Вниманию журналистов!

Для рекламы есть соседняя тема.

Модератор: Модераторы

Вниманию журналистов!

Сообщение Редактор » Пт май 08, 2009 15:33

Вниманию журналистов и руководителей СМИ Липецкой области!

Уважаемые коллеги!

В Год Молодежи начал работать Информационный портал для молодых журналистов www.YOJO.ru
Это новая версия сайта Молодежного центра Союза журналистов России, который был создан в 2004 году.
Первоначальный сайт полностью сохранен в архиве и доступен по ссылке www.ruj.yojo.ru

На страницах www.YOJO.ru ежедневно публикуются новости журналистского сообщества, информация о журналистских конкурсах, стажировках для журналистов за рубежом, объявления о грантах и стипендиях для журналистов, подборки вакансий в СМИ.

Портал www.YOJO.ru безвозмездно оказывает информационную поддержку журналистским конкурсам, журналистским акциям и проектам. Информацию для публикации можно направлять по электронной почте на адрес: info@yojo.ru

Приглашаем к сотрудничеству журналистов, преподавателей журналистики, журналистские, общественные, просветительские организации и сайты, близкие по тематике.

Надеемся, что информация, опубликованная на www.YOJO.ru будет вам полезна.

Будем признательны за конструктивные замечания и предложения.

С уважением,
Людмила Жуковская,
руководитель проекта
_________________________________________________________
Информационный портал для молодых журналистов www.YOJO.ru
Tel. 8 (499) 943-79-73
M.tel +7-916-993-10-33
L@yojo.ru
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт май 22, 2009 10:13

Уважаемые коллеги!

ОБЪЯВЛЕН V ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ПУБЛИЦИСТИЧЕСКИХ РАБОТ МОЛОДЫХ ЖУРНАЛИСТОВ,
ПИШУЩИХ НА СОЦИАЛЬНО-ЗНАЧИМЫЕ ТЕМЫ, «ВЫЗОВ-XXI ВЕК».


Учредитель Конкурса: Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.
Конкурс проводится при содействии Союза журналистов России.
Конкурс проводится среди молодых журналистов России (до 25 лет), работников СМИ, а также нештатных авторов, по опубликованным в печати за 2009 г. статьям, интервью, репортажам, корреспонденциям, комментариям, очеркам и другим материалам. На конкурс также принимаются творческие работы от студентов факультетов журналистики российских ВУЗов, опубликованные в учебных изданиях или рекомендованные к публикации. Конкурс стимулирует массовую творческую и общественную активность молодых журналистов, обеспечивая рост числа публикаций на социально значимые темы.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

РАБОТЫ НА КОНКУРС ПРИНИМАЮТСЯ ДО 1 СЕНТЯБРЯ 2009 Г. по адресу: info@yojo.ru

Координатор Конкурса “Вызов - XXI век”
Людмила Жуковская
Tel. +7 (499) 943-79-73
M.tel. 8 (916) 993-10-33
L@yojo.ru
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт янв 18, 2011 20:32

ПОЛОЖЕНИЕ
о конкурсе на лучший материал о жизни сельских подростков среди юных корреспондентов, проживающих в сельской местности


1. Цели конкурса
1.1. Конкурс на лучший материал о жизни сельских подростков среди юных корреспондентов, проживающих в сельской местности общероссийской общественной детской организацией «Лига юных журналистов» проводится в целях:
- объединения юных журналистов сельских регионов в информационном пространстве;
- организации постоянного информационного и методического сотрудничества с региональными и федеральными изданиями сельских корреспондентских пунктов;
- снятия информационной блокады с жизни сельских подростков, повышения их социального статуса;
- выявления наиболее одаренных юных журналистов из сельских школ, которые заслуживают поддержки при поступлении в профильные вузы и в дальнейшем смогут профессионально освещать в изданиях различного уровня жизнь сельских регионов России;
- популяризации собственных интернет-изданий и блогов среди сельских подростков, активизации освоения сельскими школьниками Интернет-пространства;
- увеличения интереса СМИ к миру сельской молодежи.

2. Общие положения

2.1. Конкурс проводится с 1 ноября по 25 января 2010 года среди сельских подростковых корреспондентских пунктов, добровольных творческих объединений юных авторов, состоящих как минимум из трех человек в возрасте от 10 до 18 лет. Обязательное условие для организаций-участников: наличие компьютера и доступа в Интернет, а также человека, владеющего программами Microsoft Office на уровне пользователя. К участию в конкурсе также допускаются отдельные авторы, не сотрудничающие с каким-либо корпунктом.

2.2. Участникам необходимо прислать работу в любом жанре (статья, очерк, репортаж, интервью, эссе, зарисовка и т.п.), кроме новостного, повествующую о жизни сельского подростка. Допускаются к участию также публикации в СМИ различного уровня за 2010 год. Конкурс проводится по следующим номинациям:
- «Так случилось». В работе описывается необычная ситуация, которая произошла в семье, школе, на улице и т.д., и которая каким-либо образом повлияла на жизнь автора (или героя публикации).
- «Это – Личность!». Работа посвящена кому-то (другу, родственнику, однокласснику и др.), кто совершил незабываемый поступок (положительный или отрицательный), характеризующий его как личность. Автор должен «заглянуть» в душу своего героя, проанализировать его качества и выразить свое мнение.
- «Эпоха имени Меня». Статья (очерк, репортаж, интервью, эссе, зарисовка и т.п.) рассказывает о каких-то поступках автора, которые он совершил или хочет совершить. В работе автор может описать свой «взгляд в будущее», как он мог бы изменить настоящее, какое «место в жизни» автор хочет получить.
- «Моя малая Родина на карте России». Материал может быть об истории села, о традициях и обычаях местных жителей, об интересных событиях, которые здесь произошли и т.п.
- «Наш подарок малой Родине». Предполагается, что автор расскажет в работе о том, что сделал лично он или вместе с друзьями на благо своего населенного пункта (например, участие в волонтерских движениях, в добровольческих программах, социальных проектах, помощь по личной инициативе, работа на производстве во взрослом коллективе и т.д.)

2.3. Рекламные материалы для участия в Конкурсе не принимаются.

2.4. Представленные на Конкурс материалы не рецензируются и не возвращаются.

2.5. Организатор Конкурса имеет право публикации материалов, поступивших на Конкурс, без выплаты вознаграждения, с обязательной ссылкой на авторство и последующим визированием публикации по требованию.

2.6. Подведение итогов Конкурса осуществляется только на основании материалов, представленных участниками Конкурса.

2.7. Победители конкурса награждаются дипломами, а также путевками в пресс-отряд ВДЦ «Орленок» (если автору до 15 лет) или стажировкой в Москве (если автору до 18 лет). Лауреаты конкурса награждаются сертификатами участника.

2.8. Организатор конкурса имеет право вносить изменения в Положение, но не позднее, чем за десять дней до окончания срока приема работ.

3. Сроки, порядок и условия проведения Конкурса

3.1. На Конкурс принимаются работы юных корреспондентов из сельских регионов, в период с 1 ноября 2010 года по 25 января 2011 года. Прием заявок заканчивается 15 декабря 2010 года в 21:00 по московскому времени.

3.2. Итоги конкурса будут подведены до 30 января, результаты будут опубликованы на портале ЮНПРЕСС в новостной ленте. Все участники также будут уведомлены персонально по указанному электронному адресу.

3.3. Работы на конкурс принимаются в следующем виде:
- Участники сельских подростковых корреспондентских пунктов, добровольных творческих объединений, или не состоящие в корпунктах отдельные авторы предоставляют свои публикации на конкурс путем отправки на электронный адрес Ynpress-konkurs@mail.ru следующих материалов:
а) электронный файл (формата .doc или .rtf ) с текстом статьи и титульным листом;
б) иллюстрации (если есть, но не более 3-х) в формате .jpg.

3.4. Требования к предоставляемым на конкурс материалам:
- текст работы, представляемой на конкурс, должен быть объемом не менее 1 500 печатных знаков с пробелами и не более 7 000.
- файл с материалом должен обязательно содержать титульный лист, где должны быть указаны:
- наименование организации (образовательное учреждение, дом культуры и т.д.), при которой действует корреспондентский пункт (кружок юных журналистов, творческое объединение сельских подростков и т.п.), полный адрес с индексом, контактные данные: e-mail, телефоны и др. – если есть.
- название, полный адрес и контактные данные корпункта – если есть
- данные автора (ФИО, возраст, телефон, e-mail)
- указание номинации и темы работы
- другие сведения по желанию

3.5. Один участник имеет право представить на конкурс не более одного материала по каждой из объявленных номинаций.

3.6. После отправки материалов каждый участник получит подтверждение на свой электронный адрес о том, что его работа принята к участию в конкурсе.

3.7. Работы, оформленные не в соответствии с требованиями данного раздела конкурсного положения, не допускаются к участию в Конкурсе.

4. Порядок формирования и работы Жюри
4.1. Подведение итогов Конкурса, определение победителей и лауреатов возлагается на Жюри, формируемое Организатором Конкурса не позднее 25 января 2011 г.

4.2. В состав Жюри входят представители Организатора Конкурса, журналисты федеральных СМИ.

4.3.Предварительная содержательная оценка материалов по отдельным номинациям осуществляется тремя членами Жюри независимо друг от друга. Оценочный лист каждого члена Жюри с выставленными оценками передается Организатору Конкурса. Оценки суммируются и конкурсные материалы, набравшие максимальное количество баллов, выносятся на обсуждение Жюри.

4.4. Решение об определении победителей принимается на общем заседании Жюри. Решение принимается простым большинством голосов от числа присутствующих при условии присутствия на заседании не менее 51% состава Жюри. Решение Жюри утверждается Протоколом заседания Жюри за подписью Председателя Жюри.

4.5. Жюри имеет право не утверждать победителя в номинациях.

4.6. Жюри имеет право определить лауреатов Конкурса для награждения дипломами Организатора Конкурса. Количество лауреатов определяется Жюри.

5. Критерии оценки конкурсных материалов
5.1. Конкурсные работы оцениваются по следующим критериям:
- соответствие выбранной теме;
- актуальность темы материала;
- информационная насыщенность материала;
- глубина освещения темы;
- стиль изложения и эмоциональность подачи материала.

5.2. Материал оценивается по 10-балльной шкале по каждому критерию, указанному в пункте 5.1.

По всем вопросам обращаться: ООДО «Лига юных журналистов»
Тел/факс: (495) 606 06 25 e-mail: ynpress@ynpress.ru, ynpress-konkurs@mail.ru
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт фев 05, 2013 23:19

Стартует II Всероссийский конкурс журналистских работ «Мы делаем дороги лучше!»

Росавтодор объявляет о начале сбора заявок для участия в журналистском конкурсе «Мы делаем дороги лучше!». В ведомстве хотят поощрить журналистов, активно освещавших деятельность дорожной отрасли в 2012 году. В течение года в разных концах страны были введены в эксплуатацию многокилометровые участки автодорог на федеральной сети, состоялось открытие моста на остров Русский во Владивостоке, были приняты важные законодательные акты, регламентирующие деятельность дорожной отрасли, формируются по-настоящему эффективные инструменты государственно-частного партнерства.

Все эти события привлекли внимание средств массовой информации и нашли отражение на страницах прессы, в публикациях интернет-СМИ, в теле- и радиосюжетах. Можно без преувеличения сказать, что российские журналисты активно работали над задачей, вынесенной в девиз Росавтодора: со своей стороны делали все возможное, чтобы отечественные дороги стали лучше. За прошедший год было опубликовано больше 8 тысяч материалов, касающихся деятельности дорожников России, и эта работа, по мнению Федерального дорожного агентства, должна быть оценена по достоинству. Конкурс журналистских работ – это возможность для дорожников отметить авторов лучших материалов о ситуации в отрасли. Критерии оценки предельно просты: информативность, достоверность, оригинальность.

Жюри рассмотрит работы, опубликованные или вышедшие в эфир в период с 1 января 2012 года по 31 января 2013 года. Желающие принять участие в конкурсе могут присылать свои заявки на электронный адрес konkurs@rosavtodor.ru до 28 февраля 2013 года. Более подробную информацию о конкурсе вы найдете на сайте Росавтодора:
http://rosavtodor.ru/information/Konkurs_2013.html

Оргкомитет конкурса,
Гуля Алибекова
e-mail: konkurs@rosavtodor.ru
тел.: 8-916-335-9008
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн сен 08, 2014 16:09

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРЕСС-КЛУБ ОБЪЯВЛЯЕТ О ПРОВЕДЕНИИ
МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА ЖУРНАЛИСТСКОГО МАСТЕРСТВА «СЛАВА РОССИИ»


Конкурс «Слава России» проводится в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011–2015 годы», при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Конкурс призван стимулировать электронные и печатные средства массовой информации к созданию телевизионных и радиопередач, материалов в печатных СМИ, освещающих славные события военной истории Отечества, содействие патриотическому воспитанию молодого поколения Российской Федерации.

На Конкурс представляются материалы в следующих номинациях (в каждой – по пяти видам СМИ: телевидение, радио, газеты, журналы, Интернет-проекты):

1) «Слава России – истоки традиций» (историческая проблематика формирования и развития традиций вооруженных сил страны – сражения Александра Невского, Дмитрия Донского, Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, Петра Первого, Александра Суворова, Федора Ушакова, Павла Нахимова и других, связанные с днями славы русского оружия - днями воинской славы (победными днями) России в ознаменование славных побед российских войск, которые сыграли решающую роль в истории России, и памятными датами в истории Отечества, связанными с важнейшими историческими событиями в жизни государства и общества в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 г. N 32-ФЗ "О днях воинской славы и памятных датах России");

2) «Слава России – Великая Отечественная» (Советская Армия в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.);

3) «Слава России – герои наших дней» (горячие точки и борьба с терроризмом и экстремизмом);

4) «Слава России – города воинской славы» (о 40 городах, получивших звание города воинской славы России, мужестве, стойкости и массовом героизме, проявленных защитниками городов в борьбе за свободу и независимость Отечества);

5) «Слава России – великие полководцы» (пламенные страницы биографий и ратных дел лучших военачальников России – Александра Суворова, Георгия Жукова, Александра Невского, Михаила Кутузова, Константина Рокоссовского, Федора Ушакова, Павла Нахимова, Дмитрия Донского, Михаила Скобелева, Алексея Ермолова и других ста великих полководцев, выдвинутых россиянами в проект «Имя Победы»).

К участию в Конкурсе допускаются телевизионные и радиопередачи, газетные и журнальные публикации различных жанров, публикации в интернете, соответствующие тематике Конкурса, которые прошли или пройдут в эфире, были или будут опубликованы в печатных СМИ и интернет-изданиях с 01 сентября 2013 года по 30 августа 2014 года.

Положение о Конкурсе и координаты региональных и исполнительной дирекции размещены на сайте МПК www.pr-club.com и официальном сайте Роспечати: www.fapmc.ru
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Снежок » Пт сен 19, 2014 08:09

ну вот, по 30 августа, нового уже и не напишешь...
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0


Вернуться в Объявления (не реклама!)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Rambler's Top100