Межрегиональный фестиваль СМИ

Для рекламы есть соседняя тема.

Модератор: Модераторы

Межрегиональный фестиваль СМИ

Сообщение Редактор » Вт июн 10, 2008 11:49

Вчера на адрес Редактора ИА "Новости Лебедяни" из Управления по делам печати, телерадиовещания и связи Липецкой области пришло официальное приглашение на межрегиональный фестиваль СМИ, который состоится в Краснинском районе, на берегу реки Дон 26-29 июня.

"Предусмотрено проживание в собственных палатках, которые необходимо установить на специально отведенных местах. Делегациям предусмотреть наличие раскладных стульев, постельных принадлежностей, запас продуктов питания и напитков, одежду и обувь на случай дождя.

Количественный состав делегаций не ограничивается. Заявки на участие делегаций в фестивале принимаются до 20.06.08 г. в управлении по делам печати, телерадиовещания и связи Липецкой области. В заявке необходимо указать Ф.И.О., даты рождения участников, руководителя делегации.

Уточненная программа фестиваля будет представлена на информационном табло фестиваля в палаточном лагере. Условия проведения спортивных соревнований, культурно-развлекательных мероприятий, разнообразных конкурсов, схемы проезда и размещения лагеря, памятка для участников фестиваля, будут высланы по электронной почте дополнительно".


Естественно, информация прежде всего касается авторов нашего информационного агентства и активистов форума. Если есть желание и возможность выступить за Ле.ком, можно организоваться. Я, к сожалению, в это время не смогу приехать, но все желающие могут писать мне в личку или здесь, я сообщу подробности.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Пт июн 13, 2008 11:59

Интересноп очитать отчёт в свободной форме. А если возможно, и фотоотчёт :)
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт июл 01, 2008 08:26

Мишук писал(а):Интересноп очитать отчёт в свободной форме. А если возможно, и фотоотчёт :)

Вот здесь отчет Ольги Ряховской (ИА "ЛРН") о том, где нас не было:

С 26 по 29 июня в Краснинском районе прошел первый Межрегиональный фестиваль СМИ Липецкой области.

Для проведения мероприятия организаторы фестиваля - областное управление по делам печати, телерадиовещания и связи и Липецкое отделение Союза журналистов России выбрали одно из самых живописных мест в регионе - "Змеиную гору".

Пообщаться в неформальной обстановке на фестиваль приехали более 400 представителей областных, городских, районных печатных и электронных СМИ, пресс-служб, рекламных агентств, студенты журналистского факультета Елецкого университета имени Ивана Бунина, а также коллеги из Тамбовской и Воронежской областей.

В первый вечер фестиваля журналисты собрались на поляне в березовой роще, чтобы посмотреть игру нашей сборной с командой Испании. "Сухое" поражение россиян не смогло надолго испортить всем настроения.

Утром рыбаки-любители отправились состязаться за звание лучшего. Взвесив улов участников, жюри конкурса единодушно отдало победу "Липецкой газете".

Приехавшие на церемонию официального открытия Первого Межрегионального фестиваля СМИ губернатор Липецкой области Олег Королев и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили участников мероприятия, поблагодарили их за труд.

"Без вашей поддержки и профессионального мастерства Липецкая область не смогла бы достичь впечатляющих успехов, которыми мы все сегодня гордимся", - заявил Олег Королев.

Принял участие в фестивале председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов. Он рассказал о тенденциях развития современного медиа-рынка и современной журналистики.

Отвечая на вопрос о будущем регионального телевидения и прессы, Всеволод Богданов сказал, что несмотря на развитие Интернета и рост популярности электронных СМИ, люди всегда будут нуждаться в репортажах и сюжетах, где речь идет об их малой родине.

Организаторы фестиваля учредили множество конкурсов. Два дня редакционные команды участвовали в спортивной олимпиаде. Острая борьба разыгралась в волейболе, перетягивании канатов, петанке, стритболе.

"Победа не имеет значения. Мы так же искренне болеем за наших коллег, даже тех, кому сами проиграли. Ведь это мелочи по сравнению, с тем какое удовольствие получаешь, когда вместе со своими сотрудниками заражаешься спортивным азартом", - считает главный редактор районной газеты "Лебедянские вести" Наталья Сушкова.

В это же время на сцене журналисты демонстрировали свои артистические таланты. В результате только из отобранных после просмотра номеров художественной самодеятельности получился почти трехчасовой концерт.

А поздно вечером всех ждал конкурс липецких ди-джеев. В результате острейшей борьбы победа досталась радиоведущей радиостанции "ОРР ФМ" Ирине Сергеевой.

На следующий день жюри фестиваля проводило смотр-конкурс по благоустройству. И в этом творческой фантазии липецких журналистов не было границ. В палаточных лагерях оказались и современная туристская атрибутика, и самовары столетней давности, и даже узбекский казан, в котором ребята из рекламного агентства "Медиа-спектр" готовили плов.

Как отметил, подводя итоги смотра, начальник областного управления по делам печати, телерадиовещания и связи Александр Кардаш, жюри обращало внимание на все элементы благоустройства, а также творческий подход к созданию уюта в полевых условиях.

"Максимально комфортно обустроили свой быт члены делегации ОТРК "Липецкое время". Именно эта команда и стала в итоге победителем в конкурсе по благоустройству", - добавил Александр Кардаш.

К сожалению, субботний вечер, на который была запланирована церемония закрытия, был подпорчен дождем. Поэтому финал фестиваля прошел не на профессиональной сцене, а прямо на опушке леса, среди берез и сосен.

Организаторы фестиваля решили оценить не только профессиональные качества журналистов, но и провести своеобразный конкурс красоты и выбрать "Мистера" и "Мисс фестиваль". Причем, кандидатуры на этот конкурс могли предоставить все желающие, поместив свои фотографии на специальном стенде. Победителей определило голосование всех участников фестиваля. После подсчета голосов, атласные ленты победителей достались секретарю управления по делам печати, телерадиовещания и связи Людмиле Плотниковой и редактору "Липецкой спортивной газеты" Евгению Арутюнову.

Начальник управления по делам печати, телерадиовещания и связи Александр Кардаш и секретарь Липецкого отделения журналистов Леонид Винников вручили самую престижную региональную журналистскую награду - премию Александра Вермишева.

Лауреатами стали: Евгений Зеленев - "Липецкие известия", Нина Вострикова - "Газета МГ", Софья Милютинская - "Золотой ключик", Роман Демин - елецкая городская газета "Красное знамя", Жанна Абросимова и Евгений Шарапов - ГТРК "Липецк", Лариса Кучеркова - "Елецкая телерадиокомпания". В номинации "Спецпроект" лауреатами стали главный редактор журнала "Неоновый город" Руслана Левыкина за разработку и реализацию проекта по изданию областного полноцветного журнала и главный редактор елецкой районной газеты "В краю родном" Маргарита Быкова за акцию, посвященную памяти бывшего редактора издания - журналиста, писателя и поэта Михаила Глазкова.

Под барабанную дробь было оглашено название лучшей команды фестиваля. И тут же громкий крик почти 50 голосов членов делегации "Липецкой газеты" раздался над лесом. Вместе с кубком директору ГУ "Редакция областной газеты "Липецкая газета" Дмитрию Белокопытову вручили диплом Первой степени.

Затем был прощальный ужин, который организовал один из спонсоров мероприятия - Благотворительный фонд Борцова. А потом ночное небо над Змеиной горой озарили огни салюта. Запрокинув головы вверх, участники фестиваля мечтали, что через год они непременно вернутся на Змеиную гору, чтобы встретиться друг с другом и поучаствовать во втором Межрегиональном фестивале СМИ Липецкой области.

Утром несколько делегаций недосчитались своих флагов. Так оргкомитет фестиваля решил проверить бдительность участников. Утром флаги нашли своих хозяев, палатки "сложили свои крылья", журналисты разъехались по домам. Праздник закончился, но он еще долго будет жить в сердцах и воспоминаниях всех, кому посчастливилось в нем участвовать.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Ср июл 02, 2008 09:49

На сайте ИА "ЛРН" выложили фотоотчет о фестивале СМИ области. рекомендую: http://www.lrnews.ru/photo/events/9077/
Помимо удовольствия от жизни на природе, общения и развлечений, думаю, была и польза (мастер-классы и пр.). Так что на следующий год нам стоит подумать об участии. ;) Тем более, что пишущих людей у нас становится все больше. :)

Приглашение прежде всего касается нашего обозревателя культурной жизни Шеина, фоторепортера Alexsans, Анну, Алёну Синевласку, Мишука и New Writer. Фирменные футболки ИА "Новости Лебедяни", думаю, сделать будет не проблема. :)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0


Вернуться в Объявления (не реклама!)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Rambler's Top100