Ищу комнату в Донизбищах или рядом. Июль-август

Для рекламы есть соседняя тема.

Модератор: Модераторы

Ищу комнату в Донизбищах или рядом. Июль-август

Сообщение Надежда » Сб июл 04, 2009 21:24

Дорогие земляки! В июле еду в Донские Избищи - на родину предков. Первый раз в жизни. Семья моего деда Подкопаева Александра Семёновича после войны, как и многие другие семьи, переехала в Восточную Пруссию. Я уже нашла в Донских Избищах стариков, которые помнят наших, теперь собираюсь поехать, но вместе с сынишкой, поэтому очень бы хотелось заранее найти комнату в аренду. Добрые люди, помогите, пожалуйста!
Ищу Подкопаевых, Скуратовых (из Ключей), Муравьёвых, Оболонковых, Молокоедовых - потомков дяди Коли, который был председателем совхоза в 40-х гг.
Кто-нибудь знает, сохранилась ли мельница в райне Ключей?
Есть ли места, где можно купаться в районе Донских Избищ?
Где есть пляжи?
Берут ли на послушание в ближайших монастырях летом?
Надежда
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 15:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Вс июл 05, 2009 01:40

Не знаю, есть ли кто у нас на сайте с Дон. Избищ :?

К своему стыду не знаю даже где в той местности находятся Ключи. Хотя, нет, вроде бы знаю. Это между посёлком Сахзавода и 2-й Куликовкой. Ещё называются Скуратовкой. Из тех мест знаю Сергея Сидоровича Скуратова, который родом из Скуратовки, которая на правом берегу Дона.
Дер. Скуратовка у слияния Красивой Мечи с Доном. Существует примерно 150-200 лет. Несколько семей из деревни, которую тоже называют Скуратовка (или Ключи) поднялись на 3.5 км выше по Дону и построили свою деревню. Восточная часть Скуратовки, Буйдань, начала строиться в конце 19-го века. Самый последний, восточный дом - родной дом автора описания этих мест в Викимапии, Скуратова Сергея Сидоровича.


Где купаться, места точно можно найти. И в Дон. Избищах и ещё больше и лучше в Парлово.
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Редактор » Вс июл 05, 2009 10:33

Про Донские Избищи в разделе ФОТО / Район.
На послушание берут в Лебедянском Троицком монастыре. Где-то на форуме уже была информация по этой теме. Так что, думаю, проблем с этим не будет.

Вот в отношении проживания в Донских Избищах, затрудняюсь. Вряд ли в селе интернет в каждом доме и Вам здесь сразу ответят. :(
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0


Вернуться в Объявления (не реклама!)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rambler's Top100