Помощь бабушкам

Для рекламы есть соседняя тема.

Модератор: Модераторы

Помощь бабушкам

Сообщение Редактор » Вт фев 03, 2009 16:09

По просьбе Алены Синевласки размещаю ссыолчку на одно хорошее дело - помощь одиноким бабушкам из отдаленных вымирающих деревень: http://tigra-irbis.livejournal.com/135824.html

Вкратце вот так:

"В выходные на одном женском форуме прочла одну историю - она мне теперь покоя не дает. Девушка-волонтер ездит в отдаленные деревни Тульской области - помогает местным одиноким старикам, у которых вообще никого нет, а иногда они и живут вообще поодиночке в заброшенных деревнях.


Вот например Титкова Евдокия Васильевна. Она больше 50 лет отработала в колхозе, ветеран труда. На старости лет осталась одна –сын умер, пенсия две с половиной тысячи рублей. Как ветерану труда ей положены льготы. Но льготных дров-то в районе нет. В избе холодно, бабушка экономит остатки дров, живет на кухне, чтобы меньше протапливать. Очень бедно живет. Видно, что за последние 20 лет не покупала ничего в дом.

А Чепелева Анастасия Васильевна зимой остается вообще одна на всю деревню. Она отработала в колхозе больше 40 лет, была бригадиром. Сейчас получает пенсию две тысячи с небольшим и не имеет никаких льгот. Когда была бригадиром, хлопотала о награждениях для своих подопечных, а для себя ничего и не сделала.

Изображение

Бабушкам этим нужно так немного, чтобы хоть как-то украсить быт: клеенку понарядней на стол, пару маленьких занавесочек, кастрюльку, чайник, покрывало на кровать, белья постельного. Из продуктов очень нужны крупы, макароны, тушенка, сахар, сладостей немного. Из одежды особенно актуальны носки шерстяные, платки теплые.

Я понимаю, что помочь денежным переводом или посылкой не каждый может и время найдет. Но вот хоть открытку отправить или детский рисунок перед Новым годом - это посильно для любого. Давайте поддержим бабушек. Ведь кроме как от нас, помощи, внимания и просто доброго слова им ждать не от кого.

Пропиарьте этот пост, пожалуйста, у себя в дневниках - это тоже помощь.

Контакты волонтера, у которой вы можете взять адреса этих и других одиноких стариков для отправки посылок и переводов, или просто передать через нее вещи или деньги: моб. 8-916-830-44-63 , электронный адрес furore2@yandex.ru, Людмила. Это проверенный человек, очень порядочный. Я сама неоднократно передавала через нее вещи старикам - всегда все доходило по назначению. Она также занимается сбором помощи для домов престарелых. Фотоотчеты о поездках со сканами актов передачи вещей Людмила размещает вот здесь http://www.eva.ru/passport/122506.htm

Вот здесь продолжение акции http://tigra-irbis.livejournal.com/138058.html

UPD от 30.12.2008: первый отчет волонтера после начала пиар-акции в ЖЖ размещен здесь http://tigra-irbis.livejournal.com/139083.html
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Алёна Синевласка » Ср фев 04, 2009 12:19

Спасибо, Валерка!!!
Счастье всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! (с)
Аватара пользователя
Алёна Синевласка
Ветеран
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:21
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт фев 05, 2009 16:34

А вот еще один пример. О нем сообщило ИА "Липецкие новости":

"Британский рок-музыкант Фрэнсис Монкмэн из распавшейся группы Curved Air решил помочь 92-летней пенсионерке из села Ильинка Липецкой области, пишет корреспондент The Independent Шон Уолкер. Благодаря англоязычному каналу Russia Today он увидел репортаж об этом необычном случае.

Баран сбежал от своей хозяйки Александры Вдовиной, и в итоге его сбил липецкий предприниматель Олег Кузнецов, подавший затем в суд на пенсионерку, требуя компенсации за повреждения, нанесенные его автомобилю.

Как отмечается, суд счел пенсионерку виновной и обязал ее заплатить порядка 2 тыс. фунтов, что в 10 раз больше пенсии Вдовиной. Поскольку суммы не нашлось, приставы конфисковали сбережения и оставшихся овец. В итоге бабушка была так потрясена, что не могла ни есть, ни спать.

Когда историю 92-летней пенсионерки показали по телевидению, зрители начали посылать ей деньги. В том числе, финансовая помощь неожиданно пришла из лондонского района Хэмпстед, где живет музыкант Монкмэн. Он случайно увидел этот сюжет по Russia Today. Сообщается, что Вдовина сердечно благодарит всех своих спасителей и обещает в будущем крепче привязывать животных".
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение toohot » Чт фев 05, 2009 18:22

Олег Кузнецов - КАЗЁЛ!!!!!!!!
Эээ ... чтобы тут такое написать?!
Аватара пользователя
toohot
Постоянный участник
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 17:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0


Вернуться в Объявления (не реклама!)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Rambler's Top100