Дома рядом+опыт переселения в Усманский р-н

Для рекламы есть соседняя тема.

Модератор: Модераторы

Дома рядом+опыт переселения в Усманский р-н

Сообщение Мишук » Чт сен 03, 2009 08:38

"Приехать к нам
А может кто хочет приехать к нам и посмотреть дома на продажу? :) А то полмесяца назад мне писали люди на эту тему, я что-то ответила но тогда было не до того. Сейчас как раз погода хорошая. Можно на один день - утром сюда, вечером обратно.
Просто в гости не зовём, у нас тут стройка, достойно принять не можем пока.
Совершенно без проблем недалеко от нас можно купить участки земли (по 20-30 соток) недорого со старыми домами. Это если кто строиться хочет. Конечно весной было гораздо лучше, домов 8 продавали, но уже продали. А хороший сайт, где мы свой дом нашли, с объявлениями с июня не обновляется почему-то. Но по крайней мере один хороший дом за 120 тыс руб. с газом можем показать и пару ветхих дешевле. Ну и вроде был один дорогой, я его не видела (400 тыс).
Расположение - Липецкая область, Усманский район. Место очень хорошее. Лес рядом. Подробно всё при встрече расскажем. Прямые поезда из Москвы до Усмани едут.
Можно тут, можно писать на nerve_sea (собака) mail.ru"
Из ЖЖ - [http://desinly.livejournal.com/153969.html]

Не дорогие совсем дома. Да и Усманский район, говорят, хорошее место (я не в курсе).

У этой девушки, правда, муж программер. Работает через инет (вот какую профессию надо осваивать! :) )
То есть, вопрос с заработком у них решён, что важно при таких переездах.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Дома рядом+опыт переселения в Усманский р-н

Сообщение @lex » Чт сен 03, 2009 10:31

Мишук писал(а):У этой девушки, правда, муж программер. Работает через инет (вот какую профессию надо осваивать! :) )
То есть, вопрос с заработком у них решён, что важно при таких переездах.


Есть одно но.. в таких местах как правило телефон один на всю деревню.. и инет придётся юзать , через сотовых операторов, что дорого, неудобно, а в некоторых случаях неприемлемо....
Это скорее дачники, что отчасти подтверждает следующая фраза:
Прямые поезда из Москвы до Усмани едут
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Чт сен 03, 2009 18:05

Этот блог я читаю уже почти год. Люди планировали переезд, и переехали из Мск в Усманский р-н. Это не дачники.

Ну, а раз программист продолжает работать, значит инет устраивает.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт сен 04, 2009 08:57

Мишук, идея неплохая. Очень созвучная с планами по созданию экопоселений. Как раз только что прочитал статью об этом. Рекомендую:

"...Попивая чай с калиной, Метелкин рассказывает о событиях 20-летней давности, которые привели его к бегству из города. «Я работал в Морозовской детской больнице. И там увидел закрытую статистику: в конце восьмидесятых больше тридцати процентов младенцев рождались с железодефицитной анемией, у каждого пятого наблюдались старческие заболевания почек или печени. Тогда-то я и понял, что городская цивилизация обречена, конец ее не за горами». Метелкин принял решение строить новый мир, своего рода резервацию, в которой люди могли бы спастись".

Рядом с деревней Бутьково он обнаружил заброшенное поселение Храброво. К 2002 году там не осталось ни одного местного жителя, десятки изб стояли пустыми. В Храброво Метелкин и принялся организовывать экопоселение...


и совсем в тему:
"Правда, некоторые поддерживают контакты с миром виртуальным. Глава одного из семейств, сидя в избе, занимается программированием по заказам из Москвы. Нет ли тут парадокса: экопоселенец получает из города деньги и способствует общей урбанизации? «В идеале надо заниматься только землей, но и от городских благ, если они не противоречат нашим ценностям, отказываться не стоит, — поясняет Метелкин".

Павел Пряников. Своя обедня. Русская жизнь. 14 сент. 2007.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Пт сен 04, 2009 09:20

Ну да. Мне нравятся эти идеи, да и сам хотел бы жить в своём доме. Вопрос в деньгах :) в том числе.

Ну а в глобальном масштабе всё происходит очень медленно и это хорошо. И города нужны и будут ещё долго. Но тенденции всё усиливаются, и этому пока никто не противится, а даже наоборот.

А в наше время это где-то легче, ибо есть Интернет, доступный почти везде, и легче быть и там и там. Ибо крайности не нужны.

Ну и тут такая штука, мне понравилась: если каждая семья хотя бы на своей небольшой территории (для себя) будет делать конфетку, будет делать плодородие (а это продукты) и это будет массово и умно(!) то можно решить проблемы тех же натуральных овощей, фруктов, а это уже много. Ведь значительная часть бюджета у нас уходит на еду, и в том числе по этой причине мы ходим на работу.

Плюс, как ни крути, а жизнь среди природы, которая окружает твой дом, это лучше для здоровья.

Говорят, "надо будет работать на земле и т.п." Да. Но мы и в городах вкалываем, извините. А здесь ты хотя бы хозяин :)

Я слежу за многими семьями, кто это уже осуществляет. Не знаю, как кому, мне нравится.

Сознание людей всё же выросло, и мы можем по-другому подойти к земле теперь.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Пт сен 04, 2009 10:05

Мишук писал(а):Говорят, "надо будет работать на земле и т.п." Да. Но мы и в городах вкалываем, извините. А здесь ты хотя бы хозяин :)


А если неурожай... :?
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Пт сен 04, 2009 11:29

Ну ваще как бы у нормальных (умных) хозяев всегда есть способы избежать и пережить неурожай :) Способов выращивания существует не один. Просто этим заниматься надо.

Недавно почитал про такого чела, как Зепп Хольцер. Есть книга про него. Он у себя в горах с семьёй, на высоте 1500 метров выращивает множество всего. Доход у него очень неплохой от этого.

Да вон.. тут тема про дачный клуб, я там был, основательница - заядлая дачница, дак она вообще говорит, что люди не принимают новые способы, хотя они легче и лучше традиционных. А когда у неё была выставка, это надо видеть какая картошка, помидоры перец... это ппц, в пол моей головы.

Она говорит, просто всё нужно делать правильно.

Да, мы по ходу многого не знаем.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Вс сен 06, 2009 23:50

Ежели хочешь картошку с голову - сажай Лорх, он технический, жрать не будешь... Зато большой.
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0


Вернуться в Объявления (не реклама!)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Rambler's Top100