопросе - увольте!
Брандмайор что-то тактично так помалкивает...
The project "Ghost" in action...
Аватара пользователя
Ghost
Постоянный участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Брандмайор » Пт мар 19, 2010 08:22

Ghost, я Вам отвечу народной мудростью
Опасайтесь тех, кто приходит к вам в овечьих одеждах, а внутри суть хомячки полоумные!

Мы, пожарные, в силу работы своей, очень суеверны и потому не говорим гоп, пока не перепрыгнем...
360 лет пожарной охране России, при всякой власти существовали! Все течет и меняется - мы остаемся!
Уважаемый Ghost, как посмотрю Вы достаточно осведомлены в данном вопросе, я Вам зачем? :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Брандмайор
этим все сказано
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:13
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Goradmin » Пт мар 19, 2010 08:23

Бедняга Ghost. С кем он вынужден общаться. С "прихлебателями", "Аленями" и всяческими "розовощекими" дегенератами. Хорошо, что он имеет смелость смотреть правде в глаза и называть их как ему угодно. Оппоненты ведь не осмелятся ответить ему в подобном тоне, боятся его боевого прошлого и сурового настоящего. Браво Ghost! Вы образец морали и этики заточенной под этот сайт. Пока с вами Редактор - ничего не бойтесь, вы один тут - истина в последней инстанции. Все попытки полемизировать с вами считайте злобными нападками и все у вас получится. То что вы даже слушать не желаете то, что вам говорят - это нормально, если отвлекаться на всякую шелуху можно позабыть ненароком о себе - прекрасном. Жаль, что лично я мало понимаю в ваших постах, а ведь должен! (посыпаю голову пеплом) Всяческих вам благ и удачи!
Goradmin
Постоянный участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 08:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Ghost » Пт мар 19, 2010 09:54

Goradmin, конкретно по теме можете что сказать? Нет - лесом!
Дойдет очередь и до Вас!
Разберем теперь
что вам говорят

Вроде на административных советах бывает большое количество людей (я не считал, ну думаю что больше сотни, причем те кто бываю приходят и доводят и в коллективе интересную информацию).
Я не пойму, это такое хитрое взаимодействие администратора сайта с властями или с власть имущими?
Как то пару месяцев назад копылов обмолвился что будут строится 3-4 пожарных поста, готовятся проекты и пр.
И на те статья, в которой об этом никаких упоминаний.

А в прошлом году Копылов с уверенностью в голосе утверждал, что никаких проблем, до конца 2009 года в Лебедянском районе будет открыто 2 (два!) поста, к концу года остановился на одном. Итог - 2010 год. Поста ни одного!!! Одно дело - говорить, другое - делать! Не путайте Божий дар с яичницей! Как после этого верить его словам о 4 (ЧЕТЫРЕХ!!!) постах!
что тема общеизвестна (сообщение не провисело и часа).
тема мало того что общеизвестна, но и обсуждается постоянно, в том числе и на областном уровне, ряд субъективных и объективных причин пока не позволяют отрапортовать о стопроцентной готовности постов, поскольку подготовка идет основательная, как по линии выбора помещений, так и по подбору кадров
Тут я вообще рыдаю! Сполз пАд стол и рыдаю! Какая нах основательная подготовка? Какой выбор помещений?! Какой подбор кадров?! На холодную-то гнуть не надо! Кто этим занимается? Кто все эти люди?
Про область? Пожалуйста! Вы хоть слышали с каким сарказмом в голосе Ю.Н. Божко отзывался о "деле чести" Копылова А.А. о возведении постов в Лебедянском районе?
Повторяюсь! Не владеете темой - не лезьте!
The project "Ghost" in action...
Аватара пользователя
Ghost
Постоянный участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт мар 19, 2010 10:03

to van, CENT и Co. :
Как показывает практика форума, любая тема обсуждения, вызывавшая резонанс, заслуживает выделения в отдельную тему форума, чтобы желающие могли задать интересующие вопросы или дать компетентные ответы. Это касается абсолютно любых тем. Если тема пожарных постов вам чем-то неприятна, а что-то конкретное вы написать не в состоянии, не читайте ее. Зачем же все опять сводить на личные отношения с властями? Ваше то отношение к властьимущим давно известно. Но зачем же судить о людях по себе?

Отсылы к прозвучавшему на административном совете с последующим пересказом информации в коллективах, да про то, о чем "копылов обмолвился пару месяцев назад" - это все из серии "одна бабушка сказала". Ни в одном официальном интервью (за исключением интервью с главой Агрономовского с/с Е.Косиновым) или опубликованном плане эта тема вообще не поднималась. А какие идеи/планы/мечты роятся в голове у руководителей - это известно лишь их окружению. Сайт же сделан не только для работников администраций.

PS Если у кого есть какие-то личные претензии ко мне лично, прошу писать мне в личку. Давайте вместе разберемся, в чем проблема, где я кому перешел дорогу. Я также не против встретиться. Догадываться о причинах такого вашего публичного поведения по отношению ко мне я уже устал.

PPS Цитату про выстрелы в затылок с темой создания пожарных постов увязать не смог. Спасибо, что объяснил. ;)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Goradmin » Пт мар 19, 2010 11:51

Редактор
я наконец-то все понял
Ghost просто немного болен, а у вас работа такая, сочувствую.

не до конца ясно зачем вы позволяете пусть даже не совсем здоровому человеку оскорблять других
совсем недавно вы удалили слово "популисты", направленное на вашу семью, аргументируя это тем, что ваш отец - публичная фигура и беззащитен перед анонимными участниками форума

правило неприемлемости оскорблений распространяется только на вас и вашего отца?
Goradmin
Постоянный участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 08:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в ПОЖАРНЫЙ ФОРУМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Rambler's Top100