Острожно, мошенники!

Для рекламы есть соседняя тема.

Модератор: Модераторы

Острожно, мошенники!

Сообщение manager » Ср фев 11, 2009 18:08

Лебедянцы, будьте бдительны! По ул. Победы (напротив кинотеатра "Комсомолец") находится ремонтная мастерская сотовых телефонов. Эти люди мошенники. Они берут телефоны в ремонт, а потом не отают их, либо отдают но с такой задержкой, что за это время Вы сможете купить себе новый апарат! Я знаю человека, который ждет свой телефон уже более года, и на собственном опыте прочувствовала все прелести их работы.
Во-первых, отдав свой телефон Вы вряд ли сможете получить информацию о том, в какой стадии ремнта и каком состоянии он находится.
Во-вторых, потребовав свой телефон обратно, Вы его быстро не получите, даже в неисправном состоянии, потому как нам объяснили, их увозят почти всегда в Липецк, куда именно, сотрудники этого заведения не знают. По их мнению, знает только неуловимый "мастер", который теоретически есть, но его почему-то никто не видит, он приезжает по всей видимости в такое время, когда никого нет.
В-третьих, насколько я знаю, есть огромное количество пострадавших от этой конторы, нам даже сама администратор сообщила, что "ее уже достали звонки недовольных".
Все, кто постродал от рук этих мошенников, пишите сюда. А те, кто собирался к ним идти, выберете другое место для ремонта телефона.
Мое сообщение не направлено на то, чтобы опорочить "доброе" имя этих людей, и не для того, чтобы создать рекламу другим мастерским. Отнюдь! Я апеллирую только фактами и могу документально доказать свою правоту.
manager
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 17:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Ср фев 11, 2009 18:12

Спасибо за предупреждение! :? Насколько я знаю, в Лебедяни вообще то не так много мест, где можно починить мобильный. Так что сообщение очень актуальное.

Кстати, а не поместить ли нам эту инфу в Новости на Главной? Что скажет редактор информационного отдела? ;)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Демиург » Ср фев 11, 2009 18:18

Можно ещё и на доску позора
Демиург
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение manager » Ср фев 11, 2009 18:22

А она здесь есть? Надо бы, конечно.
Вы тоже пострадали от рук этих чудо-мастеров?
manager
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 17:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение manager » Ср фев 11, 2009 18:26

Редактор писал(а):Спасибо за предупреждение! :? Насколько я знаю, в Лебедяни вообще то не так много мест, где можно починить мобильный. Так что сообщение очень актуальное.

Кстати, а не поместить ли нам эту инфу в Новости на Главной? Что скажет редактор информационного отдела? ;)



Я была бы не против, чтобы как можно больше людей избежали обмана. Тем более, что мастерских, действительно, не много.
manager
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 17:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Алёна Синевласка » Ср фев 11, 2009 20:44

:)))
Так забавно.
На фик чинить - проще сразу выбросить...
Мдя...
Неуловимый Мастер - прямо таки строка напрашивается и сюжетик:)))
Моей знакомой однажды зимнюю обовь до лета чинили, и ничего, нормально.
К нам 3 месяца "приходили" мастера откосы для двери делать. Каждый день обещали прийти ЗАВТРА. Так и не пришли :)

Ситуация не новая.

Не стоит уж сильно на контору налегать и позрить. Что там происходит по настоящему мы же знаем только со слов. Валерк, мне кажется, не надо на главную...
Счастье всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! (с)
Аватара пользователя
Алёна Синевласка
Ветеран
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:21
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Alexsans » Ср фев 11, 2009 22:45

Решил ответить... т.к. касаюсь не посредственно торговли...
Не совсем согласен с менеджером...(manager)

случаи разные бувают в ремонте и обслуживании...

У нас в фотомагазине девушка одна купила аапарат... сломался по ее вине, но мы взяли на ремонт, выдав ей новый аппарат на время ремонта, так она умудрилась и второй сломать ... так и пришлось ей делать два аппарата...
и делали очень долго т.к. ремонт был очень сложный...

а что могу сказать про мастерскую которая идет тут в описании мне мой первый аппарат сделали за 1 день... так что из-за единичных случаев валить все и вся...
В Липецке есть контора Владон... очень солидная контора... делали мне пишущий ДВД 6 мес. при том что там слетел сам привод...замена пустяковая, но т.к. они авторизированные т.е. получают запчасти от производителя ждали когда придут рем комплект...

так что не унывайте ждите и вам сделают.. только очень жди тд по стихотворению...
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Шеин » Ср фев 11, 2009 22:45

Да, в этой "мастерской" и по совместительству - "скупке краденного" действительно были неприятные случаи...

Тоже, никак не хочу бросить тень на данное предприятие, но... случаи такие были (у самого телефоны не ломались никогда, но друзей хватает на эту тему)
Аватара пользователя
Шеин
Музыкальный обозреватель
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Чт фев 12, 2009 02:32

Редактор писал(а):Что скажет редактор информационного отдела? ;)

Кто-кто?)))

Что до моего мнения, новость на главную не тянет, но дополнительная бдительность не повредит.
Описываемая ситуация - типичный российский бардак, мягко говоря. Они деньги за ремонт вперёд берут? Если нет, то умышленно где-то держать телефон - идиотизм, разве что в это время напрокат его сдавать - тогда смекалка :lol: А "незаконное предпринимательство" или тем паче "скупка краденого" вообще статьи.
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Вася Пупкин » Чт фев 12, 2009 08:16

еще одна истеричка разводит честных граждан
щас она будет километрами будет вам пургу гнать, а вы вешайте это на главную, ага
потом не удивляйтесь что сервак в дауне окажется
Вася Пупкин
Постоянный участник
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Чт фев 12, 2009 08:55

Мне хватило одного раза, теперь нести телефон в ремонт.. ни за что!! нервы дороже. Сестра жены отнесла телефон в один из лебедянских ремонтов, нужно было заменить экран.. ходить разбираться пришлось мне, в итоге после двух с лишним месяцев мозгоё..ки телефон вернули так и не отремонтировав.
У меня дома лежат два телефона с заболеваниями разной степени тяжести, но желания их ремонтировать нет.. проще новый купить.
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Чт фев 12, 2009 09:19

Жена тоже пробовала носить в ремонт телефон - месяца 3 манежили, потом отдали неотремонтированный...
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт фев 12, 2009 09:23

Игоряныч, согласен. Вообще с ремонтом мобильных везде проблемы. В Москве можно легко нарваться на "фирму", что потом будешь каждую неделю звонить и лишь через несколько месяцев со скандалом получишь свой телефон обратно. Подозреваю, что ремонт телефонов - совсем не основное занятие таких предпринимателей. :( Какие то "рога и копыта" получаются.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Чт фев 12, 2009 10:50

Кебаб-хауз, Шашлык-хауз, Шаурма-хауз... Ремонт телефонов-хауз... и прочие ХАУЗЫ - это всё одна цепочка. Только в одном месте отравитесь, а в другом останетесь без телефона... или с телефоном, но без денег. Телефоны можно ремонтировать только в официальных фирменных сервисах. Всё остальное туфта, лохотрон. Я 8 лет занимался сотовой связью... Проблему знаю не понаслышке.
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение manager » Чт фев 12, 2009 11:35

Вася Пупкин писал(а):еще одна истеричка разводит честных граждан
щас она будет километрами будет вам пургу гнать, а вы вешайте это на главную, ага
потом не удивляйтесь что сервак в дауне окажется

Дорогой, "Василий Пупкин", Вас никто не принуждает и не обязывает к чему-либо. Вы можете смело, если не дай бог, у Вас что-то сломается, нести туда. Это Ваше право.
Только люди презжают из деревень, отдают свои аппараты, а потом, ждут их месяцами, а для деревенского жителя, порой мобльный телефон явяется основным средством связи, стационарные телефоны есть возможность провести не укаждой семьи. И если жителю г. Лебедянь проще оббивать пороги этой конторы, то жителям района намого проблематичнее ездить каждый раз и получать неутвердительный ответ.
Более того, если Вы вниманиельно читали мое сообщение, я не просто пишу от балды, потому, что мне так захотелось, а могу это документально доказать.
А Вы случайно не там работаете?
manager
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 17:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Вася Пупкин » Чт фев 12, 2009 11:38

конечно там работаю
приносите еще
и побольше-подороже
Вася Пупкин
Постоянный участник
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение manager » Чт фев 12, 2009 11:39

Игоряныч писал(а):Что до моего мнения, новость на главную не тянет, но дополнительная бдительность не повредит.
Описываемая ситуация - типичный российский бардак, мягко говоря. Они деньги за ремонт вперёд берут? Если нет, то умышленно где-то держать телефон - идиотизм, разве что в это время напрокат его сдавать - тогда смекалка :lol:

Деньги они берут вперед. Причем Вы обязаны будете заключить с ними договор, в котором прописаны сроки оплаты: от 3 до 40 дней, не позже.
manager
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 17:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Чт фев 12, 2009 12:41

Так в договоре и сроки ремонта должны быть прописаны. И санкции за превышение этих сроков. Договор перед подписанием рекомендуется внимательно прочитывать.

А вообще сейчас есть куда жаловаться. Роспотребнадзор! На московском сайте, например, можно отправить официальную жалобу онлайн. Более того это работает! Приходят потом письма из Роспотребнадзора с отчётами о принятых мерах. Я не шучу!
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение manager » Чт фев 12, 2009 12:55

Игоряныч писал(а):Так в договоре и сроки ремонта должны быть прописаны. И санкции за превышение этих сроков. Договор перед подписанием рекомендуется внимательно прочитывать.

А вообще сейчас есть куда жаловаться. Роспотребнадзор! На московском сайте, например, можно отправить официальную жалобу онлайн. Более того это работает! Приходят потом письма из Роспотребнадзора с отчётами о принятых мерах. Я не шучу!

Естесно, что договор нужно читать. Но в принципе, никто был и не против того, что они будут делать телефон от 3 до 40 дней. Только вот что делать, если эти сроки нарушены? Как быть, если они не то что нарушают сроки, но и еще не хотят отдавать телефон, пусть даже не отремонтированный?! Нам несколько раз говрили разные вещи, сначала, что он отрементирован, его просто не могут привезти из Липецка, потом сообщили, что телефон не отрементировали, мы попросили вернуть его в том виде, что есть. Потом нам сказали, что он все же отремнтирован... Потом вообще сообщили, что ременте детали, повредили другую детать и собираются ее делать. Бред!!!!
manager
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 17:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Алёна Синевласка » Чт фев 12, 2009 13:37

из-за такой ерунды столько шума...
Счастье всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! (с)
Аватара пользователя
Алёна Синевласка
Ветеран
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:21
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение manager » Чт фев 12, 2009 13:50

Алёна Синевласка писал(а):из-за такой ерунды столько шума...


Алёна, для Вас, может быть, это и ерунда. Видимо, Вы просто никогда не сталкивались с подобными ситуациями. Я писала, что знаю человека, который не может забарть оттуда свой телефон уже более года. Посмотрела бы я на Вас, если бы Вы отдали свой телефон, и не поулчили бы его обратно.
Есть люди, которые не могут позволить разбрасываться телефонами. Именно для них и рассчитано это сообщение. Мне, например, телефон необходим для работы, а покупать новый очень даже не хочется. Кризис, знаете ли, не до расходов по пустякам. Хотя я могу себе это позволить в принципе, но кто-то не может себе позволить такого. А выбрасывать телефон только из-за того, что там кнопочка заела, считаю не целесообразным.
manager
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 17:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Объявления (не реклама!)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Rambler's Top100